Сонник: к чему снится стая волков?

0
0

По мнению большинства толкователей снов, стая волков снится к чему-то неприятному: материальным проблемам, козням сотрудников или предательстве родных. И только в редких, единичных случаях это предвестник положительных изменений. Чтобы удостовериться в правильности толкования, лучше пролистать несколько сонников и сравнить полученные результаты, ведь за многие сотни лет предсказаний мнения, к чему снится стая волков, разошлись, и правильно истолковать сон можно только по деталям, но в любом случае победа над волками во сне – это избавление от трудностей и победа над несправедливостью.

Волк как архетип

Психологи утверждают, что волк – это символ одиночества и хищной натуры человека. При этом если во сне к вам приходит волк – это ваше второе Я, которому не хватает дружеской поддержки и понимания в реальном мире людей.

к чему снится стая волков
Попробуйте менее критично смотреть на свои кажущиеся недостатки, не нужно их стыдиться или тщательно скрывать - возможно, их можно обратить в достоинства? Столкновение с волками во сне – это попытка вашей истинной сути вырваться из оков пристойности и морали, навязанной обществом.

Фрейд о волках во сне

Отец психоанализа о том, к чему снится стая волков: «Волки – это символ животной страсти, дремлющей в каждом человеке, и во сне эта эмоция под воздействием внешних факторов может выплескиваться и проявляться в очень занимательных ситуациях».

Видеть во сне раны от укусов волков по Фрейду – значит, личные отношения на грани разрыва из-за эгоизма и равнодушия партнеров, а испытывать страх перед волками – погрязать в домашней рутине и обыденности. Один из коллег Фрейда по анализу сновидений Густав Миллер считает, что волки – это символ сотрудников по работе, и как во сне ведут они себя, такого же и стоит ожидать в недалеком будущем.

Если волки снятся женщине

Положительным сном, в котором присутствуют волки для незамужней девушки или женщины, считается только тот сон, в котором они ведут себя дружелюбно: лижут руки, играют и не проявляют агрессии. Такой сон предвещает удачное замужество, особенно если шкура у волка белого цвета.

к чему снится стая волков женщине

А к чему снится женщине стая волков? Это тоже к скорому замужеству с пышной свадьбой и увеселениями, но при этом если стая и вы спокойно контактируете – в реальной жизни вам повезет с родственниками, а если волки рычат, кусают или гонятся, вам страшно – с будущими родственниками не повезет: они постоянно будут ставить палки в колеса и плести интриги у вас за спиной.

Волки во сне мужчины

К чему снится стая нападающих волков на мужчину? Это сигнал о том, что конкуренты и неприятели не дремлют, а готовят ловушку, либо начальник хочет затянуть вас в авантюру с неприятным концом: будьте бдительны и не давайте себя одурачить. Но при этом не уклоняйтесь от конфликта – позвольте всех страхам и недоразумениям проявить себя, тогда сможете занять более выгодную позицию в споре. Если же вспомнить исход сна, можно сделать вывод, каким будет дальнейшее разрешение ситуации, и к чему снилась стая волков:

  • во сне кататься или сидеть верхом на волке предвещает уверенную победу над врагами и недоброжелателями;
  • бесстрашно идти рядом с волчицей – ожидает брак с достойной женщиной;
  • покусали волки и видна кровь – плохой знак: в предстоящих невзгодах не на кого будет опереться и проблемы придется разбирать самому.

Детали сна

волки во сне к чему снятся стая

А к чему снится стая волков необычного цвета? Ведь по обыкновению волчья шкура серая, а если приснились черные? Среди толкователей сновидений это плохой знак, смерть ходит у вас за спиной: опасная болезнь, катастрофа или насилие со стороны незнакомца. Такое же значение имеет этот образ, если во сне черный волк гонится за знакомым человеком.

к чему снятся стая волков нападающих

Если волки в вашем сне убегают и скрываются в лесу – это символизирует необходимость побороть свои опасения и заглянуть внутрь себя, встретиться лицом к лицу со страхами прошлого и побороть себя.

Если, наоборот, вы убегаете от стаи волков – это показатель вашей трусости в реальной жизни: постоянные побеги от реальности вместо необходимости посмотреть правде в глаза и стать наконец решительным, развязав все свои проблемы одним махом.

Если же во сне вы видите, как от стаи волков убегает другой человек, знакомый или нет, то это сигнал о надвигающейся опасности, связанной с близким другом или родственником.

К чему снится стая волков?

Если во сне послышался вой волков – быть длительной нужде, нужно следить за растратами и ограничить себя в ненужных покупках. К чему снится нападающая стая волков? В реальной жизни ожидайте от родственников нападок с упреками, обвинениями в свой адрес и потерей доверия.

Если же вы охотитесь во сне на стаю волков – станете организатором серьезного заговора, будьте бдительны.

По французским поверьям: сколько нападающих волков в стае вы увидите во сне - столько лет придется бедствовать. Если они вас преследовали, в реальной жизни будьте осторожнее: опасность ходит за вами по пятам. При этом если убежать не удалось, смиренно готовьтесь к неприятностям, избежать их не получится.

Если во сне вы живете в стае волков, едите с ними одну пищу - то это предупреждение: будьте честны и открыты, ведите себя достойно, и тогда вам воздастся сполна. Стая, стремительно убегающая от погони – ожидайте потерь из-за козней недоброжелателей.

К чему снится стая волков, которая нападает? Обычно такие сны предвещают недоброжелательное отношение родственников или близких друзей, при этом нужно вспомнить, чем закончился сон: это и поможет правильно его интерпретировать. Обороняться от нападения волков – подвергаться нападкам, грядет большой скандал с неприятными обвинениями в ваш адрес.

к чему снится стая волков которая нападает

Также по одной из версий современной трактовки, это символическое изображение кредиторов, которые будут пытаться получить желаемое, а если стая нападает на вас – то это к материальным проблемам длительного характера.

В заключении нужно добавить, что подсознание человека очень субъективно по отношению к воспринимаемым образам, и важнее личная интерпретация сна, исходя из внутреннего чутья (не путать с фантазиями и ожиданиями), чем мнение других источников, даже если они кажутся авторитетными и проверенными. Только наблюдая за течением жизни, связью снов и происходящих параллельно жизненных событий можно составить свой личный сонник и ориентироваться в перипетиях событий.