Шугаринг: сколько держится результат, особенности процедуры и отзывы

0
0

Красивая и гладкая кожа всегда привлекает внимание противоположного пола. Однако удалить нежелательные волоски на теле безболезненно и легко получается не всегда. В последнее время популярной процедурой стал шугаринг. Сколько держится результат и что он собой представляет, необходимо разобраться.

Определение

шугаринг сколько держится результат

Сахарная эпиляция – это другое название процедуры. Благодаря ей можно безболезненно и быстро удалить нежелательную растительность. Сама методика представляет собой использование липкой пасты, в составе которой находится сахар. Такая густая карамель может быть разной консистенции, в зависимости от требований клиентки и мастера. Это средство можно изготовить самостоятельно либо купить в магазине.

Преимущества

шугаринг сколько держится результат отзывы

1. Основным достоинством является натуральность. Рекомендуется использовать даже на самых нежных участках тела. К тому же продукт обладает гипоаллергенными свойствами.
2. Удобство в использовании, на протяжении всей процедуры будет присутствовать только уют и комфорт. Прекрасно подходит для обладательниц чувствительной дермы. А также является практически безболезненной процедурой, что считается невероятным достоинством для многих женщин.
3. Используя этот метод, можно даже удалить вросшие волоски, которые так часто выступают после бритья.
4. Простота в проведении также является отменным преимуществом, удалением можно заниматься даже на рельефных частях тела.
5. Так как убирание волосков происходит по их росту, не будет всеми нелюбимого врастания.
6. Практически не имеет противопоказаний.
7. Разрушение луковицы. Ответ на вопрос о том, сколько держится результат шугарнинга, дать практически невозможно, так как после каждой проведенной процедуры время немного увеличивается, а далее надобность в таких манипуляциях вообще отпадает.
8. Экономия, массу можно изготовить самостоятельно в домашних условиях и с легкостью провести процедуру.
9. Заряд положительных эмоций гарантирован, так как при правильном уходе можно чувствовать себя уверенно при любых ситуациях.

Виды

шугаринг сколько держится результат бикини

Очень многие девушки для получения красивой кожи используют шугаринг. Сколько держится результат после подобной процедуры, ответить сложно и практически невозможно, так как это зависит от многих факторов. Разделяют основные категории продукции.

1. Ультрамягкая — применяется для бандажной техники, то есть после нанесения пасты требуется наложить бумажную или тканевую пластину и удалить ее с лишними волосками. Необходимы определенные навыки и практика в работе, новичку будет сложно трудиться с подобным материалом.
2. Бандажная — паста выглядит полужидкой, она отлично подходит для рук и ног.
3. Мягкая – это прекрасный выбор для новичков. Состав является оптимальным для любой зоны.
4. Жесткая, для нее необходима точность и четкость действий. Является лучшим выбором для удаления твердых волосков.

Как выбрать?

Чтобы процедура была качественной и можно было добиться необходимого результата, требуется правильно подобрать пасту. Для тех, кто первый раз сталкивается с такой процедурой, лучше приобрести подходящее средство в магазине, чтобы посмотреть, как выглядит оптимальный состав для работы.

Необходимо придерживаться нескольких правил:

1. Для бандажной техники требуется размягченная и нежная паста. Для ручной работы понадобится жесткая консистенция.
2. Все части тела выдают различную температуру, чем она выше, тем тверже выбирается материал.
3. Для жесткой растительности понадобится более плотная масса.

Как сварить?

сколько держится результат после шугаринга

Для того чтобы понять, сколько держится результат шугаринга, необходимо проверить средство на себе и увидеть. Для этого такое вещество можно подготовить самостоятельно.

Необходимые составляющие и инструменты:

  • 6 ч. л. сахара;
  • металлическая емкость;
  • 2 ч. л. лимонной кислоты;
  • лопатка из дерева.

Все ингредиенты соединяются в подготовленной таре и помещаются на плиту. Огонь должен быть слабым. Смесь постоянно перемешивается, пока не почувствуется приятный запах карамели. После этого все снимается с огня. Емкость прикрывается крышкой и отставляется, чтобы масса потомилась десять минут. Далее все раскрывается, и паста отдыхает три часа. После этого можно использовать приготовленное средство.

Инструкция

Для тех, кому интересно, сколько держится результат шугаринга, представлена пошаговая схема выполнения процедуры.

1. Паста разминается в руках до того момента, чтобы она приняла осветленный медовый оттенок, только после этого можно приступать к работе.
2. Подготовленная масса выкладывается сразу же на большую площадь. Двигаться требуется по росту волос, это основная особенность такой методики. Благодаря ей не появляется вросших волосков.
3. Сколько выдержать слой пасты на коже, зависит только от смелости и чувствительности. Нужно отметить, что для жестких волос лучше дать массе немного застыть, после этого быстрыми движениями удалить слой.

Сколько держится результат после процедуры

сколько держится результат шугарнинга

Многие рекламные буклеты уверяют, что итог держится не менее 2–3 недель. По истечении времени, когда волосы начинают расти, меняется их структура, они становятся менее заметными, что визуально увеличивает полученный эффект, поэтому период может возрасти. В момент процедуры паста удаляется исключительно по росту волос. Когда процедура выполняется регулярно, то начинает рушиться структура луковицы, что также повышает время положительного эффекта.

Как продлить результат

Для того чтобы ножки оставались как можно дольше красивыми, необходимо в первую очередь выполнять все рекомендации косметолога.

1. За пару дней до сеанса требуется провести легкий пилинг или мягкую шлифовку в зоне удаления. Благодаря этому убирается ороговевший слой, который скрывает нижнюю часть основы волоса. Далее вязкая масса лучше зацепится за него и удаление пройдет глубже, поэтому дольше не будут расти нежелательные волосы.

2. Перед самой процедурой требуется распарить кожу в ванной либо с теплым компрессом. В результате расширятся поры, и произойдет улучшенное затекание пасты, до самых корней.

3. Важным фактором значится необходимая длина волосков. Оптимальным считается 2–4 мм, если будет меньше, масса их просто не захватит, а когда больше, то существует вероятность обрыва у корня, это не только приведет к быстрому отрастанию, а и создаст предпосылки для появления вросших волосков.

4. После процедуры необходимо не реже двух раз в неделю отшлифовывать кожу скрабом, это предотвратит раздражение и запечатывание луковиц после шугаринга.

Сколько держится результат от проведенной процедуры, зависит от многих факторов, поэтому, если выполнять такие простые действия, можно увеличить длительность гладкости и мягкости.

Советы

шугаринг сколько держится результат от проведенной процедуры

1. Когда требуется сделать процедуру на всей поверхности ног, рекомендуется не разбирать водяную баню, на которой подготавливалась паста, так как со временем она начнет остывать и становится менее клейкой, поэтому ее нужно будет подогреть.
2. Не рекомендуется держать массу на ногах более одной минуты, она значительно сильнее приклеится к коже, а волосков вырвет столько же. В результате будут повышены болевые ощущения.
3. Чем сильнее рывок, тем менее больной окажется процедура и в итоге получится качественнее эффект.
4. Сколько держится результат шугаринга бикини, зависит от многих факторов, но чаще всего от особенности функционирования тела человека. Главное, что нужно помнить — это отличный способ на длительное время избавиться от нежелательной растительности. Он прекрасно подходит многим женщинам, так как безопасен, доставляет меньшее количество боли, чем воск, поэтому является отличной альтернативой любым другим видам процедур.

Отзывы

сколько держится результат после процедуры
Многие женщины отмечают, что сахарная эпиляция является практически безболезненной процедурой. Даже девушки с чувствительной кожей, обладающие низким болевым порогом, утверждают, что все ощущения вполне терпимы, даже если применять методику на деликатных участках.

Как утверждают многие специалисты, в основном вросшие волоски встречаются при бритье дермы, но эта неприятность может также возникнуть, если неправильно проводить процедуру шугаринга. Редко, но из негативных последствий выделяют все-таки некие неприятные ощущения и раздражение, но это чаще всего происходит, если не придерживаться основных рекомендаций косметологов. Требуется знать, сколько держится результат шугаринга, отзывы об этом весьма неоднозначны, так как все очень индивидуально, и эта характеристика также не является исключением.

По данным косметологов, процедура имеет множество плюсов, к которым относятся отличное удаление растительности, отсутствие аллергии и гладкая кожа надолго. Как утверждают не очень довольные клиенты, хотя таких мало, методика полностью не убирает все волосинки, а до следующего сеанса нужно выдержать, пока отрастет необходимая длина, но не всем нравится ходить без комфортной гладкости такое продолжительное время.