Почему девушки скрещивают ноги, когда стоят? Психологическая причина

0
0

Женщины - загадочные создания. Их поведение порой понять просто невозможно, оно бывает обманчивым. Психология женщин - сложная наука, требующая серьезного исследования. И в данном обзоре речь пойдет о том, что пытается донести до окружающих девушка, скрещивая ноги. На первый взгляд, в таком положении нет ничего необычного. Она просто стоит, приняв удобную позу. Однако не все так просто.

почему девушки скрещивают ноги когда стоят

Глухая оборона

Стоя на остановке или в какой-нибудь очереди, можно заметить, что девушки скрещивают ноги. Почему они так делают? Психологи могут по-разному интерпретировать подобную оборонительную позицию. Но довольно часто они объясняют это тем, что девушка просто старается отгородиться от всего, что происходит вокруг. Она не хочет общаться с окружающими людьми.

Почему девушки скрещивают ноги, когда стоят? Возможно, на подсознательном уровне у них подобным образом проявляется стремление обезопасить половые органы от посягательств со стороны мужчин. А может - это следствие жесткого воспитания. Родители постарались внушить дочке свои представления о приличиях, в которых скрещенные ноги - символ невинности. Следует более подробно рассмотреть причины, понять, почему же женщины принимают подобную позу.

Немного психологии

Почему девушки скрещивают ноги, когда стоят? Подобная позиция служит свидетельством того, что компания, рядом с которой она находится, неприятна, вызывает чувство дискомфорта. Возможно, она разочарована происходящими в жизни событиями или старается отгородиться от окружающего мира.

кривые ноги

Девушка, принимая такую позу, пытается снизить до минимума вероятность начала диалога, она показывает, что ей некомфортно. Следует понимать, что подавляющее большинство людей не умеет контролировать свое поведение на подсознательном уровне. Эмоции все равно проявят себя в определенном движении или позе. Исходя из этого, можно сказать, что скрещенные ноги - неосознанная позиция, с помощью которой девушка пытается укрыться от окружающей действительности.

Почему девушки скрещивают ноги, когда стоят? Психологи уверены, что это признак психологического состояния. Например, вся поза говорит о желании вернуться в привычную обстановку. При этом если одна нога прямая, а друга заброшена на нее, то девушка с большой долей вероятности испытывает скуку, ей не хватает положительных, ярких эмоций.

Стремление к красоте

Выше были описаны психологические причины. Но скрещенные ноги можно объяснить и по-другому. Многие девушки уверены, что в такой позе их ноги выглядят более длинными. Неизвестно, что повлияло на формирование подобного мнения. Однако в связи с тем, что девушки скрещивают конечности довольно часто, мужчины стали замечать, что ноги на самом деле визуально выглядят длиннее в таком положении.

оборонительная позиция

Есть еще одна причина. Она тесно связана с физиологией. Возможно, у девушки просто кривые ноги. Скрещивая конечности, она пытается спрятать дефекты, скрыть недостатки от окружающих людей.

Но не только кривые ноги могут послужить причиной оборонительного положения. Возможно, девушке просто холодно. Занимая подобную позу, она пытается сберечь тепло. Ведь нередко можно увидеть, что девушка надевает платья и юбки даже в том случае, если погода за окном далеко не теплая.

Почему же представительницы прекрасного пола скрещивают ноги? Побродив по женским форумам, можно найти банальные ответы на подобный вопрос. Они следующие:

  1. Имеется большое желание посетить туалет.

  2. Девушка банально кокетничает.

  3. Женщина подсознательно готовится к тому, что ее будут фотографировать или снимать на видео.

  4. Данная позиция является более устойчивой, если девушка обута в туфли на высокой шпильке.

  5. Скрещивая ноги, женщина пытается их согреть.

  6. Она старается избежать задувания холодного ветра под юбку.

Немного мистики

Есть приверженцы и той причины, которая тесно связана с эзотерикой. Они уверены, что девушки скрещивает конечности только потому, что не хочет, чтобы энергия покидала их тело.

Другими словами, на подсознательном уровне женщина начинает чувствовать, что рядом появился “энергетический вампир”, который старается вытянуть из нее жизненную энергию, подпитаться ею. И, перекрещивая конечности, она старается предотвратить подобное “воровство”.

психологическая причина

Какие проблемы могут возникнуть?

На первый взгляд, в подобной позе нет ничего плохого. Однако все не так хорошо, как кажется. Оборонительная поза приводит к пережиманию вен, из-за чего впоследствии нарушается природный отток крови. Вены при этом расширяются, а их стенки начинают истончаться. Все это приводит к появлению хронической усталости и варикозу. Особую опасность подобная позиция представляет для беременных девушек.

Длительное сидение с перекрещенными ногами приводит к возрастанию артериального давления. Кроме того, подобная позиция способна привести к появлению болей в пояснице.

Проблем, с которыми можно столкнуться, постоянно скрещивая ноги, достаточно много. Выше были описаны только самые распространенные из них.

Скрещивание ног в сидячем положении

А что, если девушки занимают оборонительную позицию, сидя? Скрещенные ноги в данной ситуации могут многое сказать психологам о самом человеке.

  1. Одна нога закинута на другую по-европейски. Подобная поза сообщает, что человек взволнован. Кроме того, эта позиция является признаком раздражительности и невнимательности. Возможно, человек чем-то недоволен.

  2. Если конечности в перекрещенном состоянии образуют угол, можно сказать, что человек любит соперничать, часто протестует и идет наперекор общественному мнению. Такую позу обычно занимают молодые девушки и парни, которые хотят продемонстрировать деловитость. Подобных людей сложно переубедить, так как для них существует только собственное мнение.

скрещенные ноги сидя

Заключение

Надеемся, что данный обзор помог разобраться, почему девушки скрещивают ноги, когда стоят. Глядя на женщин, занимающих такую позу, можно сказать, что выглядят они естественно. А вот мужчины будут смотреться нелепо. Наверное, именно поэтому они, перекрещивая конечности, стараются показать свое негативное отношение.

Язык тела является сложной наукой. Чтобы познать его, потребуется не один год. Возможно, данный обзор сможет заинтересовать, побудить к получению новых знаний.