13 февраля: знак зодиака, праздники. Рожденные 13 февраля. Гороскоп - Водолей

0
0

Для некоторых 13 февраля – самый обычный день, в то время как у других – праздник. Не секрет, что в этот день появляются творческие и амбициозные Водолеи. Что это за знак зодиака и какими еще чертами характера обладают люди, рожденные в этот день?

Стихия

Все те, кто родился 13 февраля, относятся к стихии воздуха. Это очень энергичные и подвижные люди. Они любят много разговаривать и плохо переносят одиночество. Чем больше вокруг них находится людей, тем им лучше. Стихия воздуха, как средство передвижения, связывает все 4 стихии в одно целое. В эмоциональном плане его можно сравнить с ветром. Он заполняет все пространство вокруг себя. Люди, рожденные под стихией воздух, очень дружелюбны и добры. Они легко находят компромиссы и общение с посторонними людьми для них не проблема. Со стороны эти люди кажутся довольно-таки милыми.

13 февраля

Планета-покровитель

Конечно, еще один аспект, который отлично характеризует знак зодиака – это планета, которая является его правителем. Так, у людей, рожденных 13 февраля, то есть у Водолеев, – это Уран. Данная трансперсональная планета имеет отношение к особым энергиям, поэтому характеризуется неожиданностями и изобретениями. Её можно назвать «эксцентричной», ведь она довольно необычная и неортодоксальная. Люди, попадающие под покровительство этой планеты, – бунтари. Они открыто выражают свое мнение и имеют способности к ясновидению.

Символ

Большую роль в толковании этого знака зодиака играет его символ. Ведь, по сути, «Водолей» мог бы принадлежать к стихии воды, но почему же происходит по-другому? Если обратить внимание на символ, то можно заметить, что на нем изображены волны, которые возникают от ветра, который движется над водой. Получается, что название знака относится к тому, кто несет воду, а не к ней самой.

13 февраля знак зодиака

Почему две волны? Этот вопрос волнует многих, кто обращает внимание на символ. Первая волна – живая, она обозначает энергию, силу, талант и активность. Вторая – мертвая, которая характеризуется неспособностью добиваться намеченных целей. Гороскоп Водолея очень интересный и занимательный, и первое, что важно знать об этом знаке, что он самый человечный из всех.

Водолей в детстве

Малыши, рожденные 13 февраля, обладают хорошим и покладистым характером. Они с радостью помогают родителям и очень привязаны к ним. Конечно, детки-Водолеи любят проявлять инициативу и не переносят одиночества. Им практически не важно, что делать, главное, чтобы рядом кто-то находился. Они хорошо находят язык со сверстниками и даже детям постарше всегда интересно играть с Водолеем. Этот знак зодиака проявляет себя с раннего возраста и не стоит этому препятствовать. Пусть у него не все и сразу получится, но тем не менее нужно поддерживать его в этом и наставлять.

гороскоп водолей

Важно отметить тот факт, что в зависимости от даты рождения ребенка, в нем могут проявляться те или иные черты, свойственные его знаку зодиака. 13 февраля рождаются Водолеи, которые могут иметь некоторые характеристики Овна. Это знак представляет стихию огня, очень схожую с воздухом. Поэтому детки, рожденные 13 февраля, могут быть настоящими заводилами, а их сверстники будут прислушиваться к ним и следовать за ними.

Мужчина-Водолей

Одна из самых ярких личностей - это парень, рожденный под знаком Водолея. Он открытый и улыбчивый. Ему нравится помогать окружающим, но при этом он может забыть о своей семье. Творческого Водолея интересуют новые и интересные решения самых различных проблем. Интересно мужчина-Водолей ведет себя с девушкой. Он стеснителен и не слишком активен. Большая редкость, когда Водолей не дает прохода даме. Отказ он воспримет очень болезненно, но никогда больше не побеспокоит девушку. 13 февраля – кто по гороскопу? Конечно, это Водолей, а он альтруист, который, прежде всего, заботится о тех, кто попал в беду. Очень многие, зная это, манипулируют им и постоянно к нему обращаются за помощью. Кроме того, Водолей не умеет экономить, хотя и всегда стремится к этому.

рожденные 13 февраля

Женщина-Водолей

Каким же характером обладают женщины, рожденные под этим знаком зодиака? 13 февраля появляются на свет очаровательные и добрые девушки. Они стремятся к свободе и независимости. Их не интересует брак и создание семьи, но при этом они очень коммуникабельны. Как правило, у девушки-Водолея очень много друзей, и всем им она готова уделять столько времени, сколько понадобится. В толпе людей её очень легко заметить: такого наряда нет ни у кого.

Чаще всего креатив Водолея направлен на внешность и одежду. Семейный очаг для девушки-Водолея – это настоящее испытание. Её мало интересует мытьё посуды и уборка. Она – Воздух, который постоянно находится в движении. Водолей очень постоянна в отношениях. Если её не устраивает партнер, она уйдет от него, но изменять ему не будет. С другой стороны, важно отметить, что никогда не будет рядом с сильным и влиятельным мужчиной девушка, рожденная 13 февраля. В какой день такое событие произойдет, тогда она и лишится свободы, а Водолей больше всего боится именно этого.

13 февраля какой день

Плюсы и минусы

Конечно, у каждого человека есть как свои недостатки, так и достоинства. Водолей не исключение. Он очень мягкий и добрый человек. Он редко конфликтует с людьми и всегда готов найти компромиссное решение. Но в этом есть и его недостаток, ведь мягкотелость Водолея не всегда оказывается к случаю. Иногда, когда нужно показать свой характер, он широко улыбается и делает вид, что ничего не происходит. Водолей очень редко достигает своих целей, при том, что очень любит мечтать и фантазировать. Он способен целый день строить планы и размышлять над ситуацией, а уже завтра забыть обо всем этом. Доброта Водолея также является не только его достоинством, но и недостатком, так как ради интересов других людей он способен забыть о своей семье.

Карьера и работа

Именно работа - это та сфера жизни Водолея, где он проявляет себя лучше всего. Это связано с желанием показать себя окружающим. Любой гороскоп Водолея описывает его, как трудолюбивого и работящего человека, однако и здесь есть свои определенные нюансы. Для Водолея может быть два направления в жизни: занятие творчеством или же работа на кого-то. Его безответственность и «воздушность» помешает ему работать «на себя». Если ему не будет перед кем красоваться, он начнет лениться и в итоге забросит все свои дела.

Лучше всего для Водолея – это творческое направление. Здесь он может не только проявить все свои таланты (а их у него немало), но и услышать в свою сторону похвалу. Если же Водолей не обладает такими способностями (а это случается крайне редко), то ему следует работать под чьим-то руководством. При этом всем он будет выполнять свои обязанности не сколько с целью заработать, а столько чтобы услышать в свою сторону комплименты и похвалу. Если же Водолей увидит, что на него никто не обращает внимания, то он быстро покинет это место работы, так как быть не в центре для него хуже всего. Гороскоп Водолея подтверждает тот факт, что в любой сфере жизни для него важно внимание и свобода.

13 февраля кто по гороскопу

Любовные отношения

Любовь у Водолеев – это не главная цель в жизни. Мужчины больше заинтересованы в поиске спутницы, нежели женская половина в спутнике. Как и другим знакам зодиака, Водолею не хочется быть одиноким, но и с кем попало он не будет. Для того чтобы заинтересовать мужчину, рожденного 13 февраля, потребуются некоторые усилия. Нужно быть интересной и разнообразной. Не следует сразу все рассказывать о себе, пусть он видит в вас много загадок и секретов. Такое поведение в буквальном смысле сводит Водолея с ума, и он очень привязывается к девушке. Чтобы покорить даму-Водолея, следует быть не слишком навязчивым. Она должна чувствовать себя свободной и независимой. Интересно, что девушки-Водолеи очень нравятся многим мужчинам, ведь они очень загадочны и даже немного холодны к своим партнерам.

Мужчине хочется во чтобы-то ни стало лишить свою любимую её независимости, а та, в свою очередь, сопротивляется этому. Если говорить о совместимости, то этому знаку лучше всего искать свою спутницу среди Близнецов, Весов и Водолеев. Не редкость, когда они влюбляются в Стрельцов, Львов и Овнов. Это объясняется тем, что огонь не может гореть без воздуха, но и в тоже время воздуху довольно сложно укротить огонь. Именно то, что Стрельцы, Львы и Овны столь загадочны и так же, как и Водолеи, жаждут приключений, и привлекает тех, кто родился 13 февраля.

13 февраля праздники

Подведем итог всему вышесказанному. Можно сделать вывод, что 13 февраля – праздник, в который рождаются талантливые Водолеи. Все они абсолютно разные, но и в тоже время у них много общего. Они – альтруисты, помогают другим людям и любят находиться в центре внимания. Их хвастливый нрав не мешает добиваться успехов и строить карьеру. Учитывая то, что на характер человека также влияет год рождения и имя, определенные характеристики, описанные выше, могут проявляться у каждого Водолея по разному в большей или меньшей степени.