Серное мыло от "Невской косметики": отзывы, состав и свойства

0
0

Существуют рецепты красоты, которые применяются давно, а их положительный эффект проверен временем. К такому числу средств относится и сера. Ее используют для лечения заболеваний кожи (чесотки, псориаза и угрей). Какие отзывы у серного мыла от "Невской косметики"?

Состав серного мыла

В состав мыла входят такие компоненты:

  • сера;
  • салициловая кислота;
  • норковый жир;
  • глицерин.

Каждый компонент эффективно выполняет свое назначение. Сера способствует очищению верхнего слоя кожи, а глицерин хорошо ее смягчает. Кожа становится мягкой и нежной. Кроме них в мыле содержатся отдельные вспомогательные компоненты. Это щелочь и мыльная основа. В средстве отсутствуют ароматизаторы, поэтому запах у него серный.

Серное мыло Невская косметика отзывы

Судя по отзывам, серное мыло от "Невской косметики" отлично выполняет свое предназначение. Ведь оно обладает полезными качествами, которые можно использовать при лечении различных патологий кожи.

Свойства серного мыла

Лечебные качества мыла зависят от количества серы, входящей в его состав. Ее концентрация не должна быть менее 10% для получения результата. Если сера будет присутствовать в мыле в меньшем количестве, то оно подойдет только для профилактических целей.

Серное мыло применяется для:

  1. Уничтожения паразитов кожи (клещей, грибков).
  2. Лечения себорейного дерматита и псориаза.
  3. Улучшения кровообращения кожного покрова.
  4. Воздействия на проявления псориаза.
  5. Уменьшения прыщей на лице.

Благодаря своему составу и свойствам, серное мыло отлично очищает кожный покров, без возникновения на коже ощущения стянутости.

Средство обладает следующими качествами:

  • бактерицидными;
  • отшелушивающими;
  • обезжиривающими;
  • противопаразитарными.

Серное мыло Невская косметика отзывы состав

Согласно инструкции, серное мыло можно применять для профилактики и лечения многих кожных заболеваний.

Где применяется серное мыло?

Мыло чаще всего применяется в дерматологии и косметологии. Оно используется не только для чистоты тела, но и борется с проблемами кожного покрова (угревой сыпью), уничтожает грибки и бактерии.

Согласно отзывам, состав серного мыла от "Невской косметики" позволяет эффективно справляться с жирным блеском, комедонами и не допускает образования подкожных прыщей.

При каких заболеваниях используется серное мыло?

Противомикробное и противогрибковое свойства мыла позволяют дерматологам назначать его применение при лечении заболеваний кожи. Гигиенические процедуры с ним ускоряют процесс выздоровления при лишае, экземе и других болезнях.

Отзывы о мыло Невская косметика серное

Чесотка возникает, когда под кожу попадают микроскопические клещи. Симптомы в виде зуда и высыпаний приносят человеку много неприятных моментов. Сера является токсичным веществом для клещей, поэтому с помощью мыла можно эффективно избавиться от всех негативных проявлений.

Как свидетельствуют отзывы, серное мыло от "Невской косметики" в комплексном лечении псориаза позволит снизить его симптомы. Хотя заболевание имеет аутоиммунную природу, но средство позволит снизить неприятные ощущения. Ведь на пораженных участках кожи присутствует сухость, уплотнение и шелушение.

Эффективно справляется мыло с лечением себорейного дерматита. Его вызывают грибки, которые растут на коже головы. Из-за этого она становится жирной, красной и слоистой. Заболевание может появиться в любом месте тела (груди, лице, подмышках).

Мыло эффективно удаляет грибки, что снижает симптомы болезни.

Розовые угри - заболевание, которое характеризуется появлением красных пятен и шишек на коже лба, подбородка и носа. Если заболевание не лечить, то покраснение станет более стойким и станет заметным.

Серное мыло, обладая способностями подсушивать кожу, поможет убрать покраснения и уменьшить количество высыпаний.

Регулярное применение серного мыла позволяет снизить симптомы и длительность обострения этих заболеваний.

Серное мыло при лечении прыщей

По отзывам, серное мыло от "Невской косметики" отлично очищает кожный покров от загрязнений, что способствует снижению количества прыщей. Средство сужает поры, имеет отбеливающий эффект и осветляет постакне.

Серное мыло Невская косметика отзывы и свойства

Для предотвращения высыпаний рекомендуется применять мыло не менее 1 раза в день. Процедура использования средства заключается в следующем:

  1. Увлажнить кусочек мыла и намылить в руках.
  2. Получившуюся пену нанести на пораженные места, слегка распределив по поверхности.
  3. Оставить на лице на 30 секунд и смыть теплой водой.

После проведения процедуры лицо смазать питательным кремом.

Серное мыло для волос и ногтей

По отзывам, мыло от "Невской косметики" эффективно помогает уменьшить повышенную жирность волос. После его применения локоны становятся блестящими и здоровыми.

Процедура мытья волос мылом такая же, как и шампунем. Вспенить незначительное количество средства и нанести на локоны легкими массирующими движениями. Оставить на волосах на несколько минут и смыть бальзамом-ополаскивателем.

Если локоны обладают повышенной жирностью, то процедуру можно проводить не более 2 раз в неделю. Для сухих волос достаточно и одного раза.

Мыло чрезвычайно полезно для ногтей. Для улучшения их состояния и ускорения роста ногтевой пластины можно просто мыть руки этим средством.

Для ускорения роста ногтей и для предотвращения онихомикоза рекомендуется делать специальные ванночки с серным мылом. Растворить небольшой его кусочек в воде и поместить туда ногти на 15 минут. После процедуры необходимо нанести на руки увлажняющий крем.

Постоянное использование серного мыла для ногтей девушками, которые делают гелиевое и акриловое наращивание, снижает риск заражения грибковыми заболеваниями.

Польза серного мыла

Главное полезное свойство мыла - бактерицидное действие. Уничтожение патогенной микрофлоры, размножающейся в клетках эпидермиса, способствует лечению угревой сыпи. Через некоторое время после регулярного использования прыщи подсушиваются, и уходит раздражение.

Серное мыло Невская косметика отзывы и состав

Польза серного мыла от "Невской косметики" заключается в борьбе с чесоточными клещами. Средство может применяться совместно с медикаментозным лечением, которое назначает врач.

Вред серного мыла

По отзывам, свойства серного мыла от "Невской косметики" не только положительные. Оно обладает и отрицательными качествами. Средство сильно пересушивает кожу. Иногда после однократного применения мыла возникают аллергические реакции в виде раздражения и жжения. Поэтому перед применением необходимо провести простой тест: нанести мыло на небольшой участок кожи и наблюдать за реакцией в течение дня. Если краснота и высыпания в этом месте не появились, то мыло можно свободно применять для косметических процедур.

Серное мыло Невская косметика польза

Существует несколько состояний, когда от применения средства лучше всего отказаться. Не следует использовать мыло приналичии таких патологий, как:

  • открытые раны на кожном покрове;
  • сахарный диабет;
  • заболевания печени и почек;
  • нарушение кровообращения в конечностях;
  • поражение кожи инфекционного характера.

Не рекомендуется пользоваться мылом женщинам, которые ожидают ребенка или кормят младенца грудью. Детский возраст до 2 лет - серьезная преграда для использования средства.

Мыло нельзя наносить на половые органы во избежание повреждения слизистых оболочек.

Какие отзывы о серном мыле?

Согласно отзывам, состав серного мыла от "Невской косметики" позволяет эффективно использовать его при лечении различных патологий.

Положительные и отрицательные мнения о средстве разделились. Одна группа покупательниц утверждает, что при использовании мыла в течение недели прыщики исчезли, а новые не появились. Черные точки на лице не исчезли, хотя они стали менее заметны. Ощущение стянутости кожи женщины не наблюдали, они обычно после применения серного мыла смазывали кожу лица питательным кремом.

Вторая половина опрошенных покупателей утверждает, что средство хорошо очищает кожный покров, но после процедуры появляется ощущение его стянутости.

Одним из отрицательных моментов при использовании мыла является его запах. Он достаточно неприятный, хотя и не стойкий. Некоторые женщины совсем отказались от применения мыла из-за неприятного запаха.

Серное мыло Невская косметика отзывы состав

Если кожа лица не жирная, то мыло совершенно не подходит их обладательницам. Лучше всего его использовать при жирном и комбинированном кожном покрове.

Серное мыло должно применяться и мужчинами, и женщинами, которые испробовали различные средства для борьбы с высыпаниями на коже. Средство имеет низкую стоимость и выполняет свою работу на отлично. Для того чтобы не нанести вред своему организму, необходимо соблюдать определенные правила. Обрабатывать кожу следует не более 2 раз в сутки и обязательно делать перерыв. В этом случае результат не заставит себя ждать.