Какой выбрать крем от растяжек при беременности: отзывы

0
0

Беременность – особенное время в жизни женщины. В этот период на ее теле могут возникнуть растяжки. Косметический дефект не вызывает неприятных ощущений, но портит настроение будущей маме. Какой самый эффективный, по отзывам, крем от растяжек при беременности? Давайте вместе в этом разберемся.

Общая информация

Растяжки, или стрии, могут появиться не только в период беременности, но и в случае резкого набора веса или его снижения. Внешний вид их представляет собой полосы красного или розового цвета. Они могут иметь разную длину и толщину. Со временем растяжки изменяют цвет и становятся белыми, но крупные все равно сильно влияют на рельеф кожного покрова. Предугадать, появятся ли они на теле женщины при беременности, невозможно. Но благодаря увлажнению можно снизить риск их возникновения. В основном растяжки появляются на бедрах, животе, молочных железах, ягодицах и верхней части бедер.

Какие крема от растяжек при беременности отзывы

Какие кремы от растяжек при беременности, по отзывам, самые лучшие? Об этом будет написано далее. А сейчас поговорим о возможных способах их предотвращения.

Причины возникновения растяжек

Судя по отзывам, крем от растяжек во время беременности поможет предотвратить их появление. Первоначально необходимо выяснить причины возникновения стрий.

Появляются растяжки не только из-за растяжения кожного покрова. Это происходит в результате заживления эластиновых и коллагеновых волокон при микротравмах. Причинами растяжек могут являться недостаточная эластичность кожи, а также отсутствие ее способности к восстановлению.

Факторы, вызывающие возникновение стрий:

  • генетическая предрасположенность (в 90 % случаев женщины унаследовали эту проблему от матери);
  • резкое похудение или увеличение веса;
  • изменение гормонального фона (беременность, период лактации, переходной возраст);
  • заболевания эндокринного характера.
    Крем от растяжек в период беременности отзывы

По отзывам, крем от растяжек в период беременности поможет предотвратить появление этих косметических дефектов кожи.

Во время беременности они появляются не только из-за того, что кожа живота и груди начинает быстро растягиваться. Ведь она обладает достаточной "тягучестью". Из-за гормональных изменений в организме женщины кожа утрачивает свою эластичность.

Когда в крови беременной отмечается избыток гормона эстрогена, то это способствует уменьшению количества аминокислот в клетках дермы. А именно они способствуют выработке коллагена и эластина, что вызывает резкое снижение эластичности кожного покрова.

Избыток гормона кортизола делает хрупкими эластичные волокна кожного покрова женщины. Они начинают удлиняться и рваться, происходит замена волокон соединительной тканью. Таким образом, в кожном покрове возникают внутренние шрамы, которые называются растяжками.

Появятся ли растяжки в период беременности?

Предсказать возможность влияния гормональных изменений на кожу невозможно. Даже если во время предыдущей беременности растяжки не возникли, полностью исключить их появление в этот раз невозможно. Меры профилактики беременным женщинам принимать просто необходимо.

Какой крем от растяжек при беременности, по отзывам, самый эффективный? Об этом речь пойдет ниже. Главное в этой борьбе - систематичность и постоянство в уходе за кожным покровом.

Подготовка кожи к беременности

Первоначально организм женщины нужно насытить необходимыми витаминами и микро- и макроэлементами, ведь в период беременности их расход резко возрастает. Обязательно нужно следить за питанием, чтобы в нем присутствовали все полезные вещества. Особенно важно женщине употреблять богатые калием продукты: курагу, бананы и изюм. Включать в рацион следует растительные масла и осетровые виды рыбы, в составе которых присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты.

Крем против растяжек при беременности отзывы

Обязательно нужно избавиться от лишнего веса, что уменьшит риск возникновения растяжек вдвое.

Контрастный душ, проводимый ежедневно, улучшит кровообращение и сделает кожу более эластичной.

Получить весь комплекс необходимых аминокислот и витаминов можно, используя процедуру обертывания. Для этого использовать: водоросли, голубую глину или шоколад. Сверху нужно оборачивать тело пленкой для создания эффекта сауны.

Какой лучший крем от растяжек при беременности, по отзывам? Об этом будет написано далее, а теперь необходимо определится с мерами профилактики.

Профилактика растяжек во время беременности

В период беременности происходит увеличение объемов тела. Из-за этого кожа растягивается и увеличивается нагрузка на нее. У женщины может появиться чувство жжения или зуда кожного покрова. Обмен веществ в период беременности ускоряется, поэтому кожа поглощает больше влаги и выделяет большое количество токсинов. Таким образом, кожа помогает почкам и органам ЖКТ выполнять их более интенсивную деятельность.

По отзывам, крем против растяжек при беременности необходимо применять постоянно.

Крема от растяжек при беременности рейтинг отзывы

Процедуры, направленные на борьбу с растяжками, нужно начинать с первых месяцев беременности. К четвертому месяцу, когда произойдет увеличение объемов живота и груди, проводить профилактику растяжек ежедневно.

Такая процедура позволит коже оставаться красивой и эластичной и предотвратит появление растяжек.

Особое питание

По отзывам, крем от растяжек при беременности может помочь в комплексе с другими мерами. Во время беременности питание женщины должно быть сбалансированным.

Крем от растяжек во время беременности отзывы

Прежде всего это благоприятно повлияет на развитие плода. А витамины и полезные вещества сделают внешний вид кожи безупречным. Вот некоторые рекомендации:

  1. В питании женщины должны присутствовать продукты, богатые клетчаткой. В рационе необходимо снизить употребление соли и тяжелой жирной пищи.
  2. Необходимо следить за питьевым режимом: в день женщина должна выпивать 2-2,5 литра воды (если только врач не настаивает на ее ограничении). Жидкость употреблять в виде: морсов, травяных чаев и негазированной воды. На ночь много воды пить не рекомендуется.
  3. Женщина должна следить за своим весом. Сбалансированное питание поможет набирать его равномерно, без излишних скачков. Благодаря этому после беременности избавляться от лишних килограммов не придется.

Соблюдение несложных советов поможет женщине избежать дефектов кожи и выглядеть во время беременности привлекательно.

Крем от растяжек при беременности отзывы

Подходящие средства

Какой рейтинг и отзывы о кремах от растяжек при беременности? Необходимо рассмотреть виды средств от растяжек:

  • Avon. Производится в США. Имеет приятный запах и легкую текстуру, может предотвратить незначительные растяжки на теле. Подходит для нормальной кожи, но способен вызвать раздражения. Отзывы женщин положительные. Для большего эффекта следует применять совместно с другими средствами.
  • Mustela. Компания расположена во Франции. Цена несколько выше, чем у предыдущего крема. Подходит для уменьшения растяжек, появившихся в период беременности. Цвет их становится слабовыраженным, и в дальнейшем стрии не появляются. Крем полностью гипоаллергенный, использовать необходимо в течение 2-3 месяцев.
  • Rejene. Производится в Латвии. Средство справляется со всеми растяжками, даже застарелыми. Подходит для любого типа кожи. После применения заметен положительный результат.
  • Avent. Крем гипоаллергенный. Уменьшаются застойные явления, выводится лишняя жидкость. Средство имеет плотную текстуру. Убирает старые растяжки, появившиеся при снижении или наборе веса. Имеется специальный крем, который можно использовать при беременности и лактации для борьбы с дефектами кожи.
  • Oriflame. Средство можно использовать до и во время беременности. Крем идеально восстанавливает кожный покров, исчезают растяжки (происходит уменьшение их объема). Отзывы женщин положительны.
  • Sanosan. Крем произведен в Германии. Использоваться он может в период беременности и во время лактации. Повышает тонус кожи и ее эластичность. Занимается профилактикой растяжек, с новыми дефектами средство, по отзывам женщин, не борется.
  • Mama comfort. Средство отлично впитывается в кожу. Способно улучшить кровообращение и восстановить поврежденный эпителий. При использовании во время беременности снижает количество растяжек.
  • Eveline. Крем произведен в Польше. Эффективен в качестве профилактики. Более всего помогает уменьшить растяжки в районе груди. Женщины, пользовавшиеся им в период беременности, заметили его результативность.
  • Pregnacare cream. Безопасное средство, результаты после его применения становятся заметны после 2 недель применения. Наносить на поврежденные участки кожи не рекомендуется.
  • Chicco. Средство полностью безопасно в применении. Способно: увлажнить, смягчить и выровнять кожу. Рекомендуется наносить на кожу не менее 2 раз в сутки.

Беременная женщина выбирает крем, учитывая состояние своей кожи. А это очень индивидуально.

Как правильно наносить крем от растяжек

Лучший крем от растяжек при беременности отзывы

Итак, вы подобрали подходящее средство. Но как правильно его наносить? Вот несколько правил и рекомендаций:

  1. Крем распределять по коже нужно массажными движениями. Для большего эффекта можно применить специальную перчатку или щетку.
  2. Для профилактики растяжек необходимо, чтобы мышцы беременной женщины были в тонусе. Для этого необходимо записаться в бассейн или совершать длительные пешие прогулки.
  3. Можно носить специальное белье для поддержания отяжелевшей груди и живота.

Кожа каждой женщины уникальна. Поэтому полной гарантии от возникновения растяжек не существует. Применение регулярного ухода за кожей поможет предотвратить появление стрий и других дефектов кожи.