Как отбелить подмышки в домашних условиях? Отбеливающий крем для подмышек

0
0

О том, как отбелить кожу подмышек, задумываются все, кто сталкивается с этой проблемой. Пигментация или потемнение кожи в зоне подмышек - явление не редкое. Тем не менее, это сигнал для женщины, что она что-то делает неправильно. Многие сразу прибегают к средствам отбеливания или осветления, но это не совсем верно. Прежде чем устранять проблему, нужно разобраться в причинах ее появления. В противном случае все средства, помогающие бороться с потемнением, дадут лишь временный эффект.

как отбелить подмышки в домашних условиях
Причины пигментации кожи подмышек

Выявлено несколько наиболее распространенных причин этого явления. На первом месте стоят возрастные и гормональные изменения. Если с возрастом ничего поделать нельзя, то за своим гормональным фоном женщина просто обязана следить. Чаще всего одно связано с другим, то есть с течением времени происходят изменения в выработке гормонов у женщины, но это не отменяет постоянного контроля над ними.

Второй по частоте причиной является неправильный подбор косметики и средств гигиены. Сегодня различные компании выпускают десятки видов средств по уходу за кожей в деликатных местах, к которым относится и подмышечная зона.. Возможно, чтобы убрать там пигментацию, нужно просто поменять косметику для ежедневного использования.

На третьем месте стоит повышенная потливость в сочетании с синтетической одеждой. Вещи из ненатуральных тканей не рекомендуются к носке в принципе, но особенно это касается тех, кто склонен к повышенному потоотделению. Конечно, синтетика очень удобна. Она легкая, не мнется, хорошо отстирывается и неприхотлива в уходе, но не считается полезной для кожи. Особенно, если речь идет о нижнем белье и вещах, которые одеваются непосредственно на тело.

Другим фактором, способным изменить цвет кожи в области подмышек является применения медицинских препаратов. В частности, использование противозачаточных средств. Эти препараты могут отрицательно сказываться на женской фигуре, самочувствии и настроении, а также вызывать пигментацию подмышечной в области.

Следует обратить внимание на наличие хронических болезней. Например, сахарный диабет или ожирение способны вызывать изменение цвета кожи в некоторых местах на теле, включая подмышки.

Еще одним фактором, влияющим на пигментацию, являются частое бритье этих зон и депиляция.

Конечно, следует уделить внимание своему рациону. Недаром существует выражение «мы – это то, что мы едим». Вредная и неправильная еда способна ухудшать состояние кожи, влиять на ее цвет и упругость.

Обнаружив у себя хотя бы одну из этих причин, нужно попытаться избавиться от нее, тогда вопрос, как отбелить кожу подмышек может решиться без дополнительных мероприятий.

как быстро отбелить подмышки

Как отбелить зону подмышек?

Если причины потемнения кожи определены, то, во-первых, нужно позаботиться об устранении этих причин, а во-вторых, озадачиться выбором средства для осветления. Устранение причин будет способствовать постепенному возвращению кожи ее нормального природного цвета. Если необходимо ускорить этот процесс, можно прибегнуть к одному из способов осветления.

Вариантов и способов на сегодняшний день известно много. Лучше попробовать несколько и выбрать оптимальный для себя метод.

Те, кто собирается в отпуск на море, сразу задумываются, как быстро отбелить подмышки. Для этого можно использовать пилинги и скрабы. Осветление кожи будет происходить за счет отшелушивания верхних слоев эпидермиса. Лучшими отбеливателями считаются средства на основе белой глины, а также те, в состав которых сводит огуречный сок.

Но не все могут позволить себе приобрести дорогостоящие косметические средства. К тому же, зачем тратить деньги, если давно придуманы народные рецепты. Еще наши бабушки знали, как отбелить подмышки в домашних условиях.

Апельсиновая кожура

С незапамятных времен женщины научились использовать все подручные средства и продукты для улучшения здоровья и внешнего вида. В том числе уже давно придумали, чем можно отбелить подмышки. В арсенале красавиц есть и такое простое средство, как кожура апельсина, любимого многими фрукта.

как отбелить кожу подмышек
Апельсин – очень доступный продукт, поэтому, знать как отбелить подмышки в домашних условиях с его помощью будет не лишним. Нужно высушить кожуру плода. Затем измельчить ее в порошок и смешать в пропорции один к двум с двумя столовыми ложками молока. Сюда же можно добавить столовую ложку розовой воды. Нанести смесь на зону подмышек, подержать несколько минут и смыть. Это мягкое очищающее средство.

Лимон

В отличие от апельсина, при отбеливании лимоном понадобится не кожура, а мякоть. Нужно отрезать дольку лимона и натереть ею подмышечную область. Лимон, кроме всего прочего, является еще и антисептиком. Это средство не очень подходит для тех, у кого чувствительная кожа. Для того чтобы не было раздражения, можно после процедуры наносить на осветляемую область увлажняющий крем. Также можно наносить не чистый лимон, а смешать его сок с йогуртом.

Пищевая сода

Этот продукт есть практически в каждом доме. Сода – универсальный продукт. Ее применение необычайно широко, в том числе и с медицинскими целями. Кроме очищающего и отбеливающего свойства, она может снять зуд и раздражение, обладает эффектом скраба и помогает избавиться от неприятного запаха. Рассмотрим, как отбелить подмышки в домашних условиях при помощи соды.

как отбелить желтые подмышки
Нужно смешать это вещество с водой. Четкой пропорции здесь нет, но должна получиться кашеобразная смесь. Необходимо нанести смесь на область подмышек и оставить на несколько минут. Затем промыть кожу водой.

Кефир с овсянкой

Эти диетические продукты известны многим красавицам, ведущим борьбу с лишним весом. Оказывается, и для осветления подмышек они тоже подходят. Из кефира и овсяных хлопьев нужно приготовить маску. Кефир должен быть достаточно жирный, чтобы маска не получилась жидкой. Смешать оба ингредиента в пропорции один к двум. Дать настояться.

чем отбелить зону подмышек
Овсяные хлопья известны своим замечательным эффектом скраба. Эту маску требуется нанести на нужную область на 20-30 минут, а потом смыть водой.

Картофель

Как ни удивительно это звучит, но картофель тоже обладает осветляющим эффектом. Кроме того, он смягчает кожу, снимает зуд и раздражение. Для осветления проблемных зон нужно натереть половинку средней картофелины на мелкой терке и наложить на кожу. Затем смыть. Если нужно достичь быстрого эффекта, можно проделывать эту процедуру два раза в день.

отбеливающий крем для подмышек

Перекись водорода

Это антисептическое средство нужно смешать с водой в пропорции один к одному. Намочить в полученной смеси ватный диск и протереть им зону подмышек несколько раз, периодически снова смачивая диск в растворе. Альтернативой процедуры может быть компресс с раствором. Нужно также намочить ватный диск (а лучше два) и положить на проблемные зоны на полчаса. После этого необходимо тщательно промыть зону подмышек водой и нанести питательный крем.

Аспирин

Оказывается аспирин можно применять не только в качестве лечебного средства, но и в качестве косметического. Для отбеливания подмышек нужно приготовить кашеобразную смесь, перемешав несколько растолченных таблеток с водой. Нанести эту кашицу на нужную область и оставить минут на 15. Иногда возникает проблема – как отбелить желтые подмышки. Средство из аспирина прекрасно поможет справиться с этим.

Огурец

чем можно отбелить подмышки
Любителям делать маски для лица огурец хорошо известен своими увлажняющими и осветляющими свойствами. Почему бы не применить его для осветления подмышек? Можно просто разрезать плод поперек и протирать нужную зону. Для более быстрого эффекта можно сделать смесь из натертого огурца и лимонного сока. Эту смесь нанести на кожу подмышек и оставить на 15 минут.

Домашний осветляющий крем

Для того, чтобы не покупать крем для осветления кожи, можно приготовить отбеливающий крем для подмышек дома. Для этого потребуются: молоко, творог и мука. Нужно взять все в следующей пропорции: молока – 2 столовые ложки, муки – 1 столовую ложку, а творога потребуется всего лишь 2 чайные ложки. Все очень хорошо перемешать. Должна получилась однородная масса. Молочные продукты должны быть максимальной жирности, иначе крем получится жидкий и будет плохо наносится. Полученную массу требуется нанести на подмышечную зону на 15 минут.

Это средство не только осветлит кожу, но и увлажнит ее. Кроме того, творог и молоко будут питать и насыщать ее витаминами.

Все приведенные советы о том, как отбелить подмышки в домашних условиях, дадут ожидаемый эффект, если будут применяться два или три раза в неделю в сочетании с устранением причин пигментации кожи.