"Фруктис СОС Восстановление": отзывы. Серия средств для ухода за волосами "Garnier Fructis SOS Восстановление"

0
0

Блестящие и густые волосы всегда были гордостью любой женщины. Способы ухода за ними существуют с давних времен, еще наши бабушки передавали своим дочерям семейные рецепты для сохранения и поддержания красоты и здоровья шевелюры.

Сегодня косметическая индустрия также немало внимания уделяет уходу за волосами. Разнообразие масок, сывороток, бальзамов на полках магазинов сбивает с толку, ведь практически каждый бренд имеет свою линию средств по уходу за женскими и мужскими прическами.

фруктис сос восстановление отзывы

Garnier – продукты для ухода

Компания Garnier уже давно выпускает большое количество средств для волос, среди которых можно подобрать продукт для каждого типа локонов. Среди них есть как бюджетные средства, продающиеся в любом супермаркете, так и профессиональные продукты, доступные в специализированных магазинах. Недорогие серии пользуются наибольшей популярностью среди покупателей, так как они достаточно эффективны при своей цене.

Восстановление волос доступно

серия фруктис сос восстановление
Среди них есть серия «Фруктис СОС Восстановление», направленная на улучшение состояния поврежденных прядей. В нее входят несколько средств, таких как шампунь, бальзам, маска и сыворотка. Все они разработаны специально для поврежденных волос и включают в себя все необходимые элементы для их восстановления. Важно понимать, что способ применения этих средств разный, и перед использованием необходимо ознакомиться с советами по применению серии «Фруктис СОС Восстановление». Отзывы о продуктах в Интернете самые разные, однако большинство пользователей сходится в том, что нужно применять средства только для поврежденных волосах, а здоровым они могут нанести только вред.

Шампунь

шампунь фруктис сос восстановление
Шампунь «Фруктис СОС Восстановление» направлен на восстановление секущихся и поврежденных прядей. Как обещает производитель, входящее в состав масло крыжовника амла запечатывает кончик волоса и повышает его эластичность. Восстановление происходит внутри волоса благодаря протеину, т.к. он заполняет микротрещинки и укрепляет поврежденные участки. Производители обещают эффект уже за несколько применений шампуня «Фруктис СОС Восстановление». Отзывы говорят, что для наилучшего результата продукт можно применять несколько раз в неделю, в комплексе с другими средствами серии.

Бальзам

Одно из таких дополнительных средств серии «Фруктис СОС Восстановление» - бальзам для волос.

Его необходимо наносить на волосы сразу после шампуня и держать несколько минут, после чего тщательно смыть водой. Производитель обещает улучшение состояния секущихся кончиков и укрепление уже после нескольких применений бальзама для волос. Отзывы о продукте самые разные, но большинство потребителей подтверждают улучшение состояния локонов после использования средства. Они становятся более гладкими и шелковистыми. Регулярное использование помогает привести локоны в надлежащий вид после многочисленных сушек и завивок. Однако некоторые покупатели отмечают, что пряди становятся жирными или ломкими после применения бальзама для волос. Отзывы говорят, что такой эффект возможен, если нанести слишком много средства на волосы или плохо смыть его.

Маска

Реанимирующая и восстанавливающая маска для волос является еще одним дополнительным средством ухода. Для устранения повреждений, полученных в течение года, достаточно трех применений средства. Производитель обещает восстановление волос и в самых запущенных случаях. Однако здесь понадобится время и терпение для получения хорошего результата. Благодаря насыщенной кремовой структуре восстанавливающей маски для волос происходит глубокое питание каждого волоска, способствуя тем самым более быстрому восстановлению поврежденных участков локонов. Для достижения наилучшего результата применять средство достаточно несколько раз в неделю, после использования шампуня этой же серии.

Сыворотка

сыворотка фруктис сос восстановление
Сыворотка «Фруктис СОС Восстановление» направлена на обновление поврежденных кончиков волос. Благодаря входящему в состав маслу крыжовника амлы средство запечатывает секущиеся кончики, и в результате волосы выглядят как после стрижки. Продукт следует наносить на влажные чистые волосы по всей длине. Флакон оборудован дозатором, поэтому одно нажатие на него позволяет получить одну дозу средства для применения, однако покупатели в отзывах рекомендуют регулировать количество продукта в зависимости от типа и степени поврежденности волос. Если его будет нанесено больше, чем нужно, волосы будут выглядеть грязными и неопрятными. Сыворотка подходит для ежедневного применения и не требует смывания.

Состав

Состав шампуня нельзя назвать полностью натуральным. В его основе - сильная моющая композиция, поэтому он подойдет для жирных волос, а сухие может повредить еще больше. Однако если использовать шампунь в комплексе с другими средствами серии, этой проблемы можно избежать.

фруктис сос восстановление маска

Силикон, входящий в состав всех средств серии, также не является натуральным компонентом. Однако именно он позволяет запечатать поврежденные чешуйки и запаять кончики волоса. Но этот ингредиент плохо смывается, поэтому средства серии не рекомендуется использовать вместе с органическими, т.к. они не смогут очистить волосы полностью от силикона.

Масла в ухаживающем бальзаме и маске «Фруктис СОС Восстановление», направленные на возвращение волосам прежнего вида, могут, наоборот, утяжелить их и придать им неопрятный вид.

Натуральные компоненты, заявленные на упаковке средств, также присутствуют в составе. Однако их доля по отношению к химическим составляющим крайне невелика. Но «Гарньер» и не позиционирует себя как производитель полностью натуральных средств по уходу, поэтому ждать от него такой продукции не стоит.

В целом, состав средств нельзя назвать опасным, ведь он стандартен для большинства продуктов масс-маркета. Поэтому при отсутствии аллергии на их компоненты, а также при отсутствии ярко выраженных проблем с волосами продуктами серии «Фруктис СОС Восстановление» можно пользоваться без опаски.

Эффективность

бальзам для волос отзывы
Узнать об эффективности средств серии «Fructis SOS Восстановление» можно из отзывов, описывающих как положительный, так и отрицательный опыт их использования.

Учитывая, что продукты относятся к восстановительной косметике, применять их надо с осторожностью, желательно после консультации с косметологом. Однако многие потребители ждут быстрого эффекта даже при очень запущенных волосах. Рассчитывать на мгновенное превращение секущихся и поврежденных волос в шелковые послушные локоны не стоит. Важно понимать, что «Garnier Fructis SOS Восстановление» не является лечебной и профессиональной косметикой. Использование средств хорошо подходит при профилактике секущихся волос, а также при появлении несильных повреждений, так как имеет место только косметический, а не лечебный эффект.

Если волосы сильно иссушены феном и утюжком, то в этом случае лучше использовать профессиональную лечебную косметику, которую можно приобрести в аптеках или на специализированных сайтах.

Действительно ли помогает?

Несмотря на обещания производителей и большое количество положительных отзывов, «Фруктис СОС Восстановление» не сможет помочь при сильно поврежденных волосах. Однако при средних повреждениях и в качестве профилактики средства подходят идеально, особенно если их применять в комплексе, а не отдельно друг от друга.

garnier fructis
При этом важно соблюдать правило «золотой середины» и не наносить слишком много средства на волосы в надежде вместо посеченных кончиков получить роскошную гриву блестящих упругих волос. Таким подходом можно только навредить. Многие покупатели отмечают, что после чересчур большого количества средства волосы становятся тусклыми и неухоженными. Поэтому во всем следует соблюдать меру. Обычно производитель указывает, сколько продукта следует использовать, но важно ориентироваться на свой тип волос и степень их повреждения. В качестве профилактики достаточно наносить совсем небольшое количество продукта.

Покупатели отмечают, что средства линии действительно помогают восстановить структуру волос и придать им красивый здоровый вид. Однако чтобы был заметен эффект, требуется несколько больше времени, чем обещает производитель. Некоторые потребители говорят в своих отзывах, что волосы восстанавливаются от нескольких недель до нескольких месяцев. Поэтому не стоит ждать, что после первого же применения они приобретут сильный и здоровый вид. Для достижения хорошего результата придется подождать, а при сильных повреждениях лучше приобрести лечебные средства по совету косметолога.

Не для всех

Как уже говорилось выше, средства серии «Фруктис СОС Восстановление» помогают не всем. Но если при сильно поврежденных волосах оправдано использование других продуктов лечебной косметики, то, как можно видеть из отзывов, и для поддержания красивого внешнего вида локонов средства линейки подходят не каждому.

Покупатели отмечают, что после применения продуктов данной серии волосы могут стать более ломкими или, наоборот, жирными. Они теряют свой блеск, становятся тусклыми и неухоженными.

fructis sos восстановление

В первую очередь это зависит от типа волос. Поэтому, перед тем как скупать всю серию средств, можно приобрести одно, например бальзам или маску «Фруктис СОС Восстановление», и проверить эффективность средства на своих локонах. Если после нескольких применений ухудшения состояния волос не замечено, то можно приобрести и остальные средства серии, если же они стали выглядеть хуже, то лучше отказаться от использования данных продуктов и выбрать для себя что-то более подходящее.

Также ухудшение состояния волос может быть связано с неправильным применением средств. Например, это нанесение большого количества продукта, плохое смывание его с волос или злоупотребление продуктом. Некоторые покупатели в желании как можно скорее привести волосы в порядок используют маску каждый день и наносят большое количество средства. Так делать не стоит. Применять средства стоит согласно рекомендациям, указанным на упаковке.

Стоит помнить, что серия «Фруктис СОС Восстановление» не является лечебной, а имеет лишь косметический эффект. Поэтому, как уже говорилось, при сильно поврежденных волосах лучше проконсультироваться со специалистом и пройти курс лечения и восстановления волос, а средства «Фруктис СОС Восстановление» использовать для профилактики и поддержания красоты локонов.

Преимущества серии

В первую очередь покупателей привлекает соотношение цены и эффекта, оказываемого серией «Фруктис СОС Восстановление». Отзывы подтверждают, что в большинстве случаев средства оказывают положительный эффект на волосы, они становятся более ухоженными и приобретают красивый здоровый вид.

Многие отмечают приятный ненавязчивый аромат средств и густую консистенцию, что позволяет вполне экономно расходовать средства.

серия фруктис сос восстановление

Несмотря на ненатуральный состав, многие покупатели в своих отзывах дают положительную оценку. При незначительных повреждениях волос серия действительно помогает привести их в хорошее состояние и придать им ухоженный вид.

Невысокая цена и наличие практически во всех магазинах дают возможность приобрести средства практически всем.

Многообразие линейки позволяет приобрести несколько средств для полноценного ухода за волосами и дает возможность выбрать наиболее подходящие. Например, для волос, склонных к жирности, лучше приобрести бальзам, а для сухих и поврежденных незаменимыми будут маска или сыворотка.

Отзывы потребителей

Отзывы покупателей о «Гарньер СОС Восстановление» самые разные. Большинство довольно продуктами, но есть и те, у кого использование средств вызвало аллергию или ухудшение состояния волос.

Ухудшение отмечает меньшая часть потребителей. Это может быть связано с индивидуальной непереносимостью некоторых компонентов или неправильным применением средств. Поэтому важно начинать использование продуктов постепенно, исходя из индивидуальных потребностей волос и внутренних ощущений после их применения.

Основной массе потребителей средства серии подходят. Большинство из них отмечает улучшение состояния волос, они становятся блестящими и ухоженными. Однако у некоторых покупателей эффекта от применения средств не наблюдалось.

сыворотка фруктис сос восстановление

Важно понимать, что эта серия от «Гарньер» не является лечебной и обладает лишь косметическим эффектом. При сильных повреждениях волос не стоит ждать потрясающего результата. В этом случае необходим комплексный подход по схеме, рекомендованной специалистом.

Покупать или нет?

«Гарньер» давно зарекомендовал себя на рынке косметических товаров. У бренда существует множество линеек продуктов под любые потребности клиентов.

«Гарньер СОС Восстановление» является одной из самых популярных. Большинство женщин предпочитают покупать средства этой линейки, так как они эффективны и имеют невысокую цену.

Несмотря на негативные отзывы, «Гарньер СОС Восстановление» является любимым средством по уходу за волосами у многих потребителей.

Покупать или нет средство – решение самого покупателя, однако важно помнить, что продукты серии могут не подойти по ряду причин или, наоборот, подарить потребителю красивые здоровые волосы.