Аниме "Красавица-воин Сейлор Мун": персонажи

0
0

В аниме «Сейлор Мун» персонажи первого и второго плана являются довольно яркими личностями. Мультсериал уже выходил в середине 90-х годов, а в 2014-м его решили переснять. При этом персонажи не потеряли своей привлекательности, наоборот, в новой графической оболочке выглядят еще более красиво. Все они преследуют свои цели в сказочной вселенной и следуют собственным принципам.

Главная героиня и ее близкие

В многосерийном анимационном сериале «Сейлор Мун» главную героиню зовут Усаги Цукино. Она была самой обычной школьницей, пока не повстречала говорящую кошку Луну. Волшебное животное наделило девушку способностью превращаться в одноименную с аниме воительницу и получать большую силу. Все свои навыки она использует для защиты семьи, близких людей и друзей от разных злых сил.

Среди других аниме персонажей «Сейлор Мун» наиболее близким для Усаги является Мамору Чиба. Этот парень учится в колледже и после детской автомобильной аварии получил возможность предчувствовать события в будущем. Он может превращаться в Рыцаря лунного света, что делает его мощным бойцом. Судьбы этих двух персонажей переплелись так, что они стали мужем и женой, а вскоре у них появилась дочь, которую назвали Чибиуса. Эта смелая девушка в свое время отправиться в прошлое на спасение родителей, а позже сама пожелает стать воительницей.

сейлор мун персонажи

Следующие воительницы

В данном сериале не только главная героиня обладает силами. Есть еще восемь персонажей с подобными возможностями, и одной из них является Рэй Хино, она же Сейлор Марс. Девушка является служительницей храма Хикава и может даже без превращения изгонять из людей злых духов благодаря свои навыкам. По характеру героиня напоминает больше подростка с интересами к поп-культуре, мечтами стать моделью и выйти замуж за красивого мужчину. Обучается она в католической школе для девушек, но становиться монахиней не желает. После превращения получает возможность управлять силами огня. В бою и повседневной жизни ей всегда помогают два ворона – Фобос и Деймос.

Сейлор Меркурий, в отличие от Марса, является довольно скромной, тихой, но невероятно умной девушкой. Именно ее главная героиня нашла первой и взяла к себе в команду. Настоящее имя этой девушки Ами Мидзуно. У нее всегда были проблемы с обретением друзей, которые считали умную одноклассницу слишком заносчивой. На самом деле она просто застенчивая, и ей сложно правильно выражать свои эмоции. Ее главная мечта в том, что обучиться на врача и работать в сфере медицины, где уровень IQ 300 может стать невероятно полезным. Когда она превращается в воина, то получает способность к управлению стихией воды.

аниме сейлор мун

Юпитер и Венера

Воин Сейлор Юпитер носит настоящее имя Макото Кино, и она является самой сильной из всей команды в плане физических способностей. Для девушки у нее впечатлительный рост и крепкое телосложение. Родители героини погибли в авиакатастрофе, и с тех пор она живет одна. У нее боязнь самолетов, но в остальном она всегда способна постоять за себя. Макото в совершенстве владеет карате и знакомится с главной героиней, когда на ту напали хулиганы. После превращения в воительницу ей доступно управление молниями. Эта могущественная стихия подходит для сильной характером героини, и она всегда пользуется ею для сражения врагов.

Сейлор Венера не похожа на Макото, ведь с виду является довольно хрупкой и жизнерадостной девушкой. Ее силы открыл кот Артемис, и он же показал ей собственный замок на орбите планеты. Со временем Минако Айно (настоящее имя героини) стала защитницей Земли и присоединилась к команде Усаги. В аниме авторы сделали ей предысторию, связанную с Англией и знакомством с офицером Интерпола Катариной. При этом ее характер остается таким же веселым, и в этом могут убедиться все зрители при просмотре. Минако любит физкультуру и все виды спорта, вместе с этим терпеть не может изучение математики и языков.

Любовная линия

Мичиру Кайо в аниме является воином Сейлор Нептун и считается едва ли не самым старым изо всех персонажей. За всю историю своего существования она имела разные формы, режимы трансформаций и силы. В нынешней реинкарнации девушка является невероятно талантливым скрипачом и художником. Ее выступления и картины уже известны на весь мир, но для самой Мичиру Кайо главным считается именно защита вселенной в роли Сейлор-воина. Вода для нее главный способ расслабиться, а плавание используется героиней для восстановления сил. Ее силой является мощь океана – самые разнообразные атаки глубинных вод, которые намного сильнее стихии Сейлор Меркурия.

После встречи с Сейлор Уран Кайо сразу же влюбилась в свою будущую спутницу жизни, и вместе они стали бороться с врагами своей солнечной системы. Девушка Харука Тэнно ответила ей взаимностью и рада была встрече с приятной и сильной Мичиру. Она является внешним воином и помешена на скорости. В бою пользуется своим мощным Космическим Мечом, с помощью которого наносит невероятно сильные удары. О ее семье, предпочтениях и вкусах ничего не известно. Ведет себя Харука Тэнно скрытно, хоть всегда самоотверженно работает в командных боях. Девушка отличается силой и не раз доказывает свою мощь в схватках.

красавица воин сейлор мун мультсериал

Плутон и Сатурн

В анимационном сериале «Сейлор Мун» персонажи имеют свои обязанности, и девушка-воин Плутон по имени Сэцуна Мэйо не является исключением. В ее главные обязанности входит слежение за вратами Пространства-Времени, и без ее разрешения никому не позволяется через них пройти. Из-за своей работы девушка часто страдает от одиночества. В сериале она на время становится человеком – студенткой университета. Она сильно интересуется физикой и всячески изучает ее. О ней часто вспоминают как о всезнающей богине, хоть себя таковой Сэцуна не считает.

Реинкарнация оставила на ней свой след в плане эмоциональности. Она стала более открытой, но все же редко выражает эмоции. Любит заботиться о Сейлор-Малышке. В аниме «Сейлор Мун» последней из воинов является Хотару Томоэ (Сейлор Сатурн). Еще до пробуждения сил она умела исцелять любые раны и старалась помогать людям. Вместо благодарности они боялись ее и старались избегать. В школе для одаренных детей, где был директором отец Хотару, у героини не было друзей. Ее первой подругой стала Чибиуса, что стало важным событием в жизни Томоэ. Эта маленькая девушка на пути к своим силам стала жертвой демона, вынуждена была впустить силы зла в свое тело, а позже попала на попечение к другим воинам команды.

усаги цукино

Кошки в качестве наставников

Если персонажи «Сейлор Мун» из категории воительниц выглядят привычно, то кошки-наставники сразу же привлекают внимание. Всего их есть три – Луна, Артемис и Диана. На лбу у них полумесяцы, что отмечает их вечную жизнь. Первая из них, Луна, после падения королевства принцессы Серенити была отправлена на землю, где нашла Усаги Цукино. Она рассказала ей о том, что в ней скрыты силы перерожденного воина. Кошка помогла главной героине пробудить их в себе и начать путь защитницы солнечной системы.

Артемис стал главным спутником и наставником Сейлор Венеры. Он рассказал девушке о ее судьбе и стал верным товарищем во всех будущих сражениях. Этот кот имеет более полные воспоминания о своей жизни в Серебряном Тысячелетии, и его вовсе не волнует имя в честь одной греческой богини, даже если об этом часто напоминает Минако.

У Луны и Артемиса есть дочь – молодая кошка Диана. В аниме «Сейлор Мун» она появляется только после 133-го эпизода. Диана появляется, когда родители начинают ссориться из-за подозрений Луны в измене своего мужа. Когда Чибиуса становится Сейлор Малышкой, Диана присоединяется к ней в качестве наставника и хранителя. Она быстро подружилась с дочерью главной героини и всячески ей помогала в разных ситуациях.

мичиру кайо

Семья главной героини

В аниме «Сейлор Мун» у главной героини Усаги Цукино есть семья на земле. Ее мать зовут Икуко, и она представляет из себя типичную женщину старших лет. Часто ее показывают готовящей пищу или выговаривающей дочке за то, что в школе у нее достаточно низкие оценки. Несмотря на это, Усаги находится в близких отношениях с матерью, и это видно во множестве разных сцен. Отец защитницы Земли работает обычным репортером в журнале. По ходу повествования он получает должность главного редактора. Появляется довольно редко на экране, и объясняется это его постоянными командировками, связанными с работой. Увидеть его можно в дополнительном эпизоде со свадьбой Усаги, где мужчину озвучили и у него были свои реплики.

Главная героиня является не единственным ребенком в семье. У нее есть еще младший брат по имени Шинго Цукино – надоедливый и циничный парень, который знает секрет о трансформации в воительницу своей сестры. Его сильно привлекают городские легенды о девушках Сейлор, их силах и возможностях. Он младше сестры приблизительно на три-четыре года, в школе получает только хорошие оценки. Среди его других хобби можно отметить чтение книг и видеоигры, за которыми его часто показывают в сериале. В семье он является белой вороной, ведь ведет себя не так, как родители с сестрой.

сейлор мун на русском

Семьи других воительниц

Мультсериал «Красавица-воин Сейлор Мун» мимолетно показывает семьи двух других воительниц. У Ами Мидзуно есть мать и отец, о которых упоминается в сюжете. Они развелись еще за несколько лет до того, как началось повествование в сериале. Мать зовут Саэко, и она работает врачом в главной клинике города. В сериале почти не появляется под видом того, что постоянно занята пациентами. Ее личность, принципы, характер и самоотдача сильно повлияли на личность Ами Мидзуно. Именно работа матери стала главным стимулов в том, чтобы девушка начала стремиться также стать врачом.

У нее также есть отец, но он никогда не появляется на экране и лишь иногда присылает в подарок свои картины. У Рэй Хино также есть дедушка и отец, которые всегда поддерживают ее. Имя папы в сериале «Сейлор Мун» на русском Такаси, и он работает политиком Демократическо-либеральной партии. Он всегда занят своей работой и уделяет невероятно мало времени своей дочери. Все воспитание девушки он доверил дедушке, что было идей самой Такаси Хино. Его имя никогда не упоминается, хоть позже выясняется, что этот немолодой мужчина с усами и бородой является хранителем одной из семи частей Серебряного кристалла. Отец же навещает дочь только на день рождения, дарит букет касабланкских лилий и белое платье.

Лучшая подруга и умный одноклассник

Мультсериал «Красавица-воин Сейлор Мун» среди второстепенных персонажей выделяет Нару Осаку – лучшую подругу Усаги, которая имеет сострадательный характер. Девушка знает о секрете Цукино, ведь она однажды с помощью трансформации защитила Нару от хулиганов. Особенно сильно Осака отметилась во второстепенной любовной линии с Нефритом. Парень ответил на сильные чувства, но в скором времени Нару узнала о смерти возлюбленного. Этот факт поверг ее в депрессию, и она даже потеряла желание дальше жить. Со временем она смогла оправиться и даже начала под конец сериала встречаться с новым парнем, Гурио Умино.

По опросам зрителей, Нару Осака является довольно популярным персонажем. Другим заметным второстепенным героем является тот самый Умино, который учится с девушками в одном классе. Этот парень замечает любую мелочь и знает обо всех происшествиях в городе. Новые ученики школы, всяческие слухи, любая заметная информация – все это он докладывает Усаги Цукино, и за это главная героиня ценит его. На вид Гурио довольно привлекательный человек, если он снимает свои любимые спиральные очки, которые являются символом его незаурядного ума.

минако айно

Прочие личности

В анимационном сериале «Сейлор Мун» 7 сезоне и всех предыдущих появлялось огромное количество проходящих личностей. Среди них далеко не все запоминаются зрителям, но некоторые достойны внимания. Первой в списке стоит отметить учительницу Харуну Хосаду, которая преподает уроки в классе главной героини. Женщина ведет себя по-детски, имеет эксцентричный характер и всегда прощает детям их выходки.

В этот же список входят Юмико и Кури – девушки, которые всегда ошиваются возле главной героини и считают ее своей подругой. Их можно заметить тогда, когда воительницы находят Усаги для нового дела, тогда они быстро убегают по своим делам.

Персонаж Рё Урава появляется только в двух сериях, но запоминается способностью видеть будущее и влюбленностью в Ами Мидзуно. Ради привлечения ее внимания смог побить героиню по школьному рейтингу оценок.

Среди прочих персонажей также появляются одноклассники Чибиусы. Некоторые из них вызывают отвращение, другие, наоборот, привлекают добротой и самоотверженностью. Часто они не запоминаются из-за того, что появляются довольно редко и теряются среди множества сцен с воительницами.

За семь сезонов на экране появилось несколько десятков героев. Каждый зритель сможет выбрать для себя любимого из общего количества всех людей. Начинайте смотреть сериал прямо сейчас.