Как пить соду для очищения организма от паразитов?

0
0

По мнению специалистов, зашлакованный организм является благоприятной средой для размножения патогенных бактерий. Каждый второй человек, зачастую не подозревая об этом, заселен паразитами, которые наносят серьезный вред всем системам и органам. Именно поэтому сегодня довольно часто практикуется очищение содой.

Можно ли пить соду для очищения организма? Как это делать правильно, чтобы не нанести вред здоровью? Об этом мы расскажем в этой статье.

как пить соду для очищения организма

Где применяется сода пищевая?

Белый порошок с мелкокристаллической структурой, который называется гидрокарбонатом натрия, широко применяется в медицинской и пищевой промышленности, в кулинарии. В домашних условиях его используют для очищения ЖКТ. Сода является лечебным средством для кишечника. Она способна вывести из организма паразитов, избавить от изжоги и акне, эффективно вылечить ожоги.

Но прежде чем приступать к лечению этим средством, необходимо ознакомиться не только с показаниями к его применению, но и внимательно изучить противопоказания, схемы приема, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант. И, конечно же, следует посоветоваться с лечащим врачом, чтобы не допустить побочных эффектов такой терапии.

 как пить соду для очищения организма отзывы

Как избавиться от гельминтов?

Следует признать, что очищение от паразитов — тема на сегодняшний день не только актуальная, но и модная, как бы странно это ни звучало. В ассортименте аптек представлено множество противопаразитарных препаратов. Однако каждый из них является по своей сути ядом. Неконтролируемое медиками лечение данными средствами может вызвать не менее вредные побочные действия, чем наносят сами паразиты. По этой причине многие обращаются к народной медицине, в арсенале которой есть множество простых и доступных в финансовом отношении противопаразитарных средств. Одним из них, бесспорно, является этот хорошо известный хозяйкам белый порошок.

Опытные народные целители прекрасно знают, как пить соду для очищения организма и нередко рекомендуют такое лечение обратившимся к ним пациентам.

Полезные свойства соды

Сода идеально очищает все системы от паразитов, не нанося вреда. Патогенные микроорганизмы не выживают в щелочной среде. На молекулярном уровне гидрокарбонат натрия нейтрализует избыточную кислоту, запускает механизмы саморегуляции, направленные на борьбу с нежеланными «гостями». Для этого не только пьют раствор соды, но и используют его для промывания кишечника. Это позволяет вымыть и паразитов, и токсичный «мусор», который становится средой их обитания.

Благодаря своим щелочным свойствам, гидрокарбонат натрия нормализует кислотность. Зная, как правильно пить соду для очищения организма, вы сможете снизить уровень кислоты в моче и желудке и существенно уменьшить риск ацидоза. Бикарбонат эффективно нейтрализует действие молочной кислоты, которая скапливается в мышцах после физической активности.

 как правильно пить соду для очищения организма

Многие пациенты, знающие, как правильно пить соду для очищения организма, отмечают антисептический эффект этого средства, не позволяющего микробам размножаться на поврежденной слизистой и кожных покровах. После прохождения курса лечения, которое включает принятие ванн, применение соды в виде раствора, направленное также на очищение кишечника, улучшается состояние кожи: исчезают прыщи и всевозможные раздражения.

Несмотря на описанные положительные свойства гидрокарбоната натрия, необходимо знать, как пить соду для очищения организма, поскольку защелачивание может вызвать различные побочные эффекты, которые довольно сложно поддаются корректировке.

Лечение кишечника

Противопаразитарной очистке обязательно должна предшествовать тщательная «уборка» в кишечнике. Содовый раствор вымывает из толстой кишки до 70% глистов, их личинок и яиц, действует быстро и качественно, не нанося вреда органам и тканям, полезной микрофлоре. Приготовить его можно очень просто. Вам понадобится:

  • пищевая сода — одна ложка (столовая);
  • кипяченая теплая вода — 0,8 литра.

В воде, остуженной до 40 °C, разведите соду. С этим раствором сделайте очистительную клизму. Задержите жидкость в прямой кишке примерно на десять минут.

Повышение щелочности тканей

Важно не только знать, как пить пищевую соду для очищения организма, но и помнить о том, что лечение должны быть комплексным. После очищения кишечника можно приступать к приему этого лечебного средства внутрь. Народные целители утверждают, что можно пить соду для очищения организма в профилактических целях. К примеру, когда лечебный курс завершен, чтобы не было рецидива заболевания и не развились воспалительные или инфекционные болезни.

как пить соду для очищения организма неумывакин

В этом случае используется следующий состав: треть ложки (чайной) соды заливают очень горячей водой, но не кипятком (100 мл). Затем в раствор добавляют холодную кипяченую воду (100 мл). Готовый состав следует выпить залпом. Прием осуществляется трижды в день: первый раз утром натощак, а затем за тридцать минут до еды. Продолжительность лечения – одна-две недели.

Второй профилактический способ отличается лишь дозировкой. Раствор готовят из расчета: 1/2 ложки (чайной) соды на пол-литра воды. Но этот раствор необходимо выпить за один прием.

Содовые ванны

Для очистки кожных покровов делают специальные содовые ванны, которые улучшают кровообращение, улучшают состояние сосудов, благоприятно воздействуют на проявления целлюлита, выводят шлаки и токсины, нормализуют обменные процессы.

Наберите в ванну не слишком горячую воду (чтобы в ней вы чувствовали себя комфортно). Добавьте в нее морскую соль (50 грамм) и соду (100 грамм). Во время приема лечебной ванны рекомендуется пить воду. Для этого приготовьте литр питьевой воды с медом или лимонным соком. Ванны можно принимать не более трех раз в неделю.

Прием по Неумывакину

Профессор с мировым именем, доктор медицинских наук И. П. Неумывакин хорошо известен в медицинских кругах и среди приверженцев нетрадиционной медицины. Более сорока лет он работает над проблемами лечения и оздоровления организма. Изданные им научные работы помогли тысячам пациентам овладеть секретами крепкого здоровья и долголетия.

как пить пищевую соду для очищения организма

Как пить соду для очищения организма, Неумывакин знает не понаслышке. Этой теме он уделяет важную роль, считая данное вещество уникальным средством, избавляющим от многих недугов.

В своих работах профессор рассказывает, как пить гашеную соду для очищения организма (речь идет о соде, гашеной горячей водой). Подавляющее количество его научных публикаций основаны на утверждении, что данное вещество, гашеное водой, творит настоящие чудеса. Его знаменитая книга «Сода — мифы и реальность» стала бестселлером.

Обновляя и разжижая структуру крови, сода помогает избавиться от таких серьезных заболеваний, как:

Это лишь малая часть недугов, с которыми может, по мнению профессора, справиться сода. Эффективность лечения проявляется уже через пятнадцать минут после принятия этого лекарственного средства. Именно через такой промежуток времени наступает реакция, в результате которой полностью приходит в норму кислотно-щелочной баланс, очищаются и обновляются клетки крови, нормализуется давление.

Профессор считает, что содовые составы можно принимать беспрерывно (правда, не все коллеги поддерживают это утверждение), но при этом необходимо следить за тем, как реагирует организм на процедуры.

Как пить соду для очищения организма по методике Неумывакина? Иван Павлович рекомендует начинать принимать соду с малой дозы – на кончике ложки, постепенно доведя ее до одной ложки (чайной). Порошок заливают горячей водой, чтобы сода зашипела и погасилась, а затем к ней добавляют прохладную воду до объема 250 мл. Принимают раствор трижды в день за полчаса до или спустя два часа после еды.

Советы от Неумывакина

Профессор рекомендует:

  • При внезапно начавшемся приступе усиленного сердцебиения растворите в стакане горячей воды положки (чайной) пищевой соды и выпейте полученный состав.
  • Используйте соду местно при термических ожогах, предварительно разведя ее в воде. Следует промыть желудок при отравлении токсическими веществами.
  • Раствор соды облегчает похмельный синдром.
  • Многим известен совет доктора, как пить соду при обезвоживании — пол-ложки (чайной) соды и 1 ложку соли разводят в 300 мл горячей воды.
  • Содовые растворы эффективны при женских недугах, отечности, мигрени. Рекомендует использовать соду Неумывакин и желающим бросит курить: в этом случае ротовую полость несколько раз в день ополаскивают раствором соды.

Лечение детей

Как пить соду для очищения организма ребенка? На этот вопрос вам сможет дать ответ только ваш лечащий врач. Дело в том, что микрофлора малыша не столь устойчива к внешним воздействиям, как у взрослого человека. По этой причине любые очистительные процедуры допускаются только после консультации с врачом: при отсутствии противопоказаний он подберет необходимую дозировку для вашего ребенка.

можно ли пить соду для очищения организма

Противопоказания и побочные эффекты

Даже зная, как пить соду для очищения организма, следует помнить о том, что такая терапия показана не всем, она может иметь побочные эффекты. К ним относится тошнота, рвота, диарея. Поэтому если во время лечения вы почувствуете дискомфорт, боли в области желудка или кишечника, либо проявятся другие расстройства, прием лекарственного средства следует прекратить.

Пищевая сода противопоказана:

  • при онкологических болезнях;
  • пониженной кислотности;
  • некоторых заболеваниях ЖКТ;
  • сахарном диабете.

Не рекомендуется проводить лечение содой беременным и кормящим женщинам. В случае нарушения дозировки может наступить ощелачивание организма и обильное выделение желудочного сока. При проведении чистки по методике профессора Неумывакина следует последовательно выполнять все пункты и принимать состав в определенное время.

Правила приема соды

  • Перед началом лечения необходима консультация со специалистом.
  • Не принимайте порошок, запивая водой. Всегда готовьте раствор.
  • Содовый состав готовят с использованием очень горячей воды.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что такая простая методика при ее правильном использовании дает поразительные результаты.

можно ли пить соду для очищения организма

Как пить соду для очищения организма: отзывы

Большинство пациентов, которые прошли курс лечения содовыми растворами, отмечают: общее состояние их здоровья заметно улучшилось, гораздо реже стали беспокоить простудные заболевания, что может свидетельствовать об укреплении иммунной системы.

Интересно мнение некоторых пациентов, которые скептически относятся к средствам из арсенала народных целителей. Узнав о полезных свойствах соды, они решили пройти короткий курс лечения: в течение недели пили раствор, состоящий из одной ложки (чайной) соды и стакана горячей воды по утрам. Через десять дней пациенты отметили улучшение работы кишечника.

Есть отзывы и от людей, лечившихся по методу Неумывакина. Пройдя полный курс лечения, они отмечают улучшение работы ЖКТ, прилив энергии и ощущение легкости.