База отдыха "Боровое" (Тюмень): особенности, фото, отзывы

0
0

Недалеко от Тюмени, в красивом сибирском лесу, расположена база отдыха "Боровое". Это очень популярное место среди местных жителей. В последние годы сюда также приезжают туристы из соседних регионов. Чем так приглянулась база отдыха "Боровое" в Тюмени? Чем она выгодно отличается от других подобных мест этого региона?

Особенности базы отдыха "Боровое" (Тюмень)

Отдыхающих привлекает близость базы к областному центру: дорога занимает не больше 10-15 минут. Очень удобное место для тура выходного дня, чтобы расслабиться после тяжелой рабочей или учебной недели на лоне природы. На огромной территории базы отдыха "Боровое" в Тюмени (на фото ниже) расположено два живописных водоёма, в которых можно купаться и ловить рыбу. Воздух в сосновом бору наполнен свежими запахами, вокруг слышится пение птиц. Рядом находятся Боровские карьеры.

Боровое база отдыха Тюмень фото

На базу можно приехать в любое время. Летом здесь в основном пляжный отдых и водные развлечения, рыбалка. Осенью хороши прогулки на велосипедах или квадроциклах по окрестностям, можно просто пройтись пешком по ухоженным тропинкам и полюбоваться красками увядающей природы. Зимой здесь устраивают всевозможные снежные забавы: катание на санях, горках, снегоходах. Весной горожане спешат по первому теплу насладиться шашлыком на свежем воздухе и отыскать подснежники.

Территория и инфраструктура

Большинство построек на базе отдыха "Боровое" (Тюмень) деревянные, в русском национальном стиле. Есть жилые коттеджи и домики с резными верандами, уютные беседки. Немного в отдалении располагаются гостевые помещения, здесь более спокойная обстановка, тихий и уединённый отдых.

База отдыха Боровое Тюмень

Территория облагорожена искусственными насаждениями - кустарниками и цветами, остались здесь нетронутыми статные сосны и ели. Для гостей оборудованы спортивные площадки, дорожки для катания на велосипедах, квадроциклах, багги. База отдыха "Боровое" всегда рада встрече с маленькими посетителями, для них построены привлекательные яркие игровые зоны с горками, качелями.

Пляжная зона чистая, с мелким песочком. Сооружен небольшой мосток, с которого можно нырять или аккуратно спускаться по ступенькам к воде.

Размещение туристов

Для проведения выездных праздников, корпоративов имеется два больших банкетных дома. Один вмещает сорок человек, а второй - шестьдесят. На первом этаже оборудована кухня, в которой можно самостоятельно приготовить закуски для торжества, санузлы и зал, на втором - спальные зоны.

База отдыха в Боровом Тюмень

Большие компании чаще всего бронируют коттеджи и дома, в которых могут комфортно разместиться от десяти до сорока человек. Внутренний интерьер выдержан в классическом стиле, много декоративных элементов из дерева. В домах современная техника (системы кондиционирования, ЖК-телевизоры, холодильники, фены). Мебель очень удобная и добротная. В ванных комнатах имеются санузлы, раковины, душевые кабины. На всей территории свободный доступ к Wi-Fi, а перед каждым строением предусмотрена мангальная площадка и зоны отдыха. Можно выбрать домик с собственной баней.

Чем кормят и как развлекают гостей базы?

Организованное питание отдыхающие могут получить в кафе. Туристы, прибывшие на базу, утверждают, что кормят здесь очень вкусно. Кроме того, на базе отдыха "Боровое" (Тюмень) имеется несколько торговых точек, в которых можно приобрести легкие закуски, напитки, сладости.

В нескольких домах имеются кухонные зоны. Они оборудованы всем необходимым для самостоятельного приготовления и употребления пищи (духовые шкафы, гарнитуры, микроволновые печи, наборы посуды, столы и стулья). По общему мнению отдыхавших на базе отдыха "Боровое" (Тюмень), самый вкусный ужин можно приготовить для своих близких и родных на мангале. По вечерам по всей территории б/о распространяется изумительный запах жаренного на углях маринованного мяса.

Отзывы и рекомендации отдыхающих

Как добраться до базы отдыха "Боровое" от Тюмени? От областного центра нужно выехать на объездную дорогу, которая ведёт на город Омск (через ТЭЦ № 2). Проехать всего 20 км, а дальше свернуть по указателю прямо к базе.

Боровое база отдыха Тюмень как добраться

Редко можно найти такую базу, на которой одинаково хорошо отдыхается в тёплое и холодное время года. Судя по многочисленным отзывам, зимой сюда приезжают немного чаще, чем летом. Отдыхающие развлекаются на больших горках, на ледянках и тюбингах, катаются как дети, так и взрослые. Очень нравится туристам удобная лыжная трасса (лыжня), которая освещается в тёмное время суток. Необходимый инвентарь можно взять в прокат. В последние годы здесь очень популярны прогулки на снегоходах. В прошлую зиму на базу отдыха на некоторое время привозили оленей, катание на которых принесло массу удовольствия детворе.

Многим парам с детьми понравилась возможность дневного пребывания на базе отдыха "Боровое" (Тюмень). Это очень удобно - нет необходимости оплачивать полные сутки. Можно даже просто отдать 500 рублей за въезд машины на территорию (без проживания) и пользоваться услугами комплекса. Часто сюда приезжают по совету или рекомендации друзей, родственников.