Лучшие тосты на свадьбу сестре от брата и брату от сестры

0
0

Свадьба - это важное событие в жизни мужчины и женщины. Всё должно быть идеально. Счастливые молодые и радостные родственники. В этот день хочется поздравить близких людей как-то по-особенному. Тем более, если свадьба у брата или сестры. Тост на свадьбу от брата сестре или наоборот должен быть наполнен теплотой и искренностью.

тост на свадьбу от брата сестре

Традиция произносить тосты

Если погрузиться в глубины истории, то можно обнаружить, что праздники у греков и римлян тоже сопровождались произнесением тостов. Такие данные дошли до наших времен из различных источников, в том числе из произведений Гомера. Тосты произносились в честь богов во время обрядов для усиления эффекта жертвоприношения.

С 17-го века пришла мода на тосты в стихотворной форме. Преуспели в этом деле итальянские поэты. Они вкладывали все чувства и душу при написании таких творений.

Сейчас тосты просто пестрят своим разнообразием. Это могут быть притчи, легенды, в стихотворной форме и прозе, серьёзные и шуточные. Главное, произносить слова искренне, от души.

Подготовка

Если тост предназначается для важного события, к его подбору или написанию лучше отнестись серьезно.

тост на свадьбу словами сестре от брата
Стандартный тост имеет свою структуру:

  • Вступление, касающееся конкретного события.
  • Пример из прошлых лет.
  • Итог, сравнение с нашим временем.
  • Финал, пожелания или уточнение, за что поднимаются бокалы.

Произнося тост, нужно подобрать интонацию, темп, расставить акценты. Лучше несколько раз порепетировать перед зеркалом. По времени текст не должен затягиваться дольше, чем на 3 минуты.

Выполнив простые и незатейливые правила, можно предстать достойным оратором и проникнуть словами в самую глубину души каждого присутствующего.

Красивый тост на свадьбу брату от сестры

Свадьба - важное событие в жизни каждого человека, а если семью создает близкий человек - это радость вдвойне. Тост на свадьбу от брата сестре - это не просто поздравление. От переполнения эмоциями может просто не хватить слов. В этот день сестра или брат официально покидают родной дом, создают собственную семью. Важно упомянуть положительные моменты, объединяющие молодых людей.

тост брату на свадьбу от сестры

«Моя маленькая сестренка. Вот и настал самый счастливый момент твоей жизни. Я вижу, как ты светишься от счастья и искренне рад за тебя. Но в тот же момент в душе закралась грустинка, ведь ты покидаешь отчий дом. Я уверен, что семейная жизнь станет для тебя настоящей сказкой, наполненной улыбками и безоблачной днями. Желаю удачи и благополучия твоему дому».

Тост брату от сестры на свадьбу чаще наполнен эмоциональными оборотами и воспоминаниями.

«Родной, любимый мой братишка! Кажется, еще вчера ты был весёлый озорным ребёнком, а теперь передо мной стоит мужчина. Мужчина, который делает важный шаг в будущее, создает свою семью. Я верю, что ваша совместная жизнь будет полна любви, нежности и счастья. Пусть ваша семья не знает бед. Будь уверен, что в моём лице вы всегда найдете поддержку. За счастье молодых!»

«Мой самый лучший и любимый брат! Ты всегда был для меня примером, моей поддержкой. Ты самый весёлый и добрый человек из всех, кого я знаю. Я уверена, что ты станешь замечательным заботливым мужем и любящим отцом. Я поднимаю этот бокал за твое благополучие и счастье. Пусть ваш дом будет наполнен детским смехом и радостью».

Поздравления в прозе

В большинстве случаев тост на свадьбу от брата сестре произносится в стихотворной форме. Рифмованные строки легче проникают в сердце, затрагивая тонкие струны души. Но искренние поздравления в прозе достигают не меньшего эффекта. Главная цель - полноценно изложить свои мысли.

тост брату на свадьбу от сестры прикольный

«Я помню, как ты совсем ещё девчонкой одевала кукол в свадебные платья и сама наряжалась невестой. Настал день, когда эти игры стали твоей реальностью. Я верю, что ты обрела человека, который сделает тебя счастливой и не даст угаснуть смешинке в твоих глазах. Пускай это пылкое чувство, которое между вами возникло, никогда не угаснет. Будь счастлива, моя родная!»

Прозаичными словами тост на свадьбу сестре от брата.

«Всё юношество я читала романы о любви. Ты подшучивал надо мной, а я злилась, считая, что ты не понимаешь истинность великих чувств. Спустя столько лет, глядя на вас, я поняла, что такое истинная любовь. Она в сотни раз прекраснее всех книжных стереотипов. Я вижу, насколько прекрасно чувство, которое между вами. Сохраните его на протяжении всей совместной жизни. За это я и поднимаю свой бокал».

Прикольные тосты

В любом серьезном деле нельзя обойтись без доли юмора. Шутливые поздравления легче воспринимаются, вызывают положительные эмоции и разряжают обстановку. Прикольный тост брату на свадьбу от сестры, несомненно, запомнят все.

тост на свадьбу двоюродному брату от сестры

  • «Любимый братец, мне известна твоя любовь к рыбалке (охоте), в том числе на женские сердца. Спешу тебя поздравить с таким отличным уловом (добычей) в виде твоей невесты. В то же время хочу напомнить, что отныне сезон охоты на невест закрыт навсегда. Зато тебя радостно встретят курсы вождения колясок и плетения косичек. Береги то, что имеешь, и будь счастлив».
  • "Моя родная сестрёнка, в моих глазах ты все еще остаешься ребенком. Но годы пролетают, а я тебе хочу пожелать столько сынков, сколько в лесу пеньков, столько же дочек, сколько на дереве почек. Плодотворной семейной жизни вам".
  • «Пускай ваша семейная жизнь не шипит и пенится, как газировка, а искрится, как игристое шампанское. За яркую семейную жизнь».

Тост на свадьбу двоюродному брату от сестры и сестре от брата

Двоюродные братья и сестры тоже не должны быть обделены вниманием.

  • «Желаю тебе, сестричка, безграничной любви, заботы со стороны мужа, пяток озорных детишек и примерного брака, до золотого юбилея. Пусть горести и беды обходят стороной ваш дом».
  • «Ты очень мила и красива в этот светлый праздничный день. Я вижу, как ты расцвела от любви и заботы твоего теперь уже супруга. Пускай ваши чувства длятся вечно, никогда не угасают и не слабеют. Семейного счастья тебе, моя дорогая».
  • «Желаю тебе, дорогой брат, любви и согласия в вашей новообразованной семье. Взаимопонимания, доверия, верности. Никогда не знать, что такое беды и ненастья. За вас, мои хорошие».

Ошибки, которых не следует допускать

Произнося тост, главное, не нервничать, не повторяться, не сбиваться и не сболтнуть чего-нибудь лишнего.

Не стоит во время тоста упоминать о бывших партнерах жениха и невесты или об их количестве, даже если это в шутку. Такая постановка может смутить молодоженов и родственников. Дальнейший текст просто не будет восприниматься окружающими.

красивый тост на свадьбу брату от сестры

Упоминать об отношениях между новоиспеченными родственниками, а тем более употреблять шуточки о тёще или свекрови в этот день также не стоит. Для свадьбы такая тема будет более чем неуместна.

Приведение статистики количества распавшихся браков или неудач в семейной жизни также будет плохим тоном. Даже если это будет противопоставляться отношениям в будущей семье. Зачем молодым в день свадьбы вспоминать о плохом? Такое важное событие должно быть наполнено только положительными эмоциями.