Кисловодск, лучшие санатории: рейтинг

0
0

Кисловодск является старейшим и знаменитейшим курортом страны. В настоящее время в городе насчитывается множество санаториев, оснащенных самым современным оборудованием, позволяющим успешно осуществлять лечение большинства заболеваний.

Санатории Кисловодска представляют собой многопрофильные оздоровительные центры, предоставляющие услуги высочайшего уровня. На основе объективных показателей и мнения отдыхающих составлен рейтинг лучших санаториев Кисловодска. В рамках данного обзора рассмотрим заведения, входящие в первую десятку указанного рейтинга.

Санаторий «Заря»

кисловодск лучшие санатории

Здравница находится в ведомственном подчинении Управления делами Президента России и по праву считается лучшей среди подобных учреждений в городе. Санаторий специализируется на лечении аллергии, заболеваний сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной систем, органов дыхания.

"Долина Нарзанов"

лучшие санатории кисловодска рейтинг

Санаторий «Долина Нарзанов» заслуженно занимает вторую строку рейтинга лучших оздоровительных учреждений города Кисловодска. Он был полностью реконструирован в 2002 году и в настоящее время представляет собой комплекс, специализирующийся на предоставлении высококачественных медицинских и оздоровительных услуг. Номерной фонд санатория насчитывает 214 номеров. В здравнице работает один из лучших комплексов SPA-услуг.

Комплекс «Виктория»

какой санаторий лучше в кисловодске

Санаторий «Виктория» также является современным оздоровительным центром, предоставляющим услуги по лечению сердечных заболеваний, патологий органов дыхания. Он был построен в 2000 году и обладает современнейшей материальной базой. В санатории отдыхающим, помимо лечения, предлагается большой выбор развлекательных программ, среди которых необходимо отметить получившие широчайшую известность «Вечера при свечах».

«Плаза-Спа»

самый лучший санаторий в кисловодске

Санаторий «Плаза» относится к заведениям высшей аккредитационной категории. Многочисленные отзывы говорят о том, что это самый лучший санаторий в Кисловодске. Согласно лицензии, в нем отдыхающим предоставляется тридцать шесть видов медицинской и санаторно-курортной помощи. Профиль работы традиционен для подобных учреждений города.

В здравнице осуществляется лечение не только взрослых, но и детей, начиная с возраста четырех лет. Для маленьких гостей разработано множество спортивных и развлекательных программ, работает клуб «Веселый остров».

Особенностью медицинской и SPA-программ является индивидуальный подход к клиентам. Для создания атмосферы релаксации используются новейшие технологии санаторно-курортной терапии, в частности метод аэрофитотерапии. Для гостей работает прекрасный зонированный бассейн с лазурной, напоминающей средиземноморскую водой, предоставляется диетическое питание. Рацион включает в себя блюда различных регионов мира.

Санаторий «Солнечный»

лучшие санатории кисловодска с бассейном

Рейтинг лучших санаториев Кисловодска с бассейном указывает на то, что оздоровительный комплекс «Солнечный», по мнениям многих, является достойным местом для отдыха и оздоровления. Работа коллектива санатория не раз была отмечена многочисленными наградами. Однако самыми приятными из них являются отзывы благодарных клиентов. На базе санатория работает спортивно-оздоровительный аквакомплекс. Перед тем как планировать поездку на тот или иной курорт, необходимо заранее определиться с целью. Многих интересует вопрос о том, в каком санатории Кисловодска лучшее лечение. Следующая здравница по праву считается одной из высококлассных в данном направлении.

"Целебный Нарзан"

в каком санатории кисловодска лучшее лечение

Санаторий «Целебный Нарзан» предоставляет своим гостям поистине роскошный отдых и высочайший уровень медицинского обслуживания. Здравница расположена в курортной зоне Кисловодска в непосредственной близости от центрального источника. Несомненным преимуществом является наличие собственного питьевого бювета.
Деятельность санатория отмечена многочисленными российскими и международными наградами. Гости размещаются в современных номерах категорий люкс (студия-люкс, делюкс, бизнес-люкс, апартаменты, прованс-люкс, романтический люкс и синдика-люкс).

На базе санатория проводятся всевозможные деловые мероприятия. Для этого имеется отличный, оборудованный всей необходимой техникой конференц-зал. Во время проведения мероприятий по желанию организаторов предлагаются кофе-брейки, фуршеты и бизнес-обеды.

Санаторий ФГБУ «Санаторно-реабилитационный центр МЧС России»

Санаторий ФГБУ «Санаторно-реабилитационный центр МЧС России» введен в эксплуатацию в 2013 году и является ведомственным учреждением, обеспечивающим отдых сотрудников МЧС и членов их семей. Благодаря отличной оснащенности диагностическим и лечебным оборудованием санаторий занимает ведущие позиции на рынке санаторно-курортного лечения. Здравница расположена неподалеку от центра города. На ее территории царят тишина и покой.

Гости размещаются в современных, оснащенных всем необходимым для комфортного проживания одноместных и двухместных номерах. Также отдыхающим предлагаются номера класса люкс.

На территории имеются прекрасно оборудованная детская площадка, теннисный корт и беседка. Особой популярностью среди отдыхающих пользуется зимний сад. Для гостей имеется собственный питьевой бювет.

«Центросоюз»

лучшие санатории кисловодска с бассейном рейтинг

Санаторий «Центросоюз» состоит из трех комфортабельных корпусов, которые соединены между собой переходами. Отличительной особенностью являются роскошные интерьеры и номера, оснащенные современной бытовой техникой. Созданию атмосферы уюта и комфорта способствует наличие высококвалифицированного персонала, всегда готового оказать необходимую помощь гостям. Высочайший уровень сервиса способен удовлетворить самые взыскательные вкусы отдыхающих.

Санаторий расположен на обширной территории, окруженной тенистой зоной. В жаркие дни гости имеют возможность приятно провести время в изысканно оформленных беседках, входящих в единый парковый ансамбль. Всего в десяти минутах ходьбы от санатория расположена Нарзанная аллея.

«Родник»

Санаторий «Родник» раскинулся на обширной территории площадью более восьми гектаров. На территории находятся бюветы, терренкуры и многочисленные спортивные площадки. Гости размещаются в величественном здании здравницы в номерах, оснащенных современной бытовой техникой, кондиционерами и сейфами для хранения ценностей.

Благодаря исключительно удачному расположению в южной части Лечебного парка территория отличается уникальным микроклиматом, обеспечивающим целительный эффект. Отсутствие шума и шикарный вид на горы способствуют созданию атмосферы покоя и полного умиротворения.

«Крепость»

Санаторий «Крепость» получил известность благодаря высочайшему уровню сервиса и используемым современным технологиям лечения и оздоровления. Инновационные методы лечения успешно сочетаются с традиционными формами санаторно-курортной терапии, что способствует повышению эффективности.

Здание здравницы представляет собой современный комплекс из тринадцати этажей. Отдыхающие имеют возможность выбора номеров различной категории, состоящих из одной или двух комнат и рассчитанных на проживание одного или двух человек. Большие и светлые комнаты создают благодаря удачной планировке и оформлению радостное и приподнятое настроение у гостей. Все номера оборудованы необходимой бытовой техникой (телевизорами, электрическими чайниками), посудой, а также туалетными принадлежностями.

Расположенный неподалеку от имеющего мировую известность Курортного парка города санаторий представляет собой отличное место отдыха. Гости имеют уникальную возможность посетить расположенный в непосредственной близости от здравницы музей «Крепость» и познакомиться с другими известнейшими местными архитектурными памятниками (колоннадой и Стеклянной струей).

Какой санаторий лучше в Кисловодске, сложно сказать. В рассмотренных учреждениях созданы все необходимые условия для получения отдыхающими санаторно-курортных услуг, которые соответствуют требованиям отечественных и международных стандартов. Сочетание целебного воздуха и современных методов лечения с использованием последних достижений науки дает поистине поразительные результаты. Таким образом, город Кисловодск может быть рекомендован для посещения туристам, желающим укрепить свое здоровье.