Приметы: божья коровка села на руку, залетела в квартиру, желтая божья коровка

0
0

Ко многим видам насекомых люди относятся с неприязнью и опасением. Но есть одно милое создание, которое всегда вызывает улыбку и радость. Это божья коровка. Это интересное существо даже приносит пользу, уничтожая тлю, чем освобождает от паразита сельскохозяйственные угодья. Она часто залетает в жилище человека или приземляется на какую-либо часть тела. Иногда мы придаем значение примете про божью коровку. Что это обозначает, и что нужно ожидать?

Что значит?

По народной примете, если она залетела в гости к вам в дом до первой половины дня, то это означает, что вас посетит семейное благополучие, успех в карьерном росте. Когда она попадает в жилье осенью, это означает возможное пополнение в семействе. Такие насекомые бывают нескольких разновидностей.

божья коровка примета

  1. Черная с красными пятнышками принесет успех в ваших делах.
  2. Желтая божья коровка – это предвестник счастья и хороших перемен.
  3. Красные пророчат большую и дружную семью. А хозяевам землевладений предвещают большой, добротный урожай.
  4. Насекомое с белыми точками сулит приятные новости.
  5. Когда совсем без пятнышек, самый молодой жучок, означает прибавление в семействе.
  6. Божья коровка с двумя точками сулит быть предприимчивым и достигать успехов.

С наступлением весенне-летнего периода эти насекомые появляются в садах, лесах и парках. А также их можно увидеть в больших городах. Они залетают в квартиры и могут остаться на зимовку.

Крестьянам вещает этот жучок столько счастливых месяцев в будущем году, сколько черных пятнышек у нее на крылышках.

Что делать?

Чтобы радостное знамение осуществилось, нельзя уничтожать насекомое. Его лучше выпустить на волю. Иначе оно может погибнуть от голода и неподходящих условий проживания. Считается дурным знаком убийство жучка.

Самым удачливым и счастливым является насекомое с семью черными точками. Его нужно обязательно выпустить на волю, чтобы удача не покинула ваше семейство.

Счастье в семье или скорый брак

Какая еще есть примета про божью коровку? Залетевшая в дом через окно обозначает счастливую жизнь молодой семьи. А подсчитав точки на спинке, можно узнать, через сколько месяцев будет пополнение в семействе.

желтая божья коровка

Ну а если в семье есть девушка на выданье, то попавшее в дом насекомое указывает на скорое появление жениха. Будущей невесте следует поймать божью коровку и вынести на улицу. В какую сторону она полетит, с той стороны и ждать суженого. Если она сразу же взлетит, это означает быструю свадьбу. А если наоборот, крутится на руке, не думает улетать – сидеть в девках ещё долго придется.

Удача

Для тех, кто только собирается себя связать узами брака, примета про божью коровку является талисманом удачи. Всегда считалось, что образ этого насекомого гарантирует счастливую и долгую жизнь в браке. Им часто украшали подарки и различные аксессуары торжества.

Множество черных точек символизирует непременно удачу. Чем их больше, тем больше благополучия вам она принесет.

божья коровка села на руку

Жучок с шестью пятнышками поможет учащимся в обучении.

Обнаружили в своем доме божью коровку, не выгоняйте ее сразу же, чтобы не притянуть размолвки и ссоры в семье. Такое насекомое несет только хорошее, сулит благоприятную обстановку.

Если она вам попалась в поле зрения зимой в вашем доме, это означает пополнение малышом вашего семейства. Она вполне могла залететь ещё летом и уйти в спячку, под действием тепла проснуться. Недаром она считается оберегом маленьких детей.

Народные поверья

К чему садится божья коровка на человека? В народных поверьях существует мнение, что значение стоит определять, исходя из того, на какую часть тела она приземлилась:

  1. Остановилась на голове – будет легкость в работе. Карьера может пойти вверх по карьерной лестнице, появится уважение начальства. Если есть проблемы на работе, то они в скором благополучно разрешатся.
  2. Если божья коровка села на руку с правой стороны – это ведет к исполнению ваших заветных желаний. Если на левую – сопутствует улучшению общего состояния здоровья. А также хороший повод узнать свое будущее. Ей нужно аккуратно дунуть под крылья, задав перед этим свой волнующий вас вопрос, если она сразу же взлетит, значит, разрешение проблемы скорое. Но если она дальше будет продолжать сидеть на руке, исполнение возможно с ожиданием либо не сбудется. А также подсчитайте до 22, если она не взлетит за это время, то означает, что вас ожидает достойная жизнь и счастливая любовь.
  3. Если приземлилась на лицо – вас ожидает счастливая жизнь.
  4. Села на волосы – к достатку в семье и повышению на службе. Если запуталась в локонах, то человека может ожидать новый, радостный уровень в личной жизни.
  5. Обнаружили божью коровку на своей одежде – ждите приятный сюрприз от любимого человека.
  6. На ноги – счастье уже не за горами.
  7. Нашли ее на спине – в скором времени ваша тяжелая ситуация разрешится.
  8. Если нашли ее на плечах, это символизирует нейтральную разгадку. Ничего особо значимого не произойдет, но самочувствие и настроение наладятся, а счастливые моменты в вашей жизни могут приумножиться.

божья коровка залетела в квартиру

Насчитаете четыре пятнышка на спинке желтой божьей коровке – это означает защищенность от бандитов и грабителей. В былые времена она была талисманом, который брали путешественники с собой в продолжительный путь.

Другие трактовки

Убив насекомое, можно притянуть неудачи и несчастья в свой дом.

Жучок сел на вас или на вашу одежду на улице – это принесет вам удачу.

А также про них говорят, что они живут на небесах и прилетают на землю только для того, чтобы человеку передать божью волю. Еще есть поверье, что ее молоком питаются боги. Поэтому в народной медицине используют для лечения ее желтую слизь.

к чему садится божья коровка на человека

Кстати, божьи коровки могут кусаться, у них есть челюсти. Если она вас укусила, обратите внимание, вполне вероятно, что за вашей спиной злословят о вас и распускают сплетни. Это она вас так может предупреждать о недругах.

Если в вашей семье уже есть малыш, а божья коровка залетела в квартиру – это знаменует, что скоро может опять появиться ребенок, и они будут дружные между собой.

Новый "член семьи" в виде этого милого насекомого указывает на хороший урожай, благополучие и финансовую стабильность в семейном быту. Увидеть божью коровку осенью или зимой у себя дома означало ждать скорую свадьбу, возможно и прибавление.

Мнение Ванги

Залетевшая божья коровка в дом – это всегда считалось хорошим признаком домашнего уюта и теплой атмосферы, взаимопонимания и пополнения семейства. Потому что туда, где процветает негатив, она не заглядывает. Болгарская пророчица Ванга говорила, что это насекомое притягивает удачу. Она предлагала носить обереги или изображение этого жучка на одежде, сумке или в виде заколки на волосах, можно в виде различных аксессуаров. Таких жучков нужно беречь и не давить, когда они вам попадаются. А также она считала, что это хороший предвестник, если она вам приснилась. Увидели божью коровку во сне – ждите хороших вестей и приятных неожиданностей.

Научный факт

Даже в научных исследованиях есть приметы, связанные с божьей коровкой. Это насекомое живет только в чистых районах, оно очень чувствительно к содержанию разных загрязняющих веществ в воздухе.

приметы связанные с божьей коровкой

С помощью этого можно определять чистоту воздуха. Насекомых можно использовать как естественный индикатор. Если вы обнаружили большое скопление божьих коровок в одном месте, значит, здесь воздух очень чистый.

Заключение

Верить в такие приметы про божью коровку или считать это глупостью - личное дело каждого. Наверное, редко можно встретить человека, у которого это насекомое не вызовет умиления. Однако появление именно божьей коровки в своем доме хочется связывать с хорошим знамением.