Лярва: что такое и как с ними бороться? Лярвы: признаки в человеке. Виды энергетических паразитов

0
0

Неблагозвучное слово "лярва" носит характерный ругательный оттенок. Однако все значения этого слова лежат гораздо глубже поверхности и тянутся далеко вглубь веков. Это и мифологический персонаж времён античности, и энергетический паразит нашего времени. Что же это за существо и как избавиться от лярвы - рассказывает данная статья.

Первые упоминания

Дурная репутация этого слова тянется со времён начала истории. Ещё в античной мифологии впервые упоминается лярва. Что такое название означает? Оно происходит от латинского слова larva (лярва). Значение слова - призрак или маска. Ларвами (или лярвами) древние римляне называли злобных неуспокоившихся духов, которые после смерти строили козни живым.

Вместе с лярвами древняя мифология упоминает и лемуров. Слово, которым мы привыкли называть милых мадагаскарских зверьков, изначально обозначало ночных духов-призраков. Карл Линней, производивший в 18-м веке классификацию видов и выбравший именно такое название, отталкивался от ночного образа жизни этих животных и их медленной манеры двигаться. До этого несколько веков подряд Европа объединяла лярв и лемуров в одно понятие - злобный призрак. До сих пор во многих европейских языках слово "лемур" (lemur) является аналогом и переводом русского слова "лярва". Что такое лемур в понимании римлян - читайте ниже.

Лемурии - праздники мёртвых

Древние римляне - знатные любители празднеств - отдельное торжество посвящали неупокоенным духам мёртвых. Лемурии (или лемуралии) праздновались в середине мая. Позже отголоски этого праздника повлияли на традицию Вальпургиевой ночи (ночь на первое мая), когда ведьмы и демоны собираются плясать на Великий Шабаш.

лярва значение слова

Лемуралии праздновались для того, чтобы отогнать духов от своего жилища. Обряды этого дня выполнялись для защиты себя, своих близких и своего дома, например, нужно было обойти его босиком ровно в полночь.

Лярва: современная трактовка

В 21-м веке куда легче поверить в энергетических существ на тонком плане, чем в материализованных призраков, которые являются человеку в тёмный ночной час. Так называемые энергетические лярвы - духи-паразиты, которые присасываются к биополю человека и вытягивают из него жизненную энергию.

лярва что такое

Согласно современной трактовке, энергетический паразит лярва возникает из нереализованного желания. Наши желания - лярвы - словно зависают в пространстве вокруг нас и постоянно оттягивают тонкие потоки энергии на задний план, создавая утечку сил. Если желание долго не находит реализации, лярва вырастает и пожирает всё больше энергии, питаясь мыслями, которые то и дело крутятся вокруг одного и того же. Этот бесконечный замкнутый цикл реализуется в какой-либо болезни, которая является отражением лярвы. Признаки в человеке, по которым можно вычислить лярву, очень показательны: отсутствие сил, хронические боли, затянувшаяся депрессия, раздражение по пустякам.

Откуда появляются лярвы?

Часто лярвы передаются по наследству. Часто в роду существует привычка или порок, которые кочуют из поколения в поколение. В магическом сообществе принято считать, что таким образом от родственника к родственнику передаётся определённая лярва.

Лярва вырастает на негативных чувствах. Когда вы постоянно испытываете по одному и тому же поводу неприятные эмоции, то тем самым подпитываете лярву. Внешние обстоятельства намеренно подстраиваются под ваше настроение, и создаётся замкнутый круг. Своим настроем вы притягиваете неудачи и малоприятные события, ещё больше расстраиваетесь по этому поводу и подпитываете лярву, затем притягиваете неудачи по новой. Как избавиться от лярвы? Единственный выход - изменить своё поведение и отношение к определённым вещам, происходящим в вашей жизни. Чем меньше внимания мы уделяем какому-либо внешнему фактору, тем меньше он влияет на нашу жизнь, самочувствие и настроение.

энергетические лярвы

Вычислить лярву: признаки в человеке

Любой процесс, который отнимает у вас энергию (даже тот, который когда-то помогал и поддерживал ваше состояние), можно рассмотреть как реализацию энергетического паразита. О наличии лярвы всегда свидетельствует утечка энергии, которая может выражаться следующим образом:

  • У вас есть какая-то нехорошая и потенциально вредная привычка, ставшая для вас постоянной рутиной - например, курение или переедание. Вы осознаёте, что давно уже срослись с ней и не можете так просто от этого отказаться. Если лярва разрослась и внедрилась вглубь энергетического поля - это уже не просто привычка, а порочная страсть, как алкоголизм или наркомания.
  • Вы в подавленном эмоциональном состоянии - чувствуете депрессию, обиду, возможно, гнев. Что характерно, существенных усилий для выравнивания своего эмоционального состояние вы не совершаете.
  • Вы плохо спите, долго не можете уснуть или просыпаетесь от кошмаров. Режим дня, скорее всего, значительно сбит.
  • У вас не получается с утра подняться бодрым и отдохнувшим - после сна вы чувствуете себя разбитым и нуждаетесь в дополнительных стимуляторах вроде крепкого чая или кофе.
  • Ощущаете постоянное недомогание, которое вроде бы не приносит особого вреда, но тем не менее портит настроение и в чём-то вас ограничивает.

лярвы признаки в человеке

Если вы осознаете, что что-либо из вышеперечисленных пунктов вас касается, то самое время внести изменения в свою жизнь. Поначалу незначительные, но многочисленные и регулярные утечки психофизической энергии отражаются на качестве вашей жизни, а со временем могут привести к хроническим заболеваниям и подорвать здоровье.

Ламии - "сёстры" лярв

Часто вместе с лярвами упоминают другие зловредные существа - ламии. Мифология Древней Греции упоминает несколько женщин по имени Ламия. История каждой из них печальна - по той или иной причине боги превратили её в змееподобное чудовище и отняли красоту.

ламия мифология

В более поздней традиции слово ламия из имени стало нарицательным - так стали называть существ, которые, войдя в образ юной девушки, привлекают к себе наивных жертв и высасывают из них энергию.

В контексте энергетических паразитов ламией называется дух более высокого порядка, который способен утянуть из человека сексуальную энергию. Подобным действием также обладают суккубы и инкубы. Считается, что ламия воздействует на человека через сон сексуального характера. Злобный женский дух, притворяясь привлекательной девушкой, является во сне и совокупляется с жертвой. Проснувшись после такого сна, человек ощущает себя разбитым и лишённым энергии.

Защита от ламии

Чувственные личности, которые склонные зацикливаться на получении удовольствия и сенсорных ощущениях, часто могут быть подвержены атаке ламии. Мифология не зря изображает этих существ как чудовищ женского пола, которые имеют привлекательную внешность, но влекут за собой смерть и разрушение. Неправильная реализация сексуальной энергии ведёт к деградации личности.

Энергетические паразиты сексуального характера притягиваются к тем людям, которые часто концентрируются на данной теме. Сексуальная энергия сама по себе не имеет позитивного или негативного характера – это одна из форм жизненной энергии. Однако формы реализации этой энергии могут существенно отличаться: сравните взаимодействие с любимым партнёром и беспорядочные связи ради реализации желания. Ламии притягиваются к тем, кто выбирает второй вариант или осуществляет это в извращённых формах.

Избавление и защита от ламии заключается в изменении характера энергии. Стоит вспомнить о том, что энергия может принимать те формы, которые мы ей придаём, и "переплавить" низменную энергию в более высокие её формы. Именно этот процесс Зигмунд Фрейд называл сублимацией. Самый простой способ переработки сексуальной энергии, во многом задействующий именно физические ресурсы, - это спорт. Танцы стоят уровнем выше, ведь кроме телесной работы происходит ещё и работа эмоциональная. Более утончённые и духовные натуры выплёскивают напряжение любого рода, в том числе и психосексуальное, в творчество и медитации.

Изгнание лярвы

Если вы практикуете работу с энергиями и смогли продиагностировать у себя лярву, то можете попытаться прогнать её самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Всё зависит от того, какого рода магию вы практикуете.

Хорошим и универсальным методом является использование визуализации. Нужно представить, что вы очищаете своё энергетическое поле и пространство вокруг вас. Можно представить, что ваша аура загорается тихим синим пламенем (синий - спокойный цвет, он позволит вам остаться расслабленным и не приведёт к эмоциональному перегрузу). В этом пламени сгорает весь лишний мусор, который скопился в вашем биополе, в том числе и лярвы.

Можно визуализировать водную стихию и представить, что ваша аура промывается мощным потоком воды: вы стоите под дождём или под водопадом и становитесь всё чище и сильнее.

Если вы практикуете работу со стихиями, то вместо визуализации, материализуйте их в процессе очищения от лярв. Например, искупайтесь в естественном чистом водоёме. Чтобы очистить не только тело, но и энергетическое поле, сохраняйте концентрацию на своей цели и помните, что вы совершаете магический обряд.

Привыкли работать с огнём - используйте в процессе очищения его. Если вы придерживаетесь христианской традиции, то идеальным вариантом будет очищение с помощью церковной свечи. Не существует специальной молитвы от лярв, но вы можете помолиться своими словами любому христианскому святому, которому сочтёте нужным в данной ситуации.

Защита от лярвы

Главный принцип защиты от различного рода магической нечисти - обеспечить целостность и плотность энергетического поля. Физическое и ментальное здоровье - залог вашей безопасности на астральном уровне. Если же в энергетическом поле имеются незалатанные дыры - существует опасность подцепить невидимого человеческому глазу паразита.

как избавиться от лярвы

Как укрепить своё энергетическое поле? На бытовом уровне помогут любые занятия, которые влияют на вашу силу воли и выносливость, заставляя вас чувствовать себя увереннее. Чаще всего это занятия спортом. На энергетику также благотворно влияет любое интересное хобби - танцы, пение, занятия искусством.

Если вы хотите подключить к своей защите также и магические атрибуты, то проконсультируйтесь со знакомыми практикующими магами. Они могут провести диагностику и помочь определить, в какой именно области вашей жизни паразитирует лярва, а также провести чистку поля и дать конкретные советы, как избежать повторного заражения.

Депрессия и подверженность энергетическим нападениям

Одна из причин ослабления энергетического поля - упадническое настроение. Не зря говорят, что уныние - восьмой грех. Паразиты легко цепляются именно за тех людей, которые сами готовы расстаться с энергией. Пассивные и незаинтересованные в своём развитии люди - хорошая приманка для лярвы. Что такое депрессия? Это неумение распоряжаться своей энергией.

изгнание лярвы

Также старайтесь не допускать состояния переутомлённости и не доводить себя до опустошённости. Невыспавшийся и растерянный человек - это лёгкая добыча не только для энергетических паразитов, но, как бы банально это ни звучало, ещё и для мошенников в транспорте и на улице. Людей, от которых на все 360 градусов веет полнотой сил и уверенностью, энергетические вампиры не трогают и порча не берёт, потому что нет бреши в биополе. Что интересно, потенциальные мошенники таких людей тоже подсознательно избегают - слишком велик шанс, что затея не удастся и коварство раскроют. Залог вашей безопасности - стабильное состояние наполненности силами. Если вы чувствуете, что силы на исходе - лучше не рисковать понапрасну и дать себе восстановиться. Это правило касается любого вида деятельности и является залогом долгой здоровой жизни: умеренность во всём - это и есть секрет долголетия.

Секреты мага: как минимизировать риск возникновения лярвы

Значение слова "маг" - человек, работающий со скрытыми знаниями этого мира. Как никто другой, он подвержен опасностям внетелесных планов - ментального, астрального, энергетического. Он должен постоянно изучать себя и отслеживать свои мысли и эмоции. Ежедневно и по любому поводу стоит задавать себе уточняющие вопросы: что мне нравится, а что не нравится, почему я это ощущаю, почему я об этом думаю, зачем я так поступаю и так далее. Это поможет отследить окружающие вас потоки энергии и понять, откуда вы черпаете силы, а где происходит утечка. Вычислив утечку, вы поймёте, как бороться с лярвами.

Если вы заметили, что появился какой-либо раздражающий вас фактор, воспринимайте это как сигнал о намечающейся прорехе в вашем энергетическом поле. Нужно принимать меры ещё до возникновения "дыры". Следует целенаправленно приуменьшить значение цепляющего вас фактора. Вспомните о предыдущих ситуациях в вашей жизни, когда что-либо сначала вызывало у вас бурю эмоций, а со временем - только лёгкую улыбку и удивление (и почему вы так бурно реагировали?). Из типичных примеров - первая школьная любовь или, наоборот, надоедливый одноклассник. Как правило, время стирает все чувства, остаются только воспоминания. Представьте себе, что через определённый период ситуация, которая вызывает у вас сейчас раздражение, станет лишь воспоминанием. Это чаще всего сложно осознать, но возможно при должной концентрации. Осознавайте своё место в мире и незначительность всех повседневных неурядиц в масштабах живой и осознанной Вселенной.

Всегда имейте в своей жизни что-либо, на что можно отвлечься от любого негативного фактора и куда можно выплеснуть эмоции любого рода. У каждого свои способы: кто-то на почве гнева с головой погружается в работу и обеспечивает себе карьерный рост, кто-то выплёскивает негатив, общаясь с друзьями. Что бы вы ни придумали, помните о балансе и гармонии.

Лярва или бесхарактерность?

Фактически, когда мы говорим о присутствии в жизни человека энергетических лярв, то мы таким образом персонализируем его проблемы. В безвыходных ситуациях проще всего перенести ответственность на мифическое существо из другого измерения, приписать ему все свои беды. Конечно, легко опираться на то, что ничего не получается не потому, что приложено недостаточно сил, а потому что эти самые силы поедает присосавшаяся на астральный план лярва.

Что такого происходит на самом деле? Типичный перенос ответственности. Важно не только опознать лярву (т. е. проблему), но ещё и работать над её искоренением. Ритуализация процесса избавления даёт хороший приток энергии. Наш разум устроен так, что если вы не просто сказали себе "бросаю курить", а совершили целый обряд для этого начинания, то вероятность сорваться гораздо ниже. После обряда вы будете испытывать необычный душевный подъём и трепет, что позволит вам эмоционально подняться над обыденностью.