Как научиться тверкать в домашних условиях?

0
0

Тверк - популярный танец, который за последние годы набирает всё большую популярность. Сейчас миллионы поклонников следуют за такими звездами, как Майли Сайрус и Ники Минаж, которые и пропагандируют активно необычные телодвижения. Если хотите покорять танцпол, то вам точно пора узнать, как научить тверкать в домашних условиях.

как научиться тверкать

История танца

Тверкинг в народе называют бути-дэнсом, что в переводе означает танец ягодиц (booty - американский жаргон, который редко употребляется). История танца уходит вглубь к африканским корням, где девушки привлекали мужчин сексуальными и вызывающими движениями. В племенах это было предложением уединиться и вступить в интимную связь. Как правило, если сильный пол отвечал схожим танцем, то всегда следовало продолжение.

После африканских народов бути-дэнс стал возрождаться в Америке, на заре 21-го века. Десять лет понадобилось миру, чтобы узнать, как научить тверкать правильно и сделать тверк популярным танцем. Начиная с 2010 года знаменитые движения ягодицами покорили мировые танцполы. Теперь бути-дэнсу обучают не только ради привлечения партнера, но и для поддержания физической формы, ведь, чтобы понимать, как научиться тверкать с нуля, достаточно начать упражняться.

как научиться тверкать в домашних условиях

Суть тверка

Чтобы узнать, как научиться тверкать, важно понять суть танца. Бути-дэнс представляет собой танец ягодиц, который задействует еще и живот, поясницу и бедра. Высшим пилотажем считается тот танец, в котором ягодичные мышцы двигаются не синхронно, а в хаотичном порядке, образуя узоры в воздухе в такт музыке. Главная сложность - научиться контролировать и чувствовать каждую мышцу, чтобы управлять ею во время танца и выполнять сложные приемы.

Чтобы освоить тверкинг, важно чувствовать свое тело. Если вы посмотрите на популярных танцоров, то заметите, как они уверенно способны вибрировать и двигать ягодичными мышцами, рисовать в воздухе восьмерки, отбивать определенный ритм, подчеркивать темп музыки и практически не шевелить верхней частью туловища во время активного бути-дэнса.

Учимся танцевать с нуля

Хотите быстро научиться тверкать дома? Тогда приготовьтесь к ежедневным тренировкам, ведь бути-дэнс требует хорошей физической подготовки. Вы должны быть выносливым, сильным и обладать максимальной растяжкой, однако первые результаты можно получить через 3-5 занятий.

как научиться тверкать с нуля

Готовим необходимый инвентарь:

  1. Выбирайте максимально удобную одежду. Для занятия тверкингом не нужно использовать узкие спортивные штаны. Вам подойдут растягивающиеся лосины или свободные шорты. Выбор в пользу второго откроет больше возможностей в танце, ведь основа бути-дэнса - показать всю красоту ягодиц.
  2. Перед занятиями необходимо провести полноценную разминку, которая может длиться до 30 минут (и это не считая затраченного времени на тверкинг). Поэтому вам следует выделить не менее 1 часа в день.
  3. Как быстро научиться тверкать? Существует три священных правила: не лениться, выполнять все задания качественно, не быть скованным.

Вы сможете освоить танец за короткий срок, если будете выполнять все указанные советы. И помните, что в тверкинге нет ограничений - им может заниматься кто угодно и с любой физической формой. Ошибочно полагать, что бути-дэнс предназначен только для стройных, накачанных девушек, ведь мы не живем в африканских племенах.

Тренировка дома

Если хотите узнать, как быстро научиться тверкать в домашних условиях, то нужно начать с ежедневных тренировок. Как правило, занятия состоят из разминки, изучения базовых движений, растяжки и танцевальной постановки.

  • Разминка. Начинать следует с легкой растяжки и разминания мышц, чтобы избежать травмирования тканей. Помните, что тверк - это танец ягодиц, поэтому уделять особое внимание нужно приседанию, качанию пресса. Очень важно выполнять все упражнения по технике, чтобы правильно воздействовать на мышцы. Например, приседать нужно с прямой спиной, не расслабляясь. Для поддержания формы и улучшения выносливости два раза в день рекомендуется делать планку.
  • Изучение базовых движений. Все движения бути-дэнса делаются с раздвинутыми ногами. Наклоните туловище вперед и попробуйте начать вращение ягодичных мышц сначала по часовой стрелке, а затем и против нее. Повторите упражнение 3 раза, делая по 5-10 вращений. Затем необходимо ударять бедрами в музыкальный ритм. Первые дни занятия будут даваться с трудом, но через несколько тренировок рекомендуется ускорять темп вращения. Когда вы начнете чувствовать свое тело, то можете включать в работу колени и учиться вибрации.
  • Растяжка. Чтобы узнать, как научиться тверкать профессионально, вам необходимо освоить растяжку. Ежедневные занятия помогут сесть на шпагат за две недели. Растяжка также нужна для того, чтобы вам легко было наклоняться и удерживать свое тело в одном положении.
  • Танцевальная постановка. К данному этапу следует переходить, когда вы освоите базовые элементы в тверке. Затем нужно под музыку разрабатывать движения, соединяя их в единое целое.

 как быстро научиться тверкать

Плюсы танца

Вот преимущества этого танцевального направления:

  • Во время самого тверка и подготовительных занятий улучшается фигура: сжигается лишний жир, кожа становится упругой, мышцы более оформленными. При этом тело обретает сексуальный и манящий силуэт, ведь в танце играют важную роль ягодицы.
  • Бути-дэнс благотворно влияет на спину, бедра, поясницу, пресс. Благодаря занятиям укрепляется корпус, появляется выносливость. Тверкинг может стать отличным профилактическим средством против развития ранних патологий.
  • Это удивительно, но танец оказывает мощное влияние на репродуктивную систему. Регулярные занятия улучшают приток крови к органам малого таза, что приводит к повышению чувствительности. Девушки, которые длительное время занимаются бути-дэнсом, отмечают, что их сексуальная жизнь кардинально поменялась: оргазмы участились и стали ярче, боли во время менструации заметно сократились.
     научиться тверкать дома быстро

Полезные советы

О чем следует помнить:

  • Не переживайте за лишний вес и неидеальную фигуру. Тверк точно поможет избавиться от комплексов, обрести уверенность к себе и любовь к своему телу. Уже после первых интенсивных тренировок вы заметите, как фигура обретает привлекательные, женственные и аппетитные формы.
  • Бути-дэнс - танец, требующий хорошей физической подготовки, оказывающий нагрузку на корпус. Поэтому если вы ранее перенесли травмы позвоночника или имеются нарушения в опорно-двигательном аппарате, то все тренировки должны проходить максимально аккуратно и под тотальным контролем.
    как научиться тверкать в домашних условиях быстро

Заключение

Теперь вы знаете, как научиться тверкать. Для тренировок вам не нужно искать отдельное большое помещение и посещать дорогостоящие тренажерные залы. Все, что потребуется, - это небольшая зона в любой комнате, активная музыка, желание работать над собой и стремление избавиться от существующих комплексов.