Как стать ютубером? Советы и рекомендации начинающим ютуберам

0
0

Просторы интернета в наше время дают огромные возможности для саморазвития, реализации творческого потенциала, рекламы, заработка и многого другого. Огромное количество интернет-ресурсов готово помочь вам. Социальные сети, блоги, видеоблоги - сейчас все это доступно каждому из нас. Один из самых популярных видеохостингов – You Tube - не только принимает и показывает видеоролики, но и дает возможность вам создать свой канал. Далее пойдет речь о том, как стать ютубером. Это не так просто, как кажется. Как создать свой канал на "Ютубе" и продвигать его?

как стать ютубером

Создание канала

Чтобы публиковать видеоконтент, нужна подходящая площадка. Как создать свой канал на "Ютубе"? Это первый вопрос, на который вы будете искать ответ, собираясь стать видеоблогером. А там и до известного ютубера недалеко.

Используем систему Google. Если у вас есть свой аккаунт – отлично. Если нет – создаем следующим образом:

  1. Открываем браузер Google.
  2. В правом верхнем углу кликаем по кнопке «Войти».
  3. Появится форма для создания аккаунта. Нажимаем «Создать аккаунт».
  4. Заполняем форму для регистрации.
  5. Нажимаем «Далее».

Если регистрация прошла успешно, вам сообщат о том, что теперь вы можете пользоваться различными сервисами Google, в том числе каналом You Tube.

как создать свой канал на ютубе

Дальше создаем непосредственно канал на видеохостинге по следующему алгоритму:

  1. Заходим на You Tube.
  2. Кликаем по кнопке «Войти».
  3. Выбираем вкладку «Творческая студия», дальше «Создать канал».

Первый и самый легкий этап на этом окончен.

Как настроить канал на You Tube

Как стать ютубером? Сначала нужно создать канал, что уже сделано, и настроить его. Чтобы использовать как можно больше возможностей для работы, нужно подтвердить аккаунт. Делается это с помощью указания номера телефона. Вы пишете свой номер, на него приходит СМС-сообщение с подтверждающими данными. Их нужно ввести - и все готово.

Придумываем название

Дальше нужно придумать название для канала. Запомните несколько простых вещей:

  • чем короче название, тем проще найти ваш канал зрителям;
  • название должно отображать суть вашего канала или хотя бы основную тему;
  • название канала должно быть запоминающимся.

как стать популярным ютубером

Чаще всего название канала - это просто имя автора. Люди всегда больше доверяют настоящим, а не выдуманным персонажам.

Если не можете придумать креативное, запоминающееся название своему каналу, обратитесь к специалистам, которые занимаются неймингом. Для этого достаточно посетить любую биржу фриланса, найти специалиста и дать задание.

Ключевые слова

Придумали название? Самое время подобрать ключевые слова. Вам это необходимо в первую очередь, чтобы можно было быстрей найти ваш канал. Наберите как можно больше слов или фраз, связанных с тематикой канала. Например, вы хотите посвятить канал приготовлению еды японской кухни. Тогда ключевыми словами могут быть: японская кухня, еда, суши, роллы, как приготовить блюда японской кухни и так далее. После этого выбираете лучшие варианты и вставляете. Чтобы вставить ключевые слова, заходите во вкладку «Творческая студия», далее «Канал», «Дополнительно» и «Ключевые слова канала».

известные ютуберы

Привлечение аудитории

Как привлечь аудиторию к вашему видеоблогу? В первую очередь нужно создать достойное описание. Оно не должно превышать тысячи символов. В тексте рекомендуем использовать ключевые слова, рассказать что-либо интересное о себе и вашем канале, можно написать о том, когда и в какое время будут выходить новые ролики.

После описания разумно будет вставить ссылки на социальные сети, сайты, так или иначе связанные с вами и вашим каналом. Для этого заходите в раздел «О канале», далее «Описание канала» и кнопка «Ссылки». До пяти ссылок вы можете добавить.

Ну и завершающим действием на подготовительном этапе станет установка аватара. Чаще всего на аватар ставят фотографии либо логотипы проекта. Реже – рисованных персонажей или просто картинки из интернета.

каналы ютуберов

Тематика канала

Как стать популярным ютубером? Во-первых, нужно правильно выбрать тематику канала. Главный и основной совет – не выбирайте тему, в которой вы не являетесь специалистом. В первую очередь тема должна быть интересна вам и вашим зрителям.

Основные темы каналов перечислены ниже:

  • фильмы, сериалы, кино;
  • каналы детской направленности;
  • компьютерные игры;
  • лайфхаки;
  • топы;
  • факты;
  • компьютеры, электроника;
  • женские каналы;
  • автомобили;
  • каналы о животных;
  • политика и новости;
  • развлечения.

Выбирайте любую тему, раскручивайте и зарабатывайте.

Заработать на You Tube

Как раскрутить свой канал на "Ютубе" и заработать? Давайте разберемся. Самыми прибыльными считаются видеоблоги на следующие темы:

  • бизнес и финансы;
  • медицина;
  • строительство;
  • образование.

как раскрутить свой канал на ютубе

Все дело в том, что доход будет поступать от рекламы. Чем «дороже» тема, тем дороже реклама.

Для хорошего заработка нужны качественные ролики. Всегда добавляйте титры, эффекты. Обязательно следите за грамотностью ролика.

Лучше всего размещать видео хорошего качества два-три раза в неделю.

Как стать ютубером, чтобы заработать как можно больше? Старайтесь сделать все, чтобы у вас было большое количество просмотров. Больше просмотров, больше заработок.

Разберемся в тонкостях того, как стать ютубером:

  1. Вы можете размещать прямую рекламу в видеороликах. Например, вы снимаете и транслируете ролики на автомобильную тему. Заказчик предлагает вам разместить рекламу, связанную с темой. Вы можете вставить ее перед началом ролика и получить за это вознаграждение.
  2. Самый простой и распространенный способ – контекстная реклама (всплывающие объявления). "Ютуб" сам подбирает такие объявления, в соответствии с тематикой ваших видео, и вы получаете оплату.
  3. Самым прибыльным вариантом является продажа своих услуг и товаров.
  4. Можно заработать на чужих видео. Создаете канал, находите видео соответствующей тематики, загружаете, а дальше зарабатываете любым способом, указанным выше. Но учтите, если будете заниматься плагиатом, ваш канал могут отключить.

Как монетизировать канал

Заходим в раздел меню «Мой канал». Далее выбираем «менеджер видео», «канал», «статус и функции», «монетизация», "подать заявку". В заявке вы заполните все необходимые формы и будете ожидать ответа. Как только количество просмотров достигнет 10 000, вас проверят и предложат возможность взаимодействия.

Точную сумму, которую вам заплатит "Ютуб", назвать трудно. Обычно за тысячу просмотров в среднем выплачивают один доллар. Если ваш канал посвящен бизнесу, образованию, финансам и другим темам, где зрители платежеспособные, платят больше одного доллара. Если же вы ведете блог об играх, топах и т.д., вам, скорее всего, заплатят меньше за тысячу просмотров.

как привлечь аудиторию

Основные факторы, влияющие на стоимость:

  • сезон;
  • целевая аудитория;
  • заинтересованность рекламодателей.

Первые шаги начинающего ютубера

Выбирая тему для вашего видеоблога, учитывайте, что она должна быть общей, так как снимать и выкладывать ролики вам нужно будет постоянно.

Рекомендуем вам записать первый ролик с рассказом о том, что вы будете предлагать зрителям. Поприветствуйте подписчиков, объясните, почему именно эта тема важна и интересна. Отметим, что большей популярностью пользуются обзоры компьютерных игр или уроков макияжа, маникюра и так далее.

Чтобы начать вести видеоблог, нужно снять сразу несколько качественных видеороликов. Видеосъемку и закадровый текст лучше делать отдельно, а потом смонтировать. Если так не получается, то сначала потренируйтесь перед зеркалом, а уже потом снимайте видео.

После того как выложили материал, желательно написать к нему первый комментарий, таким образом вы предрасположите людей также писать отзывы. Отвечайте на все комментарии.

как стать видеоблогером

Для удержания аудитории важны три составляющие. Вначале должна быть завязка секунд тринадцать-пятнадцать. В это время вы должны рассказать обо всем, что будет в вашем видео. В основной части показываете непосредственно ролик. В развязке помещайте призыв к действию.

Подписчики. Как увеличить их количество?

Подписчики, несомненно, продвигают ваше видео. Каким образом? Комментарии, обсуждения, голосования. Как правильно взаимодействовать с подписчиками и увеличить их число?

Обязательно общайтесь со своими подписчиками: отвечайте, обсуждайте. Дайте им понять, что вы интересный человек, общаясь с вами, с пользой можно провести время.

Попробуйте использовать такую форму взаимодействия, как конкурс. Придумайте интересную идею и, конечно же, стоящее вознаграждение, лучше материальное.

Поощряйте активность своих подписчиков: просите их поставить лайк, поделиться видео в социальных сетях, а тех, кто забрел на канал случайно - подписаться. Такой "призыв к действию" более эффективен, чем просто кнопка "подписаться" на видном месте.

Лучшие ютуберы

Пожалуй, один из известных ютуберов – Максим Голополосов. Выпускник факультета журналистики и литературного творчества с 2011 года ведет на "Ютубе" проект «+100500». До 2014 года он считался самым богатым видеоблогером. Больше 6500 миллионов подписчиков и больше миллиарда просмотров на "Ютубе" удалось собрать Максиму своим упорным трудом видеоблогера.

как набрать подписчиков

Стас Давыдов - «выходец» из КВН. Привлекает большое количество подписчиков за счет отличного чувства юмора. Более пяти миллионов подписчиков и доход свыше двух миллионов долларов.

Список можно продолжать, есть и другие каналы ютуберов, которые очень и очень популярны. Учитывать нужно самое главное: высокий заработок видеоблогера - это всегда огромный труд.