Лучшие осветляющие шампуни для волос: обзор, виды и отзывы

0
0

Многие девушки предпочитают осветлять локоны. Если эта процедура выполняется впервые, то лучше использовать специальный шампунь, а не краску. Это позволит оценить результаты, а также убедиться, что оттенок действительно подходит. Осветляющие шампуни выпускают многие известные бренды, которые заслужили доверие своей качественной продукцией.

Назначение

осветляющие шампуни

Осветляющий шампунь для волос применяется в следующих случаях:

  1. При отрастании локонов, чтобы убрать потемневшие корни, сделать прическу привлекательной.
  2. Для ослабления цвета после окрашивания.
  3. Для выполнения домашнего мелирования.
  4. При устранении седины.
  5. При обновлении оттенка.

Эффект шампуней

Осветляющие шампуни подходят для светлых и темных волос. Но обычно их выпускают с эффектом осветления для блондинок. Но все равно нужно выбирать подходящий оттенок. Применять средство можно после окрашивания. Оно подходит для мелирования прядей.

осветляющий шампунь для волос

Окрашивание обеспечивается:

  • окислителем;
  • экстрактом ромашки;
  • лимонной кислотой;
  • веществами увлажняющего и питательного действия.

Благодаря ромашке локоны становятся мягкими. Они не будут путаться, что обеспечивает их легкое расчесывание. Результат определяется цветом локонов. Усилит эффект бальзам-ополаскиватель. Обновлять цвет необходимо только по инструкции.

Преимущества

К плюсам осветляющего шампуня относят:

  1. Мягкость действия. По сравнению со смывками это средство может использоваться в осветлении поврежденных локонов. Оно не ухудшает структуру, бережно очищает и питает полезными компонентами.
  2. Простота применения. Используется шампунь стандартно, поэтому он идеален для дома.
  3. Эффективность. Средство помогает в устранении желтизны. По отзывам видно, что если будет использоваться профессиональный шампунь, то через неделю пряди получится осветлить до одного тона.
  4. Доступность. Приобрести шампунь можно в каждом косметическом магазине, а также сделать самостоятельно.

Состав таких средств бывает разным. Можно встретить шампуни с перекисью водорода, блондирующим окислителем и натуральными экстрактами.

Правила использования

Осветляющие шампуни для волос оснащены инструкцией по применению. Процедура выполняется на основе следующих этапов:

  1. Необходимо намочить волосы.
  2. Потом наносится оттеночное средство, которое надо вспенить и смыть.
  3. Затем следует повторно нанести состав, но смывать его нужно спустя 5 минут. Промывать голову необходимо чистой водой.

осветляющий шампунь отзывы

Осветляющие шампуни безопасны для волос, включая темные. Но использовать их в течение долгого времени не следует. После получения желаемого оттенка нужно пользоваться обычной косметикой. Оттеночное средство следует применять иногда для поддерживания цвета.

Правила выбора

Рекомендуется приобретать профессиональный шампунь, так как он придает волосам живой блеск без их разрушения. Такое средство не проникает внутрь, а обволакивает пряди снаружи, придает оттенок, служит защитой от ультрафиолета и холодного воздуха. Профессиональные шампуни применяются обычно в салонах красоты, поскольку в них отсутствует аммиак.

Главным действием шампуня является помощь волосам, поэтому важно читать этикетку. Желательно выбирать средство с питательными компонентами, которые нужны для мягкости и блеска. Есть шампуни с экстрактами трав, позволяющие восстановить локоны. К примеру, крапива укрепляет их, ромашка делает мягкими, а лопух придает сил.

При покупке средства надо посмотреть на фирму-производителя. Предпочтительнее приобретать товары из Германии или Франции, поскольку в такой продукции будут экстракты василька, который защищает от появления нежелательного цвета. Пользоваться оттеночным средством нужно раз в несколько недель, и тогда не будут видны отрастающие корни.

«Шварцкопф»

Если необходимы осветляющие шампуни для светлых волос, то нужно выбрать Schwarzkopf. Средство делает локоны золотистыми. Оно защищает пряди, делает мытье бережным. Шампунь безвреден для локонов, поэтому может использоваться регулярно.

осветляющий шампунь для волос отзывы

К функциям Schwarzkopf относят:

  • защиту локонов от вредного воздействия среды;
  • увлажнение и укрепление прядей;
  • обновление в теплые оттенки;
  • сохранение цвета;
  • применение для мелированных локонов.

Schwarzkopf, согласно отзывам, эффективное средство изменения цвета.

Redken

Это осветляющий оттеночный шампунь, который делает локоны яркими, блестящими. Применять его можно для светлых волос. Средство подходит к натуральным, тонированным, окрашенным, мелированным волосам. Во всех случаях получается отличный эффект, если верить отзывам.

Crystal Shine Complex

Это качественный осветляющий шампунь. Отзывы свидетельствуют, что его лучше использовать для светлых локонов. После процедуры они будут сильными и сияющими. В составе есть солнцезащитные вещества естественного происхождения. Пряди обретают блеск, а из-за содержания экстракта грейпфрута становятся крепкими.

осветляющий оттеночный шампунь

Loreal

Если нужно нейтрализовать желтый оттенок, то следует выбирать этот осветляющий шампунь для волос. Отзывы подтверждают, что средство будет эффективно после использования краски, которая придала нежелательный тон. После процедуры локоны становятся мягкими.

Восстановление осуществляется содержащимися керамидами. В средстве есть особые компоненты, которые защищают локоны от отрицательных свойств жесткой воды. Цвет сохраняется надолго.

Shampoo

Средство имеет питательный, очищающий эффект. Оно служит защитой не только для волос, но и для кожи головы. В составе присутствует уникальный комплекс, выполняющий защиту мелированных прядей. Шампунь обогащен восстанавливающими веществами, которые необходимы для ухода за тонкими волосами. С помощью корректора локоны становятся блестящими. После процедуры они обретают мягкость.

Platinum Blonde Shampoo

С помощью этого шампуня волосы обретают платиновый блеск. Он не повреждает пряди. Особенностью является накопительное свойство. Выполнять процедуры следует 5 минут 4 раза в неделю. В составе средства есть розмарин, масло жожоба, алоэ, лавзония. Компоненты нужны для восстановления.

осветляющий шампунь для темных волос

Estel

Если необходим осветляющий шампунь для темных волос, то лучшим выбором будет «Эстель». В нем есть безопасные окрашивающие компоненты – протеины, травяные экстракты. Предоставляется возможность выбора из 17 оттенков, подходящих для обновления разных видов локонов.

«Эстель» рекомендуют применять блондинкам. Шампунь позволяет получить красивый оттенок и блеск, убрать желтизну. Процедура абсолютно безопасная. Из темных оттенков есть шоколад, вишня, корица. Получится обновить цвет при наличии каштановых волос.

Лучше всего выбирать средства с натуральными веществами, так как они нужны для обновления цвета, сохранения структуры прядей. Такие шампуни необходимы для глубокого увлажнения, питания, оздоровления. При выборе следует ознакомиться с составом, правилами использования. Осветляющие шампуни действуют эффективно только при грамотном применении.

Правила ухода

За осветленными прядями необходим постоянный уход, ведь им требуется питание и защита. Необходимо пользоваться специальными масками, сыворотками, маслами, которые помогут сохранить цвет и структуру локонов. Желательно использовать маски с протеинами, кератином, керамидами. Эти компоненты нужны для интенсивного ухода.

осветляющие шампуни для светлых волос

Кончики надо обрабатывать эликсирами с растительными маслами. Они подпитывают пряди, делают их блестящими. С весны по осень надо пользоваться средствами по уходу с солнцезащитными фильтрами. Об этих компонентах сказано на этикетке. При посещении бассейна тоже нужно наносить защитное масло.

Эффективным средством улучшения состояния осветленных волос считается ополаскивание после мытья с помощью отвара аптечной ромашки. Мастера советуют после окраски выбирать препараты с экстрактом ромашки. Желательно пользоваться бальзамами и кондиционерами. Полезен и массаж головы. С помощью этой процедуры оживляются волосяные луковицы. Расчесываться нужно щеткой на основе натуральной щетины. Бережный уход сохранит структуру и привлекательный цвет волос.