Воблер Yo-Zuri: обзор моделей, особенности, характеристики и отзывы

0
0

Воблер Yo-Zuri - приманка на спиннинг от японского производителя. Для удачной рыбалки потребуется хорошее оснащение и правильно выбранная оснастка. Увеличивает вероятность заполучить большой улов именно наживка. Компания "Юзури" - одна из лучших в Японии по производству воблеров и других рыболовных аксессуаров.

Что это

Воблеры Yo-Zuri Minnow - одни из самых лучших приманок. Эти наживки используют для ловли крупной и хищной рыбы на спиннинговое устройство. К основным характеристикам воблеров относят форму тела, заглубление, степень плавучести, частоту колебаний, шумовую камеру, цвет, систему дальнего заброса. Такие приманки требуют от рыболова определенных навыков и опыта, а также отличного знания водоема. Выбирая воблер, необходимо учитывать три главных момента: цвет воды, скорость течения и глубину.

воблер yo zuri

Если вода мутная, а водоем глубокий, отдайте предпочтение ярким воблерам. Для щуки подойдут тихоходные наживки, судака - удлиненные, окуня - мелкие. Отличительная особенность класса воблеров Minnow - удлиненное тело приманок и отсутствие игры на равномерной проводке. Ловить на такие приманки нужно с использованием техники "твичинг", которая подразумевает паузы и рывки в процессе. С помощью твичинга можно привлечь любую пассивную рыбу. Чаще всего воблеры Minnow используют на мелководье, глубиной до полутора метров. В данном случае лучше выбирать приманку нейтральной плавучести.

Как выбрать

Воблер Yo-Zuri L Minnow необходим для ловли пассивной рыбы на спиннинг. При выборе правильной наживки учитывайте следующие критерии:

  • плавучесть и форма тела (для отмелей и закоряженных мест подойдут воблеры плавающие, форма тела приманки должна копировать кормовой объект хищника);
  • заглубление воблера - это рабочая глубина, на которую уходит приманка (они бывают поверхностными, мелководными, глубинными);
  • частота колебания (в зависимости от объекта ловли, воблеры разделяют на высокочастотные, среднечастотные или низкочастотные, за эту характеристику отвечает форма приманки и лопатка);
  • система дальнего заброса и шумовая камера (некоторые модели оснащены специальной погремушкой или шариками, которая издает звуки и привлекает рыбу, она также влияет на дальность заброса удилища);
  • цвет (выбирая оттенок воблера, учитывайте прозрачность воды, активное или пассивное состояние добычи, рацион рыбы, время суток, сезон).

Классические воблеры имеют зеленый, серебристый и желтый цвет. Если ловля ночная, воблеры следует выбирать с люминофором, он отсвечивает в темноте. Выбирая приманку, учитывайте особенности водоема, наличие течения, коряг, модель спиннинга, скорость проводки и другие факторы.

воблеры yo zuri minnow

Специфика

Воблер Yo-Zuri Crank - уникальная приманка, которая отличается высоким качеством материалов и техникой производства. Оригинальной продукцию "Юзури" делают компьютерные разработки цвета, формы и поведение приманки в водоеме.

  1. Материал. Сделаны приманки и высококачественного пластика. Он положительно влияет на заброс, естественность игры, универсальность в проводке. Воблеры максимально имитируют поведение ослабленной рыбы, чем и привлекают хищников. Наживки из пластика служат дольше.
  2. Крючки. Тройные с химической заточкой жала сделаны из ванадия. Крючки прочные и не дают рыбе сорваться.
  3. Цвет. Окрашены воблеры "Юзури" голографической краской, которая была разработана специально. Визуально наживки максимально напоминают рыбу и хорошо заметны даже в мутной воде.

Особенность воблеров бренда также заключается в многослойном нанесении краски, сложной системе заброса (приманка увеличивает ее точность и дальность), идентичность моделей из каждой серии, прекрасное качество всех экземпляров и элементов приманки, высокая эффективность, надежность и прочность по разумной цене.

воблер yo zuri l minnow

Модели

Бренд "Юзури" популярен среди рыболовов тем, что выпускает много моделей приманок разных цветов, размеров и форм. Воблер Yo-Zuri Hardcore считается одним из лучших для ловли хищной и крупной рыбы, такой как судак и щука. Подходит для техник троллинг и кастинг с равномерной проводкой. Модель Pin's Minnow 70F предназначена для ловли рыбы на мелководье, при правильном твичинге приманка хорошо играет. Длина воблера составляет семь сантиметров, вес четыре грамма. Имеет шумовую камеру и тройники отличного качества. Подходит для ловли окуня, жереха и щуки. Наживка 3D Crank точно имитирует живую рыбу. Большие выпуклые глаза и голографическая окраска привлекают хищников. Воблер оснащен острыми крючками, шумовой камерой. Используется в глубоких водоемах, подходит для ловли крупной рыбы: сома, судака, язя, жереха, щуки.

воблер yo zuri crank

Классификация

Воблер Yo-Zuri Crystal Minnow - отличная наживка для спиннинга. Приманки имеют разную классификацию, в зависимости от свойств и поведения в воде. По степени плавучести выделять воблеры "Юзури" медленно тонущие, тонущие, быстро тонущие, нейтрально-плавающие и плавающие.

  1. Плавающие. Конструктивные особенности моделей: они могут быть с лопастями или без них. Например, воблер без лопасти ZZ Pop весит восемь граммов, его длина составляет семь сантиметров, к проводке неприхотлив, хорошо играет, на него ловят щуку, головля, окуня, жереха. Модель Eba Shad с лопастью имеет большую лопатку, многообразие расцветок.
  2. Нейтрально-плавающие. К таким моделям относят Hardcore Shad. Приманка обладает реалистичным телом, разными окрасами, балансировкой, системой дальнего заброса, ромбовидной лопастью. На нее ловят судака, щуку и окуня.
  3. Медленно тонущие. К этой категории относят воблер Crystal 3D Shrimp 70 SS, весом семь граммов.
  4. Тонущие. Хороший пример приманки Crystol Minnow. Имеет голографическую расцветку, отлично различима в мутной воде.
  5. Быстро тонущие. Воблер 3D Crank используется на глубоких водоемах, весит семнадцать граммов, в длину достигает семи сантиметров. Есть модели и по четыре метра. Точно имитирует движение рыбы, обладает встроенной шумовой камерой.

Воблер Yo-Zuri, независимо от классификации, прочная и надежная приманка.

воблер yo zuri hardcore

Цена

Воблер Yo-Zuri нельзя отнести к бюджетным аксессуарам. Японское качество, красивый и аккуратный внешний вид, большой выбор моделей, размеров, расцветок приманок - все это влияет на стоимость рыболовного оснащения бренда "Юзури". Самые недорогие воблеры стоят около 300 рублей за штуку. Есть модели и дороже. Средний ценовой диапазон составляет 550 рублей.

воблер yo zuri crystal minnow

Отзывы

Воблер Yo-Zuri, судя по отзывам рыболовов, прекрасная наживка. Бренд отличается высоким качеством и большим выбором аксессуаров. Огромный модельный ряд воблеров позволяет выбрать наживки для разных типов водоемов и условий ловли. Есть возможность подобрать приманку под особенности хищной рыбы. К достоинствам воблеров "Юзури" пользователи относят систему дальнего заброса, уловистость, качественные материалы, хорошую "игру", разнообразие расцветок, вес, размер, прочное покрытие. Минусы японских приманок, по мнению рыболовов, высокая цена, плохие тройники, на сильном течении наживка плохо играет, слабые крючки.