Рыбалка в Кременчуге: где можно хорошо порыбачить?

0
0

Рыбалка в Кременчуге происходит преимущественно в водах третьей по величине реки в Европе – Днепра. Благодаря этому есть возможность поймать едва ли не все наиболее популярные виды рыб. Ловить можно хоть круглый год, правда, для зимней рыбалки необходимо иметь специальные снасти. Помимо этого, берега реки очень живописные и красивые, поэтому масса положительных впечатлений вам будет обеспечена в любом случае.

Где и на кого порыбачить в Кременчуге?

Не только местные жители являются заядлыми рыболовами. Гости города тоже очень любят это занятие и нередко интересуются, где проходит рыбалка в Кременчуге и его окрестностях. Надо сказать, что преимущественно ловят, конечно, на Днепре, но есть еще и так называемое Кременчугское море (водохранилище ГЭС). Оно пользуется не меньшей популярностью. Днепр – одна из величайших и старейших рек. За время существования человечество изменило не только скорость ее течения, но и сам вид русла. Это не могло не повлиять на видовой состав и количество рыбы. Сейчас в водах реки можно поймать:

  • сома;
  • щуку;
  • леща;
  • окуня;
  • толстолобика;
  • судака;
  • карпа;
  • сазана;
  • белого амура;
  • карася;
  • язя;
  • жереха и др.

рыбалка в кременчуге

Как свидетельствуют отчеты о рыбалке, Кременчуг – город любителей тихой охоты. Именно поэтому в выходные дни берега усеяны рыбаками. Если вы хотите не просто хорошо провести время у воды, а поймать свои трофеи, то лучше отправиться подальше от города. Это существенно увеличит шансы на хороший улов.

Рыбалка на водохранилище

Рыбалка в Кременчуге у многих ассоциируется с так называемым Кременчугским морем. Построено оно было в 1960-х годах. С тех пор тут не только отдыхают, но еще этим водоемом пользуются предприятия, специализирующиеся на разведении рыбы. Берега водохранилища очень удобны для рыбалки, в некоторых местах есть возможность подъехать прямо на машине. Однако водоем доступен не только для любителей отдыхать «дикарем». Есть здесь и специально оборудованные базы с прокатом необходимого оборудования.

рыбалка в кременчуге и его окрестностях

Примечательно, что рыбалка в Кременчуге на так называемом море никого еще не оставляла без добычи. А вот на Днепре такое случалось сплошь и рядом. Рыбаки постоянно прикармливают там рыбу, но она все равно предпочитает более тихие и спокойные места подальше от берега.

Рыбалка зимой

Даже в зимний холод и стужу рыбалка в Кременчуге не прекращается. Настоящих любителей не пугают погодные условия. Люди едут сюда отовсюду: не только из близлежащих окрестностей и соседних районов. Ведь на водохранилище предоставляется возможность подледной рыбалки. Некоторые даже устанавливают палатки прямо на льду и могут несколько дней заниматься любимым делом. Основной добычей в зимний период является плотва и лещ.

отчеты о рыбалке кременчуг

А вот на Днепре зимой рыбачить очень опасно. Река судоходная, и последние годы лед не может схватиться настолько, чтобы можно было безопасно на нем порыбачить.

Базы отдыха

Тем, кто едет отдыхать семьей или просто любит комфортабельный отдых, интересно будет узнать, что рыбалка в Кременчуге может проходить и на базах отдыха. Услуга эта хоть и платная, но стоимость вполне приемлемая. Каждый может найти себе жилье и инвентарь по карману.

Базы отдыха предоставляют не только комфортабельные условия для проведения досуга на свежем воздухе, но и обеспечивают зарыбление водоема. Кроме того, здесь периодически проводятся турниры и соревнования по рыбной ловле, принять участие в которых может каждый желающий.