Любимые герои: имена гномов из сказки про Белоснежку

0
0

Сказочные герои сопровождают нас все детство и помогают верить в чудеса и любовь, даже когда мы становимся взрослыми. А можете ли вы вспомнить имена гномов из прекрасной сказки "Белоснежка"? Давайте вспомним вместе.

Имена гномов

Кто такие гномы?

Гномов можно встретить на страницах скандинавского и немецкого вольклора. Они похожи на людей, маленького роста и носят бороды. Род занятий сказочных существ связан с добыванием алмазов и драгоценностей глубоко под землей. Гномы не очень любят людей, но и зла, как правило, не делают.

Как у сказочных существ появились имена

Имена гномов для "Белоснежки" придумал тот, кому большинство взрослых обязано сказочным детством, а именно Уолт Дисней. В оригинале, написанном братьями Гримм, эти милые сказочные существа обходились без имен. Также существовало еще несколько различий: например, в оригинале королева умирает после танца в раскаленных туфлях. Но такой сюжет не годится для маленького зрителя, его было решено немного изменить. Вот они любимые имена гномов из "Белоснежки":

  1. Умник. Это самый старший из гномов и, как полагается, самый главный. Для солидности на нем есть очки. Знает все и обо всем. Правда, он заикается во время разговора.
  2. Ворчун. Этот гном всегда и всеми недоволен. Везде подозревает подвох. Единственное сказочное существо, настоенное недоброжелательно по отношению к принцессе Белоснежке.
  3. Весельчак. Этот душка-гном - душа любой компании с заразительной улыбкой. Милый и добрый.
  4. Соня. Этот гном всегда и везде хочет спать. Он постоянно зевает и слегка заторможен.
  5. Скромник - вот он - образец застенчивости. При этом гномик всегда очень сильно краснеет.
  6. Чихун. Гномик явно мучался аллергией. Особенно при запахе цветов. Чихал он так сильно, что при одних только признаках гномы бежали, чтобы его остановить, а в одном эпизоде даже завязали бороду узлом.
  7. Вяленький или Простачок. Самый младший из всех гномов. Очень милый и смешной. Это единственный из всех гномов, у которого пока не выросла борода. Да и волос у него тоже нет.

Кто из гномов самый-самый?

Имена семи гномов освежились в памяти, а можете ли вы вспомнить, какой любимый гномик был у вас? Победителем среди маленьких сказочных героев становится Вяленький! Это и неудивительно, ведь он самый молодой из всех семи гномов, очень добрый и простодушный, именно поэтому его больше всех любят малыши.

Имена семи гномов

Интересные факты о мультфильме

У каждой сказки есть своя собственная история, которая пишется во время создания мультипликации. Несколько интересных фактов, которые касаются создания мультфильма "Белоснежка":

  • В первой части мультфильма принц появляется всего в нескольких сценах. Почему же, подобно всем принцам, он не сражается с каким-нибудь лесным чудовищем или силами зла и почему нет никаких дополнительных сцен с его участием? Изначально планировалось создать больше эпизодов с участием принца, но скромные возможности мультипликации того времени не позволили реализовать их.
  • Вяленький - это последний гномик, которому придумали имя. Для него не нашлось нужного голоса, поэтому в мультфильме он не говорит.
  • Белоснежка была нарисована благодаря танцовщице Мардж. Она стала прототипом принцессы.
  • Уолт Дисней увидел немое кино "Белоснежка", когда работал продавцом. Увиденное настолько запало в душу будущему аниматору, что он ни на минуту не сомневался в том, каким будет его первый мультфильм.
    Имена гномов из "Белоснежки"

Кто сместил "Белоснежку" с трона

Несмотря на критику и скептические отзывы, "Белоснежка" оставалась лидером проката до появления на экранах фильма "Унесенные ветром". Это был первый цветной фильм. "Белоснежка и семь гномов " - обладательница премии "Оскар".

Искренне надеемся, что имена гномов помогли вам ненадолго вернуться в детство и отдохнуть от сложностей взрослого мира.