Стелла: значение имени, характер и судьба

0
0

В современных реалиях родители зачастую пытаются дать своему ребенку необычное, яркое и запоминающееся имя, значение которого определяло бы малыша как позитивную, интересную личность. Всеми этими характеристиками отличается имя Стелла, происхождение и значение которого будут раскрыты в обзоре.

имя стелла значение

История появления

Есть две версии происхождения. Имя может быть образовано от греческого слова Stelle. Переводится на русский, как “каменное изваяние”. И нельзя не отметить тот факт, что характер обладательницы имени часто сравнивают с камнем.

Наиболее вероятной является версия, согласно которой имя было образовано от слова stellar, что переводится с латинского, как “звезда”.

В России широкую популярность имя не приобрело. Только в постреволюционный период оно использовалось, но в основном как псевдоним. В других странах имя распространилось больше, но в другом виде. К примеру, в Великобритании девочку могут назвать Эстеллой, а в Испании - Эстрельей.

Детские годы

Какое имеет значение имя Стелла для девочки? Уже в ранние годы она начинает проявлять самостоятельность. В поддержке со стороны близких и окружающих людей не особо нуждается. С родителями отношения строятся на взаимопонимании. Но о спокойствии можно будет забыть в тот момент, когда девочку начнут к чему-либо принуждать. Обладательница описываемого имени знает сама, чего хочет, поэтому к давлению будет относиться крайне негативно.

значение имени стелла для девочки

Стелла отличается целеустремленностью, всегда доводит начатые дела до конца. Часто проводит время на свежем воздухе, предпочитает длительные и ежедневные прогулки.

Подростковые годы

Как значение имени Стелла влияет на характер подростка? Взрослея, девушка начинает больше общаться, знакомиться с новыми людьми и обзаводиться друзьями. Но даже при наличии общих увлечений Стелла не будет до конца откровенной с ними, предпочитая держать свое мнение при себе, скрывая истинные эмоции от окружающих.

Отличается прямолинейностью. Если увидит проявление несправедливости, обман, то сразу же раскроет виновника. Из-за этого у нее может быть очень много врагов.

В учебе дела обстоят хорошо. Связано это с тем, что у девушки есть четкая цель – престижная работа. А без хорошего образования этого добиться крайне сложно. Склонна девушка к точным наукам, ее привлекает аналитика.

Взрослый период

Изменяется ли значение имени Стелла по мере взросления? Если это и происходит, то незначительно. Стелла все так же любит общаться. Она привлекательна и целеустремленная, уверена в собственной красоте. Очень много внимания начинает уделять своему образу, внешности. Одевается всегда со вкусом.

Дефицита во внимании со стороны представителей противоположного пола не наблюдается. Обладательницы данного имени характеризуется страстностью и неординарностью. Женщина умеет быть лучшей в любой сфере

С годами начинает задумываться больше о накоплении денег, нежели об их трате. Благотворительность ее в принципе не интересует, и заниматься ею она не станет.

стелла значение имени

Время года

Нельзя не отметить, что значение имени Стелла во многом зависит от того, когда родилась девочка. Следует рассмотреть этот вопрос более подробно.

  1. Лето. Родившиеся в этот период девушки отличаются застенчивостью и чрезмерной скромностью. Личные отношения складываются хорошо, но замуж выходят поздно. Из-за любви к сладкому и кофе может пострадать здоровье.

  2. Осень. В этот период рождаются рационалистки, которые действуют, согласно логике. Отличаются дотошностью и правильностью, являются прекрасными сотрудницами.

  3. Зима. Девушки, родившиеся в это время, характеризуются любовью к свободе. Мнение окружающих их совсем не интересует, они не любят проявлять гибкость, из-за чего обычно страдают личные отношения. Найти общий язык с окружающими людьми очень тяжело.

  4. Весна. Стелла, появившаяся на свет в этот период времени, характеризуется целеустремленностью. Чтобы воплотить в жизнь свою мечту, готова на самые разные, порой сумасшедшие поступки.

Именины Стелла празднует 5 августа. В связи с тем, что не любит, когда на нее обращают много внимания, масштабных мероприятий организовывать не будет.

Судьба девушки

Что еще можно сказать про значение имени Стелла? Девушка отличается романтичностью и импульсивностью, является натурой самолюбивой, непостоянной. Судьба у нее не очень легкая. Ее нельзя назвать счастливой, так как всего придется добиваться самостоятельно, проявляя упорство, целеустремленность. И зачастую личными отношениями надо жертвовать.

Если все будет складываться слишком сурово, девушка рискует превратиться в “железную леди”. Проявлять эмоции в таком состоянии она совсем перестанет. И только постоянное внимание со стороны близких людей поможет спастись от неприятностей судьбы.

Характер у девушки сложный, эмоции проявлять она не любит, являясь интровертом. Даже если внутри кипят страсти, внешне она выглядит спокойной и рассудительной. Жаловаться на проблемы не станет даже самым близким людям.

имя стелла происхождение и значение

Обладая колоссальной силой воли и уверенностью, она способна справляться даже с самыми серьезными проблемами. Хоть неудачи и будут ее расстраивать, делать из них трагедию она не станет.

Негативные проявления характера

Значение имени Стелла, и ее характер, и судьба были описаны выше. Там же было сказано и о положительных чертах. Но есть и отрицательные моменты, которые стоит рассмотреть подробнее.

Иногда обладательница данного имени проявляет резкость и грубость в общении с близкими. Но это никак не связано с вредностью. Просто девушка предпочитает все говорить прямо. А именно это многим не нравится.

Стелла является материалисткой. Она не будет тратить свое время на мистику и мечтания. Является натурой романтичной, но в пределах разумного. Предпочитает практичные подарки. Однако эти черты отрицательными являются только в малой степени.

Что действительно плохо, это излишнее упрямство. К мнению окружающих прислушивается редко, из-за чего довольно часто может совершать ошибки. Но стоит отметить, что с последствиями этих ошибок Стелла способна справиться самостоятельно.

Здоровье

Как отражается на здоровье значение имени Стелла? Характер у девушки непростой. Она с детства проявляет активность. Увлекается спортом, что положительно сказывается на здоровье. Однако с возрастом проявляется склонность к полноте. Но Стелла – женщина целеустремленная. Поэтому с помощью правильного питания и физических нагрузок она легко справляется с подобным недостатком.

Во время болезни девушка не будет капризничать, привлекать к себе внимание и жаловаться. Окружающие и близкие люди могут не знать даже о самом тяжелом недуге Стеллы.

Личные отношения

Как уже было сказано выше, недостатка во внимании обладательница имени не испытывает. Но следует сказать, что девушку не привлекают слабохарактерные и мягкие мужчины. Полюбить она может только сильного и успешного партнера.

стелла значение имени характер и судьба

Как значение имени Стелла сказывается на личных отношениях? Скандалов девушка не любит, ревновать и впадать в истерики тоже не станет. Если появится неуверенность в своем партнере, готова легко разорвать связь. И жалеть об этом она не станет.

В интимной сфере способна проявлять изобретательность. Если мужчина в постели ее не устраивает, то и отношения с ним продолжать Стелла не захочет.

В браке гармония присутствует довольно редко. Это связано с тем, что обладательница имени любит свободу, независимость. Однако все может измениться, как только родится ребенок.

Согласно значению имени, Стелла является идеальной матерью. Она понимает и уважает интересы ребенка, баловать его никогда не станет. Будет пытаться вырастить из ребенка целеустремленную и интересную личность.

Профессиональная сфера

Стелла предпочитает выбирать престижные профессии, которые хорошо оплачиваются. Способна стать прекрасным экономистом, хорошим руководителем и даже писательницей. В команде работать не любит, предпочитая трудиться самостоятельно. Постоянное давление со стороны руководства воспринимает негативно, из-за чего могут возникать конфликтные ситуации.

Со временем Стелла способна открыть предпринимательское дело и добиться больших успехов в сфере бизнеса. У нее есть деловое чутье, благодаря которому она умеет зарабатывать деньги. Транжирой девушка не является, к тратам подходит обдуманно.

Увлечения

В юные годы девушка может выступать на сцене. Благодаря яркой внешности, хорошей дикции и уверенности в своих силах она способна многого добиться в этой области. Однако со временем любовь к выступлениям пропадает.

стелла значение имени характер

По мере взросления, список увлечений уменьшается. Девушку может привлекать мода или кулинария, ей нравится спорт. Со временем может появиться большая любовь к чтению.

Совместимость

Значение имени Стелла и ее судьба, характер были описаны выше. Следует также заострить внимание на совместимости. Удачные отношения обладательница имени может построить с мужчиной, которого зовут Альберт, Арнольд, Андриан, Валерий.

Сложности будут возникать в отношениях с мужчинами по имени Давид, Исаак, Евгений, Кондрат, Макар и Фрол.

Еще немного фактов

Значение имени Стелла, характер и судьба - достаточно непростая тема. Связано это с тем, что девушка является интересной, многогранной личностью. Но есть некоторые черты, которые не изменяются даже с годами.

  1. Девушки очень спокойны, рассудительны. Внешне могут выглядеть черствыми и холодными. Не любят идеализировать мир, предпочитают воспринимать его таким, какой он есть. Фантазировать обладательницы имени не станут, предпочитая жить в реальности, а не в мечтах. Могут адекватно оценивать собственные возможности, благодаря чему нередко добиваются больших высот.

  2. Стеллы не только прямолинейны, но и любознательны. Их интересует практически все, начиная с кулинарии и заканчивая устройством реактивного самолета. Соответственно, найти себе занятие она всегда сможет.

  3. У девушки очень много друзей, она способна быть радушной хозяйкой. Однако предпочитает не привязываться ни к людям, ни к определенному месту. Если придется что-то изменить, то жалеть об этом не будет.

значение имени стелла и ее судьба

Заключение

Прочитав данный обзор, можно многое узнать про значение имени Стелла (именины, совместимость, характеристику, происхождение и т.п.). Характер у девушки является многогранным, она старается постоянно развиваться, совершенствовать свои навыки и учиться чему-то новому. Естественно, у нее есть и недостатки, отрицательные черты характера. Но имен только с положительным значением не существует.