Гель «Эгаллохит»: инструкция по применению, особенности и отзывы

0
0

Гель «Эгаллохит» инструкция по применению описывает как очень эффективное средство, предназначенное для восстановления кожных покровов. Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуациями значительных повреждений кожи. Сюда можно отнести получение ожогов, оперативное вмешательство, а также многие другие проблемы. В этой статье мы рассмотри инструкцию по применению средства «Эгаллохит», а также показания, противопоказания и отзывы пациентов.

Состав и фармакология

Главным действующим веществом геля «Эгаллохит», инструкция по применению которого описана ниже, является экстракт зеленого чая. Данный компонент способен оказывать на кожные покровы противовоспалительное и антиоксидантное воздействие. Кроме этого, лекарство способно очень быстро восстанавливать кожные покровы, исключая риск образования рубцовой ткани. Использование геля поможет сделать вашу кожу более выносливой к негативным условиям окружающей среды.

гель эгаллохит

Гель «Эгаллохит» кроме экстракта зеленого чая имеет в составе также очищенную воду, аквагель, диметикон, нипагин, нипазол и пропиленгликоль.

В каких случаях можно принимать

«Эгаллохит» (гель), инструкция по применению которого вложена в каждую картонную упаковку, врачи рекомендуют использовать для предотвращения образования различных видов рубцов. Препарат оказывает очень эффективное воздействие на кожные покровы при использовании его после проведения глубоких косметических процедур, а также после операционного вмешательства. Также гель способен побороть шрамы, которые были получены в результате ожогов (в том числе ультрафиолетовых и химических).

эгаллохит гель инструкция по применению

Средство способно бороться со всеми видами акне, а также с такими заболеваниями, как склеродермия, витилиго, саркаидоз (в составе комплексной терапии). Однако это далеко не все его функции. Гель «Эгаллохит» также способен уберечь кожу от преждевременного старения и от вредного воздействия солнечных лучей.

Существуют ли противопоказания

По словам специалистов, данное средство сравнительно безопасное. Но все же перед его использованием лучше проконсультироваться с врачом. Ни в коем случае не наносите гель на кожу, если у вас была замечена аллергия на зеленый чай или на любые другие компоненты, входящие в состав данного лекарства. В некоторых случаях во время применения пациенты замечали сыпь и кожный зуд. Препарат можно использовать беременным и кормящим женщинам, но только под строгим контролем лечащего врача. Также иногда доктора назначают детям медикамент «Эгаллохит». Гель (инструкция по применению, цена указаны в этой статье) нужно использовать правильно. Только в этом случае можно рассчитывать на положительные результаты.

Как правильно использовать

Способ применения данного средства будет напрямую зависеть от ваших показаний. После проведения глубоких косметических процедур на коже препарат можно начинать использовать в этот же день.

эгаллохит гель отзывы

Если имеются ожоги или порезы, то применять данное лекарственное средство можно только после того, как на открытых ранах появится корочка. В этом случае перед использованием обязательно нанесите на кожу антисептик. Сделать это нужно предварительно за полчаса.

Инструкция по применению рекомендует наносить средство только на очищенную кожу два раза в день. Лучше всего это делать утром и перед сном. Продолжительность лечения будет зависеть от поставленных вами целей. Однако чаще всего она составляет около двух-трех месяцев.

Гель «Эгаллохит»: аналоги

На сегодняшний день не существует средства, имеющего идентичный состав с препаратом «Эгаллохит». Однако существует большое количество аналогов, способных неплохо восстанавливать кожу и предотвращать появление рубцов.

гель эгаллохит аналоги

Обратите внимание на самые востребованные из них:

  • «Пантенол»;
  • «Левомеколь»;
  • «Дерматикс»;
  • «Эплан»;
  • «Солкосерил».

Все они очень эффективные при борьбе с рубцами и для заживления ран, однако назначать их себе самостоятельно крайне не рекомендуется, так как каждый из этих препаратов имеет свои противопоказания.

Отзывы пациентов и врачей

Препарат «Эгаллохит» (гель), отзывы о котором представлены ниже, является очень эффективным средством, пользующимся большой популярностью как у врачей, так и у пациентов. Он действительно очень хорошо восстанавливает кожные покровы, предупреждая образование рубцов различной этимологии.

Цена на один тюбик данного геля составляет около восьмисот рублей. Конечно, многие пациенты считают, что его стоимость завышена. Однако после начала применения мнение об этом средстве обычно меняется. Ведь эффект от его применения заметен невооруженным глазом.

эгаллохит гель инструкция по применению цена

По словам пациентов, эффект от применения можно заметить уже через несколько дней. Если вы используете данное средство в целях получения красивой и здоровой кожи, то уже через несколько применений вы заметите, как она становится свежее и моложе. Неровности разглаживаются, а все воспаления исчезают бесследно. Многие косметологи рекомендуют применять гель «Эгаллохит» после проведения процедур пилинга и микродермабразии. Кожа очень быстро восстановит свою структуры. Мелкие морщинки исчезнут, и вы заметите, как кожные покровы начнут светиться изнутри.

Однако врачи говорят, что данное средство не является лечебным. Оно лишь способно устранять косметические недостатки. А для лечения нужно использовать более серьезные препараты. Но тем не менее результаты говорят сами за себя. Кожные покровы начинают восстанавливаться, а рубцы сглаживаются. Поэтому препарат очень эффективен.

Купить вы его можете в любой аптеке без рецепта. Но еще раз стоит повторить, не занимайтесь самолечением. Кожа – это отражение вашего здоровья. Поэтому берегите себя и заботьтесь о себе. С гелем «Эгаллохит» это сделать намного проще.

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, больше гуляйте на свежем воздухе и вовремя восстанавливайте ваш организм. И тогда вам не нужно будет принимать никакие медикаменты. Однако если в вашей жизни случилась неприятность, нужно справиться с рубцом, тогда используйте гель «Эгаллохит». Обычно он очень хорошо переносится всеми пациентами.