Как подключить Айфон к телевизору через USB?

0
0

Продукция от компании Apple с каждым годом все больше и больше радует людей по всему миру. Особым спросом пользуются смартфоны этого производителя. У них полно разных интересных функций. Например, можно подключить телефон к телевизору и смотреть с его помощью ролики на большом экране. Данной возможностью пользуются многие. Но как подключить Айфон к телевизору? Что для этого необходимо?

как подключить айфон к телевизору

Способы решения задачи

Все зависит от ситуации. Современные телефоны от "Эппл" оснащены разными функциями. И нынешние телевизоры тоже весьма функциональны. Есть модели, которые без проблем подключаются к Wi-Fi. Поэтому способ соединения зависит от желания человека и от возможностей ТВ.

Какие варианты развития событий имеют место? Как подключить Айфон к телевизору? Можно воспользоваться следующими методами:

  • через USB;
  • при помощи специальной приставки AppleTV;
  • посредством работы с HDMI;
  • через VGA-провод;
  • при помощи "Вай-Фай".

Далее мы рассмотрим все перечисленные приемы более подробно. Разобраться, как подключить Айфон к телевизору, способен даже школьник.

Универсальное решение

Начнем с самого простого подхода. Речь идет об использовании USB-кабеля для воплощения задумки в жизнь. С его помощью можно подключать любые устройства к телевизорам и компьютерам. И "яблочные" девайсы не являются исключением.

как подключить айфон к телевизору самсунг

Как подключить Айфон к телевизору через USB? Потребуется:

  1. Купить ТВ с USB-разъемом. Почти все современные телевизоры имеют соответствующее гнездо.
  2. Воткнуть один конец кабеля в iPhone, другой - в TV.
  3. Подождать некоторое время.

Как правило, теперь остается всего лишь выставить в настройках телевизора отображение картинки с USB-порта. И на этом все манипуляции прекращаются. Таким образом, можно ответить, как подключить Айфон к телевизору LG или к любому другому ТВ.

HDMI в помощь

Следующий прием тоже работает почти со всеми устройствами. Речь идет о подключении телефона при помощи HDMI-провода. Преимуществом этого приема является его универсальность. Пользователи, когда-либо подключавшие компьютер к ТВ через HDMI, легко справятся с поставленной задачей.

Что необходимо сделать? Как подключить Айфон к телевизору "Самсунг" и не только при помощи HDMI?

Потребуется выполнить следующие действия:

  1. Вставить в iPhone переходник lighting digital adapter.
  2. Воткнуть один конец провода HDMI в адаптер.
  3. Вставить вторую часть кабеля в ТВ. HDMI-гнезда есть на всех телевизорах.
  4. Выбрать в настройках TV отображение картинки с соответствующего порта.
  5. Зайти в то или иное меню на Айфоне.

Если все было сделано правильно, то при открытии картинки или видео, на телевизоре произойдет аналогичное действие. Больше ничего не нужно.

VGA и ТВ

На этом возможные варианты развития событий не заканчиваются. Если интересно, как подключить Айфон к телевизору, можно воспользоваться кабелем VGA. Как показывает практика, подобное решение не пользуется особым спросом. Тем не менее, его необходимо учесть.

как подключить айфон к телевизору через usb

В целом инструкция по подключению "яблочных" девайсов в телевизору через VGA-провод будет аналогична действиям с "АшДиЭмАй". Один конец провода подключается к iPhone, другой - к ТВ. После этого выставляются соответствующие настройки на последнем устройстве. Готово! Изображение с "яблочного" телефона будет передаваться прямо на телевизор!

Лучше всего подключать Айфон к компьютеру или к проектору через VGA. В противном случае рекомендуется пользоваться USB или HDMI-проводами.

Apple TV

Теперь перейдем к более новым приемам. Все ранее предложенные способы подключения можно считать универсальными. Но прогресс не стоит на месте. И поэтому с каждым годом появляется все больше ответов на вопрос о том, как подключить Айфон к телевизору.

Сейчас каждый владелец "яблочного" девайса может воспользоваться специальной приставкой. Она называется AppleTV. Устройство поддерживает функцию AirPlay, позволяющую выводить изображение с девайса на телевизоры.

Действовать предлагается так:

  1. Включить AppleTV.
  2. Подключить к устройству телевизор. Обычно это делается или при помощи Wi-Fi, или по Bluetooth.
  3. Осуществить подключение iPhone к AppleTV. Если используется "Вай-Фай", ТВ и "яблочный" гаджет должны работать внутри одной сети.
  4. На Айфоне нажать 2 раза на кнопку "Домой".
  5. Нажать на "Управление громкостью, яркостью".
  6. Выбрать AirPlay.
  7. Указать приставку путем нажатия на соответствующую строчку.
  8. Кликнуть по задаче "Mirroring".

Вот и все. Если все было сделано правильно, через несколько секунд на телевизоре появится изображение с мобильного телефона. Этот прием работает прекрасно, но он имеет ряд своих недостатков. Например, приходится потратиться на AppleTV. В остальном никаких минусов у данного решения нет. Приставка совместима почти со всеми современными телевизорами.

как подключить айфон к телевизору lg

Подготовка к беспроводному подключению

Есть еще один довольно интересный, но не такой уж и простой вариант развития событий. Как подключить Айфон к телевизору? "Смарт Share" - вот приложение, которое поможет воплотить задумку в жизнь. Оно работает на телевизорах LG. Samsung предлагает программу Smart TV.

Перед тем, как осуществлять подключение iPhone к телевизору без проводов, требуется установить на последний соответствующее приложение. В противном случае воплотить задумку в жизнь не получится. Желательно пригласить мастера для инициализации программы. Зачастую софт уже входит в сборку телевизора. Останется только воспользоваться им по назначению.

Кроме того, придется загрузить на телефон определенные программы. Их можно найти в AppStore. Например, Samsung Smart TV Now. Они позволят вывести на экран телевизора фото и видео.

как подключить айфон к телевизору через wifi

Руководство по подключению через Wi-Fi

Теперь можно приступать к решительным действиям. Как подключить Айфон к телевизору через WiFi? Как только перечисленные ранее программы будут установлены, потребуется:

  1. Включить Smart TV на телевизоре.
  2. Подключить ТВ к Wi-Fi.
  3. Запустить соответствующий софт на iPhone.
  4. Подключиться с "яблочного" устройства к интернету.
  5. Зайти в настройки приложения для Айфона и выбрать модель телевизора.

Пожалуй, это все. Если пользователь действовал верно, то на дисплее ТВ появится изображение с "яблочного" девайса. Все предложенные вниманию приемы работают и с iPhone, и с iPad, что значительно упрощает жизнь.

Особенности беспроводного подключения

Стоит обратить внимание на два нюанса подключения по Wi-Fi. Во-первых, телевизор должен поддерживать беспроводную сеть. Если функции "Вай-Фай" нет, о приеме можно забыть. Зато есть универсальные решения поставленной перед нами задачи. И владелец "яблочного" телефона все равно сможет подключить его к компьютеру.

Во-вторых, придется внимательно выбирать Wi-Fi, к которому присоединяется смартфон. Он должен совпадать с тем, к которому подключали телевизор. Иначе беспроводная сеть не будет работать, изображение с iPhone не передастся.

Bluetooth

Мы выяснили, как подключить Айфон к телевизору. Как показывает практика, некоторые пользователи пытаются реализовать задумку при помощи Bluetooth.

Подобное решение тоже имеет место на практике. Обычно все действия сводятся к следующим шагам:

  1. Подключение Bluetooth-приемника к ТВ.
  2. Установление соединения между телевизором и адаптером.
  3. Включение Bluetooth на Айфоне.
  4. Поиск телевизора (адаптера) на телефоне.
  5. Установление синхронизации.

Готово! Несколько минут - и дело сделано. Если верить пользователям, то такой прием не слишком популярен.

как подключить айфон к телевизору смарт

Итоги

Мы разобрались, как подключить Айфон к телевизору. Как можно было заметить, у этой задачи немало решений.

Чем именно воспользоваться в том или ином случае? Эксперты советуют отдать предпочтение проводным приемам подключения. Они не требуют никаких особых навыков, являются универсальными и выводят изображение на телевизоры без сюрпризов. С беспроводными приемами нередко возникают разного рода неполадки.