Торпеды от алкоголизма. Вшивание ампулы от алкоголизма: плюсы и минусы

0
0

Торпеды от алкоголизма являются оптимальным решением для кодирования. Имеются противопоказания, выявляемые при посещении нарколога после сдачи обширного списка анализов. Этот метод способен избавить от пагубной привычки на несколько лет.

Как это работает?

Торпеды от алкоголизма выбирают те, кто ещё способен найти в себе силы бросить пить. Лекарство призвано лишь выработать негативные рефлексы при виде спиртного. Под кожу вшивается химическое вещество, которое может вступать в реакцию с молекулами этанола.

торпеды от алкоголизма

Торпеды от алкоголизма вызывают сильный дискомфорт и жжение в области вшивания даже при употреблении глотка спиртного. Устойчивая реакция подкрепляется психологической установкой, помогающей настроиться на излечение. Внутренняя мотивация является мощным инструментом при лечении наркозависимых людей.

Торпеды от алкоголизма устанавливают подкожно, где химическая капсула находится на протяжении нескольких лет. Выполнять эту операцию можно только профессиональному врачу-наркологу. Кустарным методом проводить процедуру опасно для здоровья.

Вещества

Вшивание торпеды от алкоголизма происходит в условиях стационара, где проверяется аллергическая реакция на вещество. В постоперационный период принимать алкогольные напитки категорически не рекомендуется. Ведь химическая реакция способна нанести вред, о чем пациента предупреждают в клинике.

вшивание торпеды от алкоголизма

Метод запугивания повышает эффективность препарата. Вшивание торпеды от алкоголизма всегда происходит после заполнения анкетных данных. Для врача важны срок запойного состояния и периодичность приёма спиртного.

Если используется классический "Дисульфирам", цена в клинике составляет около 5 тыс. рублей. Его производные могут стоить несколько десятков тысяч. Также от вида препарата зависит и срок его действия.

Можно установить "Налтрексон", который содержит дисульфирам. Цена такого вещества высоковата - 40 тыс. рублей, но вместе с тем пациенту не придётся бояться пострадать от побочных действий. Стоимость услуг значительно возрастает, если процедуру будут проводить на дому.

Почему используют химическое кодирование?

Вшивание ампулы от алкоголизма относится к оптимальным по эффективности и стоимости методам борьбы с наркотической зависимостью. Этот метод выбирают те, кому не нужна огласка пагубного пристрастия. Врачи гарантируют абсолютную анонимность и могут все сделать на дому, за исключением случаев, когда больному требуется помощь реаниматологов.

дисульфирам цена

Если здоровье позволяет, то в домашних условиях облегчают самочувствие капельницей. После вшивают торпеду и проводят периодическое наблюдение. На следующий же день уже нет тяги к спиртному, и пациент ощущает физическое облегчение.

Важен правильный подход к проведению процедуры. А где можно вшить торпеду от алкоголизма, может подсказать любой врач:

  • В наркологическом диспансере.
  • В частной клинике.
  • Врач-нарколог может посетить пациента на дому.
  • Существует много людей без квалификации, предлагающих химическое кодирование. Но прибегать к их услугам небезопасно, даже если это очень хороший знакомый.

Условия

Тем, кто решил провести процедуру, нужно понимать, как действует торпеда от алкоголизма. Врач-нарколог подробно рассказывает пациенту принцип действия дисульфирама. Даёт указания по подготовке к процедуре.

С пациента берётся письменное подтверждение информированности о небезопасности метода в случае приёма алкоголя. Только после этого допускается проводить кодирование от алкоголизма. Вшивание торпеды длится не более 10 минут. После следует испытание действия препарата.

где можно вшить торпеду от алкоголизма

Пациент принимает небольшое количество алкоголя. При этом начинается реакция организма в виде тошноты и рвоты, которую врач старается сразу убрать нейтрализующим веществом. После пережитых ощущений уже не захочется принимать спиртное самостоятельно.

Внутренние процессы

Дисульфирам способен вызывать серьёзные состояния интоксикации. На этом и основан метод вшивания. Распад частиц этанола блокируется химической реакцией, за счёт чего пациенту становится плохо.

кодирование от алкоголизма вшивание торпеды

Чтобы у пациента не начали проявляться шоковые реакции на дисульфирам, следует определить стадию запоя. Провести полное обследование организма будет нелишним. Хронические заболевания выявить не так просто в домашних условиях.

В течение гарантийного срока препарат будет все время находиться в крови. Для непьющего человека это абсолютно безопасно. Даже по истечении этого периода будет сохраняться реакция на спиртное довольно длительное время.

Кому противопоказан метод?

Вшивание торпеды не производят людям, имеющим воспаления в почках, кишечнике. Дисульфирам может спровоцировать непредсказуемое развитие многих заболеваний. Врачи могут не знать об их наличии.

Об этом пациенту следует рассказывать самостоятельно без напоминания врачом для заботы о собственном здоровье. Скрывать длительность запоя также не следует. От этого зависит вид применяемого препарата.

Многие запущенные случаи алкоголизма лечатся только в стационаре. Торпеды при этом не помогают. Требуются более кардинальные меры. Первым делом у таких людей восстанавливается естественный метаболизм, лечат имеющиеся воспаления, стараются вернуть ясность мыслей.

Противопоказаны все препараты беременным, а также проходящим в данный момент лечение другими лекарственными средствами, людям пожилого возраста.

Виды препаратов в зависимости от стадий запойности

Рекомендуется использовать определённый метод кодирования при различных степенях алкоголизма. В случаях острых запоев вшивают капсулы подкожно. В период ремиссии пациентам делают уколы в мышцы спины, ягодиц.

вшивание ампулы от алкоголизма

Может использоваться "Тетурам", "Налтрексон". В последнее время часто назначают "Антинол". Капсула размещается в подкожном слое — жировой клетчатке. Чтобы её туда поместить, нарколог разрезает кожу и зашивает её после внедрения препарата.

"Алгоминал" пациенты могут принимать внутрь. Но при таком методе эффективность препарата снижается. Классическими средствами являются "Эспераль", "Дисульфирам", "Аквилонг Депо".

Список препаратов обширен. Практически все они изготавливаются на основе дисульфирама.

Выше перечислены лишь некоторые, наиболее распространенные в РФ препараты. В последнее время появилось много более эффективных аналогов. У каждой клиники индивидуальный подход к пациентам. Методы могут отличаться. К примеру, можно совмещать гипноз, вшивание и сеансы психологического убеждения.

Что пациент может ощущать?

После проведения процедуры больному нужны уход и постоянное наблюдение за его состоянием. Лучшим решением будет провести первую неделю в клинике, но это не всем по карману. Поэтому прибегают к помощи близких людей.

Они должны оказывать моральную поддержку. Ведь в новом трезвом состоянии придётся бороться с пагубной привычкой. Тяга к выпивке пропадет полностью только через несколько недель.

Питание пациента должно быть диетическим, содержать полный набор необходимых ослабленному организму микроэлементов. Для усиления эффекта в присутствии врача осуществляют провокации приемом незначительного количества алкоголя. При необходимости врач может вшить дополнительную капсулу в случаях тяжёлой зависимости.

как действует торпеда от алкоголизма

По советам любого нарколога, пить алкоголь запрещено под страхом смерти. Реакция дисульфирама неизбежно приводит к сильной интоксикации. А каждый человек по-своему переживает негативные состояния.

Большинству пациентов торпеда помогает забыть о пристрастии на всю оставшуюся жизнь. Многие не выдерживают и начинают пить через несколько лет после процедуры. Главным виновником этого становится окружение и образ жизни.

Пропаганда пьянства - главный источник появления зависимых людей. Этим занимаются те личности, которые сами являются алкоголиками. Только исключив их из своего круга общения, можно бросить пить даже без медикаментозной помощи.