БАД "Пантогематоген горноалтайский жидкий" - отзывы врачей и пациентов, особенности применения и аналоги

0
0

Что такое "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы тех, кто принимал это средство, сходятся во мнении: он улучшает иммунитет, увеличивает сопротивляемость организма вирусам. Производится препарат из крови самцов-маралов, которые обитают в Горном Алтае. "Пантогематоген" - это БАД, он не является лекарственным препаратом.

Описание

Стоит ли принимать "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы пользователей утверждают, что средство экологически чистое и не приносит вреда здоровью. Эту БАД производят из пантовой крови маралов. Ее забор производят в период наибольшей физической активности самцов. Препарат является источником аминокислот, микроэлементов и железа. Он увеличивает защитные резервы организма, его сопротивляемость к вирусным, инфекционным заболеваниям.

В жидкой форме добавка лучше усваивается, а ее свойства намного сильнее. "Пантогематоген" приводит организм в тонус, борется с воспалениями, укрепляет сердце и сосуды, нервную систему, нормализует обмен веществ, повышает работоспособность и выносливость, усиливает сексуальное влечение, улучшает свойства крови. "Жидкий пантогематоген" используется в качестве БАД. Например, в Китае он считается медицинским препаратом, ведь кровь марала наделена двадцатью ценнейшими элементами.

пантогематоген горноалтайский жидкий отзывы

Какие эффекты способен оказать "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы женщин, которые прошли курс приема биологически активной добавки к пище, в основно, положительные. На женский организм состав оказывает благотворное воздействие, так как нормализует обмен веществ, устраняет или уменьшает воспалительные процессы в репродуктивной системе, улучшает настроение, самочувствие, состояние кожи. В целом, его используют как профилактическое средство от различных заболеваний.

Производство БАД - экологически чистая процедура, при которой кровь добывается спиливанием пантов марала. Производители строго соблюдают правила природоохраны и пользования. Процедуру добычи крови осуществляют по особой технологии в специально созданных условиях. Животное не испытывает боли и стресса. Качество получаемой продукции соответствует всем показателям безопасности и фармацевтическим нормам.

Состав

Из чего состоит "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы мужчин и женщин подтверждают, что его состав натуральный. Для изготовления ста миллилитров БАД потребуется дефибринированная кровь алтайского оленя марала - 50% от всех компонентов, а также дополнительные вещества. Состав препарата: пантогематоген сухой, сахар, вода питьевая, йодказеин, железо лимоннокислое, эссенция пищевая ароматическая.

Пищевая ценность на сто граммов продукта составляет 195 килокалорий. БАД является богатым источником железа и витамина С.

пантогематоген горноалтайский жидкий отзывы мужчин

Показания к применению

Для чего нужно принимать "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы пользователей утверждают, что по своим свойствам препарат похож на медицинский. Он восполняет дефицит железа при анемии, показан при женской и мужской половой слабости, воспалениях, слабом иммунитете, способствует половому развитию в подростковом возрасте. Главное действие, которое оказывает БАД, - повышение функций иммунной системы. Она усиливает защиту организма, повышает общую сопротивляемость болезням, показана при анемии, низком артериальном давлении, высоком уровне холестерина, умственных и физических нагрузках, после хирургических операций.

"Пантогематоген" по своим свойствам превосходит любые существующие аналоги. Кровь марала - это экологически чистый комплекс, состоящий из белков, минералов, аминокислот и веществ. Быстро усваивается в организме и не вызывает побочных эффектов. Добавка восстанавливает уровень гемоглобина в крови человека, механизмы половых функций, а также иммунитет. В чем преимущество БАД "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы мужчин подчеркивают, что средство действительно восстанавливает половую функцию, усиливает влечение, повышает жизненный тонус. Кроме этого, оно стимулирует нервную систему при неврозах, гипотонии, астении, неврастении, выводит организм из состояния "хронической усталости".

пантогематоген горноалтайский жидкий отзывы врачей

Противопоказания

В каких случаях нельзя употреблять БАД "Пантогематоген"? Отзывы врачей подтверждают, что препарат запрещен к использованию людям с гипертонической болезнью, сердечной, почечной недостаточностью, со склонностью к тромбообразованию. Не рекомендуется давать средство детям до двенадцати лет, а также принимать его беременным женщинам и кормящим. Всем остальным БАД советуют пить в небольших количествах. Иногда он провоцирует бессонницу и усиливает нервное напряжение.

пантогематоген горноалтайский жидкий отзывы цена

Инструкция

Как правильно принимать "Пантогематоген горноалтайский"? Инструкция указывает, что при отсутствии противопоказаний рекомендовано в сутки употреблять три столовые ложки жидкого препарата взрослому человеку, то есть по одной ложке трижды в день во время еды. Детям старше 12 лет профилактическая доза составляет одна чайная ложка два раза в сутки. Длительность курса - тридцать дней. При индивидуальной непереносимости прием нужно прекратить.

"Пантогематоген" в виде экстракта (в капсулах) для приема внутрь состоит из сухого порошка крови марала, порошка пантов оленей, а также лекарственных экстрактов и цветков лабазника, девясила, родиолы розовой, корней целебных растений, сахарного сиропа и воды. Экстракт является богатым источником фосфора. Мужчинам рекомендуется "Пантогематоген" с красным корнем. Это дополнительный источник флавоноидов и мангиферина.

пантогематоген горноалтайский жидкий отзывы женщин

Помимо крови из пантов марала, в состав входят: какао, парафин, патока крахмальная, родиола розовая, корень копеечника чайного и другие компоненты. Употреблять средство лучше во второй половине дня дважды по три капсулы. Нельзя пить капсулы с активным веществом, если имеется индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав, артериальная гипертензия, нарушения сердечного ритма и углеродного обмена, повышенная нервная возбудимость, атеросклероз.

Аналоги

Стоит ли обратить внимание на БАД "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы, цена - это те критерии, на которые следует ориентироваться при выборе препарата. С учетом уникальных свойств этой натуральной добавки, можно попробовать пройти курс терапии, если отсутствуют противопоказания. Структурных аналогов у "Пантогематогена" не существует, но замену ему подобрать можно. Неплохие препараты, обладающие похожими свойствами, выпускают американские, японские, европейские производители "Эгис", "Гедеон Рихтер", "Тэва", "Лек", "Актавис". Для того чтобы корректно подобрать аналог отечественной БАД, проконсультируйтесь с врачом.

пантогематоген горноалтайский жидкий цены

Цена

Сколько стоит "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Цены на БАД из пантовой крови марала довольно высоки. Стоимость 250 мл составляет от 290 рублей. Стоит учитывать, что на один курс потребуется несколько упаковок.

Эликсиры и бальзамы для мужчин и женщин других производителей стоят немного дешевле. Все зависит от состава, объема, производителя и места покупки.

пантогематоген горноалтайский инструкция

Отзывы

Нужно ли приобретать "Пантогематоген горноалтайский жидкий"? Отзывы врачей советуют этот препарат в качестве профилактического средства заболеваний сердца, сосудов, нервной системы. Если имеются нарушения, использовать "Пантогематоген" не рекомендуется. Нельзя принимать препарат при бессоннице, нервной возбудимости, раздражительности, так как его активные вещества могут усилить эти проблемы. Его назначают после хирургического вмешательства, при пониженном давлении, для восстановления работоспособности.

К преимуществам препарата относят удобную форму выпуска, натуральный состав. Мужчины, принимающие БАД при простатите и аденоме, отметили улучшения. Состав также повышает остроту зрения, нормализует работу ЖКТ, благотворно действует на циркуляцию крови, мочеполовую систему, выводит тяжелые металлы и свободные радикалы. Среди недостатков - высокая цена, противопоказания, индивидуальная непереносимость активного вещества, аллергия.