Чем заниматься в поезде: полезные советы в дорогу

0
0

В настоящее время существует много видов транспорта, как-то: автомобили, самолеты, поезда. Каждый человек выбирает наиболее удобный способ передвижения для себя. На поезде можно преодолеть большое расстояние. Несмотря на относительную комфортность данного вида транспорта, поездки в большинстве случаев оказываются скучными. О том, чем заниматься в поезде, читайте в статье.

Чего делать не следует?

Существуют определенные правила приличия, о которых должны знать пассажиры. Во-первых, важно уважать людей, которые едут с вами. Не следует сильно шуметь, например, за игрой в карты, поскольку это может мешать другим путешественникам.

Чем заниматься в поезде

Во-вторых, лучше не употреблять спиртные напитки по время поездки. Кроме того, учтите предпочтения попутчиков. Если вы хотите послушать музыку, но композиция не нравится большинству окружающих людей, наденьте наушники или включите другую песню.

Что взять с собой?

Подготовиться к поездке – не значит собрать сумку с вещами и взять документы. Необходимо подумать о том, чем можно заняться во время путешествия, и приобрести некоторые вещи, которые помогут скрасить времяпрепровождение. Итак, вот некоторые полезные советы:

  • В дорогу можно взять книгу. Приобретите то, чего вы еще никогда не читали. Если вам нравится фантастика и боевик, прочтите произведение про любовь, и наоборот. Кроме того, в дороге можно будет выучить понравившийся монолог, стихотворение или целый рассказ.

Полезные советы в дорогу

  • Кроссворды. Попробуйте поиграть в судоку. За данной активностью время пролетит очень быстро. Кроме того, с помощью кроссвордов можно расширить свой кругозор.
  • Техника: планшет, ноутбук, обязательно телефон и зарядные устройства. Чем заниматься в поезде? Можно скачать фильм, музыку или даже книгу. Главное – позаботиться о том, чтобы аккумулятора хватило до конца поездки.
  • Дорожный набор настольных игр, например, шашки или карты. Всегда найдутся попутчики, которым нечем заняться. В данном случае пригодятся как игры, так и головоломки.
  • Еда. Перед любой поездкой следует запастись заваривающейся лапшой или печеньем, а также чаем или растворимым кофе.

Общение

Время за разговором летит очень быстро. Поэтому можно сделать поездку менее скучной: для этого нужно просто познакомиться с попутчиками. Чем заниматься в поезде? Рассказывать друг другу анекдоты, обсуждать кино и книги или даже делиться собственным опытом в каких-то вопросах. С огромной вероятностью вы больше никогда не встретитесь с попутчиком, так почему бы не рассказать ему о каких-то проблемах? С другой стороны, вы можете стать с попутчиком хорошими друзьями или приобрести новое хобби.

Чем заняться когда скучно в поезде

Есть еще один вариант – пофлиртовать с соседом по купе или плацкарту. Настырно приставать к человеку, конечно, не стоит, а вот привлечение к себе внимания может повеселить. И время в поездке будет проходить намного быстрее.

Техника

Чем заниматься в поезде? Перед поездкой загрузите на ноутбук, планшет или даже телефон любимую музыку, скачайте интересный фильм (или даже два). Если нет желания общаться с попутчиками, можно прослушать аудиозаписи и просмотреть серию захватывающего сериала.

Во время остановок, скорее всего, будет работать связь. Это значит, что можно позвонить близким людям и поделиться с ними впечатлениями от поездки, проверить почту или опубликовать фотографию в социальных сетях.

Другой вариант – заняться работой. Начните писать отчет или сделайте какие-либо подсчеты. Таким образом, вернувшись из поездки, вы освободите себе время.

Игры, кроссворды, головоломки

Всегда следует брать в путь колоду карт или дорожную версию шашек, чтобы потом не задаваться вопросом, чем заниматься в поезде. Даже если вы едете в одиночестве, вы сможете найти людей, которые не знают, что делать.

Чем заняться в поезде плацкарт подростку

Тогда время в дороге пролетит незаметно. Можно даже разгадывать кроссворды всем вместе, наверняка кто-нибудь из попутчиков поможет найти ответ на сложные вопросы. Головоломки – еще один отличный способ развлечься в поезде. Попробуйте, например, решить задачку Эйнштейна.

Творчество

Чем заняться, когда скучно в поезде? Творчеством! Возьмите в дорогу нитки и крючок или спицы, распечатайте схему и свяжите, например, носки. Вы сможете улучшить свои навыки, а также сделаете приятное близким, если подарите получившееся изделие кому-то из родственников или друзей. Вышивание тоже отлично подойдет для того, чтобы провести время в дороге.

Если же у вас есть другие хобби, посвятите время в поезде им. Сделайте зарисовку в своем скетчбуке, напишите стихотворение или сочините песню. Кстати, фотографии, сделанные в поездах, получаются очень необычными. В дорогу можно взять гитару. Складывайте фигурки оригами, а потом подарите их маленьким детям. Они будут в восторге.

Прогулки во время остановок

Перед тем как отправиться в поездку, узнайте, возле каких населенных пунктов будут сделаны остановки. Найдите информацию о местных достопримечательностях и сделайте возле них фотографии.

Чем заняться в поезде 2 дня

Во время небольших остановок можно подышать свежим воздухом, купить овощи и фрукты или приобрести выпечку. В конце концов, просто понаблюдайте за людьми на перроне.

Учеба

Если вы школьник или студент, то можете пролистать конспекты или прочесть необходимые параграфы учебника. Выполните домашнее задание или ответьте на несколько вопросов наперед. Таким образом, по возвращении из поездки вам будет легче учиться, ведь вы увеличили объем своих знаний.

Чем заняться в поезде (в плацкарте) подростку летом? Вам повезло и рядом нет шумной компании? Можете прочесть заданную на каникулы книгу. Если с вами едут сверстники, познакомьтесь с ними и присоединитесь к их компании, например, во время игры.

Сон

Как ни странно, мерный стук колес поезда действует успокаивающе, поэтому можно проспать большую часть поездки. Многие люди не высыпаются, потому что им приходится слишком рано вставать.

Чем заняться в поезде с детьми

В таком случае путешествие на поезде – лучший повод отоспаться. Кроме того, можно просто лежать с закрытыми глазами и мечтать.

Спорт

Если вы привыкли тренироваться, не стоит отказываться от занятий на время поездки. На самом деле, в поезде можно провести небольшую тренировку, которая поддержит ваши мышцы в тонусе. Выполните отжимания или упражнения на пресс, попробуйте подтягиваться.

Планирование

Чем заняться в поезде? 2 дня – это достаточно долгое время для поездки. Нужно правильно его использовать, если предстоит столь длительное путешествие. Например, можно спланировать всю поездку. Решите, какие достопримечательности хотите увидеть в первую очередь, куда вам необходимо зайти, с кем нужно встретиться. Если же поездка уже спланирована, постройте планы на будущее.

Вспомните те события, которые произошли с вами за последний месяц. Переосмыслите самые серьезные ситуации, сделайте вывод о себе и окружающих.

Чем заняться в поезде? 2 дня – время, которого хватит для заполнения ежедневника. Если вы никогда до этого не занимались планированием на бумаге, начните. Это поможет навести порядок не только в мыслях, но и в жизни.

Чем заняться в поезде с детьми?

Данный вопрос интересует многих родителей. На самом деле, волноваться не стоит, ведь занятие найдется в любом случае. Если ребенок маленький, он наверняка будет задавать много вопросов. Скорее всего, в вагоне будут ехать и другие семьи. Можно познакомиться с ними и провести время вместе, рассказывая смешные истории или играя в какие-либо игры. Многим детям нравится залазить на верхние полки. Они с удовольствием посидят на них с книгой или раскраской.