Как подобрать и с чем носить золотой браслет на ногу?

0
0

Изобилие различных украшений позволяет подобрать совершенно любой вариант, в зависимости от создаваемого образа. Золотой браслет на ногу поможет своему обладателю сделать образ ярче и максимально выделиться. Это достаточно оригинальный и интересный вид ювелирных украшений. Ранее в Индии по форме этого изделия можно было определить, чем занимается его владелица. Сейчас это просто стильный аксессуар, подчеркивающий индивидуальность девушки.

История появления браслета на ногу

Мода на подобное украшение пришла с Востока. Восточные женщины надевают золотой браслет на ногу с подвесками, так как это добавляет определенный шарм и считается обязательным атрибутом. В России подобное украшение начали надевать только при правлении Александра I. Стоит отметить, что это изделие имело различное значение. Золотой браслет на ногу могли позволить себе надеть только очень богатые женщины.

золотой браслет на ногу
В древнем Египте женщина, носящая на ноге цепочку из золота с драгоценными камнями, считалась женой очень богатого человека. В Индии представительницы прекрасного пола носят браслет на ноге постоянно, причем, зачастую девушки украшают ноги уже на свадебной церемонии, подчеркивая этим свое семейное положение.

В Америке мода носить браслеты на ногах появилась в 70-х годах и сразу завоевала сердца многих женщин.

Основные преимущества браслета на ногу

Золотой браслет на ногу, фото которого демонстрирует всю красоту этого изделия, имеет множество различных преимуществ:

  • можно скрыть слишком длинную и широкую стопу;
  • визуально маскируется небольшая кривизна ног;
  • широкое и яркое украшение помогает сузить область коленей.

золотой браслет на ногу женский
Ювелирное изделие помогает дополнить создаваемый образ, подчеркнуть изящность ног и придать образу неповторимую изысканность.

Как правильно выбрать изделие?

Женский золотой браслет на ноге выглядит очень стильно и оригинально. Обычно представляет собой цепочку, к которой прикрепляются драгоценные камни и фигурки. Существует несколько параметров, учитывая которые, можно сделать правильный выбор изделия:

  • размер;
  • внешний вид;
  • цвет золота.

золотой браслет на ногу с подвесками
При выборе изделия учитывается его размер. Самым удобным вариантом считается, если браслет свободно облегает щиколотку. Обязательно учитывается внешний вид браслета. Для молодых девушек подойдет тонкая цепочка из желтого или красного золота любого плетения с множеством подвесок. Для женщин лучше всего подбирать строгий браслет из белого металла, что подчеркнет ее вкус и поможет выглядеть стильно. Цвет золота может быть совершенно любым, все зависит от собственных предпочтений.

Какие существуют модели?

Золотой браслет на ногу подбирается в зависимости от модели изделия. Это может быть:

  • тонкая или широкая цепочка, состоящая из звеньев;
  • браслет, выполненный из цельного металла;
  • цепочка Barefoot.

Цепи Barefoot наиболее популярны среди восточных женщин. Они представляют собой браслет, закрепляющийся на щиколотке, от которого идет тонкая цепочка, заканчивающаяся кольцом на пальце.

Кому подходит украшение?

Приобретать браслеты на ногу нужно с учетом возраста. Это украшение привлекает к себе внимание, подчеркивает сексуальность, именно поэтому, совершенно не подходит женщинам в возрасте. Большой популярностью подобное украшение пользуется у молодых девушек, которые стараются примерить на себя модные тренды.

золотой браслет на ногу фото
Если подобное ювелирное украшение подбирает для себя женщина за 30, то она должна обязательно учитывать качество изделия и его дизайн. Сдержанные украшения из дорогих металлов идеально подойдут каждой представительнице прекрасного пола, вне зависимости от ее возраста. Зрелым женщинам за 40 не стоит приобретать для себя подобное украшение.

Как правильно носить?

Золотой браслет можно носить на любой ноге, так как сейчас не существует определенной символики. Однако ранее существовали некоторые условности. Считалось, что если девушка носит браслет на левой ноге, то ее сердце несвободно, надела на правую - не отличается порядочностью.

Чтобы избежать неловких ситуаций, нужно учитывать символику и правила ношения этого ювелирного украшения.

С чем можно сочетать?

Приобретая золотой браслет на ногу, стоит помнить, что это изделие подчеркивает стиль своей обладательницы, поэтому носить его с дешевой одеждой совершенно недопустимо. Особенно тщательно подбираются модели с драгоценными камнями, так как они должны отличаться высоким качеством и тонкостью работы. Большую роль играет и повод, для которого подбирается подобное изделие.

золотой браслет на ногу
При выборе делового стиля в одежде идеальным вариантом будет цепочка, имеющая строгий дизайн, которую можно дополнить миниатюрной подвеской. Летом с шортами, легкими платьями и юбками хорошо выглядят браслеты, соединяющиеся с кольцом на пальце. Тонкая золотая цепочка на ноге подчеркнет вечерний образ и придаст ему нежность и романтичность. Стильно выглядит браслет и с укороченными джинсами.