Страна-производитель Samsung: на что влияет этот параметр

0
0

Большинству пользователей интересно, в какой стране произведен Samsung. Главная изюминка метода, который будет детально описан далее, заключается в том, что любой пользователь сможет проверить страну происхождения любого Android смартфона, а не только Android смартфона Samsung.

Samsung начали свое первое производство в Индии, открыв первый завод в Нойда, Уттар Прадеш, недалеко от Нью-Дели, в 1997 году. Этот современный комплекс сегодня является базовой площадкой гиганта электроники. Тут производятся мобильные телефоны, холодильники и LED-телевизоры. Объект в Нойде считается лидером среди всех дочерних компаний Samsung в плане получения максимальной производительности.

Чтобы помочь лучше и быстрее производить свою продукцию в южной части страны, Samsung открыли второй производственный комплекс в Ченнаи, Тамилнад, в ноябре 2007 года. Сегодня на объекте Шриперумбудур производятся LED-телевизоры, стиральные машины, холодильники и сплит-кондиционеры.

Отображение IMEI на экране

Чтобы определиться с производителем, вначале нам стоит разобраться, как вывести на экран номер IMEI вашего смартфона. Это уникальный идентификатор любого гаджета, который невозможно подменить или подделать.

страна производитель Samsung

Чтобы вывести эти цифры на экран, необходимо набрать комбинацию *#06#. Далее перед вами появится один или два номера IMEI, в зависимости от того, сколько слотов для SIM-карт установлено в смартфоне. Кроме того, будет выведен и уникальный серийный номер смартфона Samsung.

Также номер IMEI и серийный номер можно посмотреть, если модель вашего телефона оснащена съемным аккумулятором. Для этого устройство необходимо выключить, снять аккумулятор, и в его отсеке будет наклейка с этими данными Samsung.

страна производитель Samsung

Какая страна производитель того или иного смартфона? Этот вопрос волнует большое количество пользователей. И не удивительно. Ведь многие могут вообще не знать, что страна-производитель Samsung может отличаться. Так, ранее считалось, что все смартфоны этого бренда собираются в Китае, но это не верно.

Что означают символы IMEI

После того, как вы вывели информацию IMEI на экран, необходимо разобраться, что же она означает. На экране смартфона информация будет выглядеть приблизительно так: Samsung ww70k62108wd ua. Страна-производитель при этом в открытом виде не отображается.

страна производитель Samsung

Кстати, руководство Samsung утверждает, что качество их продукции неизменно высокое, вне зависимости от того, какая страна производит ее.

Возвращаясь к расшифровке IMEI, пользователя будут интересовать его 7-й и 8-й символ. Именно они и содержат информацию о стране происхождения этого конкретного смартфона Galaxy.

Расшифровка по странам

Ниже указаны все доступные коды, которые объясняют, в какой стране был произведен конкретный гаджет:

  • Цифры 05 или 50 указывают на то, что смартфон Galaxy производится в Бразилии или США.
  • Число 08 или 80 означает, что ваш Galaxy был сделан в Германии.
  • Цифры 00 указывают на то, он изготовлен в стране, где и был куплен.
  • Цифры 01 или 10 значат, что Galaxy изготавливается в Финляндии.
  • Номера 02 или 20 демонстрируют, что он собран в ОАЭ или в Индии.
  • Цифры 03 или 30 означает, что ваш телефон сделан в Китае.
  • Цифры 04 или 40 также указывают на то, что гаджет собран в Поднебесной.
  • Номера 06 или 60 указывают, что смартфон Galaxy был произведен в Гонконге, Китае или Мексике.
  • Число 13 демонстрирует, что его произвели в Азербайджане.

Повторимся, что страна-производитель Samsung не влияет на качество конкретного устройства. Скорее, это личные предпочтения пользователей. Но, по многочисленным опросам становится очевидно, что пользователи все же предпочитают искать смартфоны, произведенные в Индии.

Если же в строчке IMEI на месте 6-го и 7-го символов указаны цифры не из списка выше, значит смартфон был произведен во Вьетнаме на заводе-партнере. Это, увы, не самый лучший выбор, так как в аппарате могут использоваться некоторые комплектующие завода-партнера, а не от Samsung.

Альтернативный метод

Если вы не хотите выяснять страну-производителя Samsung по коду IMEI, то это можно сделать при помощи стороннего программного обеспечения. Например, можно установить на смартфон программу Phone Info Samsung. Она выведет информацию о том, какая страна - производитель Samsung, на главный экран.

страна производитель Samsung

Названное приложение имеет очень простой интерфейс. Оно просто отображает всю информацию, которую он может извлечь из устройства. Сюда входит и то, как узнать страну-производителя телефона Samsung. В верхней части этого списка есть раздел "Общая информация", содержащий сведения о стране происхождения устройства, дату производства, а также состояние счетчика Knox.