"Жидкое лезвие" для педикюра: отзывы, инструкция, рейтинг

0
0

Средство для педикюра "Жидкое лезвие" ничего общего с острым предметом не имеет. Это инновационный химический препарат, который помогает избавиться от огрубевшей кожи стоп самым деликатным способом. Наконец-то косметическая индустрия пришла на помощь страдающим от натоптышей, грубой кожи, растрескавшихся пяток.

Больше не нужно до изнеможения тереть стопы теркой и пемзой, использовать острые режущие предметы, иногда доводя состояние кожи до кровавых ран. Прочь все лезвия, ножницы и щипчики. Процедура очищения проходит нежно, приятно, мягко удаляя участки огрубевшей кожи. "Жидкое лезвие" для педикюра (по отзывам людей) дает возможность получить нежную кожу, как у младенца, приложив минимум усилий.

Состав препарата

Данное средство содержит слабые фруктовые кислоты, иногда мочевину и питательные вещества. Также в состав входят специальные кератолитики, которые способствуют увлажнению кожи и отшелушиванию ороговевших ее частиц. Действие данный препарат оказывает выборочное, воздействуя на мертвые клетки, совершенно не нарушая структуру живого эпидермиса.

жидкое лезвие для педикюра отзывы

Благодаря такому мягкому уходу за кожей стоп данное средство могут применять люди любого возраста и пола, беременные женщины и люди, страдающие от сахарного диабета. Его можно применять даже при грибковых заболеваниях, совершенно не опасаясь осложнений.

Необходимость применения

"Жидкое лезвие" для педикюра, по отзывам людей, испытавших его чудодейственное воздействие, хорошо помогает решать различные проблемы. К ним относятся:

- сухость кожи стоп и возникновение огрубения эпидермиса;

- вросший ноготь;

- натоптыши и старые мозоли;

- утолщения и уплотнения слоя кожи, так называемый гиперкератоз кожи;

- грибковые заболевания ног;

- сильное потоотделение кожи стоп;

- появление трещин на огрубевшей коже стопы, и пяток в частности;

- проблемные участки кожи в результате повышенного уровня сахара в организме.

как пользоваться жидким лезвием для педикюра

Особым спросом кислотный педикюр пользуется с наступлением теплого времени года, когда ноги оголяются и видны все погрешности стоп. Данное средство нашло применение как в салонах, так и при самостоятельном уходе за кожей ног. Чтобы правильно им пользоваться и достичь максимального эффекта, нужно перед началом пользования внимательно изучить инструкцию и четко выполнять рекомендации специалистов.

"Жидкое лезвие" для педикюра: инструкция

Чтобы средство принесло видимый эффект уже после первого применения, нужно купить комплект из трех единиц. Это сам кислотный крем, дезинфицирующее средство и крем питательный и увлажняющий, который наносится на кожу после проведения процедуры.

Перед тем как пользоваться "Жидким лезвием" для педикюра, нужно тщательно провести обследование кожных покровов, которые не должны иметь ранок, водяных свежих мозолей, потертостей кожи, глубоких кровавых трещин. Гель при попадании на открытую ранку вызывает раздражение кожи, так как в составе его содержатся кислоты. Кроме раздражения и сильной боли, нанесение крема может привести к воспалительному процессу.

средство для педикюра жидкое лезвие

Также в инструкции имеется предостережение, особенно перед первым нанесением крема. Нужно попробовать его на отдельном небольшом участке кожи, чтобы исключить аллергические реакции на препарат. Если кожа без видимых повреждений, то можно смело приступать к началу процедуры.

Поэтапный химический педикюр

1. Ванночка для ног. Чистые вымытые ноги нужно опустить в теплую, ни в коем случае не горячую, воду. Такое отмачивание позволяет сухим и огрубевшим кератиновым образованиям разбухнуть и впитать жидкость. Также кутикулы смягчатся. В рыхлом состоянии кожа более восприимчива к нанесению "Жидкого лезвия" для педикюра, отзывы о котором будут ййй ниже.

2. После того как ноги в течение 5-10 минут покиснут в воде, их нужно протереть сухим полотенцем и обработать дезинфицирующим средством. Не забудьте про безопасность для кожи рук, обязательно наденьте резиновые перчатки. Это предохранит не только кожу, но и сохранит ваш маникюр в целости и сохранности.

жидкое лезвие для педикюра инструкция

3. Дальше наносится сам крем. В местах особо проблемных участков можно наложить тампоны, пропитанные средством. Затем нужно обернуть стопы пищевой пленкой. Можно надеть просто полиэтиленовые кульки, а можно приобрести специальные носочки. Держать стопы в таком состоянии нужно как минимум 10 минут. Затем все снимается.

4. Следующим этапом надо мягкими круговыми движениями промассировать кожу. Если возникают трудности и мертвые участки кожи плохо отделяются, то можно воспользоваться терочкой или пемзой, только действовать нужно мягко, учитывая, что под верхним слоем ороговевшей кожи находится нежный и тонкий слой.

5. Используя мягкую щетку или палочку из апельсинового дерева, нужно аккуратно удалить остатки кутикулы вокруг ногтя.

6. Иногда "Жидкое лезвие" для педикюра, по отзывам женщин и мастеров педикюра, сильно сушит кожу. Поэтому не лишним будет нанесение увлажняющего крема после окончательного очищения стоп.

Советы и рекомендации

Сейчас на рынке есть несколько известных и проверенных средств. Это Domix Green Professional, который представляет собой пенный размягчитель для кожи стоп. Фирма "Фаберлик" тоже зарекомендовала себя на российском рынке как достойный представитель косметической индустрии. Каталоги предлагают экспресс-размягчитель, помогающий при натоптышах. Callus и Sagitta широко используются в салонах мастерами педикюра. Помимо очищения, данные средства улучшают кровообращение и ускоряют процесс регенерации живых клеток эпидермиса.

лучшее жидкое лезвие для педикюра

Лучшее "Жидкое лезвие" для педикюра вы должны самостоятельно выбрать, испробовав разные. Зависит все от индивидуальных особенностей кожных покровов и степени запущенности стоп.

Мнения пользователей

Перечитав целый ряд отзывов на многочисленных сайтах Всемирной сети, можно сделать вывод, что в большинстве своем мнения все-таки положительные. Некоторые сразу, после первого же нанесения, почувствовали отличный результат. Кожа стала мягкая, натоптыши исчезли, все прекрасно терочкой счистилось.

Но попадаются и другие мнения, хоть и достаточно редко, но все равно стоит про них упомянуть. "Жидкое лезвие" для педикюра, по отзывам редких пользователей, абсолютно не принесло никаких результатов. Грубые участки никуда не делись, пришлось по старинке отпаривать стопы и тереть пемзой.

Зная мнения людей, можно сделать вывод, что каждый переносит воздействие кислот по-разному. На одних стопах результат виден мгновенно, а с другими нужно, наверное, многократное использование. Также можно при неудаче попробовать средства других производителей. Очень хвалят немецкие препараты. Удачи!