"Оксисайз" для живота: комплекс упражнений, результаты, отзывы

0
0

"Оксисайз" для живота" представляет собой дыхательную гимнастику для похудения. Это действительно эффективный метод борьбы с жировой прослойкой в различных местах. Занятия с участием правильного дыхания проводятся в статических позах и в итоге дают невероятные результаты. Комплекс для живота "Оксисайз" позволяет навсегда забыть об изнуряющих тренировках в тренажерных залах и жестких диетах. По этой методике лишние калории растают без следа, в то время как человек будет находиться в расслабленном состоянии, пропуская через организм воздух.

оксисайз комплекс для живота

"Оксисайз"

Система упражнений для живота "Оксисайз" была разработана одной американской учительницей по имени Джил Джонсон. Сама она страдала лишним весом и большую часть своей жизни находилась в поисках способов, которые помогут придать фигуре желаемые формы без физических нагрузок и ограничения питания. Именно так и появился "Оксисайз" для живота. Он является революционным методом похудения, достаточно простым и физиологичным способом избавиться от лишних килограмм. При этом он не требует особого напряжения во время занятия.

Джил Джонсон не получала медицинского образования, поэтому данную программу пришлось досконально изучить знаменитым физиологам. Специалисты подтвердили, что "Оксисайз" для живота, по системе американской учительницы выполняемый, действительно способствует подтяжке мышц, а также избавлению от лишних жировых отложений.

оксисайз для живота

Благодаря дыхательной гимнастике активизируются следующие процессы:

  • расслабляется нервная система;
  • притупляется чувство голода;
  • мышцы обретают тонус;
  • улучшается пищеварение;
  • ускоряется процесс распада жировых клеток;
  • раскрывается энергетический потенциал.

Отличия от других дыхательных техник

Достаточно часто "Оксисайз" для похудения живота и боков сравнивают со всем известной методикой "Бодифлекс". На самом деле это не совсем так, хотя между ними и имеется общая черта - диафрагмальное дыхание. В данном случае необходимо обратить внимание на тройку ключевых моментов, которые помогут выбрать наиболее предпочтительный вариант для себя.

В отличие от "Бодифлекса", который рассчитан на тип телосложения "груша" и направлен на зону ягодиц и бедер. "Оксисайз" для живота нацелен на тип "яблоко". Это вовсе не означает, что при желании убрать жир в области живота необходимо забыть о "Бодифлексе", хотя "Оксисайз" в данном случае все же будет более эффективен.

Кроме того, "Бодифлексом" следует заниматься натощак, то есть сразу после пробуждения. В методике "Оксисайза" по этому поводу конкретных указаний нет. Конечно, набив свой желудок, приступать к гимнастическим упражнениям не стоит, хотя работать по системе "Оксисайз" можно уже через пару часов после этого.

По технике выполнения комплекс от Джил Джонсон будет куда сложнее "Бодифлекса". Но при этом не следует забывать о том, что во время занятия по методике "Оксисайз" не потребуется издавать никаких звуков, что является большим преимуществом для молодых мамочек, уделяющим время своей фигуре, пока чадо спит. Помимо этого, необходимо обратить внимание на то, что "Бодифлекс" без труда смогут выполнять люди, ранее не занимавшиеся спортом, а вот для "Оксисайза" понадобится общая натренированность организма.

оксисайз для похудения живота и боков

Принцип работы

"Оксисайз" для талии и живота базируется на конкретных упражнениях, с помощью которых кислород проникает в организм быстрее и в больших объемах. Благодаря этому ускоряется метаболизм, а следовательно, сжигается жир. При выполнении комплекса дыхание обязательно должно быть брюшным, то есть во время осуществления выдоха и вдоха необходимо задействовать мышцы живота по максимуму. В таком случае диафрагма сокращается и активнее напрягается, что способствует стимулированию усиления кровообращения во всех внутренних органах.

Начать худеть по методике от американской учительницы очень просто. Для этого потребуется лишь понять и запомнить технику правильного дыхания, а также не забывать о тщательном контроле напряжения мышц в период выполнения упражнений.

Режим тренировок

Единственным способом достигнуть положительного результата с техникой "Оксисайз" является регулярность тренировок с задействованием дыхания. Если пропустить даже одно занятие, то можно сделать огромный шаг назад. Стоит запомнить, что тонус мышц увеличивается постепенно и исключительно при постоянном воздействии. В день придется потратить всего около 20 минут своего времени на выполнение простейшего комплекса. Сделать это может каждый человек, если отбросить все нелепые отговорки и лень. Лишь в таком случае можно добиться желаемого результата и радоваться собственным достижениям.

Проводить занятия гимнастикой лучше всего утром, еще не позавтракав. За 10-15 минут до начала выполнения упражнений рекомендуется выпить стакан обычной минеральной воды без газа. Если же утром не хватает времени, то упражнения легко можно выполнить и в любое другое время дня. Но при этом самое главное, что нужно запомнить - последний прием пищи должен быть за два часа до начала занятия, а после тренировки кушать можно уже через 10 минут.

Несмотря на то что "Оксисайз" помогает сбросить вес без диет, некоторые требования к питанию все же имеются. К их числу относятся:

  • отказ от сладких напитков;
  • не нарушать водно-солевой баланс, употребляя жидкость в достаточном количестве;
  • забыть о фастфуде и пищевых продуктах с красителями, а также консервантами;
  • соблюдать режим питания и есть небольшими порциями.

Первые результаты будут заметны буквально через пару недель регулярных тренировок. Организм почувствует прилив бодрости и энергии, а само тело приступит к процессу совершенствования.

оксисайз для талии и живота

Эффективность

Дыхательная гимнастика от американской учительницы отличается своей эффективностью, в которую мало кто верит, пока сам не испытает ее на себе. Система "Оксисайз" эффективна за счет следующих своих особенностей:

  1. Успокаивает нервную систему. Данный комплекс считается прекрасным решением для избавления от привычки заедать калорийными вкусностями стрессы. Благодаря этому количество съеденной пищи может уменьшиться в разы, что обязательно скажется на фигуре.
  2. При попадании в организм кислород начинает окислять жировые клетки. То есть, чем больше его поступает, тем быстрее происходит процесс разрушения ненавистных клеток жира.
  3. Кислород, который поступает с глубоким дыханием, является положительным фактором для активного развития щелочной среды, а также поддержания рН. Именно в такой среде молекулы-аденозинтрифосфаты становятся более активными и начинают превращать поступающую к ним пищу в обычную жизненную энергию. Она расходуется полностью вся, не откладываясь про запас в самых проблемных участках тела.
  4. Жировые клетки выполняют функцию накопителя для вредоносных токсинов, чтобы не пропустить их к жизненно важным органам. При выполнении упражнений порядка 60% токсинов превращаются в газы, а впоследствии выходят из организма, когда человек осуществляет выдох.

оксисайз упражнения для живота

Гимнастика с Мариной Корпан

"Оксисайз" с Мариной Корпан" - это уникальная методика от российской спортсменки, которая адаптировала ее именно для жительниц России и соседних государств. Гимнастика базируется на проведении кислорода в те точки, где необходима работа. Начинать "Оксисайз с Мариной Корпан" рекомендуется с легкой разминки, которая выполняется в расслабленном положении. Для этого достаточно будет выполнить всего 4 подхода. После освоения базовых упражнений их требуется сочетать с иными заданиями, направленными на укрепление различных мышечных групп и растяжку.

Упражнения

По российской адаптации "Оксисайза", необходимо выполнять три простых упражнения:

  1. Основное дыхательное упражнение. Губы нужно растянуть в улыбке, а затем сделать носом максимально глубокий вдох. После этого следует выполнить три коротких вдоха, одновременно приподнимая низ живота и как можно сильнее напрягая ягодичные мышцы. Затем требуется выдохнуть и максимально сильно втянуть живот. Далее делается три выдоха, чтобы полностью опустошить легкие.
  2. "Ракета". Лежа на спине и вытянув тело, нужно подтянуть таз вверх, напрячь ягодицы и повторить 1 глубокий и три коротких вдоха.
  3. "Кобра". Перевернувшись на живот и расположив кисти рук перед собой, необходимо оттянуться назад, приподнять корпус, при этом не отрывая бедер от поверхности пола, и выполнить те же самые вздохи.

оксисайз с мариной корпан

Противопоказания

Дыхательная гимнастика не имеет четких противопоказаний, но это еще не означает, что по ней можно заниматься абсолютно всем. Существуют некоторые моменты, из-за которых лучше всего отказаться от занятий на определенный промежуток времени. К их числу относятся:

  • кровотечения;
  • заболевания сердца или сосудов;
  • операции брюшной полости;
  • травмы позвоночника;
  • беременность;
  • проблемы с легкими.

"Оксисайз" для живота: отзывы и результаты

Положительные отклики о системе поступают как от гимнасток, так и от людей, не имеющих ничего общего со спортом. В своих комментариях они указывают на то, что при помощи этой системы им удалось скинуть порядка 10 кг за пару месяцев.

оксисайз для живота отзывы

По мнению худеющих женщин и мужчин, именно эта методика является самой простой и максимально эффективной. Благодаря ей можно навсегда распрощаться с ненавистными килограммами, не изнуряя себя при этом постоянными физическими нагрузками и диетами.