Детские автокресла Concord: обзор моделей, особенности и отзывы

0
0

Одним из самых известных и узнаваемых производителей лучших товаров для детей не только в Германии, но и во всем мире является бренд Concord. На детском рынке фирма работает более 35 лет. Ее история началась в 1978 году, и сегодня это признанный лидер по производству товаров для детей разного возраста.

Особенности продукции Concord

Детские автокресла Concord функциональны и качественны, надежны и обладают стильным дизайном. Профессиональные художники и конструкторы довели автокресла Concord до совершенства. Их по достоинству оценили практически во всех странах Европы. Комфорт автокресел Concord подтвержден результатами тестов, испытаний и множеством позитивных отзывов благодарных покупателей. В этой статье мы представим вам обзор популярных моделей бренда. Надеемся, что описания и фото помогут вам сделать правильный выбор для своего малыша.

автокресла concord

Concord Bertoni

Для маленьких пассажиров компания выпускает автокресла Bertoni Concord, которые в сравнении с известной линейкой Transformer, о которой мы поговорим позже, обладают ограниченной функциональностью и более простой конструкцией. Эти кресла отличаются прочностью и практичностью обивки, малым весом, возможностью использовать эти модели в качестве люльки для новорожденного. Следует сказать, что это бюджетная модель, а потому она не отличается особыми дизайнерскими изысками, сложными технологиями.

автокресло concord transformer

По мнению владельцев, несмотря на то что в инструкции к автокреслу сказано, что оно рассчитано на детей весом до 13 кг, в действительности оно не очень вместительное, и детки из этой модели вырастают очень быстро. Однако, учитывая довольно скромную цену, многие на это обстоятельство закрывают глаза.

Concord Ultimax

Выбирая автокресло Concord, необходимо учитывать вес и рост ребенка, а также расставить приоритеты: или менять модели регулярно, как только ребенок будет вырастать из очередной категории, или покупать модель, которая будет актуальна в течение нескольких лет. К примеру, универсальное автокресло Concord Ultimax относится к группе 0+/1, то есть оно может быть использовано с рождения до года и с года до трех. Конечно, надо помнить о том, что это условные цифры, главным ориентиром должен быть вес ребенка. В данном случае это до тринадцати и до восемнадцати килограммов соответственно.

автокресло concord transformer xt

Автокресло этой модели объединяет два формата благодаря двух системам установки. До 13 кг (до года) автокресло устанавливается в автомобиле спиной по направлению движения, а потом – лицом. Эта модель оборудована пятиточечными ремнями безопасности, которые имеют центральный замок. Бесшумно, практически одним движением, кресло переводится в положение для сна.

Ultimax – автокресла Concord: отзывы покупателей

По отзывам родителей, эта модель имеет много достоинств: надежность, хорошие результаты краш-тестов, легкость при монтаже и в эксплуатации. Но при этом отмечают и недостатки: не подходит для новорожденных деток, коротковаты ремни безопасности, несколько завышена цена.

Concord Transformer

Очень популярная линейка автокресел Concord Transformer, которая была начата в 2009 году с модели Transformer XT, является визитной карточкой известного немецкого бренда. Линейка представлена пятью моделями, которые различаются не только функциональностью, но и назначением:

  • Concord Transformer XT Pro и Concord Transformer Pro относятся к группе 1/2/3 (от 9 до 36 кг). Они оборудованы столиком безопасности.
  • Concord Transformer X-Bag, Concord Transformer XT и Concord Transformer T относятся к группе 2/3 (от 15 до 36 кг).

Transformer XT

Автокресло Concord Transformer XT относится к группе 2/3, оснащено надежной системой крепления Isofix. Это первая модель, обладающая пневматической системой регулировки высоты и ширины спинки. Всего одна кнопка меняет высоту подголовника и ширину боковин, защищающих ребенка. В этой модели применены последние разработки специалистов компании Concord:

  • крепление Isofix, обеспечивающее фиксацию сиденья в автомобиле;
  • система Procomfort – регулировка угла наклона сиденья;
  • система TriZone - в обшивке модели применены несколько видов материалов.

Автокресло Concord Transformer X имеет большие возможности, чем остальные в линейке, но обладает своими тонкостями. Скобы "Изофикс" в некоторых автомобилях затоплены под углом между спинкой и сиденьем. В этом случае кресло XT установить сложнее, металлические направляющие крепления Isofix в этой модели не позволяют крепиться под углом.

автокресло bertoni concord

Об этой модели владельцы отзываются восторженно. Они довольны результатами тестирования, наличием пневматики и положения для сна, прекрасными материалами отделки. Кресло вместительно и функционально. Возможно, вы удивитесь, но отрицательных отзывов об этой модели практически нет.

Concord Transformer T

Эта модель рассчитана на детишек в возрасте от трех до двенадцати лет. Она оснащена системой крепления Isofix. Высота и ширина защитных плечевых накладок, а также высота подголовника мягко регулируются с помощи пневматической системы. С помощью штатных авторемней ребенок крепится в автокресле. Направляющие верхней лямки открываются нажатием на кнопку и автоматически закрываются.

Автокресло Concord этой модели крепится как с помощью Isofix, так и трехточечным ремнем. Для надежной фиксации малыша ремнем безопасности установите подголовник на высоте, соответствующей его росту, и расположите в местах, которые обозначены красными метками.

автокресло concord x bag

К достоинствам этой модели владельцы относят хорошую боковую поддержку, удобство и практичность. Из недостатков отмечают наклоны кресла из стороны в сторону при крутых поворотах.

Transformer X-bag

Как и модель T, автокресло Concord X-bag имеет мягкий Isofix, поэтому можно не беспокоиться по поводу того, подойдет ли эта модель в ваш автомобиль или нет. Это кресло предназначено для детей группы 2/3 (от 15 до 36 кг). Благодаря многочисленным настройкам это автокресло способно менять внутренний объем: специальная кнопка VarioSize позволяет одним нажатием изменить размеры автокресла и по высоте, и по ширине.

Ребенок пристегивается с помощью ремня автомобиля. Он проходит в направляющей подголовника и под подлокотниками. Важно правильно выбрать высоту подголовника, чтобы ремень проходил через плечо ребенка. Для удобства маленького пассажира автокресло имеет мягкие подлокотники. Обивка этой модели мягкая и очень приятная на ощупь. При загрязнении ее можно постирать в щадящем режиме.

Об этом кресле отзывы позитивные в подавляющем большинстве. Владельцы довольны, что кресло увеличивается в длину и ширину, надежно устанавливается в машине, очень легкое и мягкое.

автокресла concord отзывы

Concord Air

А это новинка от популярного бренда. Concord Air — автокресло, отличающееся инновационным корпусом, выполненным из композитного материала, обладающего высокой прочностью и малым весом. Кроме легкости и высочайшего уровня безопасности эта модель имеет изысканный дизайн, выполнена из качественных материалов.

Кокон кресла выполнен из композита и имеет двухслойную конструкцию. Несколько слоев гарантируют высокую прочность и совсем не увеличивают вес. Материал кокона способен гасить энергию удара. Боковые стенки прекрасно защищают малыша при боковом ударе. Нижняя часть этой модели выгнутой формы, поэтому его можно использовать как качалку.

Ручка для переноски легка в регулировке и очень удобна. Угол ее наклона меняется в довольно широком диапазоне. В дороге ручка выполняет роль дополнительного ребра жесткости, которое защищает маленького пассажира сверху и увеличивает прочность конструкции. Подголовник этого кресла регулируется по высоте. Он устанавливается в одном из трех положений, но обязательно на три сантиметра выше головы ребенка.

автокресло concord ultimax

Эргономичная форма подголовника надежно поддерживает голову малыша во время сна. Встроенные ремни снабжены тремя точками крепления. Регулировка высоты ремней и подголовника производится одновременно. Эргономичная форма ложа с точностью повторяет контуры тела ребенка. Для увеличения комфортности в этой модели есть мягкий вкладыш, который можно убрать, когда ребенок подрастет.

Автокресло устанавливается против движения, что обеспечивает максимальную безопасность при ударе спереди. Кресло можно устанавливать и на заднем сиденье, и на переднем, но в последнем случае обязательно надо отключить подушку безопасности.

Покупатели считают, что это безопасная, надежная и многофункциональная модель, выполненная из качественных материалов. Мамы особенно довольны, что тканевое покрытие можно стирать. Недостатками некоторые родители считают тяжелый вес и несколько завышенную цену.

Concord Lift Core

Это кресло имеет отличные результаты краш-тестов и очень привлекательный внешний вид. Безопасность этой модели обеспечивает особая конструкция корпуса, который на себя принимает удар и распределяет его по всей конструкции кресла. Высокая спинка гарантирует надежную защиту, а подголовник предотвращает травмы при боковом столкновении. Кроме того, в конструкцию добавили боковые протекторы, которые предназначены для защиты поясничного отдела малыша.

Эту модель можно установить на пассажирском сиденье любого автомобиля, который оборудован штатными ремнями безопасности. Установка его проста, но при этом фиксация кресла на сиденье надежна. Модель снабжена такими крепкими фиксаторами, что кресло даже при сильном ударе не сдвинется с места. Она предназначена для детей от четырех до двенадцати лет, причем это кресло довольно просторное, а потому подходит и для крупных детей. Оно очень комфортно.

 автокресло concord transformer x

Эта модель может настраиваться под размеры ребенка с помощью системы регулировки размеров Lift. Это главная изюминка кресла. Система позволяет менять положение и высоту подголовника, поднимая его постепенно до уровня двенадцатилетнего ребенка. Спинка кресла анатомической формы, и она способна принимать положение, удобное для отдыха. При необходимости ее можно убрать, и кресло превратится в бустер.

Для комфортного положения в автомобиле в модели создана система вентиляции. Это и сетчатые вставки в боковинах, и каналы в спинке кресла. Воздухопроницаемость особенно важна для детей, которые имеют склонность к аллергическим реакциям. Кроме того, зональные чехлы выполнены из разных тканей.

Владельцы считают, что это качественное и надежное кресло, показавшее отличные результаты краш-тестов, а потому безопасное для ребенка.

Concord Reverso Plus

Модель, относящаяся классу 0+/1. Кресло предназначено для малышей с рождения и до трех лет (до двадцати трех килограммов и до ста пяти сантиметров). Устанавливают его против движения и крепят с помощью системы "Изофикс" и дополнительного упора в пол (телескопического). Чтобы проверить, успешно ли выполнены все манипуляции, просто взгляните на специальные индикаторы: если горит зеленый, установка произведена правильно.

Для новорожденных и деток до года имеются специальные вставки, которые обеспечивают анатомически правильное положение маленького пассажира. После того как ваш малыш вырастет и достигнет веса десять килограммов, вкладыши можно убрать, увеличив тем самым пространство.

concord air автокресло

Автолюбители, которые уже приобрели эту модель, считают ее надежной: риск получения травмы при фронтальном ударе практически равен нулю. Кресло легко крепится в автомобиле и обеспечивает надежность и устойчивость. Правда, довольно тяжелый вес изделия (около одиннадцати килограммов) портит общее впечатление.