Кленбутерол в бодибилдинге: принцип действия, инструкция по применению, состав, отзывы

0
0

Красивая фигура - мечта представителей обоих полов. Однако для того чтобы добиться этой цели, приходится прикладывать массу усилий. Такая работа подразумевает многочасовые тренировки в спортивном зале и строгое следование принципам правильного питания. Такое по силам не каждому. Именно поэтому многие прибегают к использованию дополнительных препаратов, которые существенно упрощают данный механизм. Конечно, гораздо проще принимать определенное лекарственное средство, чем тратить столько времени и сил на похудение и выстраивание мышечного рельефа. Именно поэтому многие рекомендуют использовать сироп "Кленбутерол" в бодибилдинге. Хотя основным его предназначением является избавление от кашля и прочих симптомов заболеваний верхний дыхательных путей, оно также не менее эффективно способствует достижению целей, которые ставят перед собой бодибилдеры-любители. Итак, каков принцип действия "Кленбутерола"? Чем грозит его длительное применение? Какие он вызывает побочные действия? Можно ли каким-то образом устранить их негативное влияние на организм? Как именно следует использовать рассматриваемый препарат для того, чтобы сформировать красивую фигуру? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти, прочитав данную статью.

кленбутерол в бодибилдинге

Состав

Рассматриваемый препарат активно применяется как в медицине в целом, так и в бодибилдинге. В состав "Кленбутерола" входят следующие вещества: глицерол, кленбутерола гидрохлорид, бензоат натрия, сорбитол, очищенная вода, моногидрат лимонной кислоты, бутилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, жидкая форма малиновой эссенции, дигидрат цитрата натрия, метилпарагидроксибензоат, этанола раствор, пропилпарагидроксибензоат. Комбинация этих компонентов и обеспечивает эффективность рассматриваемого лекарственного препарата.

Форма выпуска

Существует всего две товарные формы, которыми может быть представлено данное медикаментозное средство. Как правило, наиболее распространенным является сироп "Кленбутерол". Он имеет светло-желтый оттенок и приятный малиновый аромат. Упаковывается сироп в стеклянные темные флаконы. Каждая коробка содержит также специальную ложечку и мерный стаканчик, которые незаменимы в процессе использования препарата.

Другой формой выпуска являются таблетки. Они менее популярны, так как их стоимость невероятно высока.

кленбутерол инструкция по применению

Показания

Прямыми показаниями к использованию рассматриваемого медикаментозного средства являются хронические заболевания (обструктивные) легких, а также бронхиальная астма. Однако также "Кленбутерол" в бодибилдинге успешно применяют для того, чтобы снизить вес и уменьшить процент жировой массы. Хотя это и не является прямым назначением препарата.

Действие

Главным образом, обсудим, как используется "Кленбутерол" в бодибилдинге. Спортивная медицина высоко оценила его эффективность. Основные действующие вещества, которые входят в состав препарата, оказывают такое же анаболическое действие, как и стероиды (как природные, так и искусственные). Однако проявляются они с гораздо меньшей силой. Именно поэтому данный медикамент эффективно применяют, как жиросжигатель в процессе сушки. Это помогает существенно увеличить рельеф тела (мышечный). Насколько эффективно применение препарата "Кленбутерол" в бодибилдинге? Практика показывает, что его эффект не хуже, чем действие невероятно долгой низкокалорийной диеты, что не может не радовать худеющих.

кленбутерол в бодибилдинге после курса

Противопоказания

Любой ли может использовать рассматриваемое лекарственное средство? Нет, он имеет ряд серьезных противопоказаний. Среди них выделяют следующие:

  • тиреотоксикоз;
  • тахикардия;
  • инфаркт миокарда;
  • тахиаритмия;
  • непереносимость (как наследственная, так и приобретенная) одного или нескольких компонентов препарата;
  • персональная чувствительность к веществам, входящим в состав рассматриваемого медикаментозного средства;
  • субаортальный стеноз аорты (гипертрофический идиопатический);
  • тяжелая степень ишемической болезни сердца.

Есть и другие противопоказания, которые, хоть и не являются абсолютными, также заслуживают внимания. При условии их наличия потребуется находиться под постоянным контролем специалистов. Среди них выделяют:

  • гипертиреоз;
  • кардиомиопатия;
  • сахарный диабет;
  • пороки сердца;
  • артериальная гипертензия (выраженная);
  • ишемическая болезнь сердца (хроническая);
  • аритмия в анамнезе;
  • иные заболевания сердца.

состав кленбутерола

Побочные действия

Препарат "Кленбутерол" в бодибилдинге применяется с осторожностью, ведь он имеет большое количество побочных эффектов, которые могут проявиться на фоне его приема. Так, среди них выделяют следующие: экстрасистолия, головная боль, тахикардия, бессонница, головокружение, повышенное давление (артериальное), тремор, мышечные спазмы, тревога, ломота в мышцах, усиленное потоотделение, сердечные боли, абдоминальные боли, сыпь на кожных покровах, сухость во рту, ангионевротический отек, гипокалиемия, тошнота и рвота, приток крови к голове, сужение бронхиального просвета, крапивница.

Отдельно следует поговорить о том, какие побочные реакции вызывает "Кленбутерол" в бодибилдинге. Речь идет о сильных мышечных судорогах, которые возникают на фоне высоких доз препарата. Причиной тому становятся нарушения водно-солевого обмена, дефицит таурина, электролитов калия и натрия.

Как нивелировать такого рода неприятные эффекты? Есть несколько способов:

  • выпивать большое количество чистой питьевой воды;
  • употребление калийсодержащих продуктов;
  • дополнительное использование таурина;
  • употребление добавок калия на ночь спустя полтора часа после последнего приема пищи.

 принцип действия кленбутерола

Способ применения

Сушка тела представляет собой специальный способ устранения подкожной жировой клетчатки, используемый как в бодибилдинге и профессиональном спорте, так и у спорстменов-любителей. Она помогает придать телу потрясающий мышечный рельеф. Целью сушки, как правило, считают подтянутый внешний вид, а не исключительно похудение. Для того чтобы достичь желаемого результата, применяют не только физические нагрузки, но и специализированное спортивное питание, а также особые медикаментозные препараты. Одним из таких средств является "Кленбутерол". Как принимать в бодибилдинге данное лекарство?

Большинство потребителей рекомендуют принимать таблетки, а не сироп, так как в последнем содержится определенное количество сахара.

Начинать прием следует с 20 мкг вещества, ежедневно увеличивая дозу на 20 мкг. С шестого по двенадцатый день курса включительно потребуется употреблять неизмененную дозировку шестого дня, а после - ежедневно уменьшать на 40 мкг. Первый курс должен длиться не более двух недель, затем необходимо сделать двухнедельный перерыв.

Употреблять препарат наиболее рационально именно в первой половине дня. Это не только способствует лучшему всасыванию, но и уменьшает риск развития бессонницы.

Для того чтобы эффект стал заметен, требуется определенное время. Некоторым даже придется пройти не один курс такого рода сушки для того, чтобы достичь желаемого результата. Чтобы повысить эффективность препарата, рекомендуют комбинировать его с другими средствами подобного действия, а также придерживаться принципов спортивного питания.

Помимо заметного внешне эффекта, имеет место резкое повышение общей работоспособности и силовых показателей. Именно поэтому данный препарат в профессиональном спорте рассматривается, как допинг. А вот бодибилдерам-любителям принимать его можно, он невероятно популярен в этих кругах.

сироп кленбутерол в бодибилдинге

Передозировка

Не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом прежде, чем начинать прием рассматриваемого препарата. Это же касается и использования его для похудения и сушки. Если превысить дозировку препарата "Кленбутерол" в таблетках (в бодибилдинге в том числе), то могут возникнуть определенные неприятные последствия. Среди них выделяют следующие: кардиалгия, гипокалиемия, учащенное сердцебиение, тремор всех конечностей, тяжелые формы артериальной гипертонии, нарушения функционирования сердца.

Как известно, отдельного специфического антидота для рассматриваемого медикаментозного средства не существует. А значит, чтобы устранить последствия передозировки, необходимо применять дезинтоксикационную и симптоматическую терапию. Для этого необходимо, в первую очередь, промыть желудок и принять эффективные сорбенты. После этого успешно применяют водно-солевые растворы. Желательно все это выполнять под надзором лечащего врача.

Особые указания

Учитывая, что, как отмечает инструкция по применению, "Кленбутерол" способен вызывать определенные побочные эффекты, такие как дрожание рук, резкая слабость, сильная головная боль, головокружение, то следует проявлять дополнительную осторожность и на какое-то время воздержаться от управления персональным транспортным средством или какими-либо иными механизмами, представляющими опасность для жизни или здоровья пациента или окружающих. Этому следует уделить особенное внимание.

Положительные отзывы

Позитивные отклики рассматриваемый препарат получает как в качестве сиропа от кашля, так и в качестве средства для снижения веса. Потребители называют его потрясающе эффективным медикаментом для сушки. Бодибилдеры оптимистично заявляют, что благодаря качественной комбинации препаратов можно нивелировать наступление любых побочных эффектов, которые неизменно проявляются на фоне приема невероятно высоких доз лекарственного средства.

"Кленбутерол" в бодибилдинге для девушек также заслужил максимально положительные отзывы. Средство оказывает системные эффекты на организм человека. А значит, позволяет устранить жировые отложения в тех местах, в которых их крайне сложно убрать любым иным путем.

Отзывы подтверждают, что больше нет необходимости долго сидеть на низкокалорийных диетах и изнурять себя продолжительными тренировками в фитнес-центрах. Теперь все проблемы с фигурой можно разрешить гораздо более простым путем, а именно решившись на применение рассматриваемого медикаментозного препарата и выдержать те побочные эффекты, которые возникают в течение использования лекарства и исчезают после его отмены.

 кленбутерол в бодибилдинге отзывы

Отрицательные отзывы

Принимающие препарат "Кленбутерол" в бодибилдинге после курса дней в 20 отмечают наличие большого количества описанных выше побочных эффектов. Чаще всего встречаются тремор, повышенная температура тела, сильные судороги, нарушение сна, тревога, частое мочеиспускание. Это крайне неприятно для потребителей. Однако многие нашли способ нивелировать такие негативные проявления параллельным употреблением "Аспирина" и калийсодержащих препаратов.

Условия хранения

Хранить препарат "Кленбутерол" инструкция по применению рекомендует не более трех лет в специально предназначенном для этого месте (темном, сухом, температура в котором не превышает двадцати пяти градусов). Рассматриваемое лекарственное средство должно быть недоступным для детей и всех, кто может использовать его неправильным образом.

Вывод

Насколько эффективно применение препарата "Кленбутерол" в бодибилдинге? Отзывы сообщают о том, что ожидаемый результат становится заметен уже спустя некоторое время. Хотя некоторым и требуется более одного курса сушки с помощью данного препарата, между ними следует делать как минимум двухнедельные перерывы, чтобы дать возможность организму восстановиться после такого воздействия. Эффективно комбинировать рассматриваемый препарат с медикаментами на основе кальция, которые помогают предотвращать судороги, возникающие на фоне приема высоких доз средства.

Будьте предельно осторожны! Помните, что применение лекарственных препаратов не проходит бесследно для вашего организма и использовать их следует только в том случае, если польза от их применения существенно превышает вред, который он может нанести своим системным действием. Именно поэтому прежде, чем использовать такого рода лекарственные средства, следует неоднократно проконсультироваться со своим лечащим врачом и сдать необходимые анализы для того, чтобы наиболее точным образом оценить состояние своего здоровья до начала приема препарата.