Детская смесь "Неокейт": состав, отзывы

0
0

Детская антиаллергенная лечебная смесь "Неокейт" - это возможность обеспечить своему ребенку здоровое и сбалансированное питание при минимальных затратах на приобретение продуктов. Стоит отметить тот факт, что данный производитель предлагает своим потребителям качественный продукт, который стоит своих денег. Особенностями такого питания является не что иное, как лечебный эффект.

Общая характеристика смеси

Нельзя не отметить тот факт, что состав данного продукта разработан таким образом, чтобы ребенок получал не просто вкусное и достаточно полезное детское питание, но и все необходимые микроэлементы, которые соответствуют возрастным потребностям малыша на данном этапе его развития. Можно справедливо заявлять о том, что смесь "Неокейт" - это современная разработка в сфере детского питания, впитавшая в себя все последние результаты исследований ученых со всего мира. Заботливым родителям обязательно стоит обратить свое внимание именно на такие смеси для организации питания своего ребенка. Так он будет получать все необходимые для здорового и гармоничного развития полезные вещества, а также микроэлементы натурального происхождения.

Есть два вида детского питания с таким названием. Смесь "Неокейт Эдванс" предназначена для питания детей с рождения до года. Поэтому ее состав специально сбалансирован для нужд этого возраста. Смесь "Неокейт Джуниор" - это специализированный диетический продукт для питания детей с 1 года до 10 лет. Ее можно использовать в качестве основной и единственной пищи или один раз в день.

неокейт смесь отзывы

Полезные свойства смеси "Неокейт"

Нередко на сегодняшний день можно услышать о том, что такое детское питание называют лечебным или диетическим. Это происходит из-за того, что смесь "Неокейт" разработана таким образом, чтобы подходить для кормления не только абсолютно здорового ребенка, но и для тех малышей, которые обладают соответствующими аллергиями или другими ограничениями относительно приема пищи.

Она обладает такими полезными свойствами:

  • максимально приближена к сухому молоку по своему составу;
  • способствует укреплению иммунитета;
  • предотвращает развитие аллергии;
  • имеет противовоспалительное действие;
  • помогает в правильном развитии мозга малыша.

Таким образом, детская смесь "Неокейт" - это хорошая возможность обеспечить ребенка всеми необходимыми для его гармоничного развития веществами еще с младенчества.

смесь неокейт

Для каких детей подходит данная смесь

Вполне допустимо называть это детское питание универсальным средством для кормления. Все дело в том, что смесь "Неокейт" - это гиппоалергенный продукт. Этого разработчики добились, исключив такой элемент, как лактоза коровьего молока. Смесь "Неокейт" в составе имеет полезные для нормального развития ребенка аминокислоты, полностью заменяющие белок и лактозу.

Кроме того, эта смесь содержит достаточное количество полезных микроэлементов, которые хорошо воспринимаются организмом ребенка при мальабсорбции и других расстройствах. Использовать такое питание можно достаточно спокойно и уверенно при любых нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта, как после рекомендации лечащего врача, так и при самостоятельном решении о применении данного продукта.

Эта детская смесь хорошо подходит для малышей от одного года и рекомендована большинством специалистов. Стоит отметить тот факт, что в рамках диетического питания ребенка можно эффективно использовать такие смеси, как самостоятельную полноценную пищу, так и в рамках уже составленной диеты ребенка. Они хороши в качестве эффективного дополнения к рациону малыша, для того чтобы гарантировать тот факт, что ребенок получит все активные элементы для гармоничного развития.

смесь неокейт джуниор состав

Показания к применению

Смесь "Неокейт" состав имеет достаточно богатый, содержит много полезных веществ, которые помогают в развитии малыша. Таким образом, можно советовать мамам применять данный продукт как полноценную замену другого питания для своего ребенка, и до 10 лет можно использовать такую смесь в качестве добавки к диете малыша.

Однако не всегда к использованию такого метода родителей толкает простое желание. Иногда приходится следовать потребностям своего ребенка. Таким образом, среди рекомендаций к применению можно выделить такие основные показания относительно здоровья малыша, которые и являются причиной использовать эту смесь в практике питания ребенка:

  • аллергические реакции на лактозу коровьего молока;
  • нарушение абсорбции жира или железа;
  • пищевые аллергии на определенные продукты;
  • атопический дерматит;
  • синдром короткой кишки у ребенка;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, которые требуют строгого соблюдения элементной диеты для ребенка.

Это основные показания, которые могут послужить причиной того, чтобы отдать предпочтение этой детской смеси в результате рекомендации своего лечащего врача.

детская смесь неокейт

В каких случаях использовать смесь нельзя

В действительности детское питание "Неокейт" достаточно безобидно в плане здорового питания ребенка. Эти смеси отлично подходят для организации диеты малыша в большинстве случаев. Однако нельзя умолчать о том, что все-таки есть противопоказания, которые являются причиной того, чтобы не использовать "Неокейт" для питания ребенка.

Употреблять данное средство не стоит в случаях тяжелой кишечной непроходимости, кровотечений, абдоминального сепсиса. Противопоказана смесь "Неокейт" также при непереносимости какого-либо из составляющих данного детского продукта питания.

неокейт смесь состав

Особенности состава смеси

Детская смесь от указанного производителя может храниться в подобающих условиях до 18 месяцев, но обладает минимальным количеством консервантов. В списке ингредиентов этого продукта питания достаточное количество аминокислот и других микроэлементов, нужных для хорошего развития ребенка. Это калий, кальций, медь, железо, фосфор, цинк, а также все необходимые витамины. Кроме того, в составе продукта можно найти моно- и полинасыщенные жиры, сахара, соль, углеводороды и триглицериды натуральной природы.

Состав смеси "Неокейт Джуниор" специально сбалансирован для нужд детей старше года. Содержит необходимые витамины и минералы, а основой ее являются аминокислоты. Этот вид смеси может использоваться в качестве основного или дополнительного питания детей с различными нарушениями работы пищеварительной системы.

смесь неокейт джуниор

Инструкция по применению

Очень важно правильно приготовить смесь для питания ребенка. Дозировку и количество кормлений этим видом продукта определяет врач. Необходимо разводить порошок непосредственно перед употреблением. Готовая смесь не подлежит хранению. Кроме того, ее нельзя кипятить или разогревать в микроволновке. Как готовить питание для ребенка из этой смеси:

  • обязательно вымыть руки перед приготовлением смеси, посуда для кормления должна быть чистой;
  • налить в бутылочку необходимое количество теплой воды;
  • отмерить специальной мерной ложкой порошок и высыпать его в бутылочку;
  • закрыть ее и хорошо взболтать;
  • перед кормлением ребенка проверить температуру смеси, капнув ее на запястье.
    смесь неокейт джуниор отзывы

Отзывы о смеси "Неокейт"

Очень много можно встретить хвалебных слов благодарности разработчикам за то, что сегодня есть возможность обеспечить ребенку с пищевыми отклонениями нормальное питание. Родители решаются попробовать именно такой выход из ситуации часто по совету врача. Такой факт говорит о том, что специалисты медицинского профиля уверены в качестве и абсолютной безопасности продукта, который можно спокойно использовать в практике питания ребенка с аллергией и нарушениями работы желудочно-кишечного тракта.

Много положительных отзывов о смеси "Неокейт Джуниор". Родители отмечают, что она идеальна для детей с пищевой аллергией, хорошо переносится. Такое питание обеспечивает все потребности растущего организма питательными веществами. А ее нейтральный вкус нравится почти всем детям.