Корм для кошек «Леонардо»: описание, состав, виды и отзывы

0
0

Сегодня все больше владельцев животных начинают переходить на готовые корма. Их достоинства сложно отрицать. Не нужно больше переживать, что пушистый питомец не получает важнейших питательных веществ и витаминов. В составе качественного корма есть все, что ему необходимо. Такое питание серьезно экономит время: не нужно больше чистить рыбу и тушить овощи, резать мясо, достаточно высыпать положенное количество в чашку и поставить свежую еду. Но во всем этом есть одна большая проблема: выбрать действительно качественный корм довольно сложно.

корм для кошек леонардо

Рекламируемый товар - не значит лучший

К сожалению, это действительно так. Чаще всего на телевидении крутят ролики, информирующие о кормах самой низкой ценовой категории. Они есть в каждом магазине, однако если проанализировать состав, то вы будете сильно разочарованы. Лучше всего обратиться к специалистам – фелинологам или профессиональным заводчикам. Любой опытный ветеринар тоже расскажет, что стоит приобретать, а что подойдет вашему любимцу во вред. Один из лучших вариантов – это корм для кошек «Леонардо».

Немецкое качество

Создатель фирмы, Бернхард Виггер, вырос на ферме, где его постоянно окружали животные. Поэтому выбирая идею создания собственного бизнеса, он не колебался. Задачей было не просто запустить производство и получить прибыль, а создать действительно качественный корм, который бы максимально учитывал физиологию кошек и обеспечивал их хрупкий организм всем необходимым.

Так появился корм для кошек «Леонардо». Его конек – это передовые технологии и новейшее оборудование на заводах. Вся продукция проходит строгую сертификацию и контроль качества. Все ингредиенты годятся в пищу и человеку. Мясо и рыба здесь перерабатываются в течение суток после убоя. Корм для кошек «Леонардо» - это продукт премиум-класса, который является лучшим на современном рынке. Если вы действительно любите своего питомца, то это и ваш выбор.

леонардо корм для кошек отзывы

Ассортимент

В продаже есть как влажные, так и сухие разновидности, среди которых можно выбрать то, что идеально подойдет вашему любимцу. Корм для кошек «Леонардо» - это качественные мясо и рыба, дополненные овощами и злаками. Чаще всего хозяева выбирают сухие корма, так как их можно оставить в случае необходимости на несколько дней вперед. У них хорошие сроки хранения. Кроме того, такой продукт легко взять с собой в поездку.

Всего существует 11 разновидностей кормов. Некоторые из них перечислены ниже:

  • Стартовые корма. Их отличительные особенности – это мелкая гранула со специальным составом для самых маленьких котят. Стартовый корм для кошек «Леонардо» можно давать с 20 дня жизни питомца в качестве первого прикорма.
  • Kitten – это специальная серия для кошек, начиная с первого года жизни.
  • Adult – серия для взрослых котов. Это не просто название корма. Серия включает восемь разновидностей. Здесь представлены корма с разными вкусами, а также диетические продукты для склонных к полноте и аллергическим реакциям животных.
  • Senior – предназначен для питомцев старше 10 лет. Такой корм не оказывает нагрузки на почки и ЖКТ.
    корм леонардо для кошек отзывы ветеринаров

Оцениваем состав

На первом месте стоит источник белка. Причем это не животный белок, под которым может подразумеваться выварка из жил, клювов и когтей, а мясо барана или утки, ягненка, лосося или курицы, селедка, печень или яйцо. Количество мяса - 87 %, что является лучшим показателем среди аналогов. Именно поэтому в своих отзывах ветеринары корм «Леонардо» для кошек называют чуть ли не единственным, достойным ваших любимцев.

Помимо основного компонента в составе есть и вспомогательные. Это жир, чтобы кожа и шерсть имели хороший, естественный блеск. Картофель и рис, горох – эти компоненты дают необходимое количество углеводов, а значит, энергии. Отдельные виды кормов содержат морепродукты, виноградные косточки, семена льна, отруби и более десяти видов полезных для кошек трав. Упакован сухой корм для кошек «Леонардо» в пачки по 0.4, 2, 10 и 15 кг. Конечно, по цене намного выгоднее брать большую упаковку, особенно если у вас несколько кошек. Стоимость упаковки весом в 300 г начинается от 330 рублей.

сухой корм для кошек леонардо

Консервированные корма

Это прекрасный вариант для малышей, которые еще не научились есть. Нежная, пастообразная структура хорошо подходит и для старых кошек, в которых уже нет части зубов. Кстати, если животное всю жизнь питалось кормами этой марки, то, как правило, таких проблем не возникает. Напротив, регулярное употребление сухого корма способствует исчезновению зубного камня. В нем есть компоненты, которые противодействуют образованию бактерий на зубах. Влажный корм «Леонардо» для кошек обычно берут по рекомендации ветеринаров или в качестве питания для самых привередливых животных. Цена консервов начинается от 107 рублей за 200 г.

Плюсы и отзывы ветеринаров

Корм для кошек «Леонардо» входит в пятерку мировых лидеров, которые рекомендуются специалистами в качестве альтернативы натуральному питанию. Многочисленные исследования и практический опыт заводчиков показывают, что день за днем состояние здоровья и внешний вид пушистой красавицы только улучшается.

В первую очередь специалисты обращают внимание на состав. Корм для кошек «Леонардо» выгодно отличается от большинства аналогов тем, что все компоненты расписаны на упаковке, вплоть до процентного соотношения исходя из дневной нормы. В нем полностью отсутствуют искусственные добавки, которые используются для того, чтобы животное с аппетитом съедало свою порцию, несмотря на некачественный состав.

Здесь нет ни ароматизаторов, ни усилителей вкуса, что очень радует ветеринарных врачей. Также отсутствует соя и ее производные. Благодаря этому большинство ведущих зоотехников оставляют положительные отзывы. Корм для кошек «Леонардо» отличается высоким процентом усвоения, а значит, и качеством продукции. В результате у пушистых красавиц снижается объем экскрементов, что говорит о практически полном усвоении съеденного, а значит, максимальной близости состава к идеальному.

влажный корм леонардо для кошек

Минусы

Каким бы ни был хороший состав, у торговой марки всегда найдутся слабые стороны. В данном случае покупатели отмечают ограниченный выбор консервов. Кроме того, нет четкого разделения по возрастным категориям. В линейке отсутствуют корма, которые учитывали бы потребности кастрированных котов. Нет в продаже лечебных кормов, хотя отдельные виды предусматривают заботу при чувствительном пищеварении. Ну и, конечно, высокая цена. Несмотря на отличное качество, приобрести для своих питомцев такой продукт могут себе позволить далеко не все хозяева. Не сказать, что минусов много, поэтому если финансы позволяют, можно смело покупать корма этой линейки и предлагать своим любимцам.

 корм для кошек леонардо состав

Вместо заключения

Если вы хотите, чтобы питомец прожил долгую и счастливую жизнь, надо позаботиться о его питании. И лучшее, что можно ему предложить – это сухой корм для кошек «Леонардо». Отзывы специалистов и обычных хозяев в большинстве своем положительные. Хозяева подчеркивают, что пушистые любимцы с удовольствием уплетают свою порцию, шерсть у них переливается и лоснится. Некоторые отмечают, что даже пробовали влажные корма на вкус. Ничего особенного, похоже на обычную тушенку, только без соли. Запах и вкус хорошо узнаваемый. Но бывают коты, которым вкус не понравился, и купленную упаковку приходилось отдавать кому-нибудь менее привередливому.

Не стоит доверять рекламе и покупать дешевую продукцию эконом-класса. Прислушайтесь к мнению ветеринарных врачей, которым регулярно приходится сталкиваться с последствиями употребления в пищу такой продукции. Заболевания ЖКТ и почек - это далеко не полный список всех бед. Корм для кошек «Леонардо», по словам специалистов, представляет собой идеально сбалансированный продукт, который учитывает все потребности животных.