Где взять силы и энергию для жизни? Жизненная сила. Энергетика человека

0
0

Как правило, воплощать гениальные идеи в жизнь или добиваться поставленных целей людям мешает не лень, а отсутствие жизненной силы или энергии. Порой случается так, что даже самые простые бытовые дела выполняются через силу, постоянно хочется отдохнуть или полежать на диване. Многие предполагают, что это связано со здоровьем, однако недуги далеко не всегда являются причиной того, что у человека пропадают силы. Потеря энергии – это серьезная проблема, которая вовсе не является надуманной или вымышленной. Существует ряд исследований, согласно которым было доказано, что такое явление действительно имеет место.

Куда уходит энергия

Существует два наиболее часто встречающихся варианта, куда могут уходить жизненные силы человека:

  • В негативные эмоции. Мысли и слова являются главным источником энергии для человека. Если личность начинает постоянно выражать недовольство по поводу своей жизни, критиковать и осуждать окружающих, обвиняя всех вокруг в своих неудачах, то это рано или поздно приводит к тому, что индивидуум ослабевает не только морально, но и физически. То же самое происходит, если человек постоянно беспокоится о своей работе или постоянно прокручивает в голове тревожные мысли. Или когда он все время думает о неудачах в личной жизни. Из-за этого сила энергии человека ослабевает очень быстро.

где взять силы и энергию для жизни

  • Большие перегрузки. Довольно часто люди начинают доводить себя до изнеможения усиленными физическими нагрузками или работой без выходных. Отказ от сна также влечет за собой исключительно негативные последствия. Помимо ухудшений в функционировании организма человек нарушает свой энергетический баланс.

Также к таким последствиям может привести то, что у личности нет никаких любимых дел, своего рода отдушины. Если человек постоянно занимается только работой или бытовыми делами, то он невольно начинает испытывать уныние.

Откуда черпать энергию

Источников для энергетической силы существует огромное множество, главное, выбрать то, что больше подойдет для конкретного человека. При том получить недостаток энергии можно в первую очередь на физическом уровне. Это означает, что необходимо позаботиться о здоровом и комфортном сне, правильном питании и многих других факторах. Важно уделять своему телу внимание. Энергия здоровья поможет решить большую часть проблем.

Помимо того важно получать необходимую «подпитку» на духовно-эмоциональном уровне. Для этого нужно оставлять время на позитивное мышление и получение приятных впечатлений.

Рассмотрим основные механизмы, которые помогут разобраться, где взять силы и энергию для жизни.

Прогулки

Во многих культурах считается, что именно совместные прогулки позволяют укрепить межличностные отношения. Именно поэтому во время свадебной церемонии молодожены обычно проходят семь шагов, символизирующих единение мужчины и женщины, вступающих в брак.

Во время таких прогулок энергетика человека насыщается необходимыми силами. Также это способствует улучшению отношений в семье. Потому гулять нужно не только вдвоем, но и с детьми. Такое семейное единение поможет всем раскрепоститься и почувствовать любовь друг к другу.

энергия женщины

Однако иногда полезно прогуляться в одиночестве. Порой именно во время пешего путешествия приходят решения многих проблем. Кроме этого, гуляя, человек испытывает умиротворение, когда все мысли отключаются.

Физические нагрузки

Многие ошибочно полагают, что посещение спортзала, бассейна или фитнеса является пустой тратой времени и денег. Однако физические нагрузки также важны для энергетики. Особенно это касается представительниц прекрасной половины человечества. И тут речь не идет о том, чтобы нравиться мужчинам. Если человек держит свое тело в тонусе, то он испытывает гордость за себя, что, в свою очередь, обуславливает появление большего количества позитивных мыслей, которые положительно сказываются на моральном и физическом состоянии личности.

Однако не стоит доводить физические занятия до абсурда. В борьбе с лишним весом можно, наоборот, усугубить ситуацию и впасть в депрессию, поэтому необходимо соблюдать гармонию во всем.

Необходимо подобрать для себя оптимальный и более интересный вариант физических нагрузок. Кто-то получает удовольствие от йоги, другие любят заниматься плаванием.

Здоровый образ жизни

Данные привычки определяют всю жизнь человека. Энергия здоровья очень важна. Потому те, кто курят, переедают на ночь и употребляют много алкоголя, часто испытывают недостаток сил. Кроме этого, от вредных привычек сильно портится настроение.

Необходимо постараться отказаться от всего негативного и включить в рацион питания как можно больше здоровых и питательных продуктов.

Путешествия

Многие полагают, что для этого обязательно нужно ехать на дорогостоящий курорт. На самом деле это не так. Если человек ищет, где взять силы и энергию для жизни, то не обязательно для достижения поставленной цели влезать в долги и покупать дорогостоящие путевки. Достаточно поехать даже в ближайший город. Главное, сменить обстановку и почувствовать себя в другой среде. Новые впечатления, места, знакомства и познание культурных ценностей помогут получить необходимый запас энергии на долгое время.

энергетический браслет

Летом можно отправиться в деревню, а зимой на любой близлежащий лыжный курорт.

Генеральная уборка

Когда кажется, что в жизни начался период застоя, а возможности отправиться в путешествие нет, то можно попробовать изменить обстановку вокруг себя. Очень часто в период уныния и слабости люди редко убирают в квартирах, носят грязную одежду и вовсе перестают следить за бытом.

Чтобы понять, где взять силы и энергию для жизни, достаточно оглянуться вокруг. Необходимо разобрать завалы, выбросить все старое и ненужное. Рваная одежда, испорченная техника – все эти вещи несут в себе негативную энергетику, от которой необходимо периодически избавляться.

Кроме этого, беря в руки старые вещи, многие начинают мучиться от негативных воспоминаний. Не стоит лишний раз мысленно погружаться в прошлое, лучше избавляться от подобных источников плохих мыслей.

Также можно начать ремонт. Преображение квартиры – это изменение мира вокруг себя. Тем более, человек проводит в своем «гнездышке» большую часть жизни.

Посещение психолога

Иногда рассказать о своих проблемах совершенно некому. Родных не хочется нагружать негативной информацией, а друзья могут элементарно не понять или не разделить тревожные мысли. Но где взять силы и энергию для жизни? В общении с психологом.

Не стоит стесняться обращаться за помощью к специалисту, он внимательно выслушает все проблемы. Пускай его рекомендации могут показаться абсурдными, не это главное. Важнее всего выговориться тому, кто хоть и из-за своей специальности, но вникнет во все аспекты жизни пациента. Это является прекрасной подпиткой для энергетики человека. Не зря после визита к психологу все испытывают облегчение. Дело не в том, что тот профессионал своего дела, а в том, что произошел эмоциональный выброс всего, что накипело в душе.

Дневник благодарности

Если нет желания идти к психологу, можно воспользоваться его рекомендациями удаленно. Данное универсальное средство поможет быстро восполнить недостающие энергетические резервы.

жизненная сила

Для этого рекомендуется просто завести дневник, в который нужно записывать все, что приходит на ум. Пусть это будут даже незначительные мысли, которые случайно пришли в голову. Также обязательно нужно излагать на бумаге все плохое, что произошло за день. Если нахамили в очереди или начальник лишил премии, обязательно следует записать в дневник свое мнение на этот счет.

Помимо негативных мыслей следует фиксировать также и что-то позитивное. Например, если человек недоволен своей внешностью, то он должен обязательно перечислить, что хорошего в нем есть. Также не стоит стесняться приписывать себе положительные качества, которых на самом деле может и не быть. Это поможет значительно повысить свою самооценку.

При этом записывать свои мысли в дневник нужно регулярно. Например, в 10 вечера каждый день. Лучше это делать в то время, когда никто не сможет отвлечь или помешать.

Также в тетради рекомендуется писать то, за что человек благодарен. Например, можно перечислить 5 вещей, за которые хочется поблагодарить мужа, ребенка или родителей. Во время написания человек будет испытывать исключительно позитивные мысли. Благодаря этому недостаток энергии быстро восполнится.

Психологи утверждают: применение такой практики развивает у личности позитивное мышление и видение мира. При этом дневнику достаточно уделять всего 10 минут в день.

Единение с собой

Порой многие люди игнорируют этот пункт, однако это не отменяет его важности. Иногда человеку катастрофически необходимо побыть какое-то время наедине с собой. При этом можно остаться дома, выключить свет и просто подумать о прекрасном. Либо полезно включить любимый фильм, выпить теплого молока или вина в полном одиночестве.

Нужно уметь посвящать время себе. Некоторые считают это проявлением слабости или лени. На самом деле единение с собой является необходимым этапом жизни. Кроме этого, собраться с мыслями невозможно, когда голова забита бытовыми проблемами или неприятностями на работе. Оставшись в одиночестве, нужно перестать думать о негативном. Лучше постараться представить свое прекрасное будущее или вспомнить приятные моменты жизни.

Отдельно стоит сказать о методах, которые помогут получить энергию женщине.

Танцы

Для представительниц прекрасного пола нет ничего лучше, как дать своему телу восполнить запасы энергии путем ритмичного танго или румбы. Танцы также способствуют и улучшению фигуры. В процессе занятий развивается гибкость, чувство ритма, плавность и грациозность. Во время танцев энергия женщины буквально высвобождается, и организм заряжается новыми силами.

здоровье энергия

Главное, получать моральное удовольствие от занятий. К слову, стоит сказать, что танцами полезно заниматься в любом возрасте. Сегодня можно даже найти танцевальные группы для пенсионеров. В преклонные годы люди чаще всего страдают от энергетической слабости, потому им также рекомендуется получать как можно больше позитивных эмоций.

Кстати, танцевать можно и дома. Особенно весело заниматься этим во время уборки.

Разговоры

Согласно исследованиям психологов, женщине нужно говорить не менее 22 тыс. слов в сутки, для того чтобы получать необходимую энергетическую разрядку. Если не с кем пообщаться, то в ней будет копиться информация, от которой она обязательно должна избавиться. В итоге проблемы начинают расти как снежный ком.

энергетика человека

Поэтому нужно как можно чаще встречаться с друзьями и делиться с ними последними новостями. Совсем необязательно, чтобы разговоры были информативными. Когда человек просто произносит слова, он отключается от негативного мышления. Разумеется, собеседнику будет неинтересно работать в одностороннем порядке, поэтому не стоит забывать периодически слушать и его.

Если поговорить не с кем, а к психологу идти совсем не хочется, то сегодня в Сети можно найти огромное количество тематических форумов и чатов, где можно высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу.

Пение

Это еще один способ быстро высвободить негативную энергетику и зарядиться положительными эмоциями. Каждая женщина любить петь. При этом репертуар может быть абсолютно любым. Петь можно в караоке, в душе или во время генеральной уборки, перемежая это с ритмичными танцами. Благодаря этому женщина получает возможность для самовыражения.

сила энергии человека

Когда мать поет ребенку колыбельную, он автоматически начинает испытывать умиротворение. Потому голос и мелодичное пение является очень мощным способом получения необходимого заряда энергии.

Помогают ли энергетические браслеты

Их очень часто рекламируют по телевизору и в Интернете. Обычно эти изделия изготавливают из турмалина и вулканического пепла. Согласно рекламным слоганам, именно эти материалы стимулируют энергетику. Однако на самом деле данные аксессуары не оказывают никакого влияния на человека. Поэтому энергетические браслеты носят исключительно декоративную функцию. Все, что говорится в рекламе, не является истиной. Это всего лишь грамотный ход маркетологов, направленный на доверчивых покупателей.