"Наша марка", корм для кошек: отзывы ветеринаров (фото)

0
0

Хозяева кошек, в особенности породистых, относятся к кормам, изготовленным в России, с большим недоверием. Многие владельцы убеждены, что товары для домашних животных, произведенные в Российской Федерации, низкокачественные, и гораздо безопаснее и надежнее сделать выбор в пользу импортных продуктов.

наша марка корм для кошек отзывы ветеринаров

Иногда интернациональные компании перемещаются на территории, более близкие к потенциальным потребителям. К сожалению, в этом случае товары, которые они производят, становятся хуже, а цена остается прежней. Корм «Наша Марка» для кошек имеет отличительные черты, несвойственные другим отечественным продуктам для кормления домашних животных.

О компании, занимающейся изготовлением продукции

Итак, в данной статье рассматриваются товары фирмы «Наша Марка» (корм для кошек), отзывы ветеринаров и потребителей о них. Об этих продуктах стоит говорить по той причине, что они изготовлены в Российской Федерации. Производят их в Ленинградской области, на Гатчинском комбикормовом заводе, уже на протяжении одиннадцати лет. Предприятие располагает собственным хозяйством, где разводят рыбу и птицу для изготовления продуктов. Завод специализируется на производстве кормов как для домашних, так и для фермерских животных. Считается, что продукция, о которой идет речь в статье, относится к товарам премиум класса. Однако мнения специалистов о корме для кошек «Наша Марка» и отзывы потребителей указывают на то, что бренд причисляется скорее к категории эконом. Продукцию данной фирмы можно приобрести в магазинах товаров для животных или заказать по интернету. Стоимость одного кг корма - примерно сто пятьдесят рублей.

наша марка корм для кошек

Продукция выпускается в упаковках весом по четыреста граммов и по два килограмма. В продаже имеются также большие пачки (по пятнадцать кг).

Из каких компонентов производят продукцию?

«Наша Марка» - корм для кошек, содержащий множество ингредиентов. Если подробно рассмотреть состав продукта, указанный на упаковке, можно заметить, что вещества, из которых изготовлен товар, расположены по порядку. При этом первое место занимает кукуруза и содержащие ее компоненты. Затем указывается ингредиент, который носит название птичья мука. Что касается такого критерия, как состав, «Наша Марка», корм для кошек, в отзывах ветеринаров характеризуется как низкокачественный продукт. Специалисты считают, что кукуруза часто провоцирует у животных расстройство кишечника, а птичья мука включает в себя измельченные клювы, кости и даже перья, которые крайне отрицательно влияют на пищеварение. Кроме вышеуказанных ингредиентов, корм включает себя рис, дрожжи, растительное масло. Также в состав продукции входят сушеные овощи, печень, минеральные и витаминные добавки, клетчатка.

корм для кошек наша марка отзывы

При перечислении компонентов производители не указывают конкретное количество этих веществ в корме. Консервированные товары данного бренда состоят из мяса и продукции животного происхождения. Корм «Наша Марка» для кошек в отзывах ветеринаров характеризуется негативно еще и по той причине, что производитель добавляет в продукт порошок из рогов и копыт. Однако некоторые утверждают, что животные остаются вполне здоровыми, употребляя эту продукцию. То есть товары данной фирмы не уступают тем, которые содержат больше натуральных мясных ингредиентов.

Влажные корма

«Наша Марка» - корм для кошек, который выпускается в форме гранул и консервов. В состав влажных продуктов входят следующие компоненты:

  • Мясные ингредиенты (говядина, ягненок, мясо домашней птицы, печень, рыба).
  • Протеины растительного происхождения.
  • Злаки и сахара.
  • Клетчатка.
  • Витамины.

Консервы выпускаются в упаковках массой сто граммов.

сухой корм наша марка для кошек

Одна пачка обойдется владельцу в двадцать пять рублей. Мнения хозяев, которые покупали консервы фирмы «Наша Марка» (корм для кошек), и отзывы ветеринаров позволяют сделать такой вывод: продукт хоть и выгодный по цене, но весьма сомнительный. Многие специалисты убеждены, что при производстве во влажные корма добавляют химические вещества, которые негативно воздействуют на физическое состояние животного. Кроме того, даже незначительное присутствие клетчатки в продукции для кошек считается недопустимым.

Гранулированная продукция

Сухой корм «Наша Марка» для кошек содержит мясо или рыбу, мясную муку, печень, подсолнечное масло, дрожжи, витаминные добавки и минералы, а также злаки (кукурузу и рис). Продукт способствует профилактике проблем с желудком, кишечником и иммунной системой животного. Если прочитать отзывы хозяев кошек о сухом корме «Наша Марка», можно сделать вывод о том, что, в целом, он благотворно действует на здоровье питомцев.

Животные выглядят энергичными, у них не наблюдается кишечных расстройств и других нарушений работы ЖКТ. Продукция компании «Наша Марка» в гранулах выпускается в упаковках по четыреста граммов (средняя цена – семьдесят рублей), по два килограмма (триста двадцать р.) и пятнадцать кг (две тысячи рублей).

Существует несколько разновидностей сухого корма, например:

  1. Для котят (в его состав входит курица и злаки).
  2. Для взрослых кошек (чаще всего, корм изготавливают из риса и ягнятины, крольчатины или печенки).
  3. Для кастратов (корм, разработанный специально для питомцев, ведущих малоподвижный образ жизни).
  4. Сухие корма для пожилых кошек «Наша Марка» (созданы с учетом физиологических особенностей старых животных).
  5. Для разборчивых питомцев (в состав корма входят злаки и красная рыба).
  6. Для животных, склонных к аллергии.

«Наша Марка» - корм для кошек с особой чувствительностью к продуктам

Многие породистые животные склонны к появлению аллергических реакций. Если после употребления какого-либо корма у кошки чешется и краснеет кожа, это может быть обусловлено следующими причинами:

  • Особая чувствительность к белку молока (при употреблении молочных продуктов животное также страдает от поноса и рвоты).
  • Плохая переносимость пищи, содержащей клейковину (аллергия на злаки).
  • Повышенная чувствительность к протеинам животного происхождения (жирным сортам мяса).

Если говорить о гипоаллергенных компонентах, «Наша Марка», корм для кошек, в отзывах ветеринаров оценивается положительно, потому что чаще всего не вызывает у животных непереносимости. К тому же этот продукт благотворно влияет на состояние шерсти, зубов и когтей, повышает сопротивляемость организма инфекциям.

Корм для котят

Маленькие питомцы нуждаются в специальном рационе. Чтобы нормально расти и полноценно развиваться, им нужно употреблять пищу, обогащенную витаминами и минеральными веществами. Продукция для котят выпускается в форме гранул и консервов.

Корм для кошек «Наша Марка» в составе имеет рис и мясо домашней птицы. Эти ингредиенты хорошо усваиваются маленькими питомцами до года.

корм для кошек наша марка состав

Также корм обеспечивает нормальное развитие и хорошее состояние зубов, когтей и костно-мышечной ткани. Консервы для котят довольно питательны, богаты липидами и протеинами, необходимыми для роста и хорошего самочувствия животных.

Оптимальная ежедневная дозировка

Для того чтобы не перекармливать животное и обеспечивать его организм необходимыми веществами, надо давать правильное количество корма, которое рассчитывается в зависимости от веса кошки. Продукцию фирмы «Наша Марка» рекомендуют дозировать следующим образом:

  1. Кастратам полагается 20 граммов на один килограмм веса ежедневно.
  2. Взрослым животным следует давать от двадцати до двадцати пяти грамм на 1 кг веса.
  3. Беременным кошкам – тридцать-сорок граммов.
  4. Кормящим – от семидесяти до восьмидесяти грамм на 1 килограмм массы тела ежедневно.
  5. Котятам от восьми недель полагается 50 граммов в день, с двенадцати недель дозировка увеличивается до семидесяти граммов, с шестнадцати – до восьмидесяти пяти грамм. Животным в возрасте двадцати четырех недель и старше полагается сто пять граммов в день.

Необходимо принимать во внимание вес маленького питомца, так как по мере взросления и роста ему требуется больший объем пищи. Отзывы о корме «Наша Марка» для кошек весьма неоднозначны. Однако продукцию, предназначенную для котят, характеризуют, в целом, положительно.

Как правильно хранить корм?

Сразу после покупки гранулы нужно высыпать из пачки в банку с плотной крышкой. Если корм не будет намокать, он может храниться довольно долго. Открытые консервы следует держать в холодильной камере. Хозяевам нужно стараться давать животному всю порцию влажного корма сразу. Гранулы могут сохранять свежесть в течение долгого времени, даже если они находятся в тарелке. При кормлении кошек кормом «Наша Марка» необходимо внимательно наблюдать за состоянием их здоровья, потому что у животных могут возникнуть негативные реакции организма, связанные с непереносимостью каких-либо компонентов.

Достоинства продукции

Следует отметить, что о корме для кошек «Наша Марка» отзывы встречаются как положительные, так и отрицательные. В качестве основных позитивных характеристик обычно перечисляют недорогую цену, широкий ассортимент продукции и форм выпуска товара (гранулы, консервы). Также многие владельцы говорят о том, что кошки и котята охотно едят корма этой фирмы. Наличие продукции для чувствительных животных – еще одно неоспоримое достоинство. Кроме того, так как корм «Наша Марка» стоит дешево, его используют в приютах для бездомных кошек. Многие также подкармливают им бродячих животных.

Сухой корм «Наша Марка» для кошек: отзывы о минусах продукции

Однако многие владельцы недовольны товарами этой фирмы. Они объясняют это присутствием в кормах сомнительных компонентов и недостаточным содержанием натурального мяса. Химические добавки, кукуруза и клейковина часто вызывают у животных расстройство кишечника. Также некоторые потребители замечают несоответствие ингредиентов, указанных в списке на упаковке, и свойств самого корма. Например, продукция, в составе которой указан лосось, имеет стойкий запах речной рыбы. На форумах также есть заметки хозяев, чьи животные чувствовали себя плохо после введения в рацион корма «Наша Марка», а затем умирали.

сухой корм наша марка для кошек отзывы

Ветеринары диагностировали у этих кошек тяжелые отравления. Это означает, что в корме присутствуют ингредиенты, оказывающие крайне негативное воздействие на здоровье питомцев.

Выводы

Итак, продукция для животных, о которой идет в статье, относится к товарам эконом класса. Конечно, нельзя утверждать, что корм токсичен и однозначно вреден для питомцев, многие хозяева дают его кошкам на протяжении длительного времени. Ведь этот продукт дешевый, его удобно хранить. Конечно, каждый владелец сам решает, чем ему кормить своего домашнего любимца.

Однако мнения хозяев о корме «Наша Марка» для кошек и отзывы ветеринаров о нем заставляют задуматься: стоит ли идти на риск и покупать этот товар? Некоторые хозяева утверждают: этого делать не нужно. Если нет возможности покупать дорогой и качественный корм, лучше кормить кошку теми же продуктами, которые человек ест сам. Конечно, в этом случае, чтобы обеспечить сбалансированный рацион для животного, потребуется немало времени. Зато данный вариант безопаснее. Ведь каждый хозяин хотел бы быть спокоен за здоровье своего домашнего любимца.