Как нарисовать телефон? От обычного до айфона

0
0

Как нарисовать телефон? Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит отметить, что телефоны бывают разные. Вероятно, некоторые уже и не знают иных вариантов, кроме смартфонов. Однако рисовать обычный телефон, со снимающейся трубкой и проводом, не менее интересно. Все напрямую зависит от фантазии автора рисунка. Понадобятся простой карандаш, ластик и цветные карандаши или же фломастеры. Также можно запастись линейкой.

Рисуем телефон. Быстро и просто

Как нарисовать телефон карандашом поэтапно? Для начала следует обозначить простым карандашом основу аппарата. Она представляет собой небольшой вытянутый прямоугольник. На него выкладывают трапецию. Это и будет объемная основа для телефона. На нем покоится непосредственно трубка аппарата.

Как нарисовать телефон? Трубку его располагают над основным «телом». Она обтекает верхнюю часть трапеции. Затем дорисовывают два ушка под трубкой, но над основным телефоном.

В заключение дорисовывают кнопки и провод, который соединяет трубку и телефон. Как нарисовать телефон еще более древним? Можно поменять устаревшие кнопки на диск с цифрами! Это просто круг, по краям которого есть более мелки кружочки.

как нарисовать телефон

Как нарисовать телефон? Рисуем айфон

Одно из самых популярных средств связи в настоящее время – это айфон. Как нарисовать телефон карандашом поэтапно для начинающих? Выбрать простую по форме модель.

Рисунок следует начать с ровного прямоугольника. В дальнейшем эту форму придется видоизменить, поэтому лучше не делать линии жирными и четкими. Лучше всего воспользоваться линейкой. Также этот рисунок хорошо и удобно выполнять в тетради в клеточку, по четким контурам. Так рисунок будет более ярко выражен.

Уже готовый прямоугольник придется доделать, а именно смягчить углы, сделав их плавными полукругами. Второй и очень важный шаг – это окантовка. Следует отступить от края на несколько миллиметров и повторить контур будущего рисунка.

 как нарисовать телефон карандашом поэтапно

Завершающий этап – это рисунок экрана, то есть следует просто разграничить телефон еще на три части. Верх и низ будут небольшими, а сам экран занимает основную часть телефона. Нельзя забывать и о кнопке «домой». Она представляет собой круг посередине нижней части айфона. Можно облегчить задачу и нарисовать телефон в так называемом спящем режиме. Однако можно потрудиться и выполнить экран со значками.

Третий вариант – это зарисовка красивой и уникальной заставки, которая располагается на экране айфона. В любом случае, как нарисовать телефон, может решить только автор рисунка. Поэтому допускается разгул фантазии. Чем больше красок и деталей, тем лучше.

как нарисовать телефон карандашом поэтапно для начинающих

Заключительный этап

Любой рисунок можно сделать еще ярче и красивее, если добавить пару деталей. Так, старые линии, которые были основой рисунка, можно аккуратно удалить качественным ластиком. Также нельзя забывать и о цвете модели. Если речь идет о стационарном аппарате, то можно проявить фантазию, так как эти модели могли делать разных цветов.

Что касается сенсорных телефонов, то можно придумать новую расцветку, дорисовать красивые чехлы, или повторить стилистическое решение уже имеющихся моделей.