Амулет клык волка: значение и использование

0
0

Клык волка – это оберег, пользующийся популярностью во всём мире. С древних времён люди считали, что сделанный из него амулет наделён сверхъестественной магической силой. И многие продолжают в это верить до сих пор. Чем обусловлена такая популярность данного оберега, какое он имеет значение и как именно его использовать? Обо всём этом следует рассказать более подробно.

клык волк

Интересные поверья

Первым делом хотелось бы заметить, что сам волк олицетворяет собой ловкость, независимость и свободу. Это животное никогда не выступает в цирке, так как дрессуре не поддаётся. Клык волка использовался людьми в качестве защиты жилья от нечистой силы. Ведь они считали, что он создаёт вокруг дома непреступный защитный барьер, преодолеть который неподвластно ни одному злому духу.

Также нельзя не упомянуть об уникальности жизни волчьей стаи, которой наши предки придавали огромное значение. Считалось, что она подчиняется строгой иерархии и ритуалам. И правилам следуют все волки. Если кто-то ослушается – ему грозит изгнание из стаи.

Ещё многие люди верят, что все решения по любым поводам принимает элита. За каждым волком закреплена определённая обязанность. И все они неукоснительно их соблюдают. Поэтому животные никогда не дерутся между собой – иерархические принципы крайне для них важны. Если нужно выяснить отношения, то волки используют глухое рычание, угрожающий взгляд, а также позы, демонстрирующие готовность вступить в бой.

Вышеперечисленные поверья добавили людям уверенности в том, что волчий клык – это амулет, помогающий также сохранять спокойствие и уверенность в любой ситуации.

амулет клык волка

Значение талисмана

Считается, что зуб волка имеет особое значение для мужчин. Представителей сильной половины человечества данный амулет наделяет интимной и физической силой, а ещё притягательностью.

Также этот талисман рекомендуется носить всем людям, желающим улучшить своё материальное состояние, так как клык волка символизирует плодородие и благополучие.

Кроме того, он служит защитой от сглаза и порчи. Издревле волчий клык считался символом крепкого здоровья.

Помимо перечисленного, данный амулет олицетворяет спокойствие и справедливость. Считается, что он придаёт своему владельцу ловкости и ощущение независимости, а ещё способствует развитию интуиции. Также зуб волка устраняет преграды, возникающие на пути к цели, и придаёт чувство уверенности в своих силах.

Влияние на детей

Считается, что данный талисман стоит иметь при себе и малышам. Одно из значений волчьего клыка – защита новорожденных. Многие люди, у которых происходило пополнение в семье, вешали его над кроваткой ребёнка. Считалось, что волчий клык оберегает малыша от сглаза, зависти, порчи, злых мыслей и духов.

Ещё многие родители вспоминали об этом амулете, когда у их детей начинали появляться первые зубы. Существует поверье, которое гласит – ребёнок, который грызёт клык этого могучего животного, будет обладателем крепких и здоровых зубов.

А ещё волчий зуб нередко вешают на шею непослушным и капризным детям. Потому что другое значение талисмана – успокаивать и прививать дисциплинированность.

зуб волка

Славянская культура

Её нельзя обойти вниманием. Славянские обереги прекрасно всем известны своей многозначительностью и заложенным в них глубоким смыслом. Амулеты с клыком могучего волка в нашей культуре не редкость. Это животное символизирует верного охранника, независимого путника и сильного духом воина.

Также образ волка неразрывно связан с понятием плодородия. Ведь именно эти животные истребляли диких зверей, которые портили урожай. Благодаря им огороды людей и посевы оставались целыми и невредимыми.

Если рассматривать клык этого животного как славянский оберег, то вот, какое у него будет значение:

  • Защита от дьявольской силы, недобрых людей и неподобающих спутников.
  • Олицетворение справедливости, защиты и верности.
  • Помощь в осуществлении желаний и намеченных целей.
  • Олицетворение безграничной сексуальности.
  • «Магнит» для изобилия и процветания.
  • Оберег от дурного глаза.

Интересно также отметить, что клык волка в славянской школе знахарей обладал двойственными характеристиками. Попав в добрые руки, он помогал раскрыться лучшим качествам человека. Оказавшись во владении злой личности, обнажал её чёрную сущность.

славянские обереги

Символ любви

Им также является амулет «Клык волка». Ранее зуб этого животного использовался для любовных утех. Как уже было сказано ранее, мужчины носили талисман, выполненный из него, для повышения своей физической силы. А их возлюбленные принимали участие в изготовлении амулета. Многие дамы делали своими руками из волчьего клыка красивый амулет, заговаривали его, а потом дарили избранникам.

Зуб этого могучего животного действительно выступает в качестве символа единства и крепкой семьи, в которой царит любовь и гармония. Если такой талисман своему мужу вручала жена, то считалось, что она будет до конца его жизни самой желанной и единственной. Ведь и в мире животных волк, выбрав себе пару, оберегает самку от остальных претендентов, являющихся ему соперниками. И новорожденных детёнышей они тоже оберегают вместе. Самец никогда не бросил волчицу с малышами.

Зная это, многие люди стали верить, что клык – это также талисман, способный помочь создать крепкую семью.

клык волка значение

Воздействие оберега

Его отмечают вниманием многие люди, ставшие владельцами амулета в виде волчьего клыка. Говорят, после надевания талисмана на тело наблюдается следующее:

  • Амулет будто подстраивается под энергетику своего владельца и начинает гармонировать с его мироощущением.
  • Вещь притягивает взгляды, из-за чего человек оказывается в центре внимания.
  • После нескольких часов ношения владелец начинает чувствовать энергию своего украшения. Ему даже кажется, что рядом находится помощник, обеспечивающий ему защиту.

Конечно, большинство обоснует это эффектом самовнушения. Что ж, возможно, но раз уверенность в себе у людей усиливается – значит, амулет помогает. А как это происходит – не так уж и важно.

Как нужно носить амулет?

Итак, выше было рассмотрено значение клыка волка. Теперь – пара слов о том, как его правильно носить.

Есть два наиболее распространённых варианта. Амулет носят либо в виде кулона, либо как браслет. Он может быть на виду. Клык могучего животного – это не только оберег, но ещё и манящее привлекательное украшение с сильной энергетикой, которое притягивает взгляды.

Но если не хочется, чтобы посторонние видели амулет, служащий защитой, то можно его спрятать. Достаточно поместить клык в маленький холщовый мешочек, и положить его в потайной карман сумки. Или можно закрепить «засекреченный» оберег на поясе.

волчий клык

Меры предосторожности

Есть один нюанс, о котором должен знать каждый человек, ставший владельцем клыка волка. Амулет этот очень хрупкий (если натуральный, разумеется). Потому обращаться с ним нужно очень аккуратно. В противном случае он потеряет свою внешнюю привлекательность. Чтобы сохранить его в первозданном виде, необходимо избегать:

  • Контакта клыка с предметами, которые могут его деформировать (те же ключи, например).
  • Воздействия на него высоких температур (если планируется поход на пляж, то лучше его оставить дома).
  • Контакта с жидкостью (он может треснуть).

Нужно учесть эти небольшие нюансы, и тогда волчий клык будет долгое время наделять своего владельца уверенностью в собственных силах, сохраняя при этом великолепный внешний вид.