Лучший дезодорант от повышенного потоотделения: обзор, виды, производители и отзывы

0
0

Дезодорант - вещь необходимая не только для тех, кто обладает повышенным потоотделением. В жаркую погоду это отличное средство спасает от неприятного запаха и следов на одежде. Дезодорант от повышенного потоотделения чаще всего можно приобрести именно в аптеке, хотя есть и марки, которые предлагают такие варианты и по каталогам. В любом случае, если проблемы с потом доставляют много неприятностей, следует обратиться к специалистам. Так как этот недуг может говорить о многих проблемах.

Что такое гипергидроз? Причины

Гипергидроз – это научное название повышенного потоотделения у человека. При этом, часто страдает одежда. Так как человек выделяет много влаги, которая также имеет не очень приятный запах.

Причин такого заболеваний множество. Одна из самых распространенных – нервное потрясение. В ситуациях, когда организм испытывает стресс, возникает необходимость в дезодоранте для людей с повышенным потоотделением. Однако это еще не серьезное заболевание, так как оно является гипергидрозом в первой стадии.

Вторая стадия более неприятна. Она может возникать из-за ожирения, какой-либо инфекции, употребления острой пищи или алкогольных напитков. Также обострение такого заболевания может проявиться во время беременности. Также не исключен вариант наследственной передачи такого явления. Особо стоит отметить, что повышенное потоотделение и неприятный запах могут быть вызваны проблемами с гормонами. Поэтому это может служить симптомом иного заболевания.

дезодорант от повышенного потоотделения

Повышенное потоотделение. Специальные средства

От повышенного потоотделения обычно используют именно дезодоранты, это обусловлено наличием веществ, блокирующих работу желез. Таким образом, дезодорант от повышенного потоотделения не просто маскирует запах и пот, а устраняет или минимизирует их возникновение.

Минусом может являться тот факт, что действие дезодоранта недолгое. Не стоит верить рекламе и носить средство на коже сутками. Обновлять средство необходимо регулярно, нанося дезодорант только на чистую и сухую кожу.

дезодорант от повышенного потоотделения отзывы

Разновидности дезодорантов

Обычно данные средства делят в зависимости от того, какую форму они имеют, а также по способу их нанесения. Дезодоранты можно разделить на несколько внушительных групп:

  • Кремы. Это сильнодействующие вещества. Такие варианты можно купить в аптеке. Дезодорант от повышенного потоотделения в этом случае наносится не чаще, чем раз в неделю. Иначе можно нанести вред нежной коже.
  • Спреи. Представляют собой баллончик с распылителем. Ранее в большинстве таких средств встречался спирт, что делало их запретными для людей с чувствительной кожей или имеющих раны на ней. Однако сейчас многие производители отказываются от данного ингредиента, выбирая абсорбирующие вещества, по типу талька или частиц пудры.
  • Роликовый дезодорант. Также имеет название «шариковый». Представляет собой жидкий вариант дезодоранта от повышенного потоотделения. Шарик используется в виде дозатора. То есть, само средство наносится на этот шарик, а уже затем на кожу. Благодаря широкому ассортименту такого вида дезодорантов, можно найти вариант для всех. Часто такие средства содержат вещества, смягчающие и ухаживающие за кожей подмышек.
  • Дезодорант в виде стика. Этот вариант больше похож по консистенции на твердое мыло.

Многие производители сразу выпускают одно и то же средство в виде шарикового дезодоранта, стика и спрея, чтобы охватить максимальное количество потребителей. Примечательно, что дезодоранты от повышенного потоотделения для женщин чаще выпускают как стик или ролик. В то время как мужчины больше любят именно спреи.

 дезодорант от повышенного потоотделения в аптеке

Средства не из аптеки

Дезодоранты тех марок, которые не продаются через аптеки, также могут быть достаточно неплохими. К таким средствам, например, можно отнести компанию «Мирра». Она предлагает потребителям средства по уходу за телом, в том числе и специальные дезодоранты для тех, кто страдает от излишнего потоотделения. Данное средство имеет хорошие отзывы. Кроме того компания зарекомендовала себя как фирма, основывающаяся на растительных компонентах. В состав входит также касторовое масло, что позволяет смягчать кожу, а также избавлять от возможного раздражения.

Вторым в этом группе можно отметить дезодорант от компании «Орифлейм». Данная фирма также давно на рынке косметики. Ее средства предназначены скорее для тех, кто имеет средний уровень выделения пота. Однако он также может стать неплохим вариантом. Плюсом может стать отсутствие спирта, который сушит кожу, а также приятный аромат, причем, достаточно натуральный. Также дезодорант не оставляет следы на одежде.

Однако для тех, кто действительно считает обильное количество пота проблемой, средства, приобретенные в аптеке, имеют, несомненно, ряд преимуществ перед обычными дезодорантами.

Дезодоранты, продающиеся в аптеках. Плюсы

Разумеется, если средство продается в аптеке, оно вызывает больше доверия. Так, дезодоранты от повышенного потоотделения часто стоит приобретать именно здесь. Это обусловлено тем, что крупные компании, которые позиционируют свои средства от пота как лечебные или профилактические, не пользуются услугами сетевых магазинов косметики и парфюмерии.

Преимущества средств, приобретенных в аптеке:

  • В первую очередь нужно отметить натуральность компонентов. В большинстве случаев, производители предпочитают использовать ингредиенты, которые не приносят вреда никому. То есть, такой дезодорант можно использовать даже в том случае, если повышенное потоотделение стало следствием беременности или гормонального сбоя в организме. Использование такого средства не усугубит уже имеющееся заболевание.
  • Многообразие форм выпуска. Так, медицинские дезодоранты от повышенного потоотделения также можно найти в форме уже привычного прея или роликового средства. Однако также распространены средства в виде специальных салфеток с нанесенным на них средством.
  • Такого рода дезодоранты можно использовать не только на зону подмышек. Можно безбоязненно применять их и для спины, ступней, рук, области декольте. В общем, любая область, которая быстро покрывается потом.
  • Также существует мнение, что средства, которые продаются в аптеках, обладают более долгим эффектом. Кроме того, они помогают лучше маскировать запах и вовсе избавляться от него.

дезодоранты от повышенного потоотделения для женщин

Дезодорант Dry Dry

Дезодорант от повышенного потоотделения Dry Dry ("Драй Драй") - средство достаточно популярное. Этот дезодорант стал одним из немногих аптечных средств от пота и запаха, о котором стало известно из рекламы на радио и телевидении.

По форме выпуска различают роликовый и в виде специальных салфеток. Первым появился формат в виде шарикового дезодоранта, так как производители решили, что данный вариант наиболее удобен. А затем уже возникли и салфетки, которые можно брать с собой в дорогу.

Применение и отзывы

Дезодорант следует наносить перед сном на чистую и сухую кожу. Однако утром средство, которое было нанесено на кожу, следует смыть. По заверениям производителей, средство повторно необходимо наносить по истечении семи или десяти дней. То есть весь этот период кожа должна оставаться сухой, без выделения пота.

Так ли хорош дезодорант от повышенного потоотделения Dry Dry? Отзывы противоречивы. Средство действительно спасает от запаха пота, а также от мокрых пятен на одежде. Однако из-за наличия в составе средства оксида алюминия, этот вариант может быть и опасен. Известны случаи, когда он вызывал раздражение, особенно при нанесении на нежные участки кожи, например, в область подмышек. Поэтому для тех, кто обладает повышенной чувствительностью, это может стать не очень хорошим вариантом.

Аналог дезодоранта Dry Dry

Существует так называемый аналог данного достаточно дорогостоящего средства, его название «ДрайКонтроль». Даже наименования средств схожи. По своим свойствам дезодоранты схожи. Данное средство также обещает защиту от пота в течение недели.

Однако отзывы о дезодоранте от повышенного потоотделения также не радуют. В составе средства содержится все то же, описываемое выше вещество. Так что данный дезодорант также может вызывать раздражения.

 лучшие дезодоранты от повышенного потоотделения

«Виши» - лидер рынка?

Выбрать лучшие дезодоранты от повышенного потоотделения не так просто, однако этот список точно будет содержать средства марки «Виши». Они выпускают средства в четырех вариантах: спреи, стик, роликовый дезодорант, а также крем.

Преимущества данного средства в том, что их не нужно наносить на кожу, на ночь, а затем смывать. Дезодорант данной марки используется так же, как и обычные средства, то есть наносится на чистую кожу тела. При необходимости средство можно обновить. У дезодорантов данной марки приятный аромат, который, однако, не раскрывается на коже и не перебивает запахи парфюма. Также данное средство хорошо защищает от запаха пота. Минусом можно считать то, что средство должно высохнуть на коже, а это может занять около трех-четырех минут.

дезодорант от повышенного потоотделения dry dry

«Лавилин» для чувствительной кожи

Средство с названием «Лавилин» можно считать спасением для тех, кто страдает повышенной чувствительностью к косметическим средствам. Так, способ его нанесения похож на использование дезодоранта «ДрайКонтроль». То есть, дезодорант наносят на чистую кожу, оставляют на некоторое время. При этом, человек может вести активный образ жизни, включая посещение сауны или же бассейна. Средство рассчитано на пять-шесть дней. Благодаря экономному расходованию, одной упаковки средства может хватить на год.

Плюсом марки «Лавилин» является ее натуральность. При изготовлении средства не использовались агрессивные компоненты. Действие дезодоранта направлено не на то, чтобы купировать выделение пота, а чтобы распределить его равномерно по всему телу. Также это средство считают подходящим для тех, кто обладает чувствительной кожей.

медицинские дезодоранты от повышенного потоотделения

Как свести повышенное потоотделение на нет?

Избавиться от пота навсегда – это нереально. Однако можно минимизировать неприятные последствия. Для этого необходимо придерживаться двух направлений:

  • Правильное питание. Отказ от острой и излишне соленой пищи может избавить от неприятного запаха пота. А избавление от так называемого фастфуда может и вовсе снизить его количество.
  • Гигиена тела. Принимать душ, особенно в летнее время, лучше дважды в день. Причем, не обязательно каждый раз использовать средства по типу геля или мыла. Достаточно тщательно очистить кожу пару раз в неделю, а в остальное время только освежать ее, смывая пот и грязь.