Как вести себя с мужчиной: основные правила

0
0

Современные женщины все чаще и чаще задумываются, как вести себя с мужчиной. Достаточно посмотреть на статистику браков и разводов. Она наглядно показывает, что многие пары распадаются. А атмосфера в семье зависит, как правило, именно от женщины. Кроме того, прекрасная половина общества зачастую жалуются на представителей сильного пола - общаться с ними крайне трудно. Кто-то не может привлечь к себе, кто-то отталкивает понравившегося парня. Все это следствие неправильного общения. Но сегодня мы изучим основные правила поведения с противоположным полом.

как вести себя с мужчиной

Современные дамы

Как правильно вести себя с мужчиной? Подобным вопросом женщины задаются с каждым днем все чаще и чаще. Но, как правило, происходит это тогда, когда менять отношения с тем или иным мужчиной поздно.

У современных дам полно забот и дел. Им зачастую хватает обычных отношений с мужчиной, но о том, как общаться с противоположным полом, задумываться просто нет времени.

Одновременно с этим можно заметить, как девушки жалуются - молодые люди постоянно чем-то недовольны, чего-то требуют от представительниц слабого пола. На самом деле мужчины в отношениях с женщинами весьма примитивны. Поэтому можно просто запомнить несколько правил поведения для леди. Они подойдут и для знакомств, и для семейной жизни.

Без раздражения

Как вести себя с мужчиной? Самое главное и первое правило - не раздражать представителя сильного пола. Нет негатива - нет проблем.

Обычно, если девушка вступает в отношения с парнем, она ждет от него внимания, любви и заботы. Чтобы это получить, необходимо не раздражать юношу.

Ему не нравится прическа? Одежда? Самое время все это поменять! Раздражают манеры и привычки? Придется исправляться.

Как вести себя с противоположным полом? Предложенное первое правило действует и в отношении женщин. То есть при новых знакомствах девушка сама не должна раздражаться. Агрессивный настрой только отталкивает людей. И не только мужчин.

как правильно вести себя с мужчиной

Уважение к себе

Следующий совет - уважать себя и быть уверенной в своем поведении. Задумываясь над тем, как вести себя с мужчиной, девушки нередко приходят к тому, что в отношениях они просто забывают о своих потребностях, у них пропадает чувство собственного достоинства.

Любой психолог скажет, что, пока человек не любит и не уважает себя, к нему будут плохо относиться. Современные мужчины предпочитают уверенных женщин, которые уважают их уже за то, что они являются представителями сильного пола.

Отказ от оскорблений

Некоторым придется хорошенько поработать над собой, чтобы привлечь внимание молодого человека. Дело в том, что при общении с парнями придется забыть об унижениях и оскорблениях. Тем более если они происходят публично.

Ни один мужчина не потерпит унижения собственного достоинства. Это вполне нормальное явление. Как вести себя с мужчиной? Следить за своими словами при разговорах. Никаких бранных слов, унизительных сравнений, унижений. Только культурное общение!

Достоинства

Как вести себя с мужчиной при знакомстве и в длительных отношениях? Ни в коем случае нельзя преувеличивать свои достоинства, а также скрывать недостатки. Придется отказаться от мнения "Я женщина, поэтому я всегда права".

как женщине вести себя с мужчиной

Тем не менее в девушке должна оставаться некая загадка. При знакомстве с парнем стоит рассказывать о себе честно, но дозированно. Недостатки ловко вуалируются женским обаянием, честностью и достоинствами.

Есть вещи, о которых лучше умалчивать при первом общении. Как правило, это значительные недостатки - истеричный или ревнивый характер, прошлая активная половая жизнь и так далее. Можно намекнуть на них, но только если мужчина уже сам раскрыл, как кажется, все свои отрицательные стороны.

О недостатках

На самом деле в отношениях между парнями и девушками всегда были конфликты. Полностью исключить их нельзя. Зато первое общение (знакомство) зачастую силами женщины проходит очень хорошо.

Как вести себя с мужчиной? Ни в коем случае нельзя опускаться до обсуждения и признания своих недостатков. Выставлять их тоже не рекомендуется. То же самое касается недостатков мужчины - указывать на них и всячески подчеркивать запрещено.

Только между двумя

Еще один отличный совет - не выносить сор из избы. Как вести себя с мужчиной в отношениях? Женщина не должна обсуждать и осуждать своего молодого человека с другими. Например, с мамой или с подругами. Даже если сейчас представительнице слабого пола требуется поддержка.

Все, что касается отношений в паре, должно оставаться между мужчиной и женщиной. Никто другой не должен знать о негативных сторонах вашего молодого человека.

Однообразие и хобби

Как правильно вести себя с мужчиной? Этот вопрос зачастую задают женщины, которые долгое время состоят в отношениях. Особенно если супруг или сожитель потеряли к своей даме интерес, перестали уделять ей должное внимание.

Мужчины не любят однообразия. И поэтому его придется избегать. Этот совет применим к долгим отношениям - при знакомстве каждая встреча будет иметь свою изюминку.

Кроме того, девушки должны уважать увлечения своих половинок. Парень любит футбол? Пусть занимается им. Молодому человеку нравится по вечерам играть в компьютерные игры? Придется с пониманием отнестись к этому.

как себя вести с мужчинами чтобы влюбились

Если какое-то увлечение занимает слишком много места, женщина должна заинтересовать мужчину чем-нибудь другим. Нет однообразия в отношениях - будет гармония.

Скука и интерес

Трудно поверить, но если девушка хочет "влюбить" в себя молодого человека, ей придется меньше рассказывать о том, что она скучает.

Мужчина по природе своей - завоеватель. Если женщина постоянно говорит о том, как она скучает без своего избранника, как ей плохо без него, парень посчитает, что "крепость завоевана". И соответственно, он потеряет всякий интерес к отношениям.

Свобода

Еще один совет - это предоставить своему партнеру свободу действий. Муж или жена не являются собственностью супруга. Это отдельные личности со своими желаниями и потребностями. Их нужно уважать.

Основой любых отношений должно быть взаимоуважение и доверие. Конечно, всему есть предел. Если мужчина ведет себя так, словно его девушка - это просто ни к чему не обязывающее приложение, придется тонко намекнуть на то, что такое поведение недопустимо. Оно как минимум показывает неуважение к представительнице слабого пола.

Прошлое

Даже все перечисленные советы не помогут, если девушка слишком много говорит о своем прошлом. Рассказать то, о чем просит мужчина (без излишеств), допустимо. Но прошлые отношения, любовники, первая любовь - все это под запретом.

Женщине необходимо поставить себя на место молодого человека - понравилось бы ей, если парень постоянно говорил о прошлом? Вряд ли. Поэтому то, что было раньше, должно остаться в прошлом.

как вести себя с мужчиной в отношениях

5 правил поведения

Как вести себя с мужчинами, чтобы влюбились? Точного рецепта нет. Ведь любовь - это химический процесс. Но его можно как пробудить, так и погасить.

Пять простых правил помогут общению с мужчинами (при знакомстве и не только). Необходимо:

  • быть привлекательной;
  • всегда проявлять свою заботу;
  • уважать личное пространство мужчины и не давить на него;
  • не принижать мужское достоинство;
  • оставаться интересной личностью.

Пожалуй, это все. Но, как показывает практика, мужчины и женщины часто по-разному относятся к заботе и пониманию личного пространства. Из-за этого нередко возникают конфликты.

Знакомство

Несколько советов о том, как вести себя с мужчиной при первом свидании. Зачастую от этой встречи зависят дальнейшие отношения в паре.

Девушке необходимо:

  • флиртовать и кокетничать, но в меру;
  • быть привлекательной;
  • не терять женственности;
  • внимательно слушать и слышать молодого человека;
  • не болтать без умолку;
  • не вести себя откровенно и доступно;
  • сохранять естественность;
  • смотреть собеседнику в глаза;
  • "подогревать" разговор наводящими вопросами;
  • не допускать длинных пауз.

Кроме того, женщине рекомендуется позволить собеседнику почувствовать себя мужчиной, лидером. Можно восхититься достоинствами парня, но сделать это придется ненавязчиво.

о чем говорить с мужчиной темы

О разговорах

А о чем говорить с мужчиной? Темы для первого свидания, как правило, разнообразны. Люди ничего друг о друге не знают, они хотят узнать максимум информации.

Лучше всего отдать предпочтение следующим темам:

  • хобби;
  • кино;
  • книги;
  • развлечения;
  • путешествия;
  • новости;
  • спорт;
  • особенности межличностных отношений.

Фактически лучше разговаривать на отстраненные от преимуществ и недостатков собеседников темы. С супругами можно говорить о чем угодно, но без криков и нападок.

Запретные темы

Несмотря на все перечисленные рекомендации, один проступок может свести отношения с мужчиной на нет. Первое свидание не время для откровений. Поэтому есть темы, которые лучше не затрагивать.

А именно:

  • родственники;
  • история болезней;
  • бывшие;
  • личные неудачи;
  • нытье по поводу тяжелой жизни.

Кроме того, не рекомендуется затрагивать чисто "женские" темы и области, в которых девушка не разбирается. Говорить о том, что интересно только мужчине, тоже не рекомендуется.

Заключение

Теперь понятно, как вести себя с мужчиной. Женщина в первую очередь должна оставаться женственной, привлекательной, "легкой", понимающей и уважающей своего избранника. Следить за своим здоровьем и внешностью - святая обязанность каждой девушки.

При общении с противоположным полом не стоит зацикливаться на нем. Девушка всегда должна быть интересной собеседницей, поддержкой, самодостаточной личностью. В противном случае она не заинтересует мужчину или быстро ему надоест. Даже на первом свидании.

как вести себя с противоположным полом

Культуру и соблюдение правил приличия тоже никто не отменял. В длительных отношениях девушка должна положиться на своего мужчину. Смена ролей тоже не допускается. Так женщина теряет привлекательность, ее черты грубеют. А противоположный пол воспринимает ее как себе подобных. На самом деле все перечисленные советы соблюдать проще, чем кажется. Они всегда выручат девушку!