Напутствие выпускникам детского сада от воспитателя и от родителей. Поздравление выпускников детского сада от малышей

0
0

Выпускной вечер – очень важное мероприятие. Оно говорит о том, что определенный жизненный этап у маленького человечка закончен и наступает абсолютно другой. Многие дети испытывают волнение и тревогу. Очень важно их поддержать в этот день, сказав правильное напутствие выпускникам детского сада.

Напутствие от заведующей в стихах

Первый, кто выступает на подобных мероприятиях – это представитель учреждения. Он открывает праздничную часть. Напутствие выпускникам детского сада от заведующей должно быть емким, но при этом содержательным. Поэтому обычно оно преподносится в виде небольшого стиха.

напутствие выпускникам детского сада

Наш детский сад был домом для всех вас всегда,

Не отрицай, ведь много он для тебя сделал,

Со сверстниками научил дружить,

Теперь распахивает дверь в другую жизнь.

Пусть нравятся вам занятия в школе,

Чтоб вами могли мы гордиться,

Не забудьте посещать нашу гавань,

Мы желаем вам счастливого плаванья.

Представитель детского сада может выступать один. Также к нему может присоединиться администрация, медицинские работники и воспитатели, которые проводили творческие кружки.

Напутствие от заведующей в прозе

Любому человеку, пусть даже и самому маленькому, намного приятнее будет услышать напутствие выпускникам детского сада от заведующей в прозе. Оно всегда наполнено искренностью, любовью и нежностью. Отлично подойдет для этого повода следующий вариант:

напутствие выпускникам детского сада от воспитателя

«Самые любимые наши воспитанники! В этот день мне хочется плакать, ведь я расстаюсь со своими любимыми ребятами. И искренне верю, что прощаюсь с вами не навсегда, вы будете часто приходить к нам в гости. Желаю всем, чтобы у вас не возникало хлопот с изучением школьных уроков, приносите одни пятерки и всегда радуйте своих родителей!».

Поздравление от воспитателя в стихах

Воспитатель становится для каждого ребенка родным человеком. Ведь с ним он проводит более 8 часов в день, играет и делится своими мечтами. Именно педагогическому составу больнее всего расставаться со своей любимой группой. Напутствие выпускникам детского сада от воспитателя обязательно должно быть трогательным. Например, можно использовать подобный шаблон:

Сегодня мы вас поздравляем,

С этим самым долгожданным днем!

Успеха и добра желаем,

А в школу вместе мы пойдем!

напутствие выпускникам детского сада от родителей

Пусть нелегко вам будет учиться,

Но много новых правил вы узнаете.

Желаем вам к вершинам лишь стремиться,

Пусть сбудется все, что вы пожелаете.

Поздравление от воспитателя в прозе

Напутствие выпускникам детского сада от воспитателя в прозе – это самый главный момент, который нередко вызывает слезы на глазах. Рекомендуется, чтобы каждое предложение было пропитано трепетом и любовью. Например, можно использовать для этого следующий вариант:

слова напутствия выпускникам детского сада

«Жизнь каждого человечка разделена не несколько этапов. Наш детский сад стал для вас лишь первой ступенью. Впереди всех ждет школа, институт, карьерный рост. Надеемся, что мы смогли дать вам хорошую базу, поэтому спокойно отпускаем во взрослую жизнь. В этой группе навсегда осталась частичка вас. Мы всегда будем помнить этот завораживающий смех, все наши совместные утренники и мероприятия! Поздравляем с вашим первым выпускным. Пусть каждого из вас впереди ждет счастливая дорога. В добрый путь!».

Минутка воспоминаний

Скорее всего, каждый педагог уже привык к группе, с которой он работал в течение нескольких лет. И ему есть что сказать про каждого своего воспитанника. Такое напутствие выпускникам детского сада в прозе станет самым удачным поздравлением, которое приятно будет услышать как детям, так и их родителям.

напутствие выпускникам детского сада от заведующей

«Помню, как вошла в эту дверь Даша. Она не любила оставаться в садике и долгое время плакала, зовя мама и папу. Мы смогли сообща справиться с этой ситуацией. Миша – самый ответственный помощник, нам будет сложно без него. Алина всегда радовала нас новыми нарядами. Катюша всегда убирала за собой и другими ребятами игрушки, только благодаря ей у нас всегда было так чисто. О каждом из вас можно говорить бесконечно. Все эти годы вы нас только радовали. Сегодня мы с вами не прощаемся, а лишь дарим вам возможность перейти на новый жизненный этап. Оставайтесь всегда такими же ответственными, добрыми и вежливыми».

Несколько приятных слов от воспитателя родителю

Конечно же, слова напутствия выпускникам детского сада – это очень важная часть мероприятия. Но не стоит забывать и об их родителях, которые также заслуживают в этот день особого внимания. Рекомендуется подобрать красивое поздравление в прозе.

«Уважаемые наши коллеги. Разрешите нам в этот день называть вас именно так. Все это время мы работали вместе над тем, чтобы создать из наших детей образец для подражания. Многое, чего нам удалось добиться, произошло только благодаря вашим заслугам. Мы одерживали победу во многих творческих конкурсах, делали прекрасные поделки, нам удалось создать самый уютный уголок. Спасибо вам за все. Надеемся, что на жизненном пути вас ждет еще много успехов».

Также рекомендуется вручить каждому родителю почетную грамоту за достойное воспитание сына или дочки.

Напутствие от самых маленьких

Основная часть торжества – это поздравление от самых маленьких детей, которые посещают младшую и среднюю группу. Стоит учесть, что им достаточно сложно выучить длинные фразы. Поэтому рекомендуется один простой стих разделить на несколько человек, дав каждому из них по одной или две строчки. Отлично для этой цели подойдет такой вариант:

 стихи напутствие выпускникам детского сада

Сегодня вы открыли новую дверь,

До свиданья садику скажите теперь.

Мы тоже скоро подрастем,

И вслед за вами в школу пойдем,

У нас будут книжки и тетрадки,

И уроков много...

Желаем светлых и счастливых дней,

Шагай в дорогу ты смелей!

Также рекомендуется, чтобы маленькие артисты исполнили красивую песню или интересный танец. Такое дополнение к стихам напутствия выпускникам детского сада подарит всем гостям хорошее настроение.

Напутствие от родителей

В каждой группе детского сада есть активный родительский комитет. Как правило, это несколько мамочек, которые берут в свои руки инициативу по решению многих вопросов: организация праздников, фотосессий и утренников. Поэтому также должно прозвучать красивое напутствие выпускнику детского сада от родителей. Оно может быть представлено в стихотворной форме или в прозе.

 напутствие выпускникам детского сада в прозе

В этот час вас поздравляем

С самым знаменательным днем,

Желаем вам много знаний,

Ведь скоро в школу мы пойдем!

«Дорогие наши детки, вот и настал самый трогательный час. Как удивительно осознавать, что так быстро вы повзрослели и вот уже стоите на пороге к школе. Надеемся, что вы не утратите вашу дружбу и также рука об руку будете покорять новые вершины в школе. Педагогическому же составу мы обязаны сказать большое спасибо за ваш труд и огромное терпение!».

После напутствия выпускникам детского сада от родителей торжественно проходит церемония вручения подарков. Как правило, воспитателям дарят памятные подарки, которые сделают их труд еще приятнее, также можно вручить сертификат в косметический магазин, спа-салон или спортивный центр. Детям же вручаются игрушки, почетные грамоты или сладкие призы.

Напутствие от выпускников

В конце праздничного вечера торжественно предоставляют слова напутствия выпускникам детского сада. В этом случае также рекомендуется разделить одно простое стихотворение на несколько частей, чтобы каждый ребенок смог выразить слова благодарности.

 пожелание напутствие выпускнику детского сада

Сюда пришли совсем мы малышами,

Здесь мы учились и играли,

А теперь ждет нас первый класс,

Который закружит без оглядки нас.

Мы не забудем, как играли в прятки,

Как в этой группе развивались,

Как все с вами вместе познавали,

Как в озорные игры мы играли.

После этих торжественных слов рекомендуется всем вместе сказать «Спасибо!» - в знак благодарности за все труды педагогического состава.

Одного напутствия выпускнику детского сада мало. В знак прощания следует организовать небольшую торжественную программу. В неё должны входить не только стихи, но и песни, а также танцы, этот вечер должен всем запомниться надолго.

Несколько советов

Для того чтобы выпускной вечер прошел успешно, требуется придерживаться несколько основных правил:

  • Вся торжественная часть должна длиться недолго. Достаточно 45-60 минут. В противном случае она может быстро утомить.
  • Обязательно должен присутствовать момент переодевания в различных зверей из детских мультфильмов. Без этого не проходит ни одно детское мероприятие.
  • Поздравление выпускников детского сада от малышей должно быть емким, состоять из простых фраз. Иначе запомнить его будет проблематично.
  • Обязательно должно присутствовать и музыкальное сопровождение. Если в торжественном мероприятии будет присутствовать только речь родителей, воспитателей и педагогического состава, то ребята быстро начнут скучать. Можно также дополнить её различными конкурсами и викторинами.
  • Напутствие выпускникам детского сада от старших товарищей должно представлять собой простой текст, чтобы все дети понимали его смысл. Чем оно меньше, тем лучше.

Если придерживаться всех этих правил, то выпускной вечер пройдет успешно. Всем детям будет весело и комфортно в компании своих самых близких людей.

Основные моменты

Очень важная часть мероприятия – придумать красивое напутствие выпускникам детского сада. Помимо этого, стоит обратить внимание на несколько основных моментов:

  • После торжественной части обязательно нужно провести дискотеку или тематическую вечеринку с участием аниматоров. Также в качестве развлекательного мероприятия подойдет и интересный концерт. Можно дополнить его шоу мыльных пузырей и другим оригинальным жанром;
  • Обязательно должна присутствовать фотосессия и видеосъемка. Дети быстро растут, а в их жизни так мало праздников. После выпускного вечера все они разбегутся и перестанут общаться друг с другом, но этот момент должен сохраниться в памяти на долгие годы.
  • Какой же праздник может обойтись без подарков. Родители заранее должны позаботиться о том, чтобы каждый выпускник получил сувенир на память. Для этого превосходно подойдет сладкий подарок, почетная медаль, выпускной альбом, сувенир или игрушка.
  • Следует устроить для них церемонию чаепития с самым любимым десертом.

Прощальный вечер с садиком – самое трогательное и нежное мероприятие. Он представляет собой некоторую грань между детством и взрослой жизнью. Очень важно перед праздником придумать красивое пожелание-напутствие выпускникам детского сада. Эта памятная речь, произнесенная от всего сердца, запомнится им на долгие годы.