Squesito (кофемашина): инструкция по применению, особенности и отзывы

0
0

Squesito - кофемашина от итальянского производителя, которая подходит для использования в домашних условиях, а также в небольших офисах. Представленный бренд относится к капсульному типу. Поэтому обслуживание устройства и работа с ним не представляет сложности. Представленная в комплекте инструкция подробно описывает все этапы варки кофе и уход за агрегатом.

squesito кофемашина

Характеристики Squesito

Squesito – кофемашина, которая работает с различными капсулами. Все чаще потребитель использует данный тип кофеварок, даже некоторые кафе и рестораны переходят на использование такой технологии.

Преимущества Squesito:

  • высокая скорость получения готового кофе;
  • большой выбор приготовляемых напитков;
  • простота сервисного обслуживания.

Конечно, у данного типа кофеварок существенным недостатком является привязанность к определенному роду капсул и себестоимость одной чашки кофе. Дело в том, что капельные кофеварки используют молотый кофе, который по цене уступает в цене одной капсуле.

Однако гурманы утверждают, что в капсуле лучше сохраняется аромат кофе. Поэтому у таких устройств есть масса приверженцев. Однако кафе, где кофе является визитной карточкой, отказываются от покупки данных кофемашин.

кофемашина squesito инструкция

Выручалка для дома

Капсульная кофемашина Squesito будет незаменимым помощником для небольшой семьи. Ее можно установить в любом месте, ведь подключение к водопроводу не требуется. Потребителям также нравится, что капсульным типам кофеварок не нужны средства, очищающие агрегат от кофейных масел.

Изделие хорошо впишется в любую, даже самую маленькую кухню. Машинка имеет скромные размеры и изящный дизайн. Благодаря большому разнообразию капсул можно получить многообразный ассортимент кофейных напитков.

Отзывы свидетельствуют, что эксплуатация очень простая, справится даже ребенок. Необходимо просто выбрать понравившуюся капсулу и нажать пуск. Время приготовления составляет 30 секунд. Кофе, по отзывам, получается ароматным и очень вкусным.

 капсулы для кофемашины squesito

Достоинства капсульных кофеварок

Кофемашина имеет ряд преимуществ, среди которых потребители выделяют следующие:

  • удобство и простота использования;
  • скромные габариты и изящный внешний вид;
  • капсулы герметичны, поэтому воздух не поступает, и напитки получаются ароматными и вкусными;
  • кофе получается особо насыщенными, благодаря автоматическому дозированию порошка для каждого вида напитков;
  • в комплекте идет шесть видов капсул.

Таким образом, потребитель может получить на своей кухне шесть разных напитков, включая любимый многим эспрессо.

Разнообразие вкусов

Капсулы для кофемашины Squesito делятся на следующие виды:

  • Prezioso. Порошок из зерен средней обжарки, обладают ореховым послевкусием. Кофеина достаточно, и данный вид стал для многих любимым утренним напитком.
  • Delicato. Порошок сладковатый, но имеет приятную горчинку, которую так ценят гурманы. Вкус ненавязчивый, приятный.
  • Arabica. Для истинных гурманов. Обладает шоколадным послевкусием. Имеет аромат пряностей, цитруса и цветочный запах.
  • Intenso. Порошок с ярко выраженным вкусом обжаренной карамельки. Подходит для гурманов, которые ценят пенку «крема».
  • Rainforest. Купаж из арабики и робусты. Вкус явно кофейный, который дополняется нотками шоколада и марципана. Капсулы имеют самую высокую цену.
  • Deka. Кофейный порошок без кофеина. Вкус кофейный, яркий. Обладает шоколадно-карамельным послевкусием с характерной кислинкой.

В зависимости от вида, капсула стоит от 35 до 50 рублей.

капсульная кофемашина squesito

Компактная кофемашина Squesito

Инструкция по применению агрегата довольно проста, и с работой прибора разберется даже ничего не смыслящий в технике человек. Производитель предлагает две модели: Virgola и Rotonda.

Rotonda отличается встроенным капучинатором и, по отзывам пользователей, работает практически бесшумно. Модель дает возможность получить воздушную молочную пенку. Герметичность капсулы не позволяет посторонним запахам проникать внутрь, а аромат кофе не улетучивается.

Virgola нравится пользователям из-за присутствия специального контейнера, предназначенного для использованных капсул. Температурный режим и оптимальное давление позволяет получить чарующий своими ароматами напиток.

Элегантная и надежная кофемашина Squesito

Инструкция к прибору позволяет грамотно использовать возможности машины и не повредить ее. Для того чтобы приготовить кофе, необходимо выполнить следующие действия:

  • заполнить прилагаемую емкость водой;
  • подключить аппарат к электросети;
  • нажать кнопку включения;
  • далее следует дождаться, когда загорится лампа желтого света;
  • открыть капсулодержатель и вставить необходимую капсулу;
  • закрыть дверцу и поставить чашку (если ее не закрыть, то машина не включится);
  • нажать кнопку подачи кофе;
  • После того как необходимое количество будет выдано, следует нажать кнопку «С».

Инструкция также поможет выявить и устранить возможные неполадки.

кофемашина squesito инструкция по применению

Отзывы

Капсульная кофемашина Squesito заслужила множество положительных отзывов. Основными плюсами покупатели считают:

  1. Необычное внешнее исполнение и компактные размеры.
  2. Использование капсул позволяет учесть малейшие нюансы каждого напитка.
  3. Доступное обслуживание и простота в приготовлении кофе.

Среди пользователей есть приверженцы данного бренда, но есть и те, кто выделяет ряд недостатков. Так, часто присутствуют претензии к корпусу. Пользователям не нравится запах, который исходит от пластика. Также недостает капсул с сухим молоком, поэтому его приходится взбивать самостоятельно.

Что касается вкуса кофе, то здесь отзывы разнятся. Одни просто восхищаются такой задумкой и считают, что аромат напитка только так можно сохранить. Другие говорят, что капсулы не заслуживают доверия и необходимо использовать только кофейные зерна для приготовления настоящего эспрессо.

Заключение

Squesito предлагает кофемашины в средней ценовой категории. Они отлично подходят для домашнего использования, если идея капсул приходится по вкусу. Но следует учесть, что если сама машина стоит относительно недорого, то расходники в виде капсул придется приобретать по довольно ощутимой цене.

Но производитель довольно щедро их наполняет. В них содержится восемь грамм кофе. При этом вода, проходя по порошку, впитывает сначала весь аромат, а только потом начинает непосредственно варку кофе. Поэтому у данного типа кофемашин присутствует ряд рьяных поклонников.