Лучшие рестораны Казани: рейтинг и отзывы посетителей

0
0

Казань – это один из самых стремительно растущих городов, «Третья столица России», центр восточной культуры нашей страны. Этот город своей красотой привлекает внимание не только туристов из близлежащих регионов, но и зарубежных гостей. Каждый турист обязан побывать в Казанском кремле, посетить мавзолей казанских ханов, сфотографироваться с «Казанским котом» и насладиться наикрасивейшими мечетями. На все это нужны силы, поэтому каждой гость должен знать, где он может подкрепиться. В этой статье вы не найдете путеводителя по достопримечательностям, мы составим для вас рейтинг ресторанов Казани.

рейтинг ресторанов Казани

Ресторан «Приют Холостяка»

Первым в наш рейтинг ресторанов Казани попал «Приют Холостяка», наверняка из-за своего интригующего названия. Итак, этот ресторан расположен в самом центре города на улице Чернышевского, поэтому гостям столицы не придется тратить много времени на дорогу. Расположилось заведение под сводами старинного здания, которое имеет свою уникальную историю.

Наверняка первое, что приходит на ум, когда говорят про ресторан «Приют холостяка», это пиво, чипсы, футбол и много шума. Но нет! Это заведение имеет очень уютную атмосферу, интерьер выполнен в светлых тонах с ненавязчивой и приятной музыкой в джазовом стиле, полностью отсутствуют телевизионные экраны. Ассорти кухонь просто поражает. Здесь сможет поужинать любитель как европейских, так и японских блюд. Есть детское меню, что очень удобно для семей. В ресторане есть летняя терраса и танцпол.

Для многих жителей Казани «Приют холостяка» стал самым излюбленным местом, как отмечают некоторые из них, в ресторане можно сидеть очень долго и совсем не хочется уходить. Наверное, это самая лучшая награда для любого подобного заведения, и ему самое место в рейтинге лучших ресторанов Казани.

лучшие рестораны казани рейтинг

Ресторан «Малабар» - кусочек Индии в Казани

Следующим в нашем рейтинге ресторанов и кафе Казани числится «Малабар». Хотите почувствовать себя Синдбадом и отправиться в далекое путешествие? Тогда ресторан индийской кухни «Малабар» создан именно для вас. В меню преобладают блюда из Индии, в которые щедро добавлены специфические специи и травы. Если вы не любитель индийской пищи, не спешите покидать это заведение, так как вам обязательно предложат более традиционные варианты блюд.

Интерьер этого ресторана поистине поражает своей необычностью и колоритом, который способен перенести в другую реальность. Отзывы об этом заведении в большей степени положительные, но практически все посетители отмечают, что персонал очень вежливый и внимательный, подробно расскажет о меню и поможет сделать выбор. Если вас не пугают эксперименты и вы готовы попробовать необычные блюда и их сочетания, тогда вам сюда!

Ресторан расположен на Малой Красной, в центре города.

рестораны и кафе казани рейтинг

Ресторан «Дом татарской кулинарии»

В нашем рейтинге ресторанов Казани татарская кухня имеет особое значение, поэтому представляем вашему вниманию ресторан «Дом татарской кулинарии». Расположено заведение в самом центре главной туристической пешеходной улицы Баумана. Ресторан был открыт почти полвека назад и имеет свою историю, поэтому по праву считается культурным объектом города. Интерьер, безусловно, выполнен в национальном стиле, с богатым убранством, с венецианской мозаикой, мрамором и красным деревом.

Что касается кухни, то здесь можно отведать и национальные изыски, и привычные нам европейские блюда. Персонал ресторана облачен в национальные костюмы, все опрятные и красивые. В заведении можно послушать татарскую живую музыку. Даже главный «ревизорро» страны Лена Летучая не смогла пройти мимо этого ресторана и отведала национальные блюда. К слову, ей понравилось! Судя по отзывам, и остальные гости ресторана остались довольны, и советуют попробовать конину с овощами. Из минусов можно отметить лишь то, что чаще всего ресторан бывает полностью забит.

рейтинг ресторанов казани татарская кухня

Ресторан «Пашмир»

Еще одно восточное заведение, которое удостоилось получить место в нашем рейтинге ресторанов национальной кухни в Казани – это ресторан «Пашмир». Правда здесь в большей степени присутствует узбекский колорит, нежели татарский. Тем не менее, это любимое место не только коренных жителей, но и гостей столицы. Первое, что привлечет ваше внимание - это, конечно же, интерьер. Мягкие диванчики, цветные подушки, колоритный орнамент, живой огонь в камине, который, несомненно, создает тепло и уют, ну и танцующие восточные красавицы – все это вы найдете в ресторане «Пашмир».

Это одно из немногих заведений, куда можно прийти с детьми. Имеется и детское меню, и всевозможные развлечения для маленьких посетителей. И что самое важное для мам с грудными детьми – это комната матери и ребенка, где можно в комфорте покормить малыша. Конечно, ресторан «Пашмир» считается элитным и не каждому по карману, тем не менее для тех, кто готов платить за высококлассное обслуживание, великолепную обстановку и вкусные блюда, это место станет настоящим фаворитом. Как отмечают посетители в своих отзывах: «Дорого, но очень вкусно».

рестораны казани рейтинг 2017

Ресторан «Cuba Libre»

Этот бар-ресторан попал в наш рейтинг ресторанов Казани 2017 года не случайно, ведь наверняка среди гостей столицы будут и те, кто предпочитает необычную кухню. Только в «Куба Либре» вы сможете отведать мексиканскую и кубинскую кухню, больше таких мест в городе нет. Интерьер этого заведения погрузит вас в колоритную латинскую Америку, и вы обязательно отведаете текилу и потанцуете от души. Заведение достойное и весьма оригинальное. Судя по отзывам, единственное, что смущает гостей ресторана, это шеф-повар. Он не кубинец. Но необязательно быть кубинцем, чтобы готовить вкуснейшие блюда кубинской кухни.

казань рестораны национальной кухни

Ресторан «Бурбон»

Хотите окунуться в атмосферу Парижа? Тогда вам стоит посетить ресторан «Бурбон» на улице Кремлевской. Интерьер этого заведения - это микс итальянского арт-деко и современной классики, чего только стоит авторская люстра из семи сотни бокалов и необычный камин. В общем, побывав в этом ресторане, вы ощутите на себе всю элегантность и буржуазность Франции. Как отмечают в своих отзывах гости ресторана, кухня полна разными итальянским и французскими блюдами, а винная карта удивит своим разнообразием любого гурмана, но цены выше средних по городу.

Ресторан «Твин Пикс»

Этот ресторан является излюбленным местом всех мужчин города, поэтому если вы приехали в Казань на уикенд в чисто мужской компании, обязательно загляните в этот пивной бар. В «Твин Пикс» вы сможете отведать оригинальное пиво, наивкуснейшие закуски, а также фирменные бургеры на любой вкус. А что еще нужно настоящему мужчине?! Наверное, только матч любимой команды. И это вы найдете в ресторан-баре «Твин Пикс».

Интерьер заведения напоминает охотничий домик: ружья, топоры, чучела животных и пикантные картинки на стенах. Многим посетителям нравится подача хмельного напитка в ледяных бокалах с инеем, ну и, конечно же, приветливые официантки в откровенных костюмах: короткие шортики и нескромное декольте. Стоит отметить, что не только мужчины приходят отведать вкусное пиво, но и женщины не прочь хорошо отдохнуть.

казань рестораны национальной кухни рейтинг

На этом наш рейтинг ресторанов Казани закончен, но это не значит, что в городе больше негде пообедать, просто мы для вас собрали самые лучшие места, которые обязательно стоит посетить не только туристам, но и жителям.