Наргиз: значение имени и судьба

0
0

Ни для кого не является секретом, что в жизни каждого человека огромную роль играет имя, полученное в младенчестве. Большинство будущих родителей серьёзно подходит к выбору подходящего имени для своего ребёнка, так как оно способно предопределить его дальнейшую судьбу. Давайте попробуем разобраться в значении имени Наргиз, а также узнаем, как сложится её жизненный путь, какими способностями обладает.

Происхождение

Это редкое и невероятно красивое имя родом из Древней Персии. Многие астрологи утверждают, что оно заключает в себе энергию колоссальной силы. Как правило, Наргиз оставляет неизгладимое впечатление на людей, а о встрече с этой девушкой забыть невозможно. Подобный эффект вызывает привлекательная, порой необычная внешность, а также сильный, волевой характер, который редко бывает у представительниц слабого пола.

значение имени Наргиз

Современные турки, являющиеся потомками тюрков, уверены, что Наргиз или Наргиза – это именоформа Нарджис, которое произошло от названия цветка – нарцисс. С горным цветком, отличающимся необычной красотой, связывают имя Наргиза и армяне. А вот азербайджанцы считают, что имя Наргиз означает невинность, независимость, нежность. Уйгуры имеют собственную интерпретацию – красный огненный цветок.

Значение имени Наргиза, характер и судьба

С раннего детства она очень упрямая, всегда добивается своего и наверняка знает, чего хочет. Маленькая Наргиз умело манипулирует людьми, способна заставить любого считаться с её мнением. Она обладательница сильного характера, никогда не даст себя в обиду, очень изобретательная и находчивая.

наргиз значение имени

Учась в школе, Наргиз всегда занимает роль лидера и пользуется заслуженным авторитетом. С детства она пытается руководить не только сверстниками, но и взрослыми. Именно поэтому у неё не всегда складываются взаимоотношения с людьми. Родителям крайне важно научить свою малышку воспринимать мнение окружающих, а также считаться с их чувствами. В противном случае, она может вырасти очень жёстким, даже жестоким человеком. По поводу оценок переживать не стоит, так как в значении имени Наргиз для девочки говорится о том, что она хорошо учится, легко усваивает пройденный материал, а полученные знания всегда готова применить на практике.

Взрослая Наргиз

Эти девушки отличаются своей решительностью, смелостью, чем нередко восхищаются окружающие люди. Имея артистический талант, умело манипулируют людьми, стараясь любым способом добиться желаемого результата или цели. Обладая сильным характером, они легко могут одеть маску хрупкой, наивной и беззащитной женщины, чтобы обвести вокруг пальца малознакомого человека.

Являясь циничной натурой, Наргиз способна обидеть даже словом, при этом не чувствует угрызения совести. В значении имени "Наргиз" упоминается о её страсти к профессиональным видам спорта.

значение имени Наргиз для девочки

Она быстро учится на собственных ошибках и никогда не наступает дважды на одни и те же грабли. Самый близкий человек для нее – мама. Только ей Наргиз доверяет все самые сокровенные секреты и прислушивается к её советам. Возможно, именно мама повлияет на выбор будущей профессии для своей дочери.

Карьера

Став взрослой, Наргиз крайне необходимо найти не только хорошую работу, но и коллектив, который примет её лидерские качества. Только в этом случае она сможет раскрыться с наилучшей стороны, стать успешной. Её умение отлично справляться со своими непосредственными обязанностями ставят в пример другим сотрудникам. Как только Наргиз почувствует свою значимость, она начнёт максимально выкладываться, демонстрируя просто невообразимую трудоспособность. Значение имени Наргиз говорит нам о том, что наиболее успешной она может стать, работая художником, парикмахером, актрисой, модельером. А талисманами, которые помогут ей достичь поставленных целей, являются такие минералы как морион и сапфир.

Здоровье

Наргиз с детства отличается крепким здоровьем и стальными нервами. Именно это помогает ей сохранить свою женскую привлекательность до глубокой старости. Увлечение спортом позволяет ей похвастаться стройной фигурой.

Наргиза значение имени характер и судьба

Любовь

Наргиз никогда не спешит начинать интимную жизнь. Она склонна хранить девственность для мужчины, которого действительно полюбит и выйдет за него замуж. Обычно её первая любовь заканчивается болезненным расставанием и долгими душевными страданиями. Однако это делает Наргиз более сильной. Врождённая настойчивость заставляет её двигаться дальше и не вешать нос.

Семья

Будет ли счастлива Наргиз в браке, зависит только от неё самой. Чтобы обрести обычное женское счастье, ей крайне важно проявить собственную мудрость, которой её щедро наделила природа. Также не лишним будет научиться находить компромисс с мужчинами. Как только она встретит человека, которого действительно полюбит, то моментально преобразится. В значении имени Наргиз сказано, что она становится заботливой мамой и преданной супругой. Крепким у нее будет союз с Юрием, Дамианом.