Самые дешевые туроператоры по Турции, Тунису и Греции

0
0

Сезон отпусков заканчивается, но поток туристов в теплые страны не иссякает практически круглый год. Действительно, что делать тем, у кого отпуск выпадает на дождливую осень или еще прохладную весну? А еще есть новогодние и пасхальные каникулы, когда уж точно отправиться всей семьей к теплым берегам Средиземного или Красного моря, в Грецию, Турцию или Тунис – это лучшее, что можно сделать.

Но у какого туроператора самые дешевые туры? В какое время лучше отправиться на отдых? Какой самый дешевый туроператор по Турции, Греции, Тунису? Что учесть, выбирая тур? Об этом далее.

Самые востребованные туристические направления у россиян

В последние годы, правда, наметилась тенденция уменьшения числа заграничных поездок, совершаемых гражданами России. Сейчас российский выездной поток сокращается, но куда меньшими темпами, чем, к примеру, еще в 2015 году. По результатам первого полугодия 2016 г., россияне осуществили 13,4 млн заграничных поездок, что на 12,8 % меньше, чем за такой же период 2015 г. (15,6 млн поездок).

самый дешевый туроператор по греции

Для сравнения: АТОР (Ассоциация туроператоров России) сообщает, что в первом полугодии 2015 года по отношению к такому же периоду 2014-го выездной поток уменьшился на 23,7 %.

По данным Федеральной службы государственной статистики, самыми популярными выездными направлениями оказались Абхазия (1,5 млн выездов) и Финляндия (1,26 млн поездок). Сейчас Финляндия потеснила со второго места пользующихся наибольшей популярностью среди туристов направлений Турцию.

Далее направления распределились таким образом:

  • Греция- 1,25 млн.
  • Украина - 820 тыс.
  • Китай - 730 тыс.
  • Эстония - 710 тыс.
  • Польша - 590 тыс.
  • Германия - 483 тыс.
  • Таиланд - 456 тыс.
  • Испания - 357 тыс.

Стоит отметить, что по отношению к тому же периоду прошедшего года из десятки пользующихся наибольшей популярностью направлений выпали как Турция, так и Египет. Например, в Турцию в первом полугодии текущего года россияне сделали 168 тыс. визитов, тогда как в прошедшем году за этот же период было совершено 1,28 млн поездок (снижение произошло более чем на 80 %).

Стоит ли отправляться на отдых в Тунис в 2017 году?

Характерной чертой Ближнего Востока всегда считались горячие страны, теплое море и доброжелательные люди, которые рады гостям. Именно поэтому курортная индустрия Ближнего Востока считается одной из наилучших во всем мире и привлекает огромное количество путешественников со всего света. Приезжают сюда ради отдыха, приключений и новых ощущений.

самые дешевые туроператоры

Значительную роль в числе туристических государств Ближнего Востока и Северной Африки занимает Тунис. Страна отличается собственной прелестной природой, Средиземноморским побережьем, плавным и теплым климатом, который сохраняется одинаковым практически круглый год.

«Спасительные» российские туристы в Тунисе

Каждый шестой турист, который посетил в 2016 году Тунис, приехал из Российской Федерации. Региональные средства массовой информации именуют граждан России "спасателями" и уповают на то, что в последующем сезоне стране получится удержать поставленные рекорды. Так же говорят и в Ассоциации туроператоров России.

Национальное бюро туризма Туниса отмечает, что по количеству прибытий в данном регионе именно Россия занимает первое место (130 тыс. путешественников). Именно с помощью российских туристов (+ 877 % посещений за 2016 г.) Тунис смог выйти из кризиса падения въездного туризма и утраты доходов от туристской отрасли.

Ассоциация туроператоров России заявляет, что за прошедший год Тунис посетило свыше 600 тысяч человек. Данный показатель побил все рекорды. В сопоставлении с 2014 годом, который в Тунисе считают более показательным, исходя из убеждений сравнительной статистики, российский приток туристов вырос практически в 2,5 раза. Лишь в сентябре на курортах Туниса побывало 120 тыс. наших сограждан, что на 228,5 % превысило характеристики сентября 2014 г.

В какое время стоит посетить Тунис?

С июня по сентябрь в государстве наблюдается горячий сезон. Пляжный отдых в это время особо популярен в Хамаммете и Суссе. Их предпочитают для путешествий с детьми и семейного отдыха.

самый дешевый туроператор по турции

Самый дорогостоящий – бархатный сезон с начала сентября по конец октября. Зной спадает, нагревшееся за лето море сохраняет приятную температуру. Солнечные ванны принимать в это время совершенно безопасно, фактически исключена вероятность теплового удара и чрезмерного загара.

Самые дешевые туроператоры по Тунису

В Тунис можно отправиться по организованному туру либо спланировать поездку без помощи посторонних лиц. Самостоятельное путешествие, конечно, несет множество плюсов, например, возможность обследования огромного количества достопримечательностей в личном порядке без привязки к туристской группе либо программе экскурсии. Однако самостоятельно оформить визу в страну весьма проблематично. На помощь в таких случаях приходят туристические агентства.

Какие самые дешевые туроператоры Москвы предлагают туры в Тунис? Туристы советуют "Пегас", "Библио Глобус", "Натали Турс". Но выгодные путевки купить можно практически у любого оператора.

Предложение от туроператора Biblio Globus

Туроператор предлагает путешествие из Москвы и Петербурга на 7 дней в Тунис всего от 14 300 рублей с человека за путевку. Проживание и перелет впридачу. Вот что входит в стоимость:

  • проезд из Москвы или Питера в Тунис туда/обратно (с багажом);
  • проживание в выбранном отеле — 7 дней (предлагаются отели Les Pyramides, Venice Beach, Residence Kantaoui и многие другие);
  • медицинская страховка на время поездки;
  • перевозка от аэропорта до отеля (трансфер).

самый дешевый туроператор по тунису

Оформлять визу самостоятельно не нужно. Все организационные нюансы берет на себя туристическая компания. Есть вариант с завтраками и ужинами — в данном случае доплата составит всего 2000 рублей за человека, в путевке за 14 300 нет питания.

Данный вариант тура — из динамического ценообразования, это означает, что стоимость путевки может поменяться в любой день. Самые выгодные предложения нужно постоянно мониторить на официальных сайтах компаний.

Выгодное предложение пакетного отдыха от туроператоров Anex и Pegas

Туры из городов России в Тунис всего от 11 400 рублей с человека предлагают туристические операторы Anex и Pegas. Оформлением виз также занимается турагентство.

В стоимость включено:

  • рейс из выбранного города РФ до Туниса;
  • проживание в комфортабельном отеле на выбор туриста;
  • страховка на время пребывания на курорте.

Путешествие на 7 или 11 дней в Тунис обойдется в сумму от 11400 рублей (в зависимости от региона РФ, откуда будет вылет).

Из Москвы в Тунис осенью: 3000 рублей в одну сторону или 9600 туда и обратно

Всё лето авиакомпании Россия предлагали дешевые рейсы в Барселону, но осень — пора акций на билеты в Африку. Отправиться в Тунис можно всего за 3000 рублей в одну сторону либо за 9600 туда/назад. В стоимость входят провоз багажа и питание на борту.

Туристические компании подберут подходящий вариант отеля для проживания. В числе наилучших гостиниц можно выделить Ocean Hammamet, Neptune, Medina Samira Club, Amir Palace, которые не уступают по качеству обслуживания наилучшим европейским гостиницам.

Дешевые предложения от туроператоров в Турцию

Ежегодно Турция завлекает чрезвычайно много путешественников своими хорошими пляжами, чрезвычайно тёплыми морями, а также просто неописуемо увлекательной и достаточно необыкновенной местной культурой и традициями. Но какой самый дешевый туроператор по Турции? Можно выбрать качественный отдых от TUI или бюджетного "Пегаса".

какой самые дешевый туроператор по турции

Когда лучше поехать в Турцию?

Касательно цены туров, поначалу нужно определиться с тем, зачем вы едете в Турцию – отдыхать на море либо осматривать достопримечательности. Если ваша цель –экскурсии и осмотр достопримечательностей, не стоит отправляться в отпуск летом, т. е. в самый разгар сезона, можно посетить страну и весной.

В летнее время сюда направляется огромное количество путешественников, и цена путевок чрезвычайно завышена. Самые дешевые туры по Турции припадают на апрель-май и октябрь-ноябрь. К этому времени также падают цены туров. Хотите сэкономить? Тогда стоит воспользоваться горящими путевками: вылет в таком случае приходится буквально на следующий день после оформления тура.

у какого туроператора самые дешевые туры

Четыре дня в Турции из Москвы

Потрясающее предложение для активного времяпровождения от туроператора Pegas: из Москвы в Турцию на четыре дня всего от 9900 рублей с человека! Перелет на самолете и проживание в комфортабельном номере выбранного отеля входят в счет. Отели: Sherwood Prize Hotel, Lara Atalla, Lonicera City и многие другие.

Семь дней и шесть ночей в Турции

Неплохая путевка от турагенства TUI - одного из самых дешевых туроператоров по Турции. Путешественникам предлагают курорт в Турции на 6 ночей за 10 950 рублей с человека. Вылет предлагается из Москвы. В путевку входит:

  • перелет из Москвы с багажом;
  • проживание в отелях Sefikbey, Derya Deniz или Kaftans;
  • возможность пользоваться всеми развлечениями на территории отелей: спортивной и детской площадкой, собственным аквапарком, сауной, косметологическим кабинетом и т. п.;
  • бесплатные завтраки.

самый дешевый туроператор по кипру

Осенние прямые рейсы в Турцию

У лоукост-авиаперевозчика "Победа" не так давно появились выгодные билеты из Москвы в Анталию. В системе бронирования имеются весьма дешевые билеты из Москвы в Турцию - от 2800 рублей за полет в одну сторону и 3600 рублей назад.

В стоимость билета входит провоз багажа (максимум 10 кг на человека) и ручной клади, дополнительные услуги (выпивка и сладости в самолете, упаковка багажа пленкой, специальная маркировка багажа) оплачиваются отдельно.

Дешевые предложения от туроператоров по Греции

В Греции можно посмотреть на Афинский Акрополь, который хранит в себе тайны античных времен, потрогать палец Аристотеля в Салониках, чтоб стать умнее, и полюбоваться пейзажами бухты Наваджио на полуострове Закинф. Хорошо бы еще успеть посетить живописные горы Метеориты, где местные монахи попотчуют гостей лукумом собственного изготовления. Если поместить всю программу в одну поездку, впечатлений будет море, а не получится – будет хороший повод вернуться.

Какие самые дешевые операторы предлагают туры в Грецию? Опытные путешественники светуют Global Travel, "Библио Глобус", "Тез Тур", "Капитал Тур" и "Пегас". Можно обратиться к услугам и других, пусть и не самых дешевых туроператоров по Греции, ведь найти "горящие" путевки можно даже у агентств, которые обычно предлагают люксовый отдых.

Кто организовывает туры на Кипр? И какой самый дешевый туроператор по Кипру? Бывалые путешественники советуют обратиться в Coral Travel и TUI.

Когда лучше отправиться в Грецию?

Стоимость путевки в Грецию разнится в зависимости от сезона. Так, самыми дорогими считаются последние летние месяцы, а в случае с горным отдыхом – рождественские и новогодние праздничные дни. Но если заказывать путевки на определенные даты сильно заранее, то можно получить крупную скидку в объеме 25-35 % от полной цены. Такие турпоездки начинают продавать с июня по август и до конца апреля.

самые дешевые туроператоры москвы

Хорошим же периодом для развлечений в Греции считаются последние недели мая, когда тепло уже позволяет комфортно купаться, загорать, обозревать интересные места, а цена путевки еще достаточно невысока. Стоимость отдыха на одного человека составит от 400 евро (на девять суток). Для жаждущих отдохнуть с бонусами есть и другой вариант – покупка горящих турпоездок в Грецию, но это подходит лишь тем, у кого уже открыта Шенгенская виза.

Выгодный тур на остров Родос

Достаточно приятное предложение от Coral Travel - путешествие из Москвы в Грецию на пять ночей всего от 9000 рублей с человека. Проживание предлагается в уютном отеле Kalypso Hotel – это небольшой отель всего двух шагах от пляжа. Приезжим предлагают просторные апартаменты с маленькой кухней. Недалеко от гостиницы расположено огромное количество магазинов, баров, ресторанов и таверн. Вариант отлично подойдет для экономного и активного отдыха.

самый дешевый туроператор по греции

Доставка от аэропорта осуществляется прямиком в номер, есть бесплатный интернет и бассейн на территории отеля. В некоторых гостиницах есть дополнительные услуги и развлечения: например, бесплатные спортивные тренировки с тренером, аниматоры, дискотеки и вечерняя шоу-программа.

Самый дешевый тур в Грецию

Очень выгодное предложение от туроператора AnexTour – это тур из Москвы в Грецию на семь дней всего за 9400 рублей с человека. Размещение предлагают в первоклассной гостинице Capriccio Studios. Там комфортные номера, территория окружена садом с удивительными растениями. Гостиница расположена всего в 50 метрах от морского побережья. Туристов ожидают номера, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха, а также радушный прием.

у какого туроператора самые дешевые туры

Из Москвы прямиком в Грецию

Из Москвы в Грецию всего за 7700 рублей туда/назад либо за 4000 в один конец перевозит авикомпания "Россия". В стоимость входит багаж (25 кг + 7 кг дополнительного веса).

Добираться до отеля Klio Aparthotel придется своим ходом. Но по приезде путешественников ожидает небольшой комфортный отель в самом центре красочного курортного города Элунда. В двух шагах от гостиницы расположена центральная площадь, где есть огромное количество лавок, кафетериев, греческих таверн и набережная. Номера со всеми удобствами, неплохой сервис.

Перелет из Москвы и Питера и проживание от 2900 рублей

Просто шикарный тур от "России" из Москвы и Петербурга в Грецию — от 2900 рублей за перелет в один конец. В стоимость входит собственно авиаперелет и проживание в отеле городского типа Perinthos Hotel с обширной территорией и садом. К услугам гостей сезонные открытые бассейны, ресторан и бар. Те, кто там уже побывал, отмечают высококачественный сервис и приятную атмосферу. На территории имеется как детский, так и взрослый бассейн. Номера обустроены, есть все самое нужное: телевизор, спутниковое телевидение, мини-холодильник и интернет.