Биография Sia и фото певицы

0
0

Биография Sia довольно интересна и полна занимательных фактов. Ее достижения в области музыкального искусства довольно высоки. Поэтому она недаром считается выдающейся певицей современности. Ее фан-группа насчитывает миллионы поклонников в различных уголках нашей планеты.

Начало пути

Сия родилась 18 декабря 1975 года в одном из самых крупных городов Южной Австралии - Аделаиде. Здесь же прошла большая часть ее детства.

биография sia

Музыка еще в юном возрасте полностью завладела вниманием Sia. Биография певицы сегодня интересует многих, но именно в творческом плане. В юном возрасте начинающую певицу интересовали попсовые и джазовые направления в музыке. Она уже тогда обладала весьма незаурядным голосом и вокальными способностями.

Старт карьеры

Первые шаги в музыкальной карьере Sia, фото и биография которой представлены в этой статье, начала делать еще в юном возрасте. Вместе со своими друзьями она принимала участие в записи двух музыкальных альбомов группы Crisp, исполнявшей песни в стиле инди.

Однако оба записанных группой альбома оказались убыточными и не принесли ни славы, ни денег членам команды.

Отчасти именно это повлияло на решение Сии покинуть родной город и отправиться покорять Лондон. С этого момента в биографии Sia начались изменения в лучшую сторону. Переехав в Великобританию в 1997 году, Сия начала строить и продвигать свою сольную карьеру.

sia биография певица

Однако первые попытки вновь оказались не слишком успешными. Так, в конце 1990-х годов она стала сотрудничать с музыкальным дуэтом Zero 7 и Jamiroquai, которые создавали электронную музыку. Первый альбом Onlysee, выпущенный певицей совместно с ними, оказался провальным. Он не привлек ни слушателей, ни критиков.

Карьера и дальнейшая биография

Только в начале нулевых годов в карьере Sia начались по-настоящему положительные изменения. В 2000 году она начала работать со звукозаписывающим лейблом Sony Music, благодаря которому ей удалось выпустить свой первый сольный альбом, он, к слову, стал пользоваться большим успехом.

Healing Is Difficult стал настолько популярным альбомом в начале 21 века, что некоторые его треки сумели выйти на лидирующие позиции в британских музыкальных хит-парадах. Сам альбом записан в стиле r'n'b и джаз. Его очень тепло приняли как меломаны, так и профессиональные музыкальные критики.

В народе ее стали называть новой Nelly Furtado за своеобразность исполнения и необычный голос. Прозвище закрепилось в биографии Sia на довольно долгое время.

Несмотря на успешность альбома, у певицы возникли серьезные разногласия со студией Sony. Поэтому вскоре она разорвала с ними контракт и перешла в Universal.

Развитие карьеры

В 2003 году выходит ее новый альбом, который разительно отличался от предыдущего. Здесь можно наблюдать присутствие акустики и компьютерной обработки голоса, чего ранее в ее композициях не было.

sia фото биография

Песня Where I Belong был записан специально для фильма "Человек-паук 2", саундтреком к которому он должен был стать. В качестве промо была даже сделана обложка компакт-диска, где Сия изображена в платье такой же расцветки, как костюм человека-паука. Однако новые разногласия со звукозаписывающим лейблом, которому принадлежали права на фильм, не позволили замыслам реализоваться, и композиция не попала в фильм.

У альбома была довольно слабая рекламная кампания, но это не помешало ему стать успешным. Сначала его стали использовать для многосерийного телевизионного проекта "Клиент всегда мертв", затем компания "Виктория Сикрет" использовала его для одного из своих показов новой коллекции.

Вскоре права на обладание альбомом были куплены компанией Astralwerks, которая помогла Sia организовать концертный тур по всей Северной Америке. Он состоялся в 2006 году.

sia певица фото и биография

Сингл Breathe Me также применялся в качестве рекламы крупной австралийской сети магазинов во время пекинских Олимпийских игр в 2008 году.

Достижения в карьере и биографии Sia

Получив долгожданную известность и всемирное признание, певица не остановилась на достигнутом, а напротив, стала еще больше работать, чтобы добиться еще большего.

В 2007 году начинающий набирать обороты интернет-магазин iTunes размещает мини-альбом Сии Day Too Soon, который можно было приобрести только там. Спустя год композиции с этого альбома были выпущены на пластинке.

Певицу стали регулярно звать на различные телевизионные шоу и передачи в качестве гостя. Также она все чаще начинает записывать совместные синглы с весьма именитыми исполнителями, среди которых швед Peter Jöback и группа Fatboy Slim.

В 2010 году в биографии Sia случился еще один довольно важный профессиональный союз. Она записала 4 трека, которые были включены в альбом Кристины Агилеры. Сама Агилера во всеуслышание заявляла, что эти композиции являются "сердцем всего альбома".

В том же году вышел четвертый сольный альбом певицы Сии. Песня You’ve Changed приобрела невероятную популярность, поскольку была включена в список саундтреков известного сериала "Дневники вампира".

Не меньшую известность получил трек My Love, сочиненный певицей Sia, фото и биография которой кратко представлены в этой статье, специально для третьего фильма из цикла "Сумерки". Саундтрек использовали в сцене, где главный герой Эдвард вручает обручальное кольцо своей избраннице Белле.

В 2014 году ее альбом 1000 Forms of Fear стал настоящей бомбой, а композиция Chandelier получила премию "Грэмми".

sia биография личная жизнь

В 2016 году вышел ее новый альбом под названием This Is Acting, с которым она отправилась в мировой концертный тур. Первый концерт был организован в Москве.

Sia: биография и личная жизнь

В 2008 году широкий резонанс получила новость о том, что Сия является бисексуалкой. Как заявила сама исполнительница, она никогда не скрывала этого факта, а столь большую огласку этому придали, поскольку певица только сейчас стала по-настоящему популярной.

В следующем, 2009 году Sia была включена в список эстрадных певиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В том же году ее признали одной из самых влиятельных людей Австралии среди гомосексуалистов и лесбиянок.

Ее первые отношения были очень трагичны. Тогда она встречалась с парнем Дэном. Трагедия случилась, когда они отправились отдыхать в Таиланд. По работе Дэну пришлось вернуться раньше Сии. Но за неделю до ее возвращения его сбила машина. Он погиб моментально.

Сия после этого погрузилась в длительную депрессию, употребляла алкоголь и наркотики. Выйти из нее получилось только после прохождения курса реабилитации.

Время с 2014 по 2016 год в биографии Sia отмечено отношениями с американским кинорежиссером Эриком Андерсом Ленгом, с которым она даже состояла в браке.

Личная позиция

Сегодня Sia является ярой приверженкой вегетарианства и здорового образа жизни. Она ходит на йогу вместе с известной актрисой Деми Мур.

Помимо этого, она приняла участие в съемке социального ролика, призывающего кастрировать своих домашних животных, чтобы избежать бесконтрольного размножения зверей. В ролике она снималась вместе со своей собакой.

В заключение

Певица Sia, краткая биография которой была представлена в этой статье, безусловно является одной из самых выдающихся эстрадных певиц современности. В ее профессиональной копилке огромное количество хитовых треков, а также интересных коллабораций с известными исполнителями.

sia краткая биография

Ее творчество привлекает интерес огромного числа людей. Поклонников у певицы уже миллионы, но наибольшая популярность у нее на родине в Австралии, а также в США, где она живет сейчас, и в Великобритании.

В России певица тоже пользуется популярностью, а ее треки можно услышать на всех радиоволнах и встретить в хит-парадах страны. Причем ее известность и успешность лишь растут от года к году.