Процедура криолиполиз: отзывы, фото до и после, описание и особенности

0
0

В наш век высоких технологий люди все чаще и чаще ведут сидячий образ жизни, что и является причиной банального ожирения. И чтобы как-то привести себя в порядок, нужно заняться спортом или хотя бы сменить сферу деятельности на более активную. Но, увы, не каждый может заставить себя совершить пробежку или посетить спортзал.

Каждый мечтает сидеть и худеть, а, как говорится, есть спрос - будет и предложение. Мы расскажем о современной высокотехнологичной процедуре по коррекции фигуры и удалению жировых отложений без операции. Речь пойдет о криолиполизе, отзывах, фото до и после, а также о преимуществах и недостатках.

криолиполиз отзывы фото до и после

Криолиполиз (криолипосакция). Что это такое?

Криолиполиз – это безоперационный способ удаления подкожных жировых отложений. Область применения этого метода широка. Вы можете удалить лишний жир на животе, коленях, боках, внутренней стороне бедер, области галифе, ягодицах. Также возможно проведение криолиполиза подбородка. Отзывы, фото до и после свидетельствуют об эффективности метода.

Изучим этот метод более подробно. Слово «криолиполиз» с греческого дословно переводится как «расщепление жира с помощью низких температур». То есть используется естественный процесс разрушения жировых клеток под действием холода и выведение их через кровь. Процесс этот носит название апоптоз, что означает физиологическую гибель клеток тела.

Процедура криолиполиза (отзывы и фото до и после вы найдете в статье) предполагает воздействие только на одну определенную зону с помощью специального аппарата. Область смазывается гелем, устанавливается насадка аппарата, в которой имеется выемка, куда всасывается складка кожи с жировой прослойкой, создаются условия вакуума. Внутри насадки с двух сторон расположены охлаждающие элементы, с помощью которых температура тканей понижается до минус 5 градусов. Именно такая нужна температура, чтобы запустить процесс физиологической гибели клеток. А так как жировая прослойка менее стойкая по сравнению с мышцами, то клетки жира будут погибать быстрее. Вследствие жир расщепляется и человек худеет.

Существует два вида аппаратов, с помощью которых проводят процедуру криолиполиза: это Lipofreeze и Zeltiq. Первый аппарат подразумевает сначала нагревание, а затем охлаждение, а процедура криолиполиза на аппарате "Зелти" проходит сразу с охлаждением до температуры минус -5 оС.

Преимущества

Сначала расскажем о плюсах этой высокотехнологичной процедуры:

  1. Так как в основе данного метода лежит физиологический процесс, то при соблюдении всех мер и правил эта процедура не наносит никакого вреда здоровью.
  2. Криолиполиз – это безоперационная липосакция. Метод еще и безболезненный. Вы можете только испытывать не очень приятные ощущения. К тому же после процедуры у вас не останется никаких следов и шрамов, как, например, после обычной липосакции.
  3. Криолиполиз (отзывы и фото до и после вы найдете в этой статье) проводится без использования обезболивающих средств, что тоже является существенным преимуществом.
  4. Процедура не дает мгновенного результата, но это, скорее, плюс, нежели минус, так как у организма есть достаточно времени чтобы вывести все продукты распада жировой прослойки. Таким образом, печень и почки не нагружаются. Да и нет никакого вреда для других внутренних органов.
  5. С криолиполизом худеть можно локально, то есть уменьшить объем талии, при этом бедра оставить прежними.
  6. Процедура подходит для занятых людей, так как не требует много времени.
  7. После процедуры не требуется никакого периода восстановления и реабилитации.

криолиполиз криолипосакция что это такое

Недостатки

Как и у любой медицинской процедуры, у криолиполиза есть и свои недостатки:

  1. Во-первых, вы не получите мгновенного результата. Ждать придется несколько недель, а то и месяцев. Зависит все от индивидуальных особенностей организма. Для кого-то, конечно, это минус, но, как мы уже отметили, для организма это огромный плюс.
  2. Во-вторых, после процедуры для поддержания эффекта вам все равно придется либо заниматься спортом, либо вести другую физически активную жизнь. В противном случае на месте обработанной ранее области появятся новые жировые отложения.
  3. У процедуры есть противопоказания, а также возможны негативные последствия.
  4. Процедура достаточно дорогостоящая, поэтому не каждый сможет себе ее позволить.
  5. Это новейшая методика, которая появилась в России относительно недавно, и распространена не во всех городах, преимущественно только в крупных мегаполисах.
  6. И последнее, процедура малоэффективна, если у вас растянутая кожа.

процедура криолиполиз

Показания

Конечно, прийти на процедуру криолиполиза может не каждый, поэтому для начала вы должны получить консультацию у врача, который определит, есть ли у вас показания к этому методу. Криолиполиз показан следующим людям:

  1. Если вы ведете малоактивный образ жизни, при этом употребляете в пищу высококалорийные продукты.
  2. Если имеется повреждение гипоталамуса и нарушение работы нервного центра, то есть вы едите намного больше необходимого.
  3. Если у вас нарушен обмен веществ. У таких людей даже при низкокалорийных диетах вес не меняется.
  4. Если у вас имеются нервные расстройства и нарушен пищевой баланс.

Вот четыре типа людей, для кого самым действенным методом для избавления от лишнего веса может стать криолиполиз - безоперационная липосакция, фото до и после которой подтверждают эффективность.

криолиполиз живота отзывы фото до и после

Как проводится процедура?

Проводится процедура криолиполиза в несколько этапов. Первый, как правило, подготовительный. Врач проведет ознакомительную беседу, расскажет о том, как будет проводиться процедура. Он проверит наличие противопоказаний, измерит исходные размеры обрабатываемой области, сделает маркером пометки, в зависимости от площади поверхности, подберет нужного размера аппликатор и на ваше усмотрение сделает фото до процедуры. На этом подготовительный этап заканчивается, и врач приступает к процедуре.

На проблемный участок доктор наносит термальный гель и накладывает специальную повязку. Далее включается вакуум, аппликатор подносится к обрабатываемой поверхности. Спустя десять минут пациент начинает ощущать холод. В общей сложности процедура длится 60 минут. Все это время врач постоянно контролирует процесс и самочувствие пациента.

С помощью всего только одной процедуры вы сможете удалить до 30 % жировой ткани, а чтобы убрать жир полностью, потребуется 3-4 сеанса. Курс можно повторить спустя 4 месяца.

криолиполиз безоперационная липосакция

Рекомендации и советы

Дадим вам несколько полезных рекомендаций:

  1. Чтобы не скучно было во время проведения криолиполиза, вы можете взять с собой книгу или планшет, так вы с двойной пользой проведете час времени.
  2. Вообще говоря, дополнительные мероприятия не требуются после процедуры криолиполиза. Отзывы, фото до и после подтверждают, что она эффективна и сама по себе. Но для усиления эффекта вы можете добавить косметические манипуляции, например, лимфодренаж, роликовый массаж или мезотерапию. А для поддержания эффекта достаточно изменить свой рацион питания и регулярно заниматься спортом.
  3. Если у вас нет ожирения, ваш вес находится в пределах норм, но вас беспокоит складка на животе, не спешите бежать на процедуру криолиполиза, так как если ваш жировой слой меньше двух сантиметров, то это является противопоказанием.

криолиполиз фото противопоказания

Возможные осложнения

Речь пойдет не об осложнениях, как таковых, а о возможных реакциях организма на процедуру криолиполиза. Практически всегда после криогенной липосакции на обрабатываемой области возникает покраснение и небольшая гематома, как, например, после медицинских банок. Вы можете ощущать также онемение. Все эти последствия имеют временный характер и быстро проходят.

Противопоказания

Как и у любой медицинской процедуры, есть у криолиполиза и противопоказания. На фото некоторых клиентов заметны сильные раздражения. Воспаленная кожа с царапинами, высыпаниями и даже крупными родинками - прямое противопоказание. Но оно не единственное.
Криогенную липосакцию не рекомендуется проводить еще и в следующих случаях:

  1. При сахарном диабете.
  2. Во время беременности и в период кормления грудью. Стоит воздержаться от криолиполиза в период менструации.
  3. При каких-либо психических расстройствах.
  4. Если имеются проблемы с кровеносной системой (плохая свертываемость крови, склонность к появлению синяков).
  5. Если вы используете электрокардиостимулятор.
  6. При почечной и печеночной недостаточности.
  7. При ожирении 2 и 3 типа.
  8. При болезни Рейно.
  9. Также если имеется аллергия на холод.

Список противопоказаний достаточно существенный, поэтому, перед тем как решиться на криолиполиз, необходимо получить консультацию профессионального врача.

Стоимость услуги

Процедура криолиполиза отличаются высокой стоимостью. Цена варьируется, в зависимости от зоны воздействия. Как правило, чем больше зона, тем выше цена. За малую зону придется заплатить около 20 тысяч рублей. Большая зона будет стоит в два раза дороже. Во многих салонах красоты действуют специальные скидки и акции, например, если вы хотите обработать сразу две зоны, вам сделают хорошую скидку.

Отзывы

Отзывы о процедуре достаточно противоречивые, кому-то криолиполиз помог, а кому-то и нет. Но здесь играет роль множество факторов, от индивидуальных особенностей до профессионализма врача и оригинальности аппарата. Изучив многочисленное количество отзывов о процедуре, можно сделать один вывод: выбирать клинику нужно тщательно. Не стоит соблазняться слишком низкой ценой. Примерную стоимость криолиполиза мы вам сказали, ориентируйтесь на нее, а слишком низкая цена должна насторожить.

криолиполиз подбородка отзывы фото до и после

Все положительные отзывы в основном исходят от клиентов проверенных и добросовестных клиник. Чаще всего женщины отмечают некие неприятные ощущения во время процедуры, но в целом они удовлетворены результатами и не исключают того, что обратятся еще раз за услугами по криолипосакции. Для тех, кто недавно родил ребенка, особенно актуальна эта процедура. Хорошие отзывы о криолиполизе живота, фото до и после, сделанные молодыми мамочками, убеждают, что эта процедура без вреда здоровью способна вернуть женщине прежнюю привлекательную форму.

процедура криолиполиз на аппарате зелти

Что касается отрицательных отзывов, то тут чаще всего причиной отсутствия результата или негативных последствий является непрофессионализм врача. Например, многие из таких отзывов говорят том, что клиенты после криолиполиза получили обморожение и были доставлены в больницу. Скорей всего, врач просто неправильно выставил температуру или проводил процедуру слишком долго.

Заключение

Теперь вы знаете, что это такое криолиполиз (криолипосакция), как она проводится, что нужно знать перед процедурой и какого эффекта ожидать. Надеемся, наша статья вам поможет сделать правильный выбор в решении вопроса о похудении.