Отель Carelta Beach Resort & Spa 4*, Турция: обзор, номера и отзывы

0
0

Прозрачно-лазурное море, бесконечное голубое небо, сказочно-звездное по ночам, живописно ломаная линия гор, ну и традиционное гостеприимство местных жителей – конечно же, все это о Турции. Анаталья и многие другие курорты турецкого побережья ежегодно притягивают к себе сотни тысяч отдыхающих. Есть среди них и большие приморские города, и совсем маленькие, но неплохо обустроенные поселки, например Бельдиби, в котором располагается отель Carelta Beach Resort Spa Hotel 4*, о котором мы расскажем вам в этой статье.

carelta beach resort spa 4

Beldibi (Kemer)

Несмотря на то что эти два курорта располагаются на расстоянии 15 километров, их принято рассматривать, как одно целое. Бельдиби – довольно популярный морской курорт, и его привлекательность в глазах туристов в первую очередь связана с великолепными пляжами, возможностью альпинизма и рафтинга и с доступностью исторических достопримечательностей. Учитывая все эти преимущества, большая группа туристов ежегодно покупает туры в отели Beldibi, среди которых не последнее место занимает Carelta Beach Resort Spa Hotel 4*. Турция всегда привлекала путешественников из России, особенно благодаря тому, что здесь всегда очень вкусно кормят, да и выпивка входит в стоимость тура. С этой точки зрения данный отель – не исключение. Кроме того, Турция располагается на территории древнейших цивилизаций (это отнюдь не говорит о том, что она является древней страной) и здесь всегда можно найти множество исторических достопримечательностей: руины старинных городов, христианские или языческие храмы, термы и т. д. Все это можно найти в окрестностях Бельдиби.

 отель carelta beach resort spa hotel 4

Расположение

Популярный морской курорт Beldibi находится в исторической области Ликия, на берегу Средиземноморья. По своему расположению он находится между Антальей (западнее) и Кемером. Так что при оформлении тура в Carelta Beach Resort Spa 4* Кемер и Бельдиби – оба курорта - будут отмечены в вашей путевке. Поселок имеет вытянутую форму и состоит из небольшого частного сектора, где живут местные жители, и множества комфортабельных отелей, вилл и гестхаусов. За поселком высится горная цепь Тавра. Что обеспечивает курорт живописными пейзажами, на которые любят любоваться жители степных районов. У местных жителей, кроме обслуживания туристов, а также ведения сельского хозяйства, больше нет других занятий. Кто-то вовлечен в гостиничный бизнес, кто-то - в сувенирный, кто-то - в ресторанный, спа и т. д. Одним словом, жизнь в Бельдиби вертится вокруг туристического дела. На курорте есть отели всех категорий, от роскошных пятерок до самых простых двушек. Однако большей популярностью среди российских туристов пользуются четырехзвездочные гостиницы, обслуживающие по системе “Все включено”. Именно к таким гостиничным комплексам относится Carelta Beach Resort Spa 4* (Турция /Кемер). Цены при оформлении приятно удивляют - от 5000 до 7000 рублей. Сервис довольно хороший, однако отель не может похвастаться новизной и ухоженностью интерьеров. Тем не менее здесь вы найдете прекрасное соотношение цены и качества, да и гостеприимный прием, который также очень важен для нашего туриста.

отель carelta beach resort spa 4

История

Еще до 1980 года на месте бурно расцветающего курорта была всего лишь обычная деревушка, в которой местные жители занимались разведением овец и выращиванием цитрусовых. Однако нескольких немецких инвесторов заинтересовал красивый берег, и они стали строить здесь первые гостиничные комплексы - резорты. Конечно же, Carelta Beach Resort Spa Beldibi 4* не относится к первому поколению отелей. Он был построен почти 20 лет спустя, однако к новым и сверхсовременным его также никак не причислишь. Сегодня поселок Бельдиби трудится над тем, чтобы сохранить репутацию прекрасного средиземноморского курорта, с различными вариантами размещения и развитой туристической инфраструктурой. Однажды побывав здесь, туристы со всего мира рекомендуют своим знакомым отдохнуть не в шумных Анталье и Кемере, а в маленьком и уютном поселке Бельдиби.

 carelta beach resort spa 4 кемер бельдиби

Климат

Туристы, которые планируют посетить турецкое побережье и поселиться в одном из фешенебельных отелей, например в Carelta Beach Resort Spa 4* (Турция/Кемер/Бельдиби), естественно, желают знать все и о климатических особенностях побережья. Мы же вам расскажем о погодных условиях в поселке, о котором идет данное повествование. Соседство Таврских гор имеет весьма благоприятное воздействие как на сам Кемер, так и на Бельдиби. Хотя летом в дневное время здесь очень жарко, но по вечерам становится довольно комфортно, с гор веет прохладой. Зимой же климат очень мягкий. Курортный сезон, как и на всем западном побережье Средиземноморья, длится с мая до середины октября, то есть около половины года. Так, что планируйте свой отдых в отеле Carelta Beach Resort Spa 4* именно в этот период.

Пляжи

Не будем преувеличивать и говорить о том, что пляжи в поселке идеальны, но это также не означает, что они лишены привлекательности и совсем не подходят для отдыха. Конечно же, многим нравится песчаный пляж, а галечный не всем по душе. Но таково побережье Турции, и специально для того, чтобы не поранить ноги, здесь придумали резиновую обувь для купания. Она особенно нужна при заходе в море. Кстати, некоторые заботливые хозяева отелей на пляжи завозят песок, однако он со временем редеет и смывается волной.

Как добраться

Итак, вы приобрели тур в отель Carelta Beach Resort Spa 4* в Турции. Анталья станет первым пунктом на вашем пути, ведь именно здесь располагаются воздушные ворота турецкого побережья. Отсюда до нужного поселка Бельдиби всего лишь 25 километров. Вы даже не успеете налюбоваться красотой морских пейзажей по дороге, как уже подъедете ко входу в отель. Кстати, практически все туроператоры вам предложат трансфер из аэропорта до отеля. Если же вы все-таки думаете решить этот вопрос на месте, то можете воспользоваться либо услугами общественного транспорта, либо такси, что будет в 5 раз дороже.

carelta beach resort spa hotel 4 турция

Описание Carelta Beach Resort Spa 4* (Кемер/ Бельдиби)

Отель, как уже было отмечено, был основан в 1998 году. Изначально он назывался Caretta. Однако в 2011 году новые хозяева его переименовали, хотя и забыли сделать новый ремонт (последний раз отель подвергался реконструкции в 2008 году, то есть еще при старых хозяевах, и косметическому ремонту - в 2010-м). Гостиница находится на первой пляжной линии, и это является одним из ее главных преимуществ. Территория отеля составляет 22 000 квадратных метров – это включая парковую и садовую зоны. Рядом с ним находится другой, более крупный комплекс – “Кристал Флора”. Carelta Beach Resort Spa 4* – это однокорпусное пятиэтажное здание, открытый бассейн с зоной для загара и с горками, детский, тоже открытый бассейн, рестораны и бары, спа-зона и др.

Номерной фонд

Всего в отеле 205 номеров различных категорий. Из общего числа стандартными (Standart Room) являются 182, есть также одиннадцать угловых (Corner Room), а также 5 объединенных комнат. Каждый из номеров вне зависимости от категории меблирован удобной мебелью (1 или 2-спальные кровати, кресла, зеркало, письменный или журнальный стол, тумбочки и платяной шкаф, стулья и т. д.); в них есть балкон, ванная комната с душем (фен, гигиенические принадлежности, полотенца); отдельный туалет, индивидуальный кондиционер, мини-бар, который наполняется по желанию, также платный сейф для хранения ценных вещей и денег. Для тех туристов, которые не представляют свою жизнь без телевизора, есть спутниковое телевидение, а также вайфай – платный в номерах и бесплатный в общей зоне у ресепшен. Обслуживание номеров производится 24 часа, но за отдельную плату. Уборка осуществляется ежедневно, а смена белья – раз в неделю. Окнами апартаменты выходят на море, горы или бассейн. Обычно на других курортах люди стремятся брать номера с видом на море, однако Тавр настолько прекрасен, что в Бельдиби пользуется особой популярностью "вью" (вид) на горы.

carelta beach resort spa beldibi 4

Питание

Отель Carelta Beach Resort Spa 4* предоставляет туристам на выбор несколько типов питания, а именно: AIl inclusive ("все включено") – шведский стол, a la carte (заказ по меню). Шведский стол накрывается в ресторане. Есть также закусочная, где подаются холодные и горячие закуски, а также блюда интернациональной и местной кухни. В ресторане “а-ля карте” можно заказать морепродукты. В ресторане для деток предоставляются стульчики. По вечерам работает диско-бар, куда вход бесплатный, но напитки – платные.

Развлечения и спорт

На территории отеля Carelta Beach Resort Spa 4* вы можете найти множество вариантов для проведения досуга, некоторые из них предоставляются совершенно бесплатно, а за другие нужно будет заплатить. К первым относятся дневная и вечерняя анимация, шоу, дискотека, хаммам, спортивный зал с тренажерами, теннисный корт (ракетки и мячи тоже предоставляются бесплатно), пинг-понг и др. Платными в отеле являются массаж, обучение дайвингу, другие водные развлечения. Одним словом, купаться в турецкой бане вы можете совершенно бесплатно: но если пожелаете получить сеанс массажа с различными маслами, то за это нужно доплатить. Для маленьких гостей имеется мини-клуб, проводится детская анимация. Дети также могут свободно играть на открытой оборудованной для игр площадке. За дополнительную плату можно пригласить няню.

carelta beach resort spa 4 турция кемер цены

Пляж

У отеля Carelta Beach Resort Spa 4* есть собственный пляж. К сожалению, песчаного покрытия или хотя бы мелкогалечного здесь вы не найдете. Так что вам нужно будет запастись специальной резиновой обувью. Однако администрация отеля позаботилась о туристах и установила пирс, с которого начинается вход в море. У детей, естественно, пользоваться им не получится. Всем постояльцам отеля шезлонги, зонтики, полотенца предоставляются бесплатно.

Комплименты от отеля

Как и все другие турецкие отели данной категории, Carelta Beach Resort Spa 4* (Турция /Бельдиби) своим туристам предоставляет различные комплименты. Например, приятные сюрпризы от администрации получают постоянные туристы, то есть те, кто второй или третий раз приезжает сюда на отдых. Различные подарочки, например тортик, бутылку вина или корзину с фруктами получат именинники. Молодоженов же ждет красиво оформленный номер, как правило, с розовыми лепестками, и бутылка шампанского с фруктами. Это конечно же, очень приятно, чувствовать особое отношение к собственной персоне.

Отзывы

К сожалению, некоторые комментарии, которые можно прочитать о данном отеле, мягко говоря, не особо лестные. Все дело в то, что после того, как отель перешел к новым хозяевам и поменял свое название, он не подвергался даже косметическому ремонту. Многое обветшало и имеет непрезентабельный вид. В комнатах, особенно на балконах или в санузлах, можно встретить плесень и ржавчину. Есть много неисправной техники. К тому же администрация не уделяет особого внимания чистоте. Вновь прибывшим туристам могут предоставить неубранный номер. Конечно же, все это бросает тень на репутацию отеля. И тем не менее это довольно хорошая гостиница как по своему расположению, так и по инфраструктуре, просто хозяевам нужно уделить больше внимания уходу за территорией и интерьером.