Как упаковать книгу в подарок?

0
0

Кто не любит дарить и получать подарки? Когда именно возникла эта замечательная традиция, никто не помнит. В разное время по поводу рождения детей и бракосочетания, по случаю именин и юбилеев преподносились разные сувениры, которые символизировали благосостояние, достаток, благополучие, долголетие и т. д. Подаркам придавалось особое значение. Огромным успехом пользовались сюрпризы. Сегодня памятных дат стало больше и презенты дарятся чаще. Существует огромный выбор подарков на любой вкус. В нашей статье пойдёт речь о том, как упаковать книгу в подарок.

Какой выбрать подарок?

Как трудно угодить с презентом! Он должен быть подходящим, недорогим, запоминающимся. Подарки преподносятся по разному случаю близким, друзьям, коллегам по работе. Повод сделать приятное окружающим бывает разный. Вот почему рекомендуем внимательно отнестись к выбору подарка.

При выборе сюрприза учитываются все нюансы: возраст, повод, предпочтение, пожелание и т. д. Каждый подарок индивидуален. Всё зависит от вкуса и назначения презента. Преподнести можно картину, альбом с фотографиями, декоративную шкатулку и т. д. Однако бывают презенты, которые подходят всем и по любому поводу. К таким подаркам относятся книги.

Как упаковать книгу

Зачем дарить подарки?

Книга считается не только классическим, но и практичным презентом. И вот почему. Существует давно известная истина: если сомневаешься, что подарить, выбери книгу. Если раньше к этому подарку относились с иронией, то при современной технологии издательства и полиграфии такой презент выглядит стильно и представительно. Стоить книга может дороже флакона любимых духов. Дизайнеры помогли преобразить каждое выпускаемое издание.

Как правило, к презенту предъявляются высокие требования. Никто не подумает преподнести в праздничный день книгу в мягкой обложке. Очень часто выбор падает на прочное и эксклюзивное издание с иллюстрациями и высококачественным оформлением. Спросом пользуются книги не только современных авторов, но и классические произведения.

Сюжет книги может быть разный: сентиментальный, трагический, романтический, лирический и т. д. Рекомендуем обязательно учитывать пожелания и предпочтения обладателя подарка. Но это не самое главное. Презент необходимо оригинально и эффектно преподнести. Важное значение имеет оформление подарка. Вот почему книга требует подходящей, красивой и необычной упаковки. Красиво упаковать книгу в подарок - блестящая идея, которая пригодится по любому поводу.

Как красиво упаковать книгу

Какие известны способы упаковки?

Упаковка подарка - это целое искусство. Важным считается подарок, а не внимание. Несмотря на это, именно презент говорит об отношении дарителя. Разве не здорово окунуться в детство, с замиранием сердца достать долгожданный подарок в красивой упаковке. В настоящее время существует много интересных способов по оформлению любого презента. Как упаковать книгу? Представляем вниманию читателей несколько оригинальных решений. Упаковку реально сделать самостоятельно. Можно взять всё, что есть под рукой. Свой выбор рекомендуем остановить на следующих решениях:

  • декоративная коробка;
  • техника фуросики;
  • крафт-бумага;
  • красочные иллюстрации;
  • подарочная бумага;
  • экоматериал.

Декоративная коробка

Как упаковать книгу и не ошибиться с выбором дизайна? Практичным и удачным решением считается декоративная коробка. Этот способ лучше всего подходит для упаковки любого презента. Книга не перемещается внутри. Её можно сочетать с цветом декоративной коробки. Её можно подобрать из любого материала: дерева, пластика, плотной бумаги и т. д. Кроме того, есть возможность импровизировать.

Как упаковать книгу в подарок

Например, рекомендуем найти три разные коробки и сложить их по принципу уменьшения размеров. Можно разнообразить презент искусственными аксессуарами. Они оживят дизайн любой упаковки, придадут ему особый смысл. Такой подарок легко превратится в сувенир, который доставит много приятных моментов обладателю. Кроме того, красивую коробку можно использовать в качестве приспособления для украшений или других мелких вещичек.

Красивая ткань

Как упаковать книгу по современным, модным тенденциям? Чтобы сделать подарок красивым, требуется подобрать подходящий кусок ткани, завернуть в него книгу и украсить лентой. Однако можно придумать действительно оригинальный дизайн, используя технику фуросики. Она была изобретена в Японии и напоминает искусство оригами из бумаги. Таким образом, сначала суши, затем техника фуросики завоевали популярность на наших просторах.

Как упаковать книгу в бумагу

Суть техники проста: предмет располагается в центре ткани, края которой аккуратно приподнимаются, драпируются в симметричные складки от края к центру. Концы материала перетягиваются в жгутиках, которые особым образом складываются. Очень часто они напоминают разные фигурки: сердце, лук, бабочку и т. д. Упаковка приобретает сходство с декоративным узлом. Но подарок выглядит элегантно и необычно.

Крафт-бумага

Как упаковать книгу быстро и недорого? Если нет лишнего времени выбирать коробки, возиться с тканью, можно выбрать нестандартную упаковку из плотной бумаги. В настоящее время многие люди при оформлении подарков придерживаются техники минимализма, стараются добиться красоты и индивидуальности своими руками. Всё оригинально и просто.

красиво упаковать книгу в бумагу

Предлагаем обратить внимание на крафт-бумагу. Можно разрисовать однотонную бумагу весёлыми картинками, написать смешные пожелания. В комплексе с крафт-бумагой используется часто декоративный шнур. Рекомендуем разнообразить презент любыми аксессуарами. Детская упаковка отличается от взрослой. Например, из неё можно сделать забавного зайчика или мишку. Крафт-бумага производится из вторичного сырья. Эта замечательная упаковка действительно экономит деньги и бережёт природу.

Иллюстрации из бумаги

Как упаковать книгу в бумагу оригинально и просто? Очень часто хочется произвести впечатление на окружающих, сделать подарок особенным в глазах самого обладателя. Как этого добиться? Достаточно проявить немного фантазии. Оригинальной находкой будет необычная упаковка презента. Книгу можно завернуть в плакат с красочными, яркими надписями и поздравлениями, афишу любимого исполнителя, рекламную листовку, иностранную газету, политическую карту страны и т. д. Такая идея обязательно вызовет интерес к презенту. Подарок просто не останется без внимания.

Как красиво упаковать книгу в подарочную бумагу

Подарочная бумага

Какой способ упаковки сегодня самый популярный? Придать презенту особый шик и оригинальность поможет подарочная бумага. Она выпускается на любой вкус: тонкая и прочная; глянцевая и матовая; гофрированная, писчая и тиснёная. Остаётся выбрать только расцветку и оценить её нужное количество. Такой упаковкой сегодня никого не удивишь. Однако если хорошо поискать, то несложно найти подходящее авангардное решение. Подарочная бумага продаётся в рулонах для тех, кому трудно сориентироваться в метраже.

Как упаковать книгу в подарочную бумагу? Существует много интересных идей, которые можно сделать своими руками. Пригодится только подарочная бумага, скотч, линейка, клей, ножницы. Презент можно просто классически завернуть в подарочную бумагу, традиционно упаковать конвертиком, оформить в качестве сложной, объёмной фигуры или сумки на французский манер и т. д.

Как красиво упаковать книгу в подарочную бумагу

Как красиво упаковать книгу в подарочную бумагу? Предлагаем воспользоваться искусственными аксессуарами, которые помогут разнообразить любой дизайн. Это сделает подарок запоминающимся. Подойдут любые ленты, банты, шнуры, стразы, аппликации, фигурки из ткани или бумаги и т. д. Предлагаем немного поэкспериментировать. Комбинация аксессуаров существует разнообразная. Их можно сочетать любыми способами: наклеивать, переплетать, создавать затейливые рисунки и т. д. Красиво упаковать книгу в бумагу - блестящая идея по любому поводу.

Экоматериалы

Как оформить подарок по европейским стандартам? В последнее время большой популярностью пользуются нетрадиционные материалы для упаковки презентов. Такие современные и нестандартные решения всё чаще пользуются спросом у прогрессивных людей, которые идут в ногу со временем. Предлагаем обратить внимание на сизаль, декоративную сетку, мешковину, органзу, фетр. Презент можно просто классически завернуть в упаковку.

Как красиво упаковать книгу в подарочную бумагу

Однако подарок будет выглядеть ярко и выигрышно, если немного постараться и приложить некоторое усилие. Рекомендуем сделать мешочки на французский манер, украсить лентами или другими искусственными аксессуарами. Главное - не перестараться и не усложнять декор упаковки. Красочный экоматериал обязательно придаст любому подарку роскошный вид. На этом основной этап оформления презента заканчивается. Подарок приготовлен и ждёт своего обладателя. Остаётся только оригинально преподнести презент. И всё будет в шоколаде.